Рыба и морепродукты - Страница 9
Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 819

Тема: Рыба и морепродукты

  1. #161
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    вчера приготовила макароны с морепродуктами в сливочном соусе
    делала так:
    Лук и чеснок мелко нарезала,обжарила до золотистости,потом мелко болгарский перец туда же.
    Коктейль из морепродуктов залила кипятком,он почти мгновенно растаял,посолила,залила соевым соусом и оливковым маслом-настаивалось пока с овощами возилась.
    Потом морепродукты в овощи и сливок туда 33%,столько,чтобы морепродукты полностью скрылись под ними.
    Потушила минуты 3 и стол.ложку муки для загустения.

    все-таки мне показалось,что чего-то не хватает по вкусу,может специя какая-то специфичная итальянская?
    приятно порадовало, что все заняло минут 20 макароны дольше варились

  2. #162
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Урра! Получилась моя Форель в сливках!!!
    Рецепт предельно простой и умопомрачительно вкусный!

    Потребуется
    На 400гр стейков форели (2 крупных стейка)
    200мл сливок (я взяла 33% жирности, может, можно и меньше)
    2 ч.л. с верхом красной икры
    перечная смесь + прованские травы

    Приготовление
    Разогреть духовку до 200С
    Стейки посыпать перцем и травками, сверху можно положить дольки лимона.
    Залить стейки сливками
    Запекать 20 минут.
    Перед подачей, полить стейки получившимся соусом из сливок и на каждый стейк положить по 1 ч.л. с верхом красной икры.

    Сумасшедший рецепт! Просто ВЗРЫВ!
    В общем, у меня восторг!
    Carpe diem...

  3. #163
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а заливное из какой рыбы лучше делать, посоветуйте пожалуйста?

  4. #164
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    вчера приготовила макароны с морепродуктами в сливочном соусе...
    все-таки мне показалось,что чего-то не хватает по вкусу,может специя какая-то специфичная итальянская?
    Мне кажется, для итальянского колорита нехватает посыпать ваше блюдо сыром пармезан, только настоящим пармеджано реджано!
    Или можно залить свеженарезанный чеснок нерафинированным оливковым маслом экстра виржин, дать настояться, и этим маслицем сверху полить макарошки - несколько капель буквально.

  5. #165
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Пармезан точно нужен! Какая ж паста с морепродуктами и без пармезана? И именно итальянский, как annanas сказала. Он как раз на овечьем молоке, самый тот привкус придавать будет
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #166
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девочки,спасибо
    собираюсь повторить в пятницу пасту,только с одними кальмарами на этот раз... обязательно куплю пармезан и приготовлю чесночное оливковое масло

  7. #167
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ссылка о том,как надо правильно чистить и варить кальмары для меня оказалась очень полезной!

  8. #168
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Благодаря Witch и Arti на днях вспомнила про рыбу, запеченную в тесте. Готовится довольно долго, много разных нюансов, так что это скорее праздничное блюдо! Но, тем не менее, делюсь!

    Потребуется:
    Для начинки:
    филе семги – 700-800 г
    лимон/лайм -1 шт
    1 стебель лука-порея
    Перец

    Для теста:
    200 г муки
    200 г холодного сливочного масла
    200 г творога (нежирного)
    Соль чуть-чуть.

    Для смазывания:
    Яйцо – 1 шт
    Молоко – 1 ст. ложка.

    Сделать песочное тесто из всех продуктов. Придать ему форму шара, завернуть в фольгу или полиэтиленовый пакет и поставить в холодильник часа на 2-3. А еще лучше на ночь.
    (Думаю, как делать песочное тесто знают все, так что описывать процесс не буду)

    Филе помыть, обсушить бумажным полотенцем, полить соком лимона или лайма (что больше нравится), поперчить. (Я не солю рыбу, она становится сухой и вкус теряется).

    Лук-порей разделить на листья и подержать в кипятке минуты 3-4. Затем вынуть, обдать холодной проточной водой, дать ей стечь.

    Затем листья лука положить рядышком, чуть-чуть внахлест, чтобы получилась как бы целая «простыночка». Еще, когда укладываю лист к листу, то чередую белую и зеленую стороны, ну типа кладем валетом. (Ой! Вот не знаю, как это описать-то! Но, это не очень важно, так нюансы). Лук тоже слегка промокнуть полотенцем.

    Далее, на эту луковую «простыночку» выкладываем рыбку и заворачиваем. Если края лука длинные, то отрезаем по длине филешки, можно сделать это и стразу, еще пака лук целый (ну, просто примерить по длине филе и все!)

    Тесто поделить на две половинки и раскатать в форме прямоугольников (длина и ширина = чуть больше чем рыба, завернутая в лук). Затем обе части теста вырезать в форме рыбки. Если есть сомнения в твердости руки, то можно предварительно сделать выкройку из бумаги!!!

    Далее кладем одну «рыбку» из теста на противень, выстланный бумагой для выпечки, сверху помещаем рыбу, завернутую в лук. Края теста аккуратно смазываем яичным белком. Сверку накрываем второй частью теста, края прижимаем очень хорошо, как на варениках.
    Дальше, начинаем делать это недоразумение похожим на рыбу! Ну, там, из остатков теста вылепить круглый глазик, выдавить ротик, скатать полоску и приклеить, чтобы обозначить голову, что-то типа жабр. Все «аксессуары» приклеивать с помощью яичного желтка. По корпусу рыбки можно сделать насечка ножницами, что-то типа чешуи (главное не насквозь!) В общем, на что хватит фантазии и терпения!
    Поверхность рыбки смазываем желтком с молоком и отправляем в духовку!
    Температура 200 С, печь, примерно, минут 40-45.

    Когда рыбка готова слегка смазать водичкой или молоком и украсить красной икрой, уложить на блюдо с кусочками лимона/лайма, укропчиком, перышками зеленого лука и вкраплениями икры! Можно есть и горячим и холодным. Можно подавать с белым соусом и белым сухим вином.
    Короче, праздничное такое блюдо! В разрезе выглядит неплохо, золотистое тесто, затем зелена прослойка из лука и красная рыба.

  9. #169
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девушки!!!!! Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без кефира,решила сделать оладьи из горбуши,а в рецептах везде кефир или простокваша,а у меня есть только молоко,как думаете,получится?
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  10. #170

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девчат,а никто не знает,как мидии замороженные вкусно приготовить? (И чтоб на шашлычок похоже было) Мы жарили с морковкой,но че-то не то)

    Добавлено через 1 минуту

    мурлыка ,а лимонка есть дома? мона туда вместо лимона ее добавить,получится кефир...
    Последний раз редактировалось beesya; 04.07.2008 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение

  11. #171
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    beesya,
    можно попробовать мидии после разморозки без добавления чего-либо на сильном огне поджарить,подсушить...а потом уже с овощами внутри протушить

    я так грибы с овощами готовлю,чтобы они поджаристые были

  12. #172

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    debrana ,спасиб! Прямо слюни потекли...А какие овочи туда пихнуть посоветуете?

  13. #173
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    beesya А я вот что готовлю
    Время приготовления - максимум полчаса.
    Отвариваете в подсоленной воде пасту фетучини (такая длинная плоская лапша), но можно и любую, что есть в доме. Главное, сварить пасту, как итальянцы, до степени "аль денте", т.е. чуть-чуть недоваренную. Когда вода для пасты закипит, кроме соли можно добавить 1-2 ложки масла растительного, лучше оливкового, а уже потом бросать макароны. Так паста не склеится.
    Пока варится паста, на сковороде разогреваем оливковое масло
    Бросаем туда пару зубчиков чеснока, крупно порезанных, обжариваем 1-2 мин.
    Добавляем порезанную полукольцами луковицу, обжариваем еще 2-3 мин.
    Добавляем морепродукты, причем любые - можно коктейль, можно одни мидии или креветки. Обжариваем 2 мин. Долго тушить их не нужно, т.к. станут резиновыми.
    Туда же - 100-150 мл белого сухого вина. На сильном огне выпариваем 2-3 мин., чтобы вышел спирт.
    Затем добавляем 150-200 мл сливок. Желательно сливки 20-30процентной жирности, кипятим еще минуты 3, солим по вкусу. При этом я еще добавляю прираву "Итальянские травы"
    Отваренную пасту откидываем на дуршлаг, выкладываем на тарелки и сверху поливаем соусом с морепродуктами.
    Будет идеально, если еще все это посыпать пармезаном
    Приятного аппетита!!!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  14. #174
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    мурлыка, О-о-о-очеь интересный рецепт! Я попробую, наверно

  15. #175

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мурлыка ,соблазнили...Няма будет,я уверена!

  16. #176
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Надо попробовать.

  17. #177
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый вечер! Проштудировала эту темку - многое возьму на вооружение. Хочу поделиться и своим ходовым рецептом запеченной рыбы. В последнее время готовлю так филе телапии (или королевский окунь). На чуть смазанную сковородку выкладываются кусочки рыбы (чуть посолить), пара листиков лаврушки, пара нарезанных полукольцами луковиц, тонко порезанные болг. перец и помидоры. Затем тертый сыр (все на глаз или сколько есть) и заливается смесью майонеза и молока (примерно в равных количествах). Заливка лучше размешивается если постепенно вливать молоко в майонез. Запекать в духовке до корочки желаемого цвета (40 - 60 мин.). Есть это вкусно и горячим и холодным.
    Также готовлю и мясо (с молоком резинового не случалось) - сметается без остатка в любых количествах.

  18. #178

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А вот и мой любимы рыбный рецептик - вкусные рулетики из омуля
    Нам нужно:
    -филе омуля (требуются половинки тушки рыбки, освобожденные от костей)
    -морковь
    -репчатый лук
    -сыр потертый на терке
    -сливочное масло
    -соль, специи (какие вам больше нравятся)
    - майонез
    - зубочистки
    Приготовление:
    Обжариваем морковь с луком, все это не толстым слоем выкладываем на подсоленое филе рыбы, в центре кладем небольшой кусочек сливочного масла, посыпаем тертым сыром и специями. Аккуратно заворачиваем филе в рулетик, и чтобы он не распадался фиксируем парой зубочисток. Сверху промазываем майонезом, посыпаем тертым сыром. Запекать в духовке на противне, смазанном сливочным маслом. Подавать к столу в холодном виде. Получается давольно просто в приготовлении, но очень вкусно и красиво.
    Фотка только такая, сделана давно и на мобильный телефон
    Буду еще готовить, нормально сфотаю и заменю )))
    Омуль, все-таки редкая рыба (хотя у нас она почти основная), можно, наверное заменить какой-нибудь другой пресноводной не очень жирной рыбкой
    Последний раз редактировалось Asmodeya; 18.07.2008 в 04:02.

  19. #179
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, кто знает как сделать соус в устрицам( такой соус подают во Франции к устрицам да и в ресторанах) он розового цвета, думаю что это винный уксус( а может быть другой, но уксус) и по-моему еще мелко порезанный лук?

  20. #180
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nata я всегда делаю вот такой соус к устрицам

    соус томатный - 200 г
    хрен тертый - 1 ст. л.
    лук репчатый - 1 шт.
    сельдерей (корень) - 1 шт.
    соль
    Готовим: В соус добавить мелко нашинкованный лук, натертый на крупной терке сельдерей, по вкусу добавить несколько капель лимонного сока и сахар, перемешать.

    а вообще вкусно плучаются устрицы запеченные
    1 кг устриц (12 - 14 шт.)
    13 помидоры черри
    1 луковица часнока (13 зубков)
    1 цукини
    1 ветвь петрушки

    ¼ литра вина, extra vergine (оливковое масло)
    Соль,приправки любые

    1 батон(горячий желательно)


    Устрицы помытъ не открывая их, желательно щёткой и горячей водой. Открытъ и почиститъ, при этом не вынимая филе. Оставитъ мясо в глубокой "крышечке" . Разложитъ всё на посудине.
    Помидоры,цукини, чеснок, петрушку мелко нарезатъ.

    В каждую крышечку с устрицей добавляем немного овощей и специЙ и Все заливаем оливковым маслом почти до верха.
    В духовке накаленной до 150 град. печем устрицы около 10-12 минут, как только масло начнёт кипетъ и филе станет белым-достаем их
    поливаем вином, посыпаем зеленью(петрушечкой)
    к всему этому подаем горячий батон
    Вкуснятинка получается
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •