Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #61
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина, И правильно считаете!
    "Имя сестра, имя!.." , в смысле КАК???
    (ой, что-то меня на цитаты сегодня тянет )

  2. #62
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да впихнула однажды насильно, когда в хорошем настроении был. Если честно - чисто повезло! Он всегда ворчит, когда я пытаюсь что-то впихнуть!
    Я и так и эдак ему: "Это же не масла/крема, это - гигиена!!! Ну что это такое - мне же потом это неотскрабленное лицо целовать - не хочу!" И т.п. психическое давление!
    Говорю же - боюсь поверить пока!

  3. #63

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steschka
    А вообще, я не стороница того, что муж может видеть жену только при полном параде.
    а здесь я с Вами полностью согласная! и болеть, и просыпаться ненакрашеной, ходить дома без косметики я не стесняюсь при муже. А вот с масками на теле как-то не решусь никак. хочу все-таки притаиться - пусть думает, что я такая красавица от природы, и век ею буду.
    Поэтому расскажите, плиз, пошагово Ваш "основательный душ"..никогда не думала, что маски там делают, думала, надо лечь, расслабиться..

    Меня осенило - а если маску на лицо - и в ванну с маслами лечь расслабляться. Это не передоз будет от эфиров?

  4. #64
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    клюковица, давай на ты, если не против?
    С ванной идея классная. Смотря сколько эфиров натолкать и в маску, и в ванну .Но, к сожалению, для меня редкая - ну очень долго получается. Муж скучать начинает и меня теребить, что я там ТА-АК долго делаю. Да и времени не всегда хватает.
    Про душ, давай в другую темку, более подходящую переберемся, я там опишу (только чуть позже), ок? А то нам модератор за оффтоп.
    А вот с масками на теле как-то не решусь никак. хочу все-таки притаиться - пусть думает, что я такая красавица от природы, и век ею буду.
    Ну дык, никто, я думаю, специально к приходу мужа маску и не накладывает. Просто, если вдруг застанет, то ничего страшного по идее не должно случится. (Хотя, конечно, от маски зависит )

    Алина, шантаж чистой воды!

  5. #65
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А что остается?!

  6. #66
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нескрабленный муж!

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маски да, можно делать в ванной, когда заплыв очередной устраиваешь. Маску на голову можно делать не на ночь, а например, выбирать день, когда мужа нет. Но вообще тюрбан на голове не сильно-то внешность портит, наоборот иной раз даже украшает. Восточный вид придает.
    Обертывания обычно прячуются под лосины, штаны для спорта и так далее, так что их не видно, а наносятся в ванной.
    В принципе ничего такого страшного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Steschka, ага, я прибегу послушать про душ, только скажи - куда?

    Arti писал(а):
    например, выбирать день, когда мужа нет

    точно! тока бы еще малую куданить отправить из под ног, штобы не мешала расслабляться.. Над их обоих спать, а самой в ванну и учиться-учиться-учиться..(с). Только вот к поздмену вечеру у меня силы заканчиваются..*просто мысли вслух*

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да собственно и это не обязательно. До недавнего времения я тоже считала, что мужу надо являться пред светлы очи только прит параде, но практика показала, что мужчины гораздо меньше обращают внимание на все тонкости нашего внешнего вида, чем нам кажется.
    В общем, не вдаваясь с философию, скажу, что не плохо было бы и мужа к этому делу приучить. На пару знаете ли уже как-то не так ужасно все выглядит, даже забавно. Превращается в этакую своеобразную игру, которая временами может даже приводить к весьма пикантным окончаниям.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мой мужчина любит, когда я ему маски делаю. Обожает глиняные масочки, говорит, что кожа после них вау, и еще лезет целоваться, когда намажемся, типа делать маленьких Шреков
    потом ходим вместе по коммуналке и всех пугаем
    Еще он пару раз совершил подвиг- мылся замоченной овсянкой и гречкой, я сама не сразу-то смогла, так на кашу похоже а он решительно очень мылся, хоть и ругался в процессе на меня
    В общем, он очень положительно относится к моему увлечению, ругается только, когда узнает, какие суммы я перевожу в Москву неизвестным людям %)
    А родители всё прикалываются, надо и им что-то полезное сделать

  11. #71
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Канделябр, вау!!! Мое восхищение!!! Овсянкой-гречкой мыться - это сильно!!
    Значит так. Первое: занести в красную книгу. Холить лелеять.
    Второе. На вас ложится ответственная миссия размножить этот уникум, как можно на большее кол-во!

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не про близких. Я про себя. Прочитала вот этот пост http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=143455#143455 и почему-то подумала: "Вот кто бы еще не так давно мог представить, что я буду себе на все части тела МАСЛО мазать и еще кайф от этого ловить?" В принципе еще лет пять назад ну просто бы рассмеялась в лицо. Для меня это звучало так же бессмысленно, как нефть на лицо нашуровать. Учитывая, что я эту нефть в виде минерального масла в составе косметики и наносила, только даже не догадывалась об этом.
    Вот ведь не знаешь куда жизнь занесет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мой супруг никак не соглашается на покупку ЭМ. Он вообще не любит посторонних запахов (по крайней мере так говорит). я даже духами теперь не пользуюсь. с апреля уговариваю его, но по сей день все напрасно. но я все же не оставляю надежду что он переменит свое мнение на этот счет

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ваш муж какие-нибудь фрукты-овощи любит? Цитрусовые, например, пахнут для всех приятно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, или розы...разве можно их не любить?

  16. #76
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я сестре хотела отдать гидролат розы, так её муж категорически отказался. Терпеть не может запах роз

  17. #77

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня муж Оочень чувствителен к запахам, ему мало что нравится, но цитрусы его, как и многих других людей (или детей), пленяют. Я вообще заметила, что у многих, чувствительных в этом отношении, мужчин и детей схожие реакции на запахи эфирных масел.

    канарейка, попробуйте, купите одно какое нибудь эфирное масло в аптеке например, и проверьте реакцию вашего мужа. Только ему не говорите ничего, а просто нанесите на тело смесь (чтоб не липко было) и в постельку. Главное, не переборщить с дозировками, лучше меньше в этом случае, чтобы запах был уловим, но не сильно.
    Например мандарин, грейпфрут или апельсин.

  18. #78

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steschka
    Канделябр, вау!!! Мое восхищение!!! Овсянкой-гречкой мыться - это сильно!!
    Значит так. Первое: занести в красную книгу. Холить лелеять.
    Второе. На вас ложится ответственная миссия размножить этот уникум, как можно на большее кол-во!
    размножить- это дело во всех смыслах приятное. так что миссию выполню
    канарейка, может он именно химические запахи не любит? мой тоже такой, из магазина Лаш его через 5 минут можно было выносить, так ему плохо там становилось, а ЭМ почти все обожает.

    Цитата Сообщение от канарейка
    А мой супруг никак не соглашается на покупку ЭМ. Он вообще не любит посторонних запахов (по крайней мере так говорит). я даже духами теперь не пользуюсь. с апреля уговариваю его, но по сей день все напрасно. но я все же не оставляю надежду что он переменит свое мнение на этот счет
    может он именно химические запахи не любит? мой тоже такой, из магазина Лаш его через 5 минут можно было выносить, так ему плохо там становилось, а ЭМ почти все обожает.

  19. #79

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да собственно и это не обязательно. До недавнего времения я тоже считала, что мужу надо являться пред светлы очи только прит параде, но практика показала, что мужчины гораздо меньше обращают внимание на все тонкости нашего внешнего вида, чем нам кажется.
    Я когда в первый раз вынырнула из ванны в маске, муж был в шоке , ребенок ржал, бегал за мной с фотоаппаратом, вобщем измывались как могли(не со злостью канешна) , а щас реакции никакой, все привыкли .

    А на мужа маску можно намазать разве что только под наркозам. У него какие-то предрассудки свои, он даже скрабом специально мужским отказывается пользоваться, не говоря уже о креме , а маску сделать для него это наверное все равно что юбку нацепить . Поэтому я масла только внутрь своим домочадцам могу впихнуть, в салатах и то Слава Богу не сопротивляются особо

  20. #80
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ох, какие предрассудки знакомые... как их переубедить? У меня все тоже самое. Мазаться не хочет, пилинг не хочет... буду думать, как заменить афтершейв на натуральный.
    Извините за оффтоп.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •