Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #41
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот и я пришла к выводу - лучше самой делать, а другим не помогать! А то они помощи все равно не оценят (а если и оценят, то только если им в руки готовое дать, а сами ленятся потом делать), еще и пытаться раскритиковать будут то, что им не доступно (чаще всего по причине лени)... Только настроение испортят!

    Надо видно учиться жалеть и помогать только тем, кто хочет, чтобы им помогли

  2. #42
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    Надо видно учиться жалеть и помогать только тем, кто хочет, чтобы им помогли
    А вот это сложно.... Ведь когда ты сам в эйфории от всех этих ароматов, то очень хочется с другими поделиться.
    Я маме понемногу рассказываю. Хочу ей сделать крем для рук (артрит у неё) и мазь от кашля (бронхит и астма начинается).
    Мужу пока делаю массаж стоп без всего и хвастаюсь какие себе ножные ванночки делаю от усталости с розмарином. Тоже захотел
    В общем-то муж очень спокойно относится к моему новому увлечению, только не любит, когда я маслом намажусь перед сном ( на ощупь сразу чувствует, а к запаху терпим).
    Был правда у нас случай на первых порах домой приходим - резкий такой запах. И так несколько дней. Мы как ни придем - по всем мусорным ведрам проверяем, по всем углам - искали источник запаха А потом до меня дошло, что это ЭМ пачули так "благоухает". Я его с чем-то ещё на ватные диски и по шкафам разложила от моли

  3. #43
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А у меня мама за мной по пятам ходит То на массаж напосится с маслами, то ванна, то крем закончился, то мышцу потянулас. Очень любит запахи

  4. #44

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мои родители считают: Чем бы дитя не тешелось, главное чтоб не плакало

  5. #45
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алина! Не бросайте святыни псам, не мечите жемчугов перед свиньями, ибо они попрают Вас ногами, и, обратившись, растерзают Вас (с)

  6. #46
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию



    Все же, надеюсь найти единомышленника, чтобы было с кем радостями делиться... Тяжело чем-то увлекаться - одной...

  7. #47

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Алина, я на вас удивляюсь! Зачем вам кто-то еще, когда есть такой форум?
    Я не ищу единомышленников в своем окружении по простой причине - год назад скажи мне кто-нибудь о том, что лучше лицо мазать маслом, чем кремом, раскритиковала бы идею в пух и прах, а за попытку втянуть меня в область, не интересующую меня - раскатала бы как каток (я вобще слишком категоричная дама, со мной распространители и сетевые маркетеры уже ведро крови потеряли). Ну и тут я как представила, что кому-то буду втирать про то, что человеку чуждо - бр.... В общем, если спрашивают - рассказываю, но не навязываюсь. Сама отношусь к натур косметике с изрядной долей скепсиса, чудес от нее не жду, знаю что надо много пробовать и учиться. Честно говоря, даже побаиваюсь появления единомышленников - как представлю что кому-то буду что-то объяснять ВСЕ, что уже изучила сама - волосы дыбом! Потому что информации очень много, а порядку в ней еще мало в моей голове.
    Муш не поддерживает, но слова против не говорит (похихикал немного, так что можно сказать одобрил). Мама как всегда меня перехваливает и считает что мне надо бы этим заняться обширнее, как бы что ли выгоду извлекать (она у меня склонна к гипертрофическим преувеличениям моих способностей))) и попросила сделать ей крем. Я с радостью ухватилась за эту просьбу, т.к. наверняка у всех есть подобная проблема - идей в голове много, а тело и лицо для экспериментов всего одно.
    Знакомые и подруги отосятся либо с интересом (скорее вежливым), либо нейтрально. Оспаривать никто не пытается, т.к. сложно со мной спорить.
    Алина, ну я прямо удивляюсь как вы остро реагируете на вашу коллегу! Скажите, что в составе ее кремов (даже люковых, как я уже убедилась) - отходы нефтехимической промышленности. Это конечно гипербола, но звучит эффектно!

  8. #48
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Эх, если каждый раз, когда у меня что-то не так (практически ежемесячно, ведь все мы женщины ) глядя на меня хватаются за щеку рукой: "Ой, Алина, это что - твои масла?!" - начинает раздражать...

    Правда, я как отрезала одни раз, больше пока охов нет.
    Ну да ладно, я уже и не думаю об этом. Слишком уж мне мое увлечение нравится, чтобы на других оглядываться!

  9. #49

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже никому особо не рассказываю ,коллектив почти весь мужской ,приятельницы по-моему ,вообще не ухаживают за собой (то-есть декоративка и усе ).
    Муж тоже метлу предлагает,когда чего-то химичу ,но в принципе он по наивности полагает ,что теперь денег на мои уходовые затеи уходит гораздо меньше , чем в "домасляный" период , и этим доволен .Дочь тягает мою хохобу ,когда хочет увлажнить кожу .Сестре сделала крем для глаз ,думала,закинет куда подальше,но нет ,пользуется и даже довольна.

  10. #50
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже особо не афиширую. Аромалампу жгу только в отсутствие мужа-он не любит натуральные запахи
    Но вообще он не против моих частых "химичиний" на кухне, а после того, как я спасла его и себя от зудящих укусов мошек по рецепту с формуа, даже стал более благосклонным к моим тратам на масла

  11. #51

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня маман быстренько сообразила выгодность применения масел и теперь требует смеси для лица и рук, причем еще привередничает.. " что-то плохо впитывается, добавь чего-нибудь.." ну да и ладно, мне больше практики. А на других мне как-то все равно тем более на их мысли. А по поводу красных пятен или прыщей я могу ответить, что это реакция на человека и на его гундеж, пообижаются да перестанут, да и лезть перестанут.. в итоге всем хорошо)))
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  12. #52
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мой МЧ говорит, что я на маслах помешалась, и что мне больше делать нечего, как только кремы мешать, мыло варит и прочую ерунду!

    Но, я ему покажу, еще сам выпрашивать будет

  13. #53
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Снисходительно... Мой сын страфный зануда . А вот базовый шампунь Стикса ему понравился. Подозреваю, что его обоняние очч чувствительное и ему просто из пузырьков не стоит нюхать. А как по-другому - ума не приложу...

  14. #54

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    у меня из опыта пока еще только теории вагон, масла первые в конце июля будут тока.. Но уже услышала реакцию мамы: "..аааа, мы это проходили - и масла, и (какой-то там) журнал ЗОЖ, ну-ну, и тебе видимо надо переболеть"..обидно, но она все мои увлечения так воспринимает.
    Муж слушает и вежливо восхищается, но мне сложно представить его реакцию на масла, потому как ароматы он ваще не любит, а я с момента нашего с ним знакомства не пользуюсь духами - его раздражают инородные запахи на моем теле...то то будет карусель, когда я ему бутыльки первые дам понюхать!

    Смотрела-смотрела темы, и вроде этого еще не обсуждали, а данный топик как раз подходит для моего вопроса. Я не могу понять - вы так тщательно и плодотворно следите за собой (я преклоняюсь), но вот когда вы это делаете?? Точнее - "с кем"? Ходите в масках по дому, с тюрбанами на голове, порой с блестящими частями тела, спите в шапочках, перчатках, носках с пакетами! И это все на глазах у мужей??
    У меня в голове сидит, что муж не должен знать, что там я с собой творю, ну максимум - может увидеть укладку и рисование на лице, и то со стороны моей спины..
    Теперь ломаю голову - права я или нет..Расскажите про вас!

  15. #55
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    клюковица, я на ночь никогда не делала маски. Вот недавно только случайно получилось - красилась хной вечером, не рассчитала свои силы, и смыть уже "мочи не хватило". Пришлось ложиться как есть. Муж долго смеялся надо мной. Так что в шапочках я не сплю обычно. А в носках я спала еще даже до увлечения маслами. Ну мерзнут у меня ноги. При том что мужа в первую совместную зиму, сразу предупредила, что сплю в носках. Могу и в шерстяных. Так что он у меня к этому привычный, можно сказать. В перчатках тоже не сплю - нету. Да и вряд ли бы смогла - мешали бы, кажется. Маски делаю обычно при вечернем душе. (у меня два вида душа - освежающий и основательный. Первый - это просто помыться-ополоснуться без всяких масок, скрабов и пр. Ну а второй - это всерьез и надолго ). Хоть дверь в ванну я не закрываю от мужа, но у нас негласное правило - без стука не входить, за занавеску не заглядывать! Поэтому маски мои он не видит обычно. Хотя тоже был случай, я глиняную сделала, а муж неожиданно пришел. Глина была розовая - она когда мокрая кирпичного цвета становится. Муж долго разглядывал меня с интересом, сказал, что похожа на панду, только наоборот . Когда глина стала подсыхать, то сказал, что теперь похожа на командос в боевой раскраске. В общем, повеселились.
    А вообще, я не стороница того, что муж может видеть жену только при полном параде. И ни дай Боже, непричесанной или не накрашенной. Так как семейная жизнь (не аристократическая, когда спишь с мужем раздельно, а с утра тебя девки чешут-одевают к завтраку ), а обычная, такова, что возможны ситуации, когда и приболеешь - нос красный, глаза слезятся - ни одна косметика не поможет. Это не означает, конечно, что каждый день нужно в бигудях и зеленой маске, но если иногда и произойдет такое, то не вижу в этом ничего крамольного.
    А про отношение мамы - не расстраивася. У меня так же (я писала здесь чуть раньше). Главное, чтобы ты была довольна. Даже если "переболеешь" - ну и что? Желаю тебе удачи на "карусели". (это, конечно, трудно: увлекаться ароматерапией, когда мужа ароматы раздражают. Но вдруг тоже понравится? )

  16. #56
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Наверное, у каждого мужа свои "психологические возможности"

    Некоторые вообще, если жену не при параде увидят - не узнают!
    А другим - все ни по чем...

    Хоть мой МЧ и не одобряет моих масочек, масел и т.п. (в плане - на себя мазать не дает!), но спокойно переносит меня с глиной на лице (я еще и бинтики влажные сверху цепляю, чтобы глина не пересохла - вид вообще, как у свеженькой египетской мумии), маслами (лицо блестит) и т.п.
    Если не заметил сам процесс нанесения очередной глиняной маски, то когда поворачивается на меня, то восклицает: "О, ужас!" и дальше спокойно живет!
    Единственное что - целовать категорически отказывается!

  17. #57
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    Хоть мой МЧ и не одобряет моих масочек, масел и т.п. (в плане - на себя мазать не дает!),
    У кого-нибудь есть знакомый мужчина, который бы с радостью бы позволял это делать? По-моему это очень-очень редкие экземпляры! Подлежат занесению в Красную Книгу
    Мой муж, когда мы только начали жить вместе, как-то раз согласился на овсянковую маску. Этим все и ограничилось. (да-а, надо было с чего-нибудь более приятного, наверное, начинать). Сейчас его все пытаюсь поймать - глиной намузюкать (каждый раз специально развожу на двоих) - еще ни разу не удалось. Правда аромашампунь использует с удовольствием - тут главное правильный бутылек подставить и дозировку проконтролировать. А то раз вымыл голову: из четырех бутыльков выбрал единственный, что не для волос был! Я уже на запах пришла узнать, что он затеял, да поздняк метаться, как говорится

  18. #58
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня папа одобрительно относится в общем, но конечно мазать на себя разрешает только в крайних случаях и только когда сам попросит. Приходит такой, типа он непричём. Говорит: "Ну, помажь мне тут чем-нибудь, чтоб прошло"

  19. #59
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не-е, чтобы давались мазать "не чтобы прошло", "а чтобы не начиналось" (ну как мы это делаем). А так многие даются. Я бы даже сказала просят!
    "ох, я самый больной человек в мире!...
    Ну что ты молчишь?! Там еще варенье осталось???" м/ф "Карлсон, который живет на крыше".
    Что-то навеяло.

  20. #60
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Единственное, к чему пока приучила - к кофейному скрабу. Целиком скрабится! Считаю это большой своей заслугой

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •