Рыба и морепродукты - Страница 7
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 819

Тема: Рыба и морепродукты

  1. #121

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Каннелони с рыбным фаршем, соусом из спаржи, черри и креветок



    Необходимые продукты

    тесто для лазаньи — 12 листов
    зеленая спаржа — 8 стеблей Не знаю, можно ли зимой спаржу найти, но думаю, что можно заменить, например луком - пореем или какими свежезамороженными зелеными овощами типа зеленой фасоли.
    томаты черри — 10 шт.
    оливковое масло — 20 г
    сливочное масло — 20 г
    сливки 33%-ной жирности — 100 г
    коньяк — 40 г
    тимьян — 1 веточка
    рыбный бульон — 70 г
    чеснок — 1 зубчик


    для фарша:


    филе трех видов рыб (дорада, бранзино, морской черт - это в оригинальном рецепте, но думаб, что вполне можно заменить другими видами рыбы) — по 2–3 средних куска
    полголовки лука
    половинка моркови
    соль, перец.


    Способ приготовления

    Для фарша все овощи прокрутить через мясорубку и обжарить до готовности. Смешать с мелко рубленным филе рыб. Отварить листы лазаньи до полуготовности, откинуть их на лед и обсушить. Завернуть в них получившийся фарш, выложить на смазанный маслом противень, посыпать сыром и запекать в течение 7–8 мин. при температуре 200 °С.

    Приготовить соус. На смеси масел обжарить спаржу, чеснок и черри. Добавить коньяк, затем сливки и бульон. Довести до вкуса солью и перцем.
    На тарелку выложить канелонни и полить соусом.


    А вот как это делается.



  2. #122

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Соте из дикого риса с креветками




    Что нужно:

    на 6 порций:
    250 г отваренного почти до готовности дикого риса
    250 г крупных очищенных креветок
    1 луковица
    3 веточки сельдерея
    1 красный сладкий перец
    50 г сливочного масла
    2 ст. л. оливкового масла
    2 ст. л. рубленой зелени кинзы


    Что делать:

    Овощи очистить, лук и сельдерей мелко порубить, перец нарезать тонкими полосками. В сотейнике разогреть оливковое масло, растопить там же сливочное и обжаривать, помешивая, лук и сельдерей 3 мин. Добавить предварительно сваренный рис и хорошо перемешать. Долить 0,5 л воды, посолить, поперчить.
    Готовить под крышкой, пока вода почти полностью не впитается. Добавить крупно нарезанные креветки и продолжать готовить еще 5 мин. Посыпать рубленой зеленью, перемешать. Выложить на большое блюдо, украсив полосками перца, и подавать.

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Застала сегодня передачу - завтрак Ларисой Рубальской, углядела один очень интересный рецепт.
    Рулет из семги.
    Я вообще делала нечто подобное под названием рыбный пирог. Когда сливочный сыр берется, с зеленью перемешивается, тонко нарезается подкопченая красная рыба, и выкладывается это все слоями. Было вкусно, но долго и муторно. Да еще время, чтоб застыло, надо было давать.
    А тут все гораздо проще. Берется лаваш тонкий, сыр фета (только не в коробочках этот соленый ужас, а лучше в баночке пластиковой, он нормальной солености), огурец или авокадо, подкопченая красная рыба.
    Из лаваша прямоугольник вырезаете, тонким слоем намазываете на него фету, сверху на крупной терке трете огурец, или мелко нарезаете авокадо (а если мягкое, думаю, можно и полосками тонкими положить), и сверху тонкие ломтики рыбы. Сворачиваете это все в рулет, нарезаете - очень красиво, есть можно сразу, а вкусно-то как!!!!! Я только что почти весь рулет в одно лицо слопала.

    Я брала рыбную нарезку, так как тоненьком сама нарезать не могу. Если будете тоже нарезку брать, то рекомендую только "Русское море". Все остальные фирмы только пишут, что рыба малосоленая, а на деле - есть невозможно. А эта и малосоленая (никогда пересоленная не попадалась) и не вонючая. А то тоже, как ни купишь рыбу в вакууме, так воняет тухлятиной.

    Собираюсь это блюдо на Новый год делать. А то рыбная нарезка сама по себе уже надоела. А это и красиво, и рыбка, и вкусно!
    Да... я еще рыбу сбрызнула лимонным соком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, спасибо за классный рецептик.
    Я тоже на Новый год сделаю Больно рецепт понравился. У нас вообще традиция - рыбный Новый год. Уверена на ура пойдет.
    А у меня уже после прочтения слюнки потекли

  5. #125
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    добросовестно прочитала всю тему
    и это при том, что я НЕНАВИЖУ рыбу :P
    хотя, как говорит мой знакомый, я просто не пробовала хорошую рыбу

    но после ТАКИХ рецептов - в общем, я готова к подвигам
    если не есть, то хотя бы приготовить

    Bella, тебе отдельный пасиб за каннелони
    счастья всем!

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой да, рыбу можно и не подкопченую брать, а просто соленую. Просто я люблю больше холодного копчения.
    И попробуйте перед Новым годом воспроизвести-то, чтоб точно знать какие продукты лучше брать (это я все за фету опасаюсь), с чем лучше получится (с огурцом или авакадо). Кстати я дурында не доперла что-то сегодня половину сделать с огурцом, половину с авокадо, на пробу. У меня и то, и то было.
    Вообще рыбу с авокадо обожаю. С огурцом не ела ни разу, вот захотела попробовать.
    Маргульчик, а свой рецептик какой-нибудь... Я тоже хочу рыбный Новый год, но фантазии не хватает уже. Не знаю уж как извратиться. Хочется чего-то вкусненького и необычного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот раз вспомнили сегодня про рыбку, напишу рецепт фаршированного карпа, который сегодня рассказали.

    Ингредиенты.

    Карп - 3,5 кг примерно.
    Половина кочана средней (небольшой даже) капусты белокачанной.5-6 средних луковиц репчатого лука.
    2 яблока (лучше каких-то кислых типа антоновки)
    Хороший пучок петрушки.
    Хороший пучок укропа.
    Одна приличная морковка.
    3 лавровых листа.
    Специи для рыбы типа Санта-Мария с лимоном или лимон.
    Способ приготовления.

    Карпа почистить от чешуи и внутренностей, поперчить, посолить. Все остальное пропустить через мясорубку. Вот не знаю, как с лавровым листом. Может лучше хмели-сунели?
    Получившейся кашицей карпа обмазать изнутри и снаружи и дать промариноваться не менее 12 часов.
    После этого собрать с него весь маринад и поместить все внутрь. Можно зашить. Потом коллега сказала, что на противне она его ставит на живот, а голову и хвост стягивает веревкой, чтобы потом красиво поставить на блюде и чтобы его легче на нем разместить. Ведь он здоровый.
    После этого обмазать майонезом и запекать при температуре примерно 220 градусов 30-40 минут.
    Отличительными признаками готовности она назвала побелевшие глаза
    Ну еще она сказала, что аккуратно, чтобы не испортить внешний вид, можно поддеть ножом. Если не идет красный (кровяной) сок, а выходит бесцветная жидкость, то готово.

  8. #128

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Арти, да нету ничего особенного. Мои домочадцы очень капризные (или наоборот совсем не капризны ), не любят и не понимают сложные блюда. Им попроще подавай. Поэтому ничего такого, чтобы поизвращаться нет
    Хороший кусок запеченной форели с лимоном и перцем, всякую нарезанную рыбу, морепродукты, икру (удобно в слоеные корзиночки класть);
    Потом семга, креветки и кольца кальмаров в кляре (на минеральной газированной воде).
    Салат с кальмарами, только я делаю своим способом: много кальмаров, много огурцов, много ошпаренного лука, мало риса, яиц обыкновенно.
    А, еще делала запеченные тушки кальмаров. Набивала обжаренными в кунжутном масле креветками, шампиньонами, еще туда же яйца и свежую петрушку. Запекала в сметанно-грибном соусе, сверху в конце сыром пармезан посыпала.
    Усе вроде.
    Суши, которые роллы, никогда не делаю на Новый год. Такой продукт я понимаю только в отдельном от всей другой пищи виде.

  9. #129

    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кто может подсказать как сделать простой свеженький салат с креветками,но и сытный конечно тоже

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Яички на мелкой терке на дно трете, сверху креветки, сверху порезанные конвервированные ананасы, сверху поливаете соусом - на 3/4 майонеза 1/4 кетчупа.

    Или Цезарь, но с креветками. Салат, креветки, сухарики, сыр. Полить майонезом.
    И тот и другой салат не мешать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti спасибо буду пробовать,только почему то майонез вместе с кетчупом меня смущает

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Попробуйте отдельно чуточку смешать и попробовать, чтоб не смущаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133

    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    рискну попозже еще раз спасибо

  14. #134

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, а как лучше сохранить свежего лосося до Нового Года? Вытерпит он просто в холодильнике. Не в морозилке? Я просто сейчас его разделываю для засолки, но хочу оставить для стейков.

  15. #135
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    это три дня почти получается...
    ну под морозилкой может и выживет, только в пленку не заворачивай
    хотя не знаю, рискнула бы я?

  16. #136

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да вот я тоже сомневаюсь. Может, просолить чуток. Нет, наверное не буду рисковать. Стухнет все.

  17. #137
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да наверное если просолить, он не стухнет, а малосольный получится
    а заморозить стейки не хочешь, да?

  18. #138
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    девушки, подскажите какое-нить блюдо из карпа, плз Как его лучше приготовтиь: сварить, испечь? Желательно, более ли менее диетическое и не сложное
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #139
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, карп! Карп - это сказка, только костлявая очень. Я его так люблю, но в последний раз трапеза закончилась визитом к стоматологу.
    В общем варить его не надо. А вот просто пожарить, или запечь в сметане с овощами - ммммммм. Можно без сметаны (я не знаю это диетический продукт или нет). Прям потрошеный карп фаршируете можно одним лучком, можно вместе с морковкой и запекаете. Если он не мороженый, он готовится очень быстро.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #140
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибо, Арти
    Сегодня вечером буду куховарить
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •