Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Psycho, мне уже стыдно за мой высокий штиль.
    А если по сути, то меня подобное отношение мужа вполне устраивает. Он не лезет в этот мой мирок - это только моя собственность в нашем доме, но всецело полагается на меня в этом вопросе.
    Подобное отношение и к кухне.
    Накладывает, конечно, ответственность.

  2. #22
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, а мне так надоело слышать: "Ой, Алина, что это у тебя с лицом?! Это все твои масла!!!" - это от сотрудницы. А с лицом просто ничего, такое раз в месяц бывает...

    Домашние тоже замучали: "Ой, испортишь себе лицо!", а парень: "Твое лицо станет слишком чувствительным!"

    Конкретно парню отвечаю: "Можно подумать, если человека не кормить, он здоровее и выносливее станет! Так же и коже пища нужна! Да на то я и женщина, чтобы кожа была чувствительная!" А других просто уже отшиваю... надоели!

  3. #23
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня ко всем моим увлечениям относятся нормально.
    Муж с удовольствием "обнюхивает" со мной все запахи, даже чайное дерево не вызывает отрицательных эмоций.
    А если уж я ему чегой-то намазюкаю на руки, то ваще полный восторг. Очень ему нравится запах масла с эф. маслом розы (и мне тоже), он его изо всех выделяет.
    Дети -спокойно, иногда интересуются чем бы намазать в том или ином случае.
    Сложно представить, как бы я себя чувствовала, если бы мои отрицательно высказывались по поводу запахов...
    Думаю, мне бы было жутко неприятно, что я так их раздражаю.

  4. #24

    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а мой муж негативно относится к моему ароматному увлечению, грозится собрать "всю эту вонючую хрень и вынести на помойку".

  5. #25
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лиса, Интересно. А вы ему скажите, что вы его какое-нибудь хобби тоже на помойку вынесете. Раздражает, пыль собирает, место занимает и вообще создает душевный дискомфорт на тонких уровнях.
    Раз так вопрос ставится.

  6. #26

    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сириона, вот так наверно и скажу. А вот детям мамино увлечение нравиться, особенно любят, когда по квартире распространяются "вкусные" ароматы типа мандаринчика и сладкого апельсинчика

  7. #27
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А моему мужу нравятся всякие душистые ароматы, он к этому очень положительно относится. Мама тоже увлекается ими, в общем, у нас в этом плане полное взаимопонимание и поддержка.

  8. #28
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Моих "противников" не запах даже раздражает, а полное недоверие к тому, что я делаю... Вот, что обидно!

    Я уже не пытаюсь спорить, объяснять, а просто отрезаю.

    Даже стоит просто подперев щеку рукой (любима поза), посидеть за компом на работе, как причиной этих красных пятен (когда руку уберу) считают мое увлечение маслами...

  9. #29
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да уж чего с ограниченными людьми спорить, все равно не получится им ничего втолковать

  10. #30

    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а мой муж на днях приходит такой загадочный и говорит: "а ну-ка напачуль мне еще кошелек, кажись действует".

  11. #31

    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А моему не нравится, что в холодильние коробочка с сокровищами половину полочки занимает . Так и говорит: "Весь свой туалетный столик завалила, всю ванную и теперь на холодильник покушаешься ". О как!

    А где эфирки, где просто косметика он и не понимает .
    Р-р-р !

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вам срочно нужен личный холодильник.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да мой муж и сын тоже плохо переносят всякие посторонние запахи, муж говорит почти слово в слово как у Беллы! а сыну вообще постоянно чем то пахнет и в магазине и на улице, ( то "людями", то едой, то мусором, то животными") не говорю уж про масла, единственно мужу апельсин в машине нравится использовать и иланг на мне , а все остальное, сразу морщится... :P поэтому и себе смеси приходится делать слабо пахнущие, а сильно пахнущие пользую утром и днем, но не на НОЧЬ!! а то муж выгонит из постели смываться. ... по поводу холодильника муж тоже завозмущался уже, блин... точно придется личный покупать в новую квартируздесь пока негде ставить)
    Память - как запах событий...

  14. #34
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня почти как у Султаны - муж почти "за" ( Хотя может быть это - "чем бы дитя не тешилось") К занятой половине полочки в холодильнике относится спокойно. На себя мазать (надолго - всякие масочки и пр.) дает с опаской, чаще отнеткивается, хотя эфирные шампуни пользует с удовольствием. Но "вслух" эффект не признает. Подзуживает, наверное.
    Мама считает это зря выкинутыми деньгами, хотя признает, что выгляжу хорошо "но это только благодаря наследственности".
    Сестра относится скептически, и считает, что это ничем не лучше промышленных продуктов. Правда, пользоваться я ей не пыталась предлагать. Хотя тоже признает, что выгляжу неплохо, но тоже списывет это на "гены" (не видела она меня пару лет назад...)
    С коллегами особо не делюсь, так как научена горьким опытом с родственниками. Хотя иногда они бывают свидетелями получения мной различных "снадобий". Смотрят с опаской. Пока мне вполне хватает одобрения мужа и отражения в зеркале

  15. #35

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    у меня мама раздражается) не любит резкие запахи. а друзьям нравится, говорят "хорошо тут у тебя травкой какой-то пахнет". парню моему нравиться)) в общем, большинство за!
    кстати. что такое маме подлить в аромолампу, чтоб она меньше раздражалась?

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лаванды, или иланга. Ну или апельсина. На настроение он хорошо действует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У моей мамы любовь к ароматерапии началась с герани.Тоже на все эфирные ароматы раздражалась.А вот герань в точку. Да к тому же она хороша женщинам после 45,выравнивает гормональный фон,климакс протекает мягче.

  18. #38
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мы с мужем вообще друг друга не заморачиваем по поводу своих увлечений.
    Я принимаю его: шпунтики-винтики-моторы-железки-МАШИНКИ-гонки........ без напряга.
    А он мои: баночки-кремчики-ИР-ПР-ДЖ-ИД-маслица-огороды-цветочки-часто полный хаос в квартире (про мою комнату речь не идёт - покушаться на моё личное пространстово - чревато ) и отсутствие пищи в доме...... тож спокойно.
    Поэтому никакого недовольства моё увлечение не вызывает - будь то масла, иль что ещё там....
    Вообще, я по делу заморочилась с этим - но эффекта, к сожаленью нет. Не вообще НЕТ, а именно с этой проблемой.
    Но зато само применение, пользование, намешивание - КАЙФ!

    На раздражающие запахи реагирует словом: "ФУ-У-У!" А мне ПОФИГ! - у меня своя комната есть! С кроватью! так что - ему же хуже - спать один буит!
    Я люблю ЭТО всё на ночь мазюкать

    Сами на мои баночки не покушаются, но при определённых проблемах обращаются конечно же ко мне, а мне чем с возникшими заморочками справляться - не ИРошевской же косметикой
    Действие масел одобряют. Как же ещё! - насморк прошёл, простуда изчезла при первых же признаках, руки перестали шелушиться, перхоть изчезла, релакс наступил, жену приятно гладить - шкурка-то бархотная, а самое главное для моих домочадцев - чтоб я была в хорошем настроении, а что для этого надо? - чтоб я делала то, что мне хочется! И чтоб мне это нравилось!

    Так что у меня дома с этим проблем нет ! Все одобряют моё увлечение!
    Сын, вообще, одобряет всё, что я делаю

    Мама у меня к маслам очень раположена, но в данный момент она ещё больше расположена к цветам - поэтому ей не до того.
    Она только вот всё результата ждёт от меня...

    Подруг я подсадила на это дело Нравится им. Правда пользовались очень мало чем и про масла, можно сказать, ничего не знают - но зато чуть что меня дёргают: "У меня такая вот штука! Есть то, то и то и то, что есть у тебя - чё делать?!"

    А я сама в информации тону - читаю-читаю .... ой мамочки! а систематизировать в голове трудно - хочется сразу про всё и для всего, а не получается.

  19. #39
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Зарисовочка из жизни про отношение.
    Вчера когда я "варила" мыло, неожиданно пришел муж. А на голове у меня был тюрбан, так как одновременно шла покраска волос хной (одно другому, вроде, не мешает). В общем, представили картинку, да? Так вот муж зашел, носом потянул (ну запахи соответсвующие - травные. Плюс всякие баночки со "снадобьями" для мыла раставлены), вздохнул так притворно-горестно и говорит: " Тебе может метлу подарить? Права тебе на нее уже без экзаменов дадут"

  20. #40
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    Даже стоит просто подперев щеку рукой (любима поза), посидеть за компом на работе, как причиной этих красных пятен (когда руку уберу) считают мое увлечение маслами...
    А иначе и быть не могло! Люди такие существа, особенно большинство женщин, что когда кто то не такой и как бы даже думает, что чем то лучше - это раздражает. Можно кучу проблем огрести через свою болтливость. Я сама по натуре бахвалка, долго училась держать язык за зубами. Так что на работе никто толком ничего и не знает. Только 1 раз сжалилась над сотрудницей, которая страдала от низкого давления постоянно, разбавила ей жожоба в маленьком пузырьке лавандой с лиметтом и посоветовала помазать виски и запястья. Забавно было со стороны наблюдать как она на некоторое время пришла в эйфорию. Помогло. Но это её не удивило, т.к. многие сотрудницы покупают в аптеках масла, разряда апельсина, и жгут в аромалампе. Если б я начала им объяснять, что жгут они фуфло, думаю, это б им не сильно понравилось.
    Даже мои подруги не в курсе. Одна только чуток, я ей как бы подарила не подходящие мне, но для неё хорошего качества масла и один раз из чувств зажгла праздничную аромалампу, хвойные с цитрусовыми контрольный выстрел, подруга была в экстазе. Но её самолюбию ничего не урожало, так как я не предстала слишком продвинутой и высокой. Тем более с моим умом и неординарностью ей давно пришло смириться
    Молодой человек одобрял, давал деньги и понимал, что ерунду покупать нет смысла. Для его нещедрости и экономности это значит, что очень одобрял. И не лез без спроса. Любил аромалампы, ванны, масочки клянчил и с интересом слушал)) Эх, где ж теперь найду такого Шучу, недостатков тоже было под завязку.
    Молодые люди, с которыми флиртовала-приятельствовала параллельно, были в восторге. Налёт тайны, опять же минимум трёпа.
    Мама хмурит лоб, но ей я тоже не сильно по ушам езжу. А когда она вслух пытается возразить, мол фигня всё это, я говорю: "Мама, ради бога, пусть фигня, но я вот без пищи жить могу, а без чудес нет. Ну разве я б лучше пьянствовала или скучала вместо этого?" Против этого ничего уже не скажешь, мама смягчилась и смотрит на это свысока умилительно.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •