Об относительной пользе мужчин - Страница 3
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 511

Тема: Об относительной пользе мужчин

  1. #41
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Вообще я не мужененавистница. И вроде в теме флуд спрошной, а тут че-то задумалась - а ведь это хороший ответ на вопрос о пользе мужчин. Вот появился он и что? Толку-то? Видимо все-таки нет никакой пользы. Как это ни прискорбно.
    Самое удивительное то, что мужчины точно так же думают о женщинах. И более того, иногда, это мнение могут и обосновать .

  2. #42

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ух! Ах! Как бурно-то! Да забейте вы на него действительно!

    Это вообще не нужно - пользу выискивать ни в мальчиках наших, ни в нас... Фен, кофеварка - польза, да! А люди...
    Мой любимый подцепил от меня фразочку, которую я еще в юности сделала своим главным принципом в отношениях с ними (этими-самыми ), и каждый раз, когда я "в сердцах" вслух задаю риторический вопрос: "Ну, за что я тебя люблю-то?!!!" мне ее "возвращает": "Любят не ЗА ЧТО-ТО! А потому что не любить не могут."

    Милые ДАМЫ!
    Без мужчин прожить можно! Конечно можно! Без любви... тоже можно, но хреново, ИМХО... разве нет?

  3. #43
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Об относительной пользе мужчин

    И вот на этой оптимистической ноте...
    на работе приходится общаться с очередным козлом. Господи, ну откуда их столько таких?
    А вы говорите - любовь....

  4. #44

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а на самом деле, да, привыкаешь, блин, к приятной женской компании)

    все-таки, чисто женский треп, и общение с протвоположным полом) немного разные вещи

  5. #45

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да что ж такое-то!

    Да не козел он! Впрочем, как и не благо земное. Ну, зачем Вы на него внимание обращаете? Такое ощущение, что вся тема только вокруг него и вертится!

    З-А-Б-Е-Й-Т-Е!

    Мы же о другом! Я попыталась вроде в русло вернуться... а Вам все его реплики покоя не дают! Беллочка, дорогая, ну попробуйте обстрагироваться от ситуации - ну подпись у Arti перечитайте для успокоения Я, правда, ее немного в другом варианте знала: "Собака лает - ветер носит!"

  6. #46
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Об относительной пользе мужчин


    это я, Аврора, имела в виду козла у себя на работе, а не mk=).
    А я бы с удовольствием и козла бы забивала, и козлов! Нет, козлов-животных все-таки жалко, а вот других козлов...
    Может, переизбыток козлов - это норма? Или я чего-то не догоняю?

  7. #47
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Об относительной пользе мужчин

    Зяйка, спасибо Вам, конечно, но для меня это слабое утешение. Ну не понимаю я массового мужского жлобства. И по-моему, роль мужчины в жизни женщины сильно и искуственно преувеличена.

  8. #48

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    И вообще, девочки, это ведь все просто настроение! Сегодня настроение: "Все мужики козлы, а мы - разные!", а завтраместо в метро уступили, дверь придержали, подвезли бесплатно до работы - и вроде бы не "все"... - причем я имею в виду именно "среднестатистическое большинство". Если козел - то именно этот конкретный на самом деле. Хотя, независимо от настроения, я тоже считаю, что мужик российский измельчал... измельчал в плане духа и морали.

  9. #49

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Об относительной пользе мужчин

    Цитата Сообщение от Аврора
    Ну не понимаю я массового мужского жлобства. И по-моему, роль мужчины в жизни женщины сильно и искуственно преувеличена.
    подумайте, что вам дает такое отношение к жизни.. Вас просто что-то сильно цепляет в этом (отношениях) что-то, что вы себе сами недоговорили, поэтому и все вокруг задевают как крючками

  10. #50

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    И вообще, девочки, это ведь все просто настроение! Сегодня настроение: "Все мужики козлы, а мы - разные!", а завтраместо в метро уступили, дверь придержали, подвезли бесплатно до работы - и вроде бы не "все"... - причем я имею в виду именно "среднестатистическое большинство". Если козел - то именно этот конкретный на самом деле. Хотя, независимо от настроения, я тоже считаю, что мужик российский измельчал... измельчал в плане духа и морали.
    Зяйка, это у вас такой подход) а у некоторых другой

    многих цепляют те же соседи до смертоубийства)

    так что, все относительно)) это выбор каждого, как ему относиться.

    а я не считаю, что измельчал. но мы об этом не будем дискутировать

  11. #51
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mk
    Жутко неловко но смею напомнить, что бывают и... козы (
    Но как ни странно, вероятно в меньших пропорциях.. Может пропорции носят случайностный характер (кому как "везёт"), может люди по-разному реагируют на таких (не замечают просто), может быть вообще что угодно... )))
    Бывают... они не просто бывают, они есть. Но их действительно меньше. Благодаря рекламе и журналу Космополитен их, видимо, станет больше.
    Что касается случайностей - к сожалению, это горькая правда, а не случайность.Это уже такая случайность, которая является закономерностью. Можно воспринимать это как нормальное явление и автоматически считать себя существом (нет, правильней - тварью) 2-го сорта. А можно все-таки иметь хоть каплю самоуважения и достоинства.

    И Вас, кстати, с пятницей! Счастливый день!

  12. #52

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Re: Об относительной пользе мужчин

    Цитата Сообщение от Аврора
    Зяйка, спасибо Вам, конечно, но для меня это слабое утешение. Ну не понимаю я массового мужского жлобства. И по-моему, роль мужчины в жизни женщины сильно и искуственно преувеличена.
    А не надо его понимать. Заметьте - они фактически НИ-КОГ-ДА не дают себе труда даже попытаться понять наше поведение. Проще приклеить ярлык и все. Так что улыбайтесь! Просто улыбайтесь ему в лицо! И если получится, очень бывает полезно говорить какие-то комплименты в моменты стычек - вот так вот, с улыбкой и по возможности максимально искренне. Он Вам гадость - а Вы ему: "Вы такой милый, интересный, остроумный (ага, острый, но не умный!)..." Они от этого ТАК бесятся! Он и так сам себя поставл ниже московской канализации своим "некорректным" поведением - а Вы его еще опускаете. Хотя я конкретной ситуации не знаю - это так, в общем.

  13. #53

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Kristo, а это у меня сегодня такое настроение "миролюбивое", а вчера была готова порвать всех, как хреновые грелки!

    Причем настроение у меня меняентся 333раз на дню. Ничего не могу поделать - просто со временем стала считать, что .... ну, я же женщина! значит, мне можно! капризничать, грустить и радоваться беспричинно и т.д. поэтому даже когда злюсь и скандалю и выгоняю любимого на фиг, все равно понимаю, что я сама ой какой не сахар!

    а вообще-то я "полезная"! во мне есть польза (я надеюсь)! (это по теме - а то, боюсь, как бы разговор не перешел в русло об "относительной пользе" некоторых женщин)

  14. #54
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    что сказать...
    есть такие понятия - "Критическая масса", "критический уровень". Количество козлов на мою душу, видимо, превышает эту критическую массу.
    Кругом столько крика - мужчина то, мужчина се, есть мужчина - это здорово! А женщина, считается, это что-то неполноценное. И вообще, женщина - просто бесплатное приложение к мужчине.
    Когда вы прочувствуете на себе такое мировоззрение 1 раз, вы скажете - ну и дурак, ненормальный какой-то, не буду обращать внимание. Но у многих это просто в подсознании сидит, и они это все на тебя и транслируют.
    Зяйка, мне понравился Ваш совет. На самом деле, я этот прием использую только с 1 человеком, но надо расширить сферу применения.

  15. #55

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    не согласна. женская дружба бывает. причем НИ У ОДНОГО из окружающих меня мужчин я не наблюдала той самой "настоящей мужской дружбы" - только в кино по телеку. а женской видела много, по-настоящему, а не "против кого, девочки, дружите?" да у меня и у самой одна подруга - 18 лет дружим, еще 2 - 13 лет. и тьфу-тьфу! правда, мужики 2-ух из моих девчонок меня на дух не переносят, причем, как бы я сказала, "с первого взгляда", но на наши отношения это никак пока не повлияло (тоже тьфу-тьфу!), в общем, благодаря тому, скорее всего, что у меня хватает такта не лезть в их "семейную жизнь" - да, в общем-то, и времени нет на это. но всегда-всегда! когда одной из нас плохо - другая прилетит в любое время дня и ночи хоть с другого конца Москвы (или России)

    вот же, блин, трепло! опять не в тему!

    я только хотела сказать, что то, как женщины друг друга спасают... ну, как минимум от психоза и депрессии, я видела не раз и не два, хотя и как топчут и добивают, надо признать, тоже не редко

  16. #56
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Об относительной пользе мужчин

    Kristo, Вы понимаете, меня цепляет несправедливость и унижение. Меня такое отношение унижает, оно незаслуженно.
    Говорят, надо изменить свое отношение к проблеме. В общем-то, успехи есть, т. е. мужененавистницей я все-таки не являюсь, и со многими мужчинами прекрасные, я бы сказала, конструктивные отношения, как ни странно. Есть и поклонники, есть близкий друг. Но вот что-то все равно осталось, и если вижу проявления мужского шовинизма, все равно мгновенно завожусь.

  17. #57

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Кругом столько крика - мужчина то, мужчина се, есть мужчина - это здорово! А женщина, считается, это что-то неполноценное. И вообще, женщина - просто бесплатное приложение к мужчине.
    на самом деле этому антогонизму уже не год и не 2, и не феминизм совсем это дело начал и открыл. в эту тему мне понравилось выражение, по-моему, Екатерины II, цитируя (не точно!), где-то так:

    Сравнивать мужчину с женщиной - значит унижать последнюю. Женщина изначально по природе своей существо более высокого порядка, духовной организации и ума.

    Конечно, слишком... но есть в этом какое-то зерно

    Просто никогда не забывайте:

    Богини мы - богинями остались!
    И это не в изгибах наших тел!
    Пусть плачут те, кому мы не достались
    И сдохнут те, кто нас не захотел!

  18. #58
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Об относительной пользе мужчин

    А я абсолютно согласна с Екатериной II. (Это пошел уже женский шовинизм. Я - шовинистка!).
    Хорошее стихотворение.

  19. #59

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А в общем, тяжело, конечно!

    Когда тебя, "Богиню", пихают локтями просто потому, что ты идешь по линии следования этого, блин, индивидуума! Еще и обругают грязно - ни за что! Он шел сзади, ты его не видела, но оказалась на пути! И, главное, в такие ситуации попадаешь по закону подлости! именно когда рядом нет любимого, который мог бы "восстановить справедливость" хотя бы и путем рукоприкладства. Но, вообще-то, наверное, когда идешь под руку со шкафчиком по 90 кг весом, тебя просто обойдут стороной, а не пихнут (не задумывалась об этом раньше, странно)

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да нет, в тему, Зяйка. А, может, не в тему, но сегодня все перемешалось в доме Ростовых, поэтому опять всколыхнулась эта тема. Если у Вас Зяйка хватает ума понимать, что есть семейные отношения, в которые Вы не должны влезать, то ведь должно хватать соображения не влазить и в Ваши отношения с подругами. Мужчина и женщина - это разные субстанции, это как аксиома, не надо этого доказывать, ну данность такая. У кого-то тостерона больше, у кого-то эстрагена, ничего с этим не поделаешь. Есть какие-то стереотипы поведения. Поэтому кто, как не женщина может понять другую. А то, что топчут, бывает друг друга, ну что ж, наверное, территорию свою защищают.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •