Чем занять себя дома
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Чем занять себя дома

  1. #1

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Чем занять себя дома

    Я вот хочу поскорее уйти в декретный. Т.е. вроде и дома сидишь, а вроде и работаешь. Когда родится ребенок вполне будет чем себя занять А так, ИМХО, убирать, стирать, готовить, вязать, смотреть телевизор и гулять. Вот и все А чем еще заняться. Только хобби придумывать.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я в основном дома работаю, поэтому всегда есть чем заняться, но когда работа не стоит над душой, плюю на нее и все равно нахожу себе какое-то занятие. Но это так, в порядке разгрузки, постоянно этим заниматься - с ума сойдешь, а с другой стороны все вариант...
    Иной раз могу сутками в Героев играть (однажды убила на это пол отпуска). Иной раз готовлю, как сумасшедшая.
    А вообще если представить, что я совсем сижу дома и нет работы, то я бы все равно себе занятие нашла. Читала бы много-много, ходила бы в бассейн, к косметичке, сидела бы в интернете, листала жуорналы, встречалась с друзьями (которых тыщу лет не видела), занималась бы оформлением дома (очень мне нравится всякие штучки-дрючки в дом тащить и оформлять его всякими полочками и икебанами). Только бы не убиралась - ненавижу! И не смотрела бы телек. Хотя, может, какие-нибудь видео-фильмы прикупила и смотрела бы их. И работу, наверное, какую-нибудь ненапряжную все-таки нашла бы. Чтоб совсем мозги не раскисли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Чем занять себя дома

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Я вот хочу поскорее уйти в декретный. Т.е. вроде и дома сидишь, а вроде и работаешь. Когда родится ребенок вполне будет чем себя занять А так, ИМХО, убирать, стирать, готовить, вязать, смотреть телевизор и гулять. Вот и все А чем еще заняться. Только хобби придумывать.
    А я вот в декретном и заняться ни чем, кроме ребенка не могу Еще когда маленький был, время свободное было, а сейчас, совсем нет. То гуляем, то кушаем, то книжку ему почитать, то машинку сделать, то описался, то стукнулся, никакой личной жизни у мамы Деть всех дома на уши поставит - и меня, и собаку Когда в сад пойдет - не известно, днем не спит, короче кошмар и, совсем мне не до хобби

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Re: Чем занять себя дома

    Цитата Сообщение от Fantanella
    А я вот в декретном и заняться ни чем, кроме ребенка не могу Еще когда маленький был, время свободное было, а сейчас, совсем нет.
    А вашему ребёнку сколько, у меня дочке год и месяц, но более менее всё успеваю, даже и на Героев время остается Правда мне старшие дети помогают, хотя сегодня она как взбесилась, ни с кем не хочет сидеть, следом за мной бегает орёт, приходится брать на руки, то ли зубы очередные лезут, то ли на погоду так реагирует, у нас дождь уже почти сутки льет. Сейчас вот заснула наконец.

  5. #5
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргуша, у меня мальчику почти два года. Других детей у меня нет Когда ему был годик, то у меня тоже было свободное время, а сейчас ему скучно дома, вот он всех и терроризирует

  6. #6
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой, а я с ума схожу от этих кастрюль-сковородок. Правда в январе была в отпуске, как раз на новый год, перечитала все книги, пересмотрела телевизор. Зимой хорошо, делать нечего. А летом- у нас свой дом- не посидишь. Поэтому и отпуск не отпуск- а отбвание трудовой повинности и отдых дома не отдых-работы хватает, это притом, что хозйства никакого нет- только две собаки и кот-бегемот (кстати вот оъяснение моего ника!!!-люблю котов, жуть).
    Честно, говоря забадываюсь дома. Работать надо обязательно, чтоб совсем не распуститься и не съехать с ума. ИМХО.

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Полностью с вами согласна, Кошка-бегемошка.
    Дома сидя можно с ума сойти, а когда работаешь с утра до ночи, то кажется, что дома хорошо. У меня подруга долго дома сидела, говорила, что работать не хочет (муж не против того, чтобы она сидела дома), а потом вышла на работу и говорит, что человеком себя чувствует, хотя и устает. И вот, что удивительно, это лично по своему опыту, когда дома сидишь, вроде бы все делаешь, и дел полно, а когда работаешь, вроде бы и дел полно, а все успеваешь. Ну а если что и не успеешь, то тебе уже все равно, ты уставшая.
    А вообще, если бы у меня было больше свободного времени, то я бы
    -побольше уделяла времени ребенку (хотя ему уже интереснее с друзьями, ему 5,5 лет);
    - записалась бы в спортивный зал (когда-то ходила ведь, спасибо моей бабушке, которая в это время сидела с моим сыном);
    - побольше бы времени проводила на кухне (очень люблю готовить, но хотелось бы побольше экспериметировать);
    - перечитала бы некоторые книги (читать катастрофически времени не хватает, я не имею ввиду журналы, газеты и пр., а те книги, которые нужно "вдумчиво" читать);
    - хотелось бы научиться шить.
    Ого-го сколько всего....

  8. #8
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Точно, мысли похожи. Я вот читала бы наверное, целыми днями. Ребенка пока нет, а то думаю, с ним бы больше времени старалась проводить!

  9. #9

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Пришла поплакаться. Решил тут муж мое женское счастье разрушить. Я сижу дома. Мне так нравится, ну, нравится мне не работать, хот убейте меня. У меня дома всегда куча дел и мне не бывает скучно. Вот только денег я в дом не приношу. И вот вчера я завела один серьезный разговор на одну тему, а он плавно перерос в мое желание не работать. Пришлось, конечно, поманипулировать мужем (а шо остаётся, если меня не поняли). Утром уже мы немного отложили этот вопрос на «потом». Но сами понимаете, осадочек остался. Да и не хо я всё равно работать.
    Есть ли здесь такие же страждущие или я одна такая ненормальная.

  10. #10

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне каждое утро хочется дома остаться, ну сова я просто кошмарная. Но часам к 11 утра это проходит.
    А сейчас уже второй день сижу дома(приболела малость), так выть готова - скучно. Пустите меня обратно на работу.

  11. #11
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лара, и я к Вам присоединюсь! Тоже не хочу работать Пока не работаю, и не собираюсь, даже когда ребенок в сад пойдет, на работу все равно не выйду 8) Я работала 8 лет и теперь меня на работу никакими коврижками не заманишь

  12. #12

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fantanella, вам разве не хочется быть независимой. Получать зарплату свою, покупать что угодно, а то приходится клянчить!

  13. #13

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Мне каждое утро хочется дома остаться, ну сова я просто кошмарная. Но часам к 11 утра это проходит.
    А сейчас уже второй день сижу дома(приболела малость), так выть готова - скучно. Пустите меня обратно на работу.
    Тоже самое :beer: Вчера отоспалась дома,а к вечеру хотелось застрелиться. Иногда в воскресенье прям пою: "Ура!Ура!Завтра на работу". Я б свою работу вобще обожала,если б не надо было так рано вставать и уволить кое-кого

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я хочу найти работу по душе, чтобы как на праздник (простите за банальность) и денежную! Подруга работает в магазине одежды, устает, не высыпается, домой приползает в одиннадцатом часу, НО ЕЙ ЭТО НРАВИТСЯ! А насиловать себя только ради зряплаты увы не хочется. Тем более, что муж в плане денег не обижает. Вот только как найти такую работу, как определиться с призванием?

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Пришла поплакаться. Решил тут муж мое женское счастье разрушить. Я сижу дома. Мне так нравится, ну, нравится мне не работать, хот убейте меня. У меня дома всегда куча дел и мне не бывает скучно. Вот только денег я в дом не приношу. И вот вчера я завела один серьезный разговор на одну тему, а он плавно перерос в мое желание не работать. Пришлось, конечно, поманипулировать мужем (а шо остаётся, если меня не поняли). Утром уже мы немного отложили этот вопрос на «потом». Но сами понимаете, осадочек остался. Да и не хо я всё равно работать.
    Есть ли здесь такие же страждущие или я одна такая ненормальная.
    Я, уже 15 лет сижу дома , и на работу мне тоже совсем не хочется на работу. Хотя, иной раз бывает неприятно слушать разговоры, типа я вот такая хорошая, работаю на трех работах, а ты всё на шее у мужа сидишь! Но, в общем-то это их проблемы, хотят, пусть работают, а мне и дома не плохо!

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я бы тоже хотела не работать. Но работаю. правда, в основном дома. И это счастье! Совсем без работы не могу. Всегда что-то делаю именно по работе.
    А еще мне кажется, что женщина тоже должна самореализовываться в профессиональном смысле, и вполне может попробовать поискать какую-то надомную работу (если на работу ходить не охота). Я вот тоже сова. Сейчас вообще до двух дня сплю (надо завязывать с этим, а то привыкну). Но и работаю допоздна.
    В общем понимаю тех, кто любит дома сидеть, но и какое-то занятие вне дома иметь вмсе-таки надо. Ну так мне кажется.

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ой, какая прелесть, что я не одна
    а как ваши мужья? не выпихивают на работу, мол иди-иди, будет денежек побольше?

  18. #18
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатулЁк
    Fantanella, вам разве не хочется быть независимой. Получать зарплату свою, покупать что угодно, а то приходится клянчить!
    Во-первых, я не клянчу ничего и ни у кого Я когда то была "независимой" Сейчас, мой муж уходит из дома в 9 утра и приходит в 11 вечера, весь дом, ребенок, собака, магазины, платежи за квартиру - это все я делаю сама. А также, занимаюсь вложением наших фин.средств во всякие выгодные проекты, планирую наше семейное будущее, распределяю денежные средства (то бишь бюджет) и т.п. Вы думаете, что с выходом на работу часть этих дел с меня снимется? Ничего подобного! Ко всему перечисленному добавится еще вкалывание на дядю 8 часов в сутки, а потом бегом за ребенком в сад, с ним же по магазинам, приготовление ужинов, кормление, купания и прочие детские развлечения. Ну уж нет 8) Я лучше дома посижу, я же не лошадь
    А с мужем, по-поводу денег, у меня никогда проблем нет

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ой, какая прелесть, что я не одна
    а как ваши мужья? не выпихивают на работу, мол иди-иди, будет денежек побольше?
    Мой не выпихивает, наоборот, когда лет 12 назад я нашла работу, договорилась, когда можно выходить, он нашел кучу предлогов, чтобы я осталась дома, а потом, это место досталось другому человеку, и идти было некуда, а сейчас я настолько привыкла к текущему положению, что и менять ничего не хочется.
    К, тому же полностью согласна с Фантанеллой, дома дел и так хватает, и с выходрм на работу никто не снимет с меня мои сегодняшние обязанности!

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    отож и пригрозила своему, что будет по утрам всатвать со мной в 5,30 и бум завтрак вместе готовить, и стирать и убирать всё сообща
    ох, как же тяжело, когда тебя не понимают в этом вопросе

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •