Примавера - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 149

Тема: Примавера

  1. #61

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот чего-чего, а скидок на этом сайте ни разу не видела

    хотя опять же, мы ж этот сайт больше смотрим для того что бы соориентироваться по ассортименту и ценам, а если покупаться масла будут в другом месте, то та инфа которая может быть на сайте по скидкам уже становиться не актуальной

  2. #62
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Перешла в тему Примаверы. Девочки, помогите все-таки разобраться! У нас в основном только её продают.
    Цитата Сообщение от Svetlana
    Отработали на семинаре с распознавани ем синтетических и натуральных масел. Результат супер. И теперь на практике можно различить все подделки и суррогаты. Работали с маслами СтиксПримавера и Ирис.. Стикс оказался дешевой синтетикой, примавера - синтетикой высокого класса, а вот Ирис действительно натуральное масло.
    Цитата Сообщение от Svetlana
    Я не говорю, что примавера это подделка, но качество масел имеет огромное значение для лечения. И если масло выхолощенное и бедное , то и польза от него какая.?????
    Светлана, отзовитесь!!
    Как вы эти тесты проводили? Можно-ли их дома провести? И откуда Примавера? Я сколько отзывов читала, и у ароматерапевтов у нас спрашивала, так все говорят, что примавера есть хорошо. А тут такие разоблачения

  3. #63

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я написала Вам в личку. Я не знаю откуда была ПВ у девочки. Было три масла розового дерева. Честно говоря, запах Стикса мне даже больше понравился, но ведь это не парфюм. Как тестили прочитайте в личке. Если у Вас есть для сравнения масла разных фирм одного биологического вида, можете пронюхать.Методика семинара - это Сашина разработка, я же не могу по инету это все воспроизвести. Всех приглашаю на ароматерапевтические семинары.

  4. #64
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Примавера была куплена в Австрии, а Стикс в Москве. А мне вот запах Стикса по сравнению с ПВ показался омерзительным. А вот ПВ по сравнению с Ирисом показалась такой... никакой.
    злая шабака

  5. #65

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Может быть потому что я первым взяла масло Стикс, потом ПВ, а уж потом Ирис.Все познается в сравнении, для этого и нужны такие семинары. Сегодня мне мои консультанты отзвонились, кто был в выходные на дублирующем семинаре. Кстати, люди вообще были далеко от ароматерапии, пришли в Вивасан со своими проблемами и болячками, а теперь вот учатся. А ведь это не бесплатно. Очень приятно, что народ получает образование заглядывает внутрь себя. Теперь сами могут себе помогать качественно и профессионально. Я не могу дождаться когда будет следующий семинар. Уж очень хочется идти дальше.

  6. #66
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я бы тоже с удовольствием сходила, плюнув на все дела...
    злая шабака

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юта
    По некоторым позициям Аромазон сравним с весьма недешевой примаверой.
    Например,Rosmarinus officinalis sb. verbйnone в A-Z 5 мл - 7,50, у Примаверы 5 мл - 7,90
    А вот сандал вост-инд у A-Z даже дороже: Santalum album 5 мл - 29 , а у Прим 5 мл - 25,90!
    О чем это говорит? о разных уровнях качества масел поставщиков?
    О чем это говорит - каждый делает выводы сам. А вот насчет недешевой примаверы - по моим ощущениям, Примавера - не дорогие масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот и мне кажется, что Примавера вовсе даже и не дорогая, если не считать тех масел которые в принципе не могут стоить дёшево

  9. #69

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Это за пипеточки надбавка

  10. #70
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Маргул, вы имеете ввиду бутылочки для эфиров с пипетками?
    Не помню, где прочитала, что не советуют покупать эфиры в бутылочках с пипетками, т.к. в пипетках используют резину, а эфиры с резиной...сами понимаете... вот такая вот информация, наверное не по теме, но к слову пришлось...

  11. #71

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а что эфиры с резиной? то же что и с пластмассой, а между тем у всех эфирных масел (хотя может на счёт ВСЕХ я ошибаюсь?) пластмассовая капельница и пластмассовая крышечка. Сейчас посмотрела хадековские бутылочки с пипеткой - внутри та же пластмасса, из резины только верхняя пимпочка, и то она из какой-то очень плотной резины да и масла похоже с ней не соприкасаются Но думаю Маргул не крышку с пипеточкой имела ввиду, а то что в комплект к дорогим примаверовским маслам, тем которые по 1 мл продаются прилагаются махонькие пипеточки

  12. #72
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel
    логично и насчет крышечек согласна
    опять не в тему, но буквально сегодня мне посоветовали ( я решила купить болгарскую розу, паровую и дорогущую), что лучше для дорогих эфиров не использовать пипетку, т.к. часть эфира остается внутри, а просто добавлять его меньше в смеси.

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Крышечки и пипеточки - вопрос из вопросов. Я сама долго этот вопрос изучала. Все дело в том, что определенные виды тары и крышечек идут специально под эфирные масла. И стало быть сертифицируются, как сдленные из материалов устойчивых к воздействию активных химических веществ.
    Но покривила бы душой, если бы не сказала, что были случаи, когда при длительном контакте (не при кратковременном, а именно при длительном) и эти материалы (пластмассу) наиболее активные эфирные масла все же разъедали.
    Поэтому во избежание таких случаев храните эфиры в вертикальном положении.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо, Арти, будем иметь ввиду, ведь кто знает какие креышечки и пипетки использовал поставщик... Да, как же все это не просто...

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, из области - меньше знаешь, лучше спишь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel, Arti,
    по моим ощущениям, Примавера - не дорогие масла.
    Примавера вовсе даже и не дорогая
    Какая марка дорогая?
    Странно, Примавера считается хорошей маркой...
    Хочется как-нибудь позволить себе очень качественное и дорогое масло .... пока что покупаю у Арома Зон, а мечтается о большем

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так это не значит, что марка плохая. Марка хорошая, просто не дорогая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Cerise, напоминаю что дорого, не всегда значит качественно есть у нас тут одна фирма, у которой иланг стоит порядка $70 за 15 мл, но совсем не факт, что у них масла качественные

    К тому же когда я писала "не дорогие", имела ввиду что их масла по большинству позиций не дороже или не намного дороже тех, что продаются в России. По некоторым позициям они даже дешевле чем Хадековские или Бергландовские.

  19. #79
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel, Arti,

    спасибо за ответы!

  20. #80
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот у меня в голове появилась шальная мысль.....
    А что если бы был в наличии адрес немецкий, куда можно было бы заказать масла с Примаверовского и-нет сайта.... А оттуда переслать в Москву....
    По Германии у них доставка стоит 4,5eur за заказ меньше 100eur , или свыше 100eur - доставка бесплатная....
    Я вот и думаю, многие ли бы из нас ввязались в такую авантюру?
    (я прошу прощения, у меня пока мысль не оформлена до конца - я ее пока что "додумываю")
    Carpe diem...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •