Тональный крем, корректоры - Страница 28
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 541 по 554 из 554

Тема: Тональный крем, корректоры

  1. #541

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Очень удобно делать тональник самой. Я добавляю минеральные пигменты в крем на оливковом масле и не добавляю никаких загустителей, чтобы текстура была полегче, и просто супер получается.

  2. #542

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Annavita, ждём подробный рецепт.

  3. #543

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Базовый рецепт у меня такой

    Кремовая основа
    Вода (или гидролат) 69%
    Оливковое масло (или смесь масел) 27.5%
    Эмульгатор 2.5%
    Консервант 1%

    Пигментная смесь
    Диоксид титана - около 90%
    Желтый и красный оксиди железа и синий ульрамарин - не могу сказать сколько, очень мало, весы не берут - нужно количество до оттенка

    Пигменты сначала растворяю в глицерине, а потом добавляю их в уже остывший крем, мешаю мини-миксером. Консистенция получается полужидкая, так что спокойно заливается в баночку. Иногда добавляю все-таки стеаринки, если желающий хочет получить более густой крем. Ну и всякие добавки типа жемчужной пудры или аллантоина, это как "надстройки", всегда можно добавить.
    Оливковое масло показало себя для тональника просто замечательно, крем где-то за полчаса впитывается в кожу полностью, и остается только тонирование, так что особенно классно в нем получается то, что нет эффекта "маски".

  4. #544
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ну раз уж полезла в декоративку, то и тут тогда напишу
    Мой тональник - Make up for ever Face & Body - Liquid Make-Up. Изначально я целилась на Chanel Vitalumiere Aqua, потому что хотела легкого покрытия и пробовала его у сестры, но в наличии не было моего тона и меня увело в сторону MUFE, о чем я ни разу не пожалела. Легкий-прелегкий гелик, здоровенная бутыль (на всю жизнь хватит), очень приятен в использовании. Сильных проблем не скроет, он только выравнивает цвет лица и маскирует мелочи, но мне большего и не надо, я именно такой и хотела. Ложится идеально. И силиконов там меньше, как оказалось, чем в желаемой шанельке.
    Ну а потом я докупила консилер MUFE Anticerne Tenseur. Маскирует синеву, хорошо лежит, не сушит. Сравнивала с Dior Diorskin Nude Hydrating Concealer, но последний через час пошел складками-шелушинками, не понравился.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #545
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Королева Марина, а какой у тебя тональник ланком, который ты хвалила. На сайте с лифтинг-эффектом вроде ничего не заявлено. http://lancome.ru/make-up/foundation/creme

  6. #546
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    violetsunset, у меня шисейдо natural finish cream concealer
    он в тюбике и довольно удобен в применении. я наношу его под тональник, моего любимого тонального на русском сайте ланком тоже нет. но должна признать, что это вообще лучшее и по переносимости и по эффекту томальное средство teint idole silky mat-на тюбике обещают легкость перышка, матирование и выравнивание рельефа( то есть пор) и все обещания он выполняет-идеальный тон дают многие средства. но только это в моем случае оправдывает себя на все сто
    диор вызывает зуд и желание умыться к обеду.
    герленовский парюр люмьер я носила с удовольствие месяца полтора-два, а потом заметила, что опять же к середине дня кожа начинает жирниться. пришлось опять достать ланком, у которого только один недостаток-мало цветовых нюансов. 2 светловат, а 3 уже темноват. но учитывая все остальные достоинства , черт с ним. не быть мне светлокожей королевной

  7. #547
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Capra спасибо, что подробно расписали
    Я опять в поисках чего-нибудь потому что, если пользуюсь консилером, то очень прибавляет возраст, морщины вокруг глаз огромные становятся Ищу что-нибудь молодящее с тональниками таже история, катастрофически все стали проваливаться в поры, жирнить как-то, при этом суша кожу и добавляя пяток лет. Ланком вот и вы похвалили. Я пользовалась их тональниками с 15 лет - мой первый тональный крем. Очень нравились. Потом другие марки были ( и дешевые, и дорогие). В основном сижу на стиксе, но нужно еще что-то силиконистое на выход. Вчера затестила СС крем от Andalou (органика), но пока рано делать выводы.

  8. #548
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    violetsunset, я поняла один момент. главное-это чувство меры. консилер, только чуток на заметные дефекты. тональник тонким ттонким слоем-лучше пальцами. кистью у меня тонкого слоя не получается.
    про силиконистое скажу. я купила как-то бланк де шанель-ну вау эффект в первые пару недель. все такое гладенькое . тональник ложится идеальненько. в общем мечта. а через неделю морда стала жирниться. я отказалась от него . опять все нормуль.
    ланком не орет, что они гипоаллергенные и для чувствительных. чувствительные сами это понимают, когда пробуют что-то другое. тушью ланком разной я пользуюсь лет 150 . но падка на разные цветные заморочки. тушь у меня то асфальто, то синяя, то коричневая. то вдруг я для себя открыла фиолетовую-у ланкома все эти цвета есть. а тут как-то оказавшись в дьютифри одного лондонского аэропорта и имея много непотраченных фунтов в кошельке купила их пудру ню и тушь-все ничего, но от пудры у меня случилась почесуха. пришлось отказаться. причем быстро . а тушь я носила с удовольствием долго, пока не оказалась в бассейне. накрашенной. так сильно у меня глаза не чесались никогда в жизни. чего с ланком не случалось НИ-КОГ-ДА. она просто смывается водой. если не тереть кожу вокруг глаз , даже не оставляет следов .
    я делаю весь уход сама. и в начале лета мне пришла гениальная мысль а чегоб не сделать себе СС крем. и знаете с третьей попытки получилось вполне приличное средство. если сильно не присматриваться всю зелень, скрывающую покраснения, не увидишь. прелесть в том, что можно подбирать состав по потребностям, от своих проблем. второй приятный момент, можно не отягощать морщины тональным кремом сверху. достаточно припудрить лицо и сделать скулы. переносится крем хорошо. солнцезащитные фильтры в сочетании с подсвечивающей пудрой и бежевыми шариками дают легкий тон. главное . первыедва не очень удачные крема, которые я сносила подлечили проблемки, которые яподлечить хотела-неровный цвет лица и темные веки. единственное, что не исчезло-это лопнувшие сосудики на крыльях носа.

  9. #549
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Консилер и тон я всегда пальцами наношу, не люблю кисти. Но даже очень тонкое покрытие перестало устраивать. Может это гормональные изменения и потом станет лучше.
    Кстати, последнее открытие для меня - спонж-яйцо (у меня инглот), очень тонко можно нанести, но каждый день заморачиваться с мытьем спонжа не для меня. Поэтому он у меня для особых случаев.
    База от Шанель - соглашусь, не для постоянного применения. Я ее очень люблю, она такое свечение легкое дает, но каждый день баловаться ей не стоит, портит кожу.
    А свои кремы я давно не делаю, не идут, столько компонентов в свое время выкинула, я чистые масла и смеси обожаю. Советуют минералы с маслом смешивать и использовать в качестве консилера, но минералы портят мне кожу еще больше силиконов, высушивают.

  10. #550
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    Королева Марина, а какой у тебя тональник ланком, который ты хвалила. На сайте с лифтинг-эффектом вроде ничего не заявлено
    Да, я на сайте свой не увидела..
    Вот такой у меня, он давнишний, может быть, его скоро снимут с продаж, его одно время долго не было, пришлось Шанель купить, но этот лучше. Случайно на днях в Летуале недалеко от дома нашла, да еще и оттенок мой был!


    Чем хорош именно этот, а не другой, даже ланкомовский- оптимальная плотность покрытия, не слишком плотный, но и не совсем прозрачный, я мажу под глазами, мне это важно. И морщинки он не подчеркивает, потому что там достаточно силиконов, что не дает ему сбиваться в складки. Жирности особой нет, но я в любом случае, в течение дня пользуюсь матирующими салфетками.

    А вот на тушь Ланком у меня аллергия(
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 12.09.2014 в 22:13.

  11. #551
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Был в летуаль этот тонак от ланком, но цвета темные до рив Гоша уже не поеду, потом. Фактура понравилась, пластичная. На вопрос, будут ли светлые оттенки, был ответ -не знаем. Впрочем, в летуале все через опу всегда

  12. #552
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я сколько ни экспериментирую - возвращаюсь к Мэйбеллин, для меня это оптимальное сочетание цены и качества. Правда, у меня больших проблем с кожей нет, так - небольшой купероз, иногда высыпания. Недавно опробовала у подруги новую матирующую серию - цвет получился идеально ровный. Хочу! Но только тот, что в пузырьке с дозатором. Affinimat в обычном тюбике не подошел, растекается.
    "Все хорошо" бывает разным!

  13. #553
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я матирующими не пользуюсь, потому что бестолку, а под глазами сушит.

  14. #554
    Аватар для Brandik
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Я с тональниками особо не дружу, покупаю один в пятилетку последний от том форд trancless foundation (вроде такое название). Штука довольно странная, иногда на лице желтить очень начинает, иногда его вообще не видно. Покрытие дает среднее, подчеркивает все шелушения и морщинки. Вообщем дорогая фигня

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •