Рыба и морепродукты - Страница 26
Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 819

Тема: Рыба и морепродукты

  1. #501
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я вот только что сделала точно также хека. Вот специально для таких Фом неверующих как ты.



    Видишь, что из него течет? Масло? Или сок? Рыба так вообще не жирная получается, поскольку масло же ты сливаешь еще горячим. А картошка получается сочная, по жирности - обычная жареная, на мой взгляд, жирнее. Тут же картошка в масле не плавает, а жареная обычно плавает маленько. По крайней мере у дна она оооочень жирная, а эта нигде не жирная и жир с губ ты не слизываешь. Я вообще ненавижу это жирное ощущение на губах!
    Короче, это не вреднее чего-то жареного во фритюре. Даже полезней, поскольку масло не чадит, а все в нем по-тихоньку томится. А если взять топленое масло, то вообще еще лучше, но меня лично жаба даванула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #502
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Корюшка жареная

    Вернулась я тут с очередной "рыбалки" обремененная свеженькой корюшкой. Я ее доселе только вяленой вкушала, поэтому оценить воспетый огурцовый аромат никак не могла. А тут оценила. И, правда, огурцами пахнет, да еще как! А еще весной, свежестью, морем и где-то далеко-далеко рыбой, и то если вляпаешься.

    Правда, сия иллюзия способна обмануть только нас - людишек, а вот существа высшего порядка, то бишь коты, на мякину не ведутся! Как только я ее распаковала из дальнего угла дома тут же материализовался некий белый, волосатый и страшно трындливый котище, питающий слабость к сырой рыбе, сделал он это, презрев покой и сладкий сон, радостно прискакал на ее зов, в смысле огурцовый аромат, и начал нахально требовать дележа улова.





    Це лирика была, перейдем к прозе.
    Корюшек я постаралась наловить покрупнее. И эти крупные,

    как на зло, в смысле, к великой моей радости, оказались все, как на подбор - дамами на сносях. Опять же - рыба-то весенняя! Ох, простите меня корюшкины дети, но я вас всех съела и не поморщилась!

    Значит нам понадобится:
    Корюшка.
    Лимон.
    Свежемолотый перец.
    Соль.

    Нет, сначала я, конечно, думала, а как бы так извернуться, чтоб что-то такое-этакое приготовоить. А потом подумала - не гневи бога, отловила чудо-рыбку, не мешай ей со своими приправами и прочими извращениями, иди, готовь самым простым способом.



    Промыла, значит, улов, выпотрошила, икру бережно отобрала, да в сторонку отложила.
    Полила лимонным соком рыбу, затем поперчила ее и посолила. Икру тоже поперчила и посолила. И все это оставила на пол часика мариноваться.



    В воке хорошо разогрела растительное масло (не жадничая, чтоб всю рыбу в нем утопить).
    Рыбу обваляла в муке и в хорошо разогретое масло кинула.
    Буквально пять минут с одной стороны и три минуты с другой. Не пережаривайте! Не доводите до хрупкой корки, когда она появится, там и вся рыба уже высохнет. Мне очень хотелось получить золотистую корочку, но я прям чувствовала, что если буду ее ждать, то высушу корюшку. Рыба была не мороженая, поэтому готовится моментально. Так что зарумянилась она у меня только весьма условно, но зато была необыкновенно мягка и сочна!



    Икру же я готовила вообще буквально 3 минуты, правда, с полным погружением, без переворачивания.

    Подаем... а с чем подаем? Конечно, с молодой картошкой, сдобренной маслицем и укропом!
    Приятного!



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #503
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, я как только увидела в бегущей строке новое сообщение в теме Рыба и морепродукты, сразу подумала - о, Arti с рыбалки вернулась , и я не ошиблась А рыбка - класс, обожаю только что поджаренную, слегка золотистую рыбу, да еще и с икрой. А эти твои фотки, ох прям смотришь в монитор и ощущаешь аромат. Вот права Sogo - Тебя почитаешь, так уже вроде и поела.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #504
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, даааа, я тот еще рыбак.
    Какая-то странная у вас реакция на фотки. Я как увижу чужую жрачку, так сразу срабатывает условный рефлекс - лететь на кухню и готовить. Даже если не голодная, а уж если голодная, то все... туши свет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #505
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Фотки классные- выглядит красиво, но надругались Вы над ней бедной капитально А в Москве ловят корюшку сейчас? У нас уже отловились. Едим только свежепойманую собственноручно.

  6. #506
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Селедочка в горчичном соусе с молодой картошкой

    Скумбрию уже мариновали, теперь пора перейти к селедке. Вполне себе летнее блюдо.







    Итак покупаем две мороженных селедки.
    Берем одну среднюю белую луковицу.
    Одну среднюю красную.
    Горчичное масло
    Горчица
    Зерна горчицы
    Вустерский соус
    Сушеный укроп
    Свежемолотый перец
    Соль
    Душистый перец
    Гвоздика
    Уксус
    Сахар
    Лавровый лист

    Что-то я не все сфотографировала, по-моему, ну ладно... Оно все ниже в кадр вошло.



    Селедку размораживаем, отрезаем голову, очищаем от внутренностей, шкуры, промываем. Потом аккуратно удаляем кости, стараясь не повреждать тушку. Хвост не я с голодухи селедке отгрызла, это она в боях за выживает, наверное, пострадала.



    Нарезаем на порционные куски. Мне повезло, мне даже икра попалась, я соленую икру не люблю, а муж уважает, поэтому я ее не выбросила, а оставила для маринования.
    Складываем нашу селедку в глубокую посуду.



    Лук нарезаем полукольцами. И добавляем к селедке.



    Начинаем готовить соус.
    Берем 250 мл горчичного масла.



    Добавляем туда столовую ложку ядреной горчицы (у меня самодельная, вырвиглазная).



    В отдельную посуду наливаем 40 мл вустерского соуса.



    Добавляем к нему 2-3 чайных ложки сахара и перемешиваем до растворения сахара, потом это все добавляем к соусу (туда, где масло).



    Соли берем полторы столовых ложки (многовато оказалось, получилось чуть пересолено, поэтому я бы сейчас не полную столовую взяла бы. Впрочем, если вы любите посолонее, то оставьте, как есть).



    И где-то 50-60 мл уксуса доливаем к соли, чтобы ее растворить. Растворим, выливаем к маслу.



    К селедке добавляем приправы - перец душистый, гвоздику, лаврушку, перец горошком, зерна горчицы.



    Соус как следует взбиваем венчиком до однородности.



    И выливаем его к селедке.



    Хорошо, но аккуратно перемешиваем. Должно быть так, чтобы соус равномерно покрывал селедку и она из него не выглядывала.
    На сутки помещаем в холодильник. И через сутки уже можно есть.



    Подаем с такой вот картошкой.
    В воке в растительном масле обжариваем молодую, мелкую, хорошо промытую картошку прям в шкуре.



    Пока она жарится, мелко нарубим чеснок, зелень - укроп и зеленый лук.



    Вот это будет присыпочка для картошки.



    Картошка стала золотистой, вылавливаем ее.



    Солим, добавляем зелень. Закрываем крышкой и сильно трясем, так, чтоб все равномерно перемешалось. Даем постоять минут 5-10. Не бойтесь, не остынет.



    При подаче селедку также украшаем зернами горчицы. Сначала мы пробовали ее так. А на следующий день уже и картошку пожарили.





    И едим картошку с селедкой!
    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #507
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, как же вы вкусно готовите! От ваштих фоток всегда захлебываюсь слюной!!

  8. #508
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, всё, завтра готовлю твою селёдку. Я уже слюной захлебнулась, представляя, как это вкусно



    Каюсь, Цезаря так и не сделала, рукколу вырастила на даче, но оказалось, что он такой невкусный, бееее Что у отбил у меня всё желание

  9. #509
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, я не знаю почему, но именно изготовление селедок и скумбрий и у меня вызывает повышенное слюноотделение. Даже просто при описании процесса. Это безусловный рефлекс, видимо, какой-то.

    Snusmumrik, чегоооо? Да это же самый вкусный салат в мире! Иди перепробуй, а то я с тобой вообще водиться не буду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #510
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, у меня вустерского соуса нет, чем заменить? Есть соевый соус и бальзамический уксус и уксус для суши))

  11. #511
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, в селедку? Убери совсем. На соль только проверь, так как он тоже солоноват.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #512
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ага, уже сделала, без соуса, по соли вроде бы нормально получилось.

  13. #513
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, благодарствую за рецепт Оселедец получился очень-очень вкусный Понравилось всем, такой пикантный вкус от горчичного масла. Соуса много, я в него хлебушек макала и ела, вкусняшка.

  14. #514
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ооооойййй... я таааак рада! Хоть кто-то рецептом воспользовался! В горчичном ага - вкусно. Вот в подсолнечном пахучем - не то, перебивает сильно, а горчичное деликатное, не доминирует, вкус приятно дополняет. То же грецкое фигню какую-то сотворит, а горчичное - самое оно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #515
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну грех ведь не воспользоваться твоими рецептами
    А уж мне, как большому любителю рыбы вдвойне
    Однозначно, буду делать ещё, я ведь хотела сделать сразу же, как рецепт увидела, но не нашла горчичного масла, а теперь купила и буду каждые выходные делать такую селёдочку

  16. #516
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, а можно было из маринованной скумбрии скомуниздить рецепт маринада. По сути - какой фиг, что в него совать? С маслом, правда, посочней получается, с уксусным маринадом - посуше, но все равно вкусно, особенно, если сама рыба жирная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #517
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, в любом случае рыба получается вкуснее магазинной. Обещаю приготовить скумбрию по твоим рецептам, думаю, будет тоже очень вкусно

  18. #518
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    Подмигивание

    Arti, селедка-моя любимая рыба и на ваш рецепт давно смотрю, но останавливает только Вустерский соус. Я его приглядываю по супермаркетам, но пока не найду. А еще, как Википедия подсказала, без него настоящий салат Цезарь невозможен:

    В классической версии основными ингредиентами салата являются пшеничные крутоны, листья салата-ромэн и тёртый пармезан, заправленные особым соусом, который и составляет суть рецепта. Основа заправки «Цезарь» — свежие яйца, выдержанные 1 минуту в кипятке и охлаждённые. Яйца взбиваются с оливковым маслом и приправляются чесноком, лимонным соком и вустерским соусом. В классическом виде салат получается довольно лёгким, поэтому к нему часто добавляют более калорийные ингредиенты, например, крутое яйцо или жареную курицу.

  19. #519
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, да не добавляйте вообще, он тут особо ни на что не влияет. Чуть корректирует вкус, но и без него нормально. А вот насчет Цезаря - соглашусь с Википедией. Без него можно, конечно, тоже сделать, но с ним вкуснее. Там соус особый вкус приобретает и, соответственно, всему блюду его передает. А так, конечно, и майонезом заправить можно, но это уже совсем паршивый Цезарь получится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #520
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И все же, Arti, что это за соус то такой вустерский? Что в него хоть входит в состав? Чем можно похожим заменить? На фото, я так понимаю, бутыль с оранжевой этикеткой?
    Офф. А Цезарь, который ела в кафе, был еще и с помидорами в составе...

Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •