Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #181
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    fа я вот сижу читаю посты рыдаю.
    муж- мыло не пенитья маленькое воняет!!! (лемонграс)
    -что то у тебя дорогое хобби
    мне выдрали зуб и поша алергия от наркоза в виде сыпи красной

    муж-это вот результат твоих мазюкав

  2. #182
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мама не переносит сильных запахов, поэтому стараюсь, чтобы ей не чувствовалось. Раньше относилась довольно скептически, но когда я ей сильную аллергию маслами за пару дней вылечила, поменяла мнение.)
    Папа иногда тестит мои творения, правда, не утруждаясь узнать, что в баночке: крем для сеущихся кончиков на сухие локти мажет, спрей для волос вместо одеколона пшикает. Благо, все натуральное, безопасно..
    Но все равно говорит, что я дурака валяю, и от этой "химии" без волос останусь!
    Братец все мои пахучие творения обходит за километр..
    Подруги хорошо относятся, моими гигиеничками, мыльцами пользуются..)

  3. #183

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я в штаты прилетела с полным чемоданом пузыречков и порошочков, правда сделала специальный лист со списком и вложила в чемодан, что это препараты для косметики (на случай досмотра багажа). Муж ворчал и пузырился, что меня с рейса снимут и вообще арестуют. Часть моего добра дома в России осталась. Здесь уже тоже появляются новые пузырики и порошочки. Муж собирается мне персональный холодильник купить. Сам моими творениями не пользуется, но довольно лояльно относится к моему увлечению.

  4. #184
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    О. а мой муж ровнодушно относился - чем бы дитя не тешилась, хотя в машину смеськи просит делать. А тут его комары покусали, а все его промышленные мазюкалки закончились, так он бегал и кричал "у тебя ж точно что-то от укусов имеется, не жадничай". Потом буркнул, что ладно, есть от этого польза.

  5. #185
    Аватар для ЮлiЯ
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я только начинаю увлекаться ароматерапией, но теперь задумываюсь: как я раньше жила без этого. Муж пока меня поддерживает.

  6. #186
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мой муж сперва говорил что-то мне об инквизиции..но теперь, благодаря гелю для душа и шампуню, специально для него сделанным, просит зелье мое почаще ему готовить )))) хотя "зелье" пока выходит кривоватым, густоватым и странноватым, он вполне доволен..но на все эфирки он говорит: "воняет или бензином ему, или керосином, или скипидаром"..даже на сандал!!!!!
    единственное ворчит, когда я где-нибудь капли масло, разлетающиеся от миксера не вытру...

    А мама считает что это баловство, и я должна полностью сконцентироваться на дите..благо живем мы не вместе, я стараюсь ее не оповещать о своих достижениях..


    Ну и кочнено, я как шпиЕн, очень тщательно уничтожаю счета по заказам с Аромарти...а то мне
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #187

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лу4истая cчета это да, это сурово. Мой мне правда все пытается какое-то базовое масло купить. Увидит где-нибудь масло и сгребает, мол у тебя опять заканчивается, купи вот жожобу. На ВДНХ чуть масло аргана какое-то подозрительное не купил, еле убедила что это не то что мне нужно. Но эфирки ему тоже все пахнут одинаково, геранью.

  8. #188

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нууу сначала все смотрели на мое увлечение как на блажь, но резко не высказывались, потому как не люблю фраз типа фигней занимаешься, а счас и мылки мои нравятся, и про "крем у меня весь в баночку поместился" спрашивают, а брызгалка для потнючих ног так шедевром считается.а про то сколько я трачу я не отчитываюсь, ну а друзья в подарок мне тоже на аромарти что-нить заказывают, потому как знают, что это меня обрадует куда больше, чем что-то другое

  9. #189
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля, когда я сама работала, то тоже своих трат не стеснялась, но сейчас..скажем так, супруг вряд ли поймет зачем я трачу столько на компоненты, при этом мне всегда чего то не хватает, трачу ещё, если дешевле купить уже готовые не самые дешевые серии по уходу за собой. А объяснить я авторитетно пока не могу ему..так и делаю втихаря и подсовываю ему. Говорит, волосы дольше чистыми стали оставаться:-) а мне и это за комплимент сойдет. Горти, про павильон Здоровье на вднх я с Вами согласна, такое там все из нашей тематики подозрительное, и больше всего мне страшно за людей, не понимающих, что за яды они покупают под видом тех же масел в прозрачных пыльных бутылках.
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #190

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мама моя теперь не может пользоваться обычными пром.кремами, только моими жирненькими, питательными, как раз для ее кожи. Теперь вот довольна, что я волосы свои не мучаю пром.шампунями и бальзамами, а перешла на натуральные средства.
    Муж сначала скептически отнесся. Типа эфирные масла, очередная бабушкина сказка Ну потом объяснила.
    Сейчас всячески стараюсь полностью перейти на натур продукты. До этого только крема для лица и рук делала, маски, обертывания..

  11. #191
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мои старые друзья очень удивились, узнав, что я увлеклась кремоварением
    им было сложно поверить, что это возможно в домашних условиях. В общем-то все сначала удивляются, потом поддерживают и одобряют. Но пользуются моим творениями пока только самые близкие: мама, одна моя хорошая подруга, да я сама
    не то чтобы не просят, просто я пока не настолько в себе уверена, хотя периодически пугаю друзей: будете моими подопытными крысками

  12. #192

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    Радость

    Поздравьте меня, девочки! Я вчера одержала маленькую победу над мужем. Он всегда ворчал когда я приносила аромалампу, воняет мол, и вообще "блажь все это". Хотя деньги на масла дал Так вот, его всю жизнь мучают фурункулы очень болючие и ничего толком не помогает. Наконец-то уговорила дать мне помазать маслом. Утром сказал, что почти не болит и дал еще раз помазать

  13. #193
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    zebrum, поздравляю!!!! Это первая победа, дальше - больше!
    Мои уже терпимо стали относиться к моим манипуляциям на кухне, только мама частенько подтрунивает, что вроде знахарей в роду не было, а тут появилась... "Понаставит пузырьков на столе и колдует..."

    Но сама уже впервые начала пользоваться моим самодельным кремом для ног. Трещины почти зажили, я уже состав усовершенствовала, смотришь - вылечим ее многострадальные пяточки
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #194
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня муж на мои начинания смотрит по философски , но с одобрением . Если нравится , душа лежит значит надо делать - он так считает . Правда первое время смотрел на масла довольно скептически ,сейчас наоборот , если что то потянул на тренировке( он активно занимается спортом и тренажерный зал еще 3 раза в неделю) просит волшебным кремиком помазать , что бы все прошло))По поводу денег сначала говорил ,что дорого - а потом после приведенных мною железных аргументов сдался ))
    Умных много.Смелых мало.

  15. #195

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    zebrum, а чем мазали?

  16. #196

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ZamaZzZka, на 5 мл основы я взяла чайного дерева 4 к., розового дерева 3 к. и лаванды 2 к. Но фурункул уже вскрылся, на свой страх и риск вокруг помазала, может была неправа. Думаю для точечного нанесения в самом начале можно концентрированее сделать.

  17. #197
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мой молодой человек называет мое новое увлечение не иначе, как "мутёж" ))) Но спинку отдает под намазывание маслами/кремами, потому что оно сопровождается массажиком.

  18. #198
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Только я обрадовалась, что мама начала пользоваться моими кремами - она запросила покупных. "Твои кремы жирные все и запахи их я не переношу". Это при том, что крем для пяточек пахнет мимозой-лиметтом-грейпфрутом. Ну что ж, куплю ей на день рождения набор, не переубедишь.
    Шампунь даже никому не предлагаю. Мне больше достанется. Правда, когда получится удачный, хочу сынуле впихнуть помыть голову.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #199
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я хоть и относительно не давно стала увлекатса ароматерапией,дома все хорошо к этому отнеслись..Опыты проважу на себе и на свекрови,да и мужа могу чем нить помазать,он у меня тоже несопративляетса..До мамы осталось добратса!А подругам лень всем этим заниматса,да и не верят в результат.Но это,конечно,дело каждого..

  20. #200
    Аватар для Natalika K.
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня также как у margul муж считает чем бы дитя не тешилось,лишь бы душенька довольна была и ему пиво не мешала пить,только один раз ругался , когда гидролатила шалфей, сказал что запах непереносимый.
    Подруги не понимают,но мама сильно огорчает, зачем тебе надо это,газ переводишь,она кремами вообще не пользуется и умывается детским мылом,кожа очень жирная.Но натуркосметика это такое,к ней надо прийти, осознать это.А мне хочется поделиться,если мне хорошо,то всем надо, чтобы хорошо было.Еще заметила что фильтрую речь в разговорах с родными,знакомыми,чтобы не слышать недоумения и негатива.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •