Тональный крем, корректоры - Страница 5
Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 554

Тема: Тональный крем, корректоры

  1. #81

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Про Грецию понятно про горячения нет - я просто дейст-но не могу понять -сейчас в мире гдядет эпидемия рака кожи лица чтоль. Т.е. хочется понять это основная проблема ктр надо остерегаться так. Т.е. кромя рака заб-й нет
    это не "горячение", это прозрение, мы слишком легкомысленно относились к загару с тех времен,как Коко ввела его в моду. курить я не курю, микроволновки обхожу стороной, составы всегда читаю не смотря на бренд и сказки на упаковке. а солнышко нам очень дорого обходится. только понимаем мы это обычно слишком поздно. тем более, наша женская внешность-слишком важный и хрупкий момент,чтобы не думать (главным образом) о завтрашнем дне.
    не боитесь рака-вперед,на пляжи.
    ваш выбор.

    все,пошел оффтоп и разборки.

    п.с. шанель меня саму интересует,поэтому и спросила состав, для меня не проблема выложить приличную сумму,но за то,что ТОГО стоит!

    сама я из Петербурга

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тэкс, с обсуждением вреда косметики дружно перебираемся сюда http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=177
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alokazia
    Barbarella, а если не секрет, на сколько этого консилера хватает?
    это как пользоваться! я не жадничаю,тем более,он дешевый. Примерно месяц,два.

  4. #84

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ну месяц, два это прилично, а то я подумала, что он раза на 3.

  5. #85

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не ну это совсем я еще днем подмазываю,когда выхожу на улицу. так что за месяц где-то уходит. а если нормально экономно пользовать,то,думаю, больше.

  6. #86

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Однозначно надо попробовать

  7. #87

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТОН номер 5, бежевый. у вас кожа светлая?
    шанель проверьте тоже обязательно,и при дневном свете.
    и посмотрите защиту от солнца в составе (если актуально, конечно)

    не зря же ее так хвалят, мне уже самой интересно,расскажете

  8. #88

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, кожа у меня не просто свелая, можно сказать белая. Я их обоих потестю и расскажу. А насчет солнца, так у моей сестры подруга после юга приехала. Через некоторое время рак кожи, полгода ее нет, остались двое детей сиротами.

  9. #89

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    alokazia
    но комментс.

    тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО в списке ингр. должны быть один из них:

    1. avobenzone
    2. titanium dioxide
    3. Zinc oxide


    последние 2 самые надежные.


    сорри за офффтоп,но тут это важно:

    For those of you who want more specifics about the issue of UVA vs. UVB protection: According to the Skin Therapy Letter published by the Division of Dermatology at the University of British Columbia (vol. 2, no. 5, 1997), "UVA [range is] 315-400 nanometers." According to the FDA, the UVB range is from 280 to 315. The range of protection for the following sunscreen ingredients is listed as "Padimate O, 290-315 nanometers; Benzophenones, 250-350 nanometers; Octyl methoxycinnamate, 290-320 nanometers; Avobenzone, 320-400 nanometers; Oxybenzone 270 to 350 nanometers; Titanium dioxide, 290-700 nanometers; and Zinc oxide, 290-700 nanometers."

  10. #90

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Буду иметь в виду.

  11. #91

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Российские женщины любят декоративную косметику. Этот факт уже не требует доказательств. Однако неизменным остается не только их пристрастие к помадам и туши, но и стойкое недоверие к тональным средствам. А между тем без них макияж невозможен. Мы публикуем вопросы, которые вы задаете чаще всего.

    Если на коже нет прыщиков, то тональный крем не нужен
    Неправда. Идеальной кожей обладают единицы. А большинство людей, даже не страдающих акне, вынуждены мириться с такими дефектами кожи, как неравномерная пигментация, расширенные сосуды, хлоазмы, слишком заметные поры. Конечно, все вышеперечисленное не смертельно, но тем не менее не позволит сделать качественный макияж. Если вам захочется порисовать, вы же не станете брать исписанный лист бумаги, вы возьмете чистый. Так и в искусстве макияжа важно, чтобы лицо было чистым , кожа ровной и без следов усталости. А для достижения ровного цвета лица без тонального крема не обойтись. Кроме того, основа облегчает нанесение макияжа, помогая избежать пятен при растушевывании румян или теней.

    Тональный крем обезвоживает кожу, и она становится похожа на пергаментную бумагу
    Неправда. Современные тональные средства, как правило, содержат комплекс увлажняющих веществ, которые удерживают влагу на поверхности кожи. С этой целью чаще всего используется гель алоэ вера, экстракт ромашки и календулы, гиалуроновая кислота. Кстати, экстракты перечисленных растений способствуют быстрому заживлению микротрещин, так как восстановительная функция кожи работает более активно при достаточной увлажненности.

    Тональный крем высушивает кожу
    Нет, нет, и еще раз нет. Жиры в составе тональных средств предохраняют кожу от высыхания. Например, масло авокадо или масло жожоба способно восстановить гидролипидный барьер кожи. Липиды масел и жиров также выполняют роль восстановительной бригады. Кроме того, липиды и силиконы, входящие в формулу тональных средств, защищают кожу от загрязнения и переохлаждения. Вода вместе с жирами в виде эмульсии придает ей мягкость и повышает тонус.

    Тональный крем и пудра забивают поры
    Современные тональные средства не имеют ничего общего с густыми пастообразными массами 60-х годов. Многие современные крем-пудры содержат микроволокна на основе силикона, которые образуют на коже эластичную сеточку, свободно пропускающую воздух, но при этом защищающую от внешних вредных раздражителей. А размер частиц любой пудры настолько мал, что засорение выводных протоков желез невозможно. К тому же у кожи происходит непрерывный процесс самоочищения.

    Тональные кремы способствуют старению кожи
    Дерматологи сравнивали две группы женщин: пользующихся и не пользующихся тоном. Так вот, доказано, что у женщин из второй группы признаки старения проявляются намного раньше. Нередко с разницей в 10 лет!Макияж - один из самых действенных способов защиты от внешних воздействий и, как следствие, от преждевременного старения. Тональный крем прекрасно укрывает кожу от разрушительного воздействия ультрафиолета (практически все тональные средства имеют УФ-фильтры). Кроме того, тональные средства содержат антиоксиданты, нейтрализующие действие свободных радикалов и приостанавливающие старение кожи. Это витамин Е, С, экстракт розмарина и сквален, который получают из оливкового и рисового масла или масла пшеничных зародышей. Многие тональные кремы, содержащие специальные тканеукрепляющие вещества, способны значительно улучшить состояние зрелой кожи.

    Тональный крем заметен на коже
    Современные тональные средства видны на коже только в том случае, если они неправильно подобраны, без учета типа, цвета и особенностей кожи. Безошибочно выбранный крем таких проблем своей обладательнице не создает. Основу некоторых видов современных крем-пудр составляют микроскопические сферы, схожие с клетками кожи, что создает великолепный оптический эффект. Кроме того, в рецептуру крем-пудр часто включают фотохромные пигменты, корректирующие действие дневного и искусственного освещения.

    Материал предоставлен журналом Новости в мире косметики

  12. #92

    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девоньки,а кто-нибудь пробовал тонак новый диоровский Icon? Вроде обещают кожу как после фотошопа,но чего-то не верится...

  13. #93
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченки, купила недавно тональный крем для жирной и норма кожи Гринмамовский Песок. Это самый светлый тон. И я довольна, просто супер. До этого пробовала некоторые тональные и пудры, и у меня после применения были потом высыпания. Видимо камедоногенными все они были. Личико через несколько часов хоть картошку жарь А после этого тональника ни высыпаний, ни жирного блеска. И наносится очень удобно, и расход очень маленький, и ничего на коже не видно. Я редко пользуюсь тональниками, но если нанесу, то на коже ничего не видно, только цвет лица более выравнивается. Короче, я довольна

  14. #94
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я не видела ни разу декотративку гринмамовскую...
    Вчера приобрела консилер, итальянская фирма, по-моему ред-лайн называется, заказывала через каталог. Тон очень светлый, сияющий, мне нравится... Только вот, это мой первый консилер, я не совсем понимаю, что с ним делать... Сегодня легонько прошлась по мешкам под глазами (вот уже неделю не высыпаюсь), результат очень порадовал, только вот не вредно ли это - часто так мазать по этой зоне?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #95

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки, а кто-нибудь знает, есть консилер сухой, ну в виде теней?

  16. #96
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченки, просветите. Что такое консилер? Что-то типа "карандаша" маскировочного?

  17. #97

    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь тональничек для проблемной кожи, чтобы неплохо маскировал и был не особо виден на моське. А то или маскирует хорошо, но как маска на лице, или не заметен, но и не замазывает ничего толком
    Только не из люксовых, такое реально?

  18. #98
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мазюкаю Диор Икон - цвет кожи выравнивает, на лице не видно, я наношу тоненьким слоем, но пятнышки после прыщиков слегка видны. Оценка 4+

  19. #99

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrina
    Девоньки,а кто-нибудь пробовал тонак новый диоровский Icon? Вроде обещают кожу как после фотошопа,но чего-то не верится...
    Мне давали потестить в аптеке - не понравился, плотный, тяжеловатый. ***** Я взяла себе новый от Виши, Флексилифт, хотя по уходу Виши не люблю. А тональничек - чудо, цвет, консистенция, лежит ровненько, не скатывается. Там - силиконы в составе, временно улучшающие вид кожи. И стоит приятственно. Хотя я и была настроена на подороже

  20. #100

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девчонки...я вот хотела спросить...вот вы пишете про тональники...а вообще это обязательно для макияжа? или есть все-таки те...кто этим не пользуется (ой не в той теме я ищу...не в той)
    я вот не пользуюсь никогда..не умею как-то..да и некогда утром..это сильно плохо?

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •