Чем занять себя дома - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: Чем занять себя дома

  1. #61

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А разве у мужа надо просить? Да ещё и отчёт о покупках ему потом предоставлять? Мне такое даже представить сложно. . . . . . .

  2. #62
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мужья всякие бывают. Даже такие, которые требуют подробный отчет о покупках, которые жена сделала на свои собственные, кровно заработанные денежки. И этот не только мой собственный горький опыт, я это сплошь и рядом вижу у своих знакомых. Увы...

    Но давайте не будем отклоняться от темы - здесь всё-таки обсуждается, чем женщине заняться дома, а не как заработать себе на жизнь. Хотя вопрос, конечно. актуальный, и во многих других темах часто всплывает.

  3. #63
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вечер я конечно отчет не предоставляю, но иногда и без денег сижу. Стараюсь не просить, а муж говорит что забывает дать (я ж дома сижу, зачем мне деньги).

  4. #64
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Блин..юя наврное , ущербная... но мне стыдно просить деньги... у кого угодно..у родителей, у мужчины своего... Я вот скоро отсаюсь без работы, и мама прикалывается, что я стала жуткой жмоткой, потому что очень контролирую свои расходы... А я как представлю, что неизвестно когда найду работу... И соответстенно получу денежки.... Мне как-то дурно сразу.. Ну не могу представить, как даже в таком положении всеобщей безработицы ( т.е не я вроде виновата) у кого-то буду просить на помаду или что-то еще... Мож, у меня что-то с головой не то? Но я очень боюсь остаться на шее у кого-то... Нужно ощущать , что я самостоятельно.. Наврное, осознание того, что меня содержит муж, отравило бы даже самую богатую жизнь...

    Так что я люблю и хочу работать. Мечтаю стать супер-профи в своем деле и открыть свою фирму, чтоб самой решать когда и сколько вкалывать... Потому что я тоже сова, могу лечь в три ночи, и встать в 12 утра . Но работать все равно хочу.. Не столько работать , как быть независимой.
    А по поводу того,что муж хочет чтоб жена шла на работу, но при этом не снимает с нее домашние обязанности -тут нужно поговорить. Мой теперешний мч всю жизнь прожил в браке с неработаещей женой.
    Но я работаю, и много.. поэтому я сразу предупредила, что котлет каждый день не будет и обеда из 4 блюд тоже. И он согласился, потому что видит как я вкалываю, и какая я с работы прихожу.

    Тут просто нужно дать понять мужу чо он потеряет, если жена пойдет работать.. Если он привык к комфорту, ( на примере наших умниц неработающих девченок .. столько на себе всего тянуть... это нужно еще уметь!!! умнички) то он сам передумает. Или когда посчитает, свкольо ему теперь будет обходиться домработница .

    Добавлено через 4 минуты

    А заняться действительно можно многим.. Я вот читала ,что жена
    одного нового русского сидела дома. А потом пошла на крусы ландшафтного дизайна, облагородила весь ихний устаок.. И это вышло так красиво, что все соседи сразу стали ее клиентами.. В итоге, она не работала на дядю.. Она сидела дома.. Но время от времени делала кому-то красоту на учатске. И ее муж был горд тем что она что-то умеет, и при этом она была довольна.
    А еще я бы вышивала. Читала, занялась бы фигурой, зарядки и пр.. Научилась бы готовить... Встречала бы мужа так, чтоб он даже и не подумал, чтоб я пошла на работу . Ребеночком занималась. Делала бы сеансы Рэйки людям. Это и заработок был был. Можно много чего придумать, главное начать хоть что-то..а там можно разобраться. Моя знакомая в декрете выучилась по программе " соло для клавиатуры" и теперь шпарит тока так.
    Последний раз редактировалось Мусенька; 16.02.2009 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  5. #65
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мусенька как я вас понимаю)) После учебы пока не нашла работу, пол года просидела дома. Для меня это был просто кошмар. Конечно можно найти себе занятие по душе, но хочется чтобы за это еще и платили)) Мне муж не особо денег давал пока я дома сидела, говорил, мол зачем тебе, ты ведь дома сидишь никуда не ходишь. Я в шоке была, я поэтому и сижу, потому что денег не дает...
    Занимала себя тем, что уборка квартиры, готовка, стирка, все это было на мне. Иногда по гостям ездила к подружкам, вышивала, если намечался праздник, то подарки старалась делать своими руками... Но это не будешь делать каждый день.
    Через какое то время я просто взвыла, было очень тяжело, просто потому что не хватает общения. Но сейчас я работаю, познакомилась с замечательными людьми и не надо просить денег у мужа...))

  6. #66
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да-да... и я о том же... сейчас с ужасом думаю, что к концу марта меня должны скоратить.... ИИИИ,. что же я буду делать домаааа... Раньше меня вдохновлял этот форум на разные кремики-помадки, а теперь.. у меня бронхит, накололи антибиотиками, пошла аллергия пятнами, на лице высколили подкожжные прыщички что ли у глаз... боюсь любых экспериментов над собой.. боюсь, потом не сведу это все. А мама эфирных масел не люит и все тут... Я уже и вышивала, а теперь как-то поутихла.. Да и надо ехать на базар за канвой и нитками на новое полотенце, я как я поеду, если у меня бронхит...Вот и сижу.. уже вообще пропадает желание что-либо делать, а так мне и до депрессии недалеко. Это при том, что я с прошлой среды была таки на работе, а сегодня опять сачкую первый день, потому что ухудшение здоровья.. И вот что делать? Тяжелую работу- слабость в теле. Из дома не выйти, иначе чего делать ингаляции..у нас мороз. Вышивать нету чего. Я ж подумала, может научиться вязать носки... связала бы любимиому..Потому что заниматься самообразованием на туманную больную голову тоже как-то не тянет, там вникать надо... вот так...

    Добавлено через 1 минуту




    ооооо.. а у меня корона желтым загорелась.. УРААаааааа
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 22.02.2009 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  7. #67
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я тоже с середины декабря дома сижу...
    Сначала страшно было, сейчас потихоньку привыкаю... Правда, работу нужно, тяжело, когда только муж работает... Да и самой кажется, что могу гораздо больше, чем просто быть хорошей домохозяйкой...

    А дома не скучаю - ведь интернет есть! Самодельной косметикой уже не так увлекаюсь, т.е., уже производство пошло, для экспериментов денег особых нет... Держусь за то, что уже опробовано...

    Перечитала вдоль и поперек форум по системе уборки Flay lady - уже убираюсь по ней, ОЧЕНЬ нравится, стала гораздо лучше себя чувствовать, т.к. взяла под контроль эту сферу свой жизни. Теперь и чисто и уютно и времени много не занимает...

    Готовить тоже нравится, благо - рецептов в инете куча!

    Есть фотоаппарат, не плохой... Решила научиться на нем хорошо снимать. Накачала книг, уже читаю...

    Хочу в своей области (бухгалтерской) развиваться, читать, изучать. Не то, чтобы хочу, но надо... А то и то, что знала забуду и нового не узнаю. А работу все равно надо, так что, куда я денусь...

    Но это все - изучение, информация и т.п. - не заменяет общения... Наверное, это вторая причина искать работу... Только, чем дольше дома сижу, тем страшнее выходить на работу...

  8. #68

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А у меня времени хватает на свои хобби и иногда даже работу... Ребенок у нас режимный - встаем с ним в 8 утра, спит после обеда 1,5-2 часа и вечером в 20.00 идет мыться и спать... так что я до глубокой ночи могу сидеть и наслаждаться своими занятиями А, днем, и правда, чем он старше, тем времени на себя все меньше и меньше... но мы скоро в сад уже идем, а я некоторое время дома поотдыхаю и на работу выйду

  9. #69
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Алина, а что за "зверь" - система уборки Flay Lady?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #70
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Не проблема, если я ссылку дам?! Если не положено - удалите...

    Не знаю, может, кто-то уже и живет так, что держит все под контролем и при этом любит убиться - я была точно не из числа таких счастливых людей!

    А теперь все гораздо лучше!

    Вот основы:
    - с утра менять мысли на позитивные,
    - размусоривание (15 минут ежедневно - выкидывать то, что не нужно),
    - зоны (квартира делится на 4 зоны, каждую неделю месяца особое внимание уделяется очередной зоне),
    - рутины: ежедневные дела, которые надо делать - расписываются на утреннюю, вечернюю и, кто может, дневную рутину...
    - час благословения дома (уборка по верхам - то, что на поверхности),
    - 5-ти минутное спасение комнаты (убираемся в комнате только 5 минут... через месяц даже самую ужасную комнату можно будет представить гостям),
    - контрольный журнал (распланированные рутины, и вообще все, что может понадобится. Это очень классная штука - журнал!),
    - HOTSPOT (уборка 5 минутная в горячих точках - перед зеркалом в прихожей или там, где быстро скапливается всякая всячина),
    - привычка месяца (прививаете себе полезные привычки),
    - недельный план (независимые задание помимо зон и рутин, например, день отложенных дел или забытых звонков),
    - побалуй себя (каждые 15 минут в течении уборки - отдых со вкусным или т.п.),
    - главное не убирать, а ПОубирать 15 минут!!!
    - таймер (засекается время и как кончается - заканчивается уборка),
    - убирать за собой то, что взяли,
    - всегда улыбаться,
    - каждый день делать что-то для себя (смешно, но очень многие не умеют ежедневно за собой ухаживать, им приходится прилагать к этому усилия...),
    - ложиться вовремя,
    - планирование составления меню (правда, очень помогает, когда знаешь наперед - что будешь в течении недели готовить),
    - нужные списки (лекарств, покупок и т.п.),
    - вас должны окружать только те вещи, которые приносят вам радость (все, без исключений, даже кухонные полотенца!)...

    Ну, думаю, пока хватит... Конечно, люди делают не все это сразу, потихоньку включаются в систему, загораются и учатся дальше!

    Ни в коем случае не подумайте, что это - реклама! Просто я под впечатлением от этой системы...

    http://kuking.net/my/index.php

  11. #71
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Система хорошая! А с возрастом она как раз и приходит - своя система.
    Так не хватает времени! Я мечтаю посидеть дома допустим полгода. С интернетом и этого времени будет мало!

  12. #72
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алина , у меня с бухгалтерством та же фигня..не столько хочу, сколько НАДО..а так не хочу сейчас, ну вообще , ни грамки...Хорошо ,что напомнили про флай леди.. я тоже в свое время хотела...Я хозяйка-то некудышняя в плане готовки. Готовить умею, но давно этого не делала... А сейчас вот тоже, вдруг захотелось, сегодня снова милому два новых блюда приготовила....
    А я бы сейчас прям с этой работы спрыгнула на другую (все равно только до конца марта она будет)... А нет у нас работы..вернее, если что-то есть, то за такие смешные деньги..и с такими требованиями...типа ты месяцок-два тяни все на себе, и если покажешь на что способна - дадим нормальную зп... а я что , девочка 15 лет, без опыта работы, чтоб меня так кинуть? Вы мне дайте зп нормальную, и я покажу что я этих денег стою!!! А то у нас тенденция пошла, пашешь за копейки а потом " не прошла испытательный срок", и следующего дурачка ищут, так экономят бабки..
    с душой Алхимика

  13. #73
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я очень люблю читать, до безумия, при чем разные жанры. Раньше была проблема, где найти много новых книг, сейчас с инетом это легко решимо. Еще вышиваю. Обожаю лазить в Интернете, находить что то новое. Особенно классно, когда прочитав о чем то (замке, исторической личности) - ты смотришь на этот замок на фото, на портреты...
    Так что проблемы чем занят себя дома нет, проблема все успеть

  14. #74
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Долго думала, куда ткнуть ссылку - решила сюда.
    Такая куча творческих идей! есть, конено, и так себе (бутылка в потолке и раскрашенные кеды), но вот цветы сакуры и подвеска-роза из ложек - прямо таки вдохновили чем-то украсить дом...
    Вот тут фотки очень понятные, что и как делалось.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, а меня всегда поражали люди, которые умудряются все это придумывать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да, фантазия безгранична просто удивительно, как все это придумывается Я только не поняла фишки с цветными красками под автомобильным дворником это что, месть соседу или поздравление папы/мамы с днем рождения?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #77
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, угу, тоже поражаюсь... я лично могу только какую-то идею отшлифовать, дополнить, довести до ума - но чтобы с нуля по сути скреативить Не тот тип мышления, говорят
    Olik, да кто ж его знает-то
    я вот сначала решила, что это просто радуга, чтобы красиво было, но Ваши идеи мне близки по духу, причём обе сразу!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #78
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мама моя так яйца красила еще лет 30 назад, только в чулок их заворачивала.
    А я в школе еще та звезда была( было это в конце 80-годов). Если кто-то в школе покупал такую же вещь как у меня, я ее тут же расшивала разноцветными пуговицами, кусками кожи (с маминых сапог) и туфли раскрашивала тряпичные, может кто помнит продавались такие типа нынешних балеток и еще украшала их ракушками и бусами. Помню как зеленая пришла на экзамен по физике и меня чуть не выставили (О, времена! О, нравы!), а я всего лишь басмой без хны покрасилась, зато через месяц была фиолетовая-копировкой натерлась. А на голове братишки краски акварельные испытывала и спать его уложила с непомытой головой. А на утро он в школу ушел- в зеркало не посмотревшись, м....да помню тот день, как я от него по школьным этажам бегала

  19. #79
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Markiza, не хило вы креативилиХотя когда ж ещё экспеременитировать, как не в таком возрасте

  20. #80
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ангелина и при всей моей супер деятельности и вечном стоянии перед учительским коллективом у завуча и директора -я школу закончила с медалью, а по поведению комиссия собиралась, вот не не хотели мне даже "хорошо" ставить и медаль из-за этого давать, раньше с этим строго было.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •