Рыба и морепродукты
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 819

Тема: Рыба и морепродукты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Рыба и морепродукты

    Люблю рыбу и морепродукты. Без мяса могу, а без рыбы нет. Жую сейча креветки с чесночным соусом. Смотрю на них и думаю - а что из вас, дорогие мои. можно еще приготовить?
    С чесночным соусом они идут хорошо - это понятно. Родственники очень полюбили один салатик. Слоями выкладываются яйца, промазываются майонезом, сверху креветки, сверху ананасы, опять майонез, потом чуть сыром присыпать.
    Что с ними еще далать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Раньше креветки были моим любимым блюдом. Особенно салат из отварного риса с креветками. Можно туда ещё яйцо покрошить. И залить всё майонезом. Меня за уши нельзя было оттащить...

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Варенные нечищенные креветки выкладываются на блюдо поверх листьев салата вместе с ломтиками свежего авакадо и манго.
    Все!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Два вкусненьких рецепта.
    Первый сейчас съела. Сижу довольная. Берется салат (я уже помытый и нарубленный покупаю), высыпается на тарелку, сверху выкладываются ломтики подкопченной красной рыбы, и все это заливается соусом: 2 столовые ложки сметаны, одна столовая ложка лимонного сока, соль, перец по вкусу, нарублденные петрушка и зеленый лук. Соус перемешивается и выливается на салатик. Нямка!

    Второй рецепт похож, но на праздничный стол просто красотища. Берется нарубленный салат, выкладывается на блюдо. Это просто подушка для остального. По большому кругу через один выкладываются ломтики копченой красной рыбы (я покупаю форель, нарезаю тонкии ломтиками), свернутые розочкой, и моцарелла. По кругу - розочка, моцарелла, розочка, моцарелла. Потом маленький круг делается, ну и в серединку розочку. Сколько у вас кругов получится - зависит от диаметра блюда. И все это слегка присыпается молотым черным перцем, и сбрызгивается лимонным соком. Украшается ломтиками лимона, вывернутыми восьмеркой. Красота страшная. На зеленом салате - красное, белое, желтое! И по идее это все поедается не как салат, а по отдельности (близко моцареллу и рыбу друг к другу не тулите). Это просто как бы рыба на столе, как бы моцарелла, но выглядит - супер! И отдельно ни то, ни другое подавать не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Рыба и морепродукты

    Цитата Сообщение от Алла
    Люблю рыбу и морепродукты. Без мяса могу, а без рыбы нет. Жую сейча креветки с чесночным соусом. Смотрю на них и думаю - а что из вас, дорогие мои. можно еще приготовить?
    А я вот как-то делала суп из креветок. Всем оооочень понравилось , но вот рецепт где-то потерялся . Единственное что помню, так это то, что там нужно было использовать сливочное масло и хлебный мякиш. Искала в инете, но так и нашла к сожалению.
    Никто таким не баловался??

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну ищите же скорей этот рецепт! Страшно заинтриговали!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Уррра!!! Нашла!!
    Вот он!

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вау! А как курица с креветками сочеталась? Страшненько что-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тогда диетилась, поэтому не пробовала. Но вот те кто это ел терроризируют меня этим супом уже полгода 8) . А вообще курицу я варю только БЕЗ кожи, жира и вообще предпочитаю грудки. В принципе, думаю, можно и в креветочном бульоне сварить. Главное чтоб запах не отталкивал .

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Люблю крабов. Сейчас целую банку просто так умяла. А все почему? А потому что традиционный салат с яйцом надоел до жути. Какой еще салатик из них забодяжить можно? Искала-искала, ничего путного не нашла.

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже очень люблю рыбу.
    Самый простой рецепт, но в то же время один из моих самых любимых - это рыба, запеченая с майонезом и луком. Все очень просто: на противень выложить рыбу, предварительно подсоленую, поперченную, сверху посыпать щедро луком, нарезанным полукольцами (это нужно для того, чтобы тот, кто не любит лук, мог его убрать), залить все это майонезом. Запекать до готовности. Да, рыба желательно без костей.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marika, дошли-таки руки до вашего супчика. Вау-вау! Очень вкусненько. Немножко помучилась с количеством ингредиентов. Но ничего, разобралась. Вы не помните, сколько вы мякиша и масла добавляли? Я перебуровила это все в блэндере, так что ничего цедить и тереть не пришлось. Приготовила очень быстро. Курицу варила маленькими кусочками. Она сварилась буквально за десять минут.
    Еще вопрос - ее надо было мельчить? Я часть измельчила, а часть порезала меленько.
    Спасибо вам за вкусный рецептик. Я, правда, не думала, что что-то дельное получится. Но результат превзошел ожидания.

  13. #13

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не помню, к сожалению... Я на глаз все смешивала, типа: "ой, чего-то кажется хлеба много" и бух туда масла. Потом "ой, чего-то я масла переборщила" ну и все в таком духе.
    Курицу я вроде бы в пыль измельчала, потому что суп был типа пюре, плавали только хвостики креветок(которые по рецепту добавлялись в конце).
    А вообще я рада, что вам понравилось!

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я хлеба один толстенький кусочек шуранула. Много, мало? Это все на литр супа. Учусь готовить понемногу.

  15. #15

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не, даже приблизительно не помню
    Память девичья

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Моим очень нравится филе рыбы, зажаренное в тесте. очень просто, быстро, вкусно. Филе рыбы режется кубиками примерно по 2 см. Всегда делала треску, а тут недавно с хека тоже вкусно получилось. Так вот нужно посолить все это дело и оставить, пока делается тесто. Тесто делается из яйца, муки. сметаны или сливок. На худой конец. можно вместо сметаны и сливок молоко. Соль и специи в тесто по вкусу. Спкции добавляются именно в тестоТесто должно быть консистенции сметаны тоже по вкусу. Если хочется, чтобы теста на рыбе было меньше, то пожиже. Разогреть до кипения масло на сковороде, затем кидать кусочки в тесто. поддевать вилочкой и на сковороду. Довесть до золотистого оттенка. Интенсивность огня не очень сильная, чтобы успеть переворачивать кусочки, после того. как разложишь. Масло должно быть без запаха. выложить горкой на блюдо и рядом порезать кольцами болгарский перец кольцами. Можно взять перец разных цветов для эстетики. Так как это вкусно и в холодном виде, то можно для особых случаев подготовить как одну из закусок заранее. Можно разогреть в микроволновке. тоже вкусно будет. Подсмотрела у Макаревича, несколько лет уже делаю.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я сначала не поняла про тесто, а потом догадалась, что это рыба в кляре! Действительно очень быстро, просто и обалденно вкусно, потому что рыба получается очень сочная.
    Тесто делается как на блинчики, да?
    Еще вкусно потом эти кусочки в майонез макать.
    Блин, опят есть захотелось.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да-да, именно в кляре. В нем все можно делать. И куринные грудки , и свинину, и телятину. Только отбитые кусочки. Обжаривать на сковородке и запекать в духовке. Правда, тогда я само мясо специями посыпаю. А назвала в тесте потому, что в передаче было такое название.Вот так и закрепилось у нас дома.

  19. #19

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Готовила на выходных новое блюдо с рыбой. Хотя это скорее закуска. Пекутся корзиночки из слоеного теста (а правильно они называются волованы). Когда они остыли, на дно кладем соленую семгу, нарезанную кубиками, сверху из кондитерского шприца выдавливаем крем, приготовленный из мягкого плавленого сыра, сливочного масла (можно без него) и мелко порезанного укропа. На вид получаются симпатичные маленькие пирожные, всем очень понравилось. Делала 20 штук, с трудом хватило на 8 человек.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Научите печь корзиночки! У вас специальная форма или без нее обходитесь?

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •