Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #201
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    У меня все воспринимают это как нечто естественное. Моя бабушка была фармацевтом и травницей, бабушка моего мужа - целительница, так что моим домашним не привыкать ко всяким зельям )))

  2. #202
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    По большей части относятся равнодушно. Когда колдую с эфирами, бывает кто то из домашних скажет : "Ну вот опять развонялась". Им мало какие нравятся запахи эфиров. Мама еще более менее интересуется. Она сама любительница всяких трав и нетрадиционной медицины. Делала ей смеси, она ими пользуется. Только не говорю ей во сколько мне обошлась вся моя коллекция эфирных, растительных масел и ингредиентов для кремоварения. Она точно будет в шоке, если узнает СКОЛЬКО я трачу денег на мое хобби. Мама то думает это всё недорого стоит.

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня муж на днях обводил взглядом колбочки-минзурочки и констатировал: "Мдаааа... нет, все-таки в средние века тебя бы сожгли на костре". Думаю, что многие из нас это слышали. При том, что отношение у него очень даже положительное, даже какое-то благоговейное. И в этой фразе заключалось не столько порицание, сколько восхищение и радость от того, что мы живем не в средние века.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, а у меня мама переняла мою эстафету! Только в этом году, спустя... даже сложно сказать сколько лет. Раньше я ей кремики делала, ей очень нравились. А потом я это дело забросила, времени стало катастрофически не хватать

    крема не варю, остались масочки всевозможные и лечебное применение, она теперь сама занялась этим делом. Накупила всего, чего в моих запасах ей не хватало, и вперед Форум наш читает, меня тут нашла
    Je vais danser sur les braises...

  5. #205
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Орхидея моя мама видимо тоже скоро начнет сама шаманить с маслами. Всё к этому идет. Она любит травки и всё натуральное. Главное не говорить ей сколько стоят некоторые эфирные масла.

  6. #206
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Родственники жутко удивляются, что я занимаюсь ароматерапией. Фразочки типа "Ого, ты все еще этим занимаешься?", "Мне кажется,тебе пора заканчивать", "Ну,конечно,я буду пользоваться" это наше все. Подарки со сроком годности больше им не делаю, надоело приезжать в гости и наблюдать печальное зрелище+выкидывать. Делаю теперь только соли,скрабы,массажные масла/плиточки,масло для кутикулы,помады/бальзамы для губ. Когда говорю знакомым/друзьям, что делаю уходовую косметику друзьям вижу ироничную улыбку. Недавно не выдержала и спросила, о чем она(подруга) подумала,та ответила, что наверное желтком голову мою хд Я очень долго смеялась...так вот,что обо мне думают люди.
    Парень тоже не понимает моего хобби,когда застает процесс "волшебства", с усмешкой говорит "Что, опять колдуешь?". Стал намного лояльней, когда мой крем вылечил ему трещины на пальцах рук.

  7. #207

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А я не афиширую. Они сами совета спрашивают или просят что-то сделать

  8. #208
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня все и родственники и друзья с удовольствием пользуются моими поделками.
    Ну подшучивают, конечно. У нас здесь есть такое место, "Долина ведьм" называется, иногда ходим туда в поход, говорят - тебе ж к истокам нужно наведаться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #209
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня папа пользуется моими кремами и доволен, а вот мама начала пользоваться, а потом смотрю, стала покупать себе промышленные. На мой вопрос "почему?" сказала, опустив глаза в пол, что ей не нравится моя продукция. И после этого она стала как то скептически относиться к моему увлечению натур.косметикой. Мне конечно обидно, но я её понимаю, т.к. сама не вполне довольна тем, что получается.Так мне хочется наколдовать волшебное средство, что б прям вах-вах, которое реабилитировало бы меня в глазах мамыНо видимо не достигла я пока таких высот
    А друзьям и знакомым я стараюсь не афишировать своё хобби, т.к. мордаха у меня весьма проблемная, прыщавенькая, с которой я ничего не могу поделать!И представляю как я говорю, что делаю кремы, люди смотрят на моё лицо и делают соответствующие выводы не в мою пользу))
    Последний раз редактировалось Ангелина; 28.06.2013 в 21:44. Причина: добавила сообщение

  10. #210
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ангелина а эфирные масла вам от проблем с кожей не помогают?
    На мою кожу очень хорошо действуют.

  11. #211
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я не особо распространяюсь о своем увлечении, но мне перестали кидать всевозможные каталоги на стол. Я никогда не обсуждаю ни одну косметическую компанию и тем более средства, вот это многих настораживает и тогда задают вопросы. Услышав ответ, по-разному реагируют, но я привыкла. Вылечила многим на работе ногти, теперь спрашивают масла для мам, пап, соседок.
    Подруга пользовалась моими кремами, но мне надоело слышать, что крема супер-отличные, но быстро кончаются, а стоят дорого. Я никогда не брала даже на 5 копеек больше, чем стоят инги. Цена в 200-300 рублей ее не устраивает, она может взять крем в магазине "Все по 37".
    Мама моя никогда не покупала себе кремов, она из тех женщин, которые для детей и внуков сделают все возможное и невозможное и отдаст последние деньги, а крем себе купить-это расточительство. Мама с удовольствием пользуется моими средствами, но и их экономит, приходится половину в помойку спускать.
    Муж рад, что я занимаюсь интересным делом, приблизительно в курсе цен(иногда сам проплачивает), с удовольствием пользуется шампунями, гелями, мыло-бельди для еженедельной баньки у него в фаворитах.

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я вот тоже не знаю, что с этими экономистами делать, которые крем экономят, и его потом приходится выбрасывать. Маме уже всю плешь проела, а она все равно экономит. Плюнула в итоге. Но все равно вот напомнили и жаба задушила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, неаНо я не отчаиваюсь и надеюсь со временем пойму, что же нужно моей коже!И приготовлю своё волшебное средство


    Вообще я жуткий пессимист, но в этом вопросе стараюсь подбадривать себя))

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ангелина, у вас еще гормональный фон погуливать может (судя по возрасту). Биофенс пробовали? Глюконолактон? Ивы экстракт? В общем, в формуле крема надо покопаться, наверняка, корректировка даст неплохой результат.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, гормональный фон проверялся-были небольшие отклонения, но сейчас всё в норме. биофенс есь, я пока не разобрала даёт он какой-либо эффект или нет, глюк-н, ива есть - никак на меня не действуют.

    Давно хотела выложить рецепт какого-нибудь крема на всеобщее обозрение, но думала, что своими силами пока попробую справиться. Не получается(Я тогда как приеду из поездки, так выложу рецептик и буду просить о помощи

  16. #216

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нью-Васюки:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересная тема муж мое увлечение однозначно понимает, у него первое образование технолог пищевой промышленности, даже иногда что-то подсказывает мне по матчасти мои мама, бабуля и свекровь были осчастливлены косметическими подарками на 8 марта, пока все, кроме свекрови, искренне довольны. Вообще, не считаю нужным что-то кому-то объяснять или доказывать, или, тем более, оправдываться. Когда мне кто-то пытаются внушить, что маме двоих маленьких детей должно быть некогда заниматься такими глупостями, я вежливо посылаю и дискуссию не поддерживаю.
    П.с. счета от Аромарти все-таки от мужа прячу, берегу его нервы

  17. #217

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Большинство моих знакомых ароматерапией не увлекаются и я о своих увлечениях нечасто распространяюсь. Мама нормально использует только крем от ногтевого грибка - ей помогает, а вот на лицо что-то использовать противится. Не только мое, но и промышленное. И вот сейчас офигенный мой крем антивозрастной лежит, и все никак. Печалька.(((

  18. #218
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Бьянка А рецептом крема от грибка не поделитесь в соответствующей теме? Плиз-з-з
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #219
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Муж очень сильно поддерживает и терпимо выслушивает, когда я взахлеб делюсь. Он проникся темой безвредных продуктов, и разрекламировал меня на своей прошлой работе. Еще и клиентки появились, когда я о них и не думала
    Мама упиралась, критиковала саму идею заниматься чем-то, кроме хождения на работу, домашних обязанностей и планирования детей. Но лед тронулся, попросила недавно себе крем. Кожа у нее хорошая, говорит, мажу просто, потому что знаю, что у тебя там много полезного и нет плохих консервантов. Так что небольшая победа
    А подруг или знакомых, с которыми можно было бы обсуждать все это, делиться, интересоваться, нет. Это вызывает сильную досаду. Вокруг либо те, кто уходом за собой не интересуется, либо лагерь верующих в промышленные чудо средства, особенно громко разрекламированные

  20. #220
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Сначала, как и у многих писавших девушек выше, мой муж относился "чем бы дитя"... В прошлом году мы поехали на фестиваль йоговский в подмосковье. В расписании занятий его группы образовалось окно, я предложила ему сходить на занятия по ароматерапии (с йогой). Он со скепсисом пошел: "Ладно, все равно время свободное есть, а до ужина времени вагон." Работали с маслами лотоса (голубого и розового), применяли различные медитативные техники. После класса он остался под впечатлением от эффекта влияние масел на состояние сознания. "Я думал, что это так, - пахнет себе и пахнет. А меня так "сдвинуло" - не ожидал и я потрясен!" - его слова. Мне доказывать даже ничего не пришлось. Теперь просит сделать смеси, если чего-то заболит. Вот послеоперационные швы обрабатывает, лечит трещины, вобщем активно пользуется ароматерапветическими средствами и всем нахваливает. Свекровь со свекром никак не относятся. У свекрови астма, но в квартире не особо распространяются запахи, ибо храню все пузыречке в шкафу и в коробочке. Ну если и есть ароматы - то только в нашей комнате. Коллеги на работе советуются, спрашивают как и что применить. Друзья все знают, особо на каждом углу не афиширую, не лезу с советами. Если спросят - расскажу.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •