Рыба и морепродукты - Страница 11
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 819

Тема: Рыба и морепродукты

  1. #201

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сори, креветки смешиваются вместе с сыром , яйцами и майонезом

  2. #202
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nazilya, очень интересный рецептик! Всегда убивает фраза "до готовности" Хотя бы примерно, сколько по времени? В фольгу не заворачивать?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #203

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина нет в фольгу не заворачивать. Готовится она как все лососевые очень быстро. Т. к жар большой,то влага выпаривается быстро, ну 20 мин, но если хотите посуше, переложите пониже и она побыстрей приготовиться.
    Но я люблю когда еще соус остается, тогда можно им овощи ( брокколи, цв. капуста) полить

  4. #204
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Nazilya очень интересный рецепт,спасибо!Надо попробовать в выходные.

  5. #205
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    обычно рыба , типа лососи, форели, и прочие красненькие у меня готов за 12 -15 минут, стоит поготовить их дольше они становятся сухими, мне невкусно

    Добавлено через 6 минут

    когда у меня гости, я частенько готовлю косу из рыбы, нужно взять два сорта рыбы, белую и красную , тогда получается не только вкусно но еще и красиво
    на две персоны:
    два филе судака и около 100 граммов лосося
    1 манго, 200гр моркови и 200гр лука-порея
    1 лайм
    пучок кинзы( кориандр)
    корень имбиря

    сначала тушие обощи, порезанные соломкой с одной ст. л. раст. масла и парой ложек воды, солите и приправляете например смесью Лимонная трава и кокоs
    филе судака разрезаете посередине не до конца у широкой части около 1 см должно остаться
    из лосося должны получиться 2 полоски сплетаете обычную косу, внизу можно закрепить зубочисткой, поливаете соком лайма, солите и выкладываете на уже готовые овощи
    запекаете в духовке 12 минут. подаете с соусом из манго,
    свежий плод пюрировать смешать с 1 ст. ложкой свежего имбиря натертого на терке и мелкопорубленным кориандром, добавить сок лайма и соль по вкусу,
    рис, я надеюсь вы приготовили заранее
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Capra; 17.10.2008 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение

  6. #206
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Очень необычное блюдо, красиво! А уж как вкусно, наверно.

  7. #207
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Спасибо, раз уж я тут такой успех поимела со своим рецептом , девочки, вот вам еще один,
    Салтимбока из акулы (тунца)
    я не помню, почему и откуда я это готовлю с рыбой, это вообще-то свиной рецепт,
    но рыбу я люблю больше, поэтому готовлй рыбную салтимбоку чаще

    на порцию 1 стейк акулы или тунца толщиной ок 1,5-2 см,
    4-5 тонких полосок копченого сала
    2-3 свежих листика шалфея
    рыбу завернуть в сало, положить шалфей заколоть зубочисткой, жарить по 3 минуты с каждой стороны

    на второй фотке готовое блюдо уже с гарниром



    PS папку с фотками любимых блюд я все-таки нашла, в любом случае , спасибо Arti за техническую поддержку

  8. #208
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девчата! Немного не в тему. Лирическое отступление. Салтимбока в переводе с португальского "Прыгай в рот", т.е. очень вкусно, так же называется и блюдо с индейкой в беконе.

  9. #209

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra совршенно согласна с Вами по поводу количества временя, но при большом обьеме и время увеличивается
    Совершенно необычные у Вас блюда, большой респект, с начала я была удивлена, когда прочитала ингридиенты( где Вы достали плавники) , но потом взглянула откуда Вы и все стало на свои места

  10. #210
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Подскажите как готовить крабов. В магазинах я их раньше не замечала, а тут в МЕТРО была и увидела, продают замороженые клешни и мясо краба. Меня муж все просит приготовить, а что с ними делать я даже не представляю....))

  11. #211
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ksenya, в МЕТРО, вроде, продают варёно-мороженых крабов (может, и сырые есть, но я не обращала внимания). То есть, их и готовить не надо - разморозили и все дела. Так же, как и с варено-морожеными креветками.
    Carpe diem...

  12. #212
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я бы на этот счет не обольщалась, сыро-мороженные креветки и прочие море-продукты все-таки повкуснее будут, мясо краов если он сырой следует отварить в подсоленной воде, можно с укропом и уплетать за обе щеки, можнно использовать в салатах, запекать под слоем овощей и сыра, короче, наслаждаться по полной

  13. #213
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасибо, т.е. их можно полить просто горячей водой чтоб они разморозились?
    Capra а сколько по времени крабов варить надо?

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ksenya, не надо поливать горячей водой. Дайте им самим разморозиться, а потом подогрейте - так вкуснее будет.
    А когда вы под горячей водой размораживаете, вы из продуктов все соки вымываете (даже если они в вакуумном пакете).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    я бы на этот счет не обольщалась, сыро-мороженные креветки и прочие море-продукты все-таки повкуснее будут
    Я покупала как-то сырые королевские креветки - но , как-то, сильной разницы не заметила (думаю, я просто не сильный знаток креветок )
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.11.2008 в 12:05.
    Carpe diem...

  16. #216
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Саш, спасибо за информацию, учту))
    А мне королевские креветки что-то не очень понравились, я их сварила, но они какие-то резиновые получились...

  17. #217
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Могу поделиться рецептом китайской лапши с морепродуктами, вроде по поиску посмотрела, не нашла этого рецепта, но если его уже выкладывали, заранее прошу прощения.
    Значит так, берем китайскую рисовую лапшу, ее нужно готовить следующим образом (наверное все знают, но все-таки) 10 минут в холодной воде замочить и 2 минуты в кипящей воде отваривать. Потом промыть холодной.
    Морепродукты я беру замороженные, размораживаю их естественным путем, всю воду сливаю, на сковородку, чуть-чуть обжариваю, лишнюю влагу сливаю, добавляю чуть-чуть оливкового масла, порезанный зеленый и красный (или желтый) перец и соевый соус, минут пять все это у меня под крышкой находится. И все. В глубокую миску выкладываем лапшу,поливаем соевым соусом, сверху кладем морепродукты, ну и чуток соусом, образовавшимся при их готовке. Очень вкусно получается. И главное быстро.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #218
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ksenya, мне тоже больше нравятся маленькие креветочки, если честно Они, вообще, как семечки щёлкаются
    Carpe diem...

  19. #219
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я креветки варю до тек пор пока они не потеряют прозрачность-минут 5-6, потом они действительно становятся жесткими, краба я бы тоже дольше десяти минут варить не стала, если сыро-мороженный, если варено мороженый, то вообще не варила бы а обжарила бы в сильно разогретой сковородке с оливковым маслом и раздушенным чесноком пару минут и съела

  20. #220
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я тут впервые в жизни пожарила кальмаров... Может, тут все умеют их жарить, но я все-таки рецепт выложу.
    Отпассировала лук, нарезанный кольцами. Потом положила кальмаров, опять-таки нарезанных кольцами. Жарила на среднем огне без крышки до тех пор, пока почти вся жидкость испарилась. У меня получилось минут 50. А потом залила сметаной и минут пять под крышкой. Мне очень понравилось, хотя я не очень разбираюсь в кальмарах. Но резиновыми они не стали.

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •