Самодельные скрабы - Страница 27
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #521
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, интересный состав, я как раз задумалась о скрабе. А вы пшеничный воск рассчитывали без глины ? А то 1 грамм-это ведь совсем мало, хотя и альгинат должен сделать свое дело.
    Я купила на днях белую глину, а она у меня зелено-желтая, меня это смутило, а потом подумала-ну она же глина.

  2. #522
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, я просто уже делала подобное с 1,5 г воска - было нормально, решила сделать с 1 граммом, рассчитывала, на "без глины", хотя бы потому, что не знала, сколько глины влезет до желаемого эффекта, да и не взвешивала её пока, по объему сыплю Там еще манго, оно густое, и альгинат - все вместе и удерживают.
    А белая глина и не белая сама по себе, она просто из всех глин самая белаяа так-то желтовато-зеленоватая, все правильно.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #523
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Второй вариант утилизации ванильных стручков, оставшихся от мацерирования.

    Ванильно-кокосовый скраб для тела




    Скраб - пенится, увлажняет, ухаживает, после него можно не мазаться кремом.



    Состав простой:
    Морская соль - 150г
    Ванильный стручок - 2-4 шт. Можно взять оставшиеся от мацерирования стручки.
    Ароматное кокосовое масло из бэби-кокосиков - 2 ст.л.
    Кокоамидопропил бетаин (можно взять и другой сухой ПАВ) - 3 ст.л.



    Соль, кокамидопропил бетаин и стручки перемолоть в блендере.
    Потом смешать с маслом. И все готово!
    Наносить на влажное тело массирующими движениями (лучше нанести на мокрую мочалку, щетку, а потом уже растирать тело).
    Аромат божественный!
    Кожа бархатная!



    Из ошибок... я с дуру добавила масло сразу в соль, и из-за этого смесь у меня никак не хотела перемалываться в труху. Если масло добавить потом, то скраб получится более мелким, что наиболее правильно.

    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10788
    Последний раз редактировалось Olik; 18.05.2013 в 12:25.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #524
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Скраб Arti навеял мне идею. Раньше я делала скраб простейший - кофе с добавкой порошка какао, такой скраб - маска. Сейчас туда же добавляю кокосовую стружку, перемолотую в кофемолке и ваниль (сначала добавляла после мацерирования, сейчас просто стручок). Запах- м-м-ням, и действие на кожу тоже лучше.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #525
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Самодельный скрабы

    Пожалуйста кто воспользуется рецептом, напишите отзывы,интересно как на другой кожи скраб себя ведет.
    Сухой скраб
    Состав
    глина:
    белая-10г
    голубая-10г
    розовая-10г
    молотая овсянка-10г
    молотая скорлупа от яиц-3г
    клюквы экстракт- 5г
    хна бесцветная-10г
    бодяга в порошке-на кончике ножа(очень сильная штука)
    шелка пептиды-на кончике ножа
    йогурта порошок-2г
    эм лаванды-1 кап
    эм литзеи-3кап
    эм мяты-1кап
    эм розмарина-2кап
    эм хо дерево-3кап
    миндальное масло-1 мл
    Технология
    Все сухие ингредиенты перемешиваем.Подготавлива м баночку где будем хранить скраб: в чистую баночку капаем эфирки с миндальным маслом,затем кисточкой смазываем изнутри нашу баночку и крышку.Высыпаем наш порошочек и трясем банку.Убираем в темное место и раз в пару часов трясем(для равномерного впитывания эм в порошок)целый день.
    Способ применения
    первый:
    Лицо ополоснуть водой.В ладошку высыпать скраб: примерно с ч.л..Массажирующими движениями,избегая области глаз и губ,нанести на кожу лица.Можно смыть сразу если нет времени или посидеть до легкого высыхания(не ждать пока сыпаться начнет).
    второй
    Для второго способа нам понадобиться:
    жожоба масло-10мл
    мумие-2 ч.л.
    какао порошок-5г(запах мумие перебить)
    технология
    В масло жожоба кладем мумие,какао и наш готовый скраб(я сыплю пока меня не устроит плотность),тщательно перемешиваем(я беру палочки от суши,проще потом выкинуть,стеклянную боюсь сломать). Должна получиться однородная масса как крем,если переборщили с порошком добавте еще масла.
    Последний раз редактировалось Артемида; 28.06.2013 в 16:16.
    Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка )

  6. #526
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мумие какую роль тут играет?

  7. #527
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию мумие

    Присутствующие в составе мумие хлорофилл, цинк, хром, аминокислоты глицин, лейцин и аргинин, а также стимулирующие естественный синтез коллагена витамины С и Е, рутин, аминокислота лизин сера, цинк, медь, кремний, флавоноиды и каротиноиды (предшественники витамина А) способствуют улучшению репаративных процессов, ускоряют грануляцию и эпителизацию поврежденной кожи, стимулируют регенерацию слизистых оболочек, хрящевой и костной ткани.Так же помогает со стриями.
    Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка )

  8. #528
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Артемида, у нас про бодягу есть тема, почитайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #529
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    на рынке появилось новое средство-говорят обладает ошеломляющим антицеллюлитным, тонизирующим и очищающим от шлаков действием средство. идет под названием японское зелье
    составчик известен и вполне понятен
    Состав: Ingredients: sucrose, helianthus annuus seed oil, caprylic/capric triglyceride, hydrogenated coconut oil, silica, aqua, sucrose palmitate, ammonium lauryl sulfate, sucrose stearate, tocopherol, parfum, benzoic acid, camellia sinensis leaf extract.
    под камелией синенсиз прячется экстракт японского чая матча, у кого нет в холодильнике такого, вполне на мой взгляд заменяемо экстрактом зеленого чая/ гуараны/чая мате -все штуки с аромарти и есть у меня в наличии
    ПАВы в принципе можно исключить. всякие силики и воду в рпринципе тоже
    теперь вопрос-теоретически можно сделать масляный скраб. но интересно былобы чтобы масло легче соединялось с водой в процессе массаж проблемных мест
    мне кажется, что можно( вопреки теории) расплавить масло с жожоба аквасол, и вводить потом сахар, и прочие компоненты
    сахарозу стеарат мне жалко-остались крохи и в свой последний заказ я его забыла включить

    а какие еще могут быть идеи ? твинами полисорбатами я не интересуюсь

    с этим эмульгатором

    Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis* (Sweet Almond) oil, Sucrose laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) fruit water* я вчера жирный гель намешала, но мне он как-то так не понятно-нравится или нет после введения других компонентов . имено по ощущениям. не очень-превращается в тягучую ириску. а по действию мне скраб, усложненный королевской солью мертвого моря и медом из апельсиновых цветов очень даже ничего показался


  10. #530
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, сухое коровье, или кокосовое молоко, или сухие сливки. Неоднократно делала с ним сухие штуки для ванны и убеждалась в его прекрасной способности эмульгировать на лету. Масляная пленка остается, но не такая ярко выраженная, как если бы без него, а именно в меру, то что надо, даже жарким летом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #531
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, спасибо, учту этот вариант, я сухое молоко и коровье и кокосовое часто использую , но не рассматривала его как эмульгатор

    гы, по поводу оригинального средства -меня больше всего удивили отзывы-через две недели использования пришлось сменить джинсы на меньшие-аж на два размера. а из действующих веществ, заявленных в рецептре, такое действие может иметь только матча, то есть ее должно быть много, а само средство кремого цвета.
    я в курсе, что экстрат чая может быть светлее , чем сам чай, но не до такой же степени
    у меня вот такой монстрик получился( если брать местные гуарану, мате, и тп намного краше не будет )
    Последний раз редактировалось Capra; 14.07.2013 в 23:50.

  12. #532
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, в два размера я, честно говоря, не очень поверю. Но, в принципе, думаю, что механизм тут точно такой же, как у всех чаев - благодарность кофеину. Не думаю, что там что-то другое и особенное способствующее есть. Если есть, то что?
    Цвет... экстракты - это не выжимка их растения, поэтому могут иметь весьма непредсказуемый цвет. Чаще всего он в коричневых тонах, в том числе и из чая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #533
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, ну в два размера можно поверить, если джинсы от разных производителей,
    я к тому что экстракты , все-таки скорее интенсивный цвет, про кофеин мне понятно, его скорее всего и добавили для усиления эффекта. .. хотя учитывая, что в составе заявлены вода, масло и эмульгаторы-загустители, то это по идее крем и он будет заметно светлее, чем масляная смесь
    но тогда у меня новый вопрос напрашивается , как сахар в нем не растворился, у меня он только в масле в первозданном виде плавает, если с кремом смешать, растворяется мгновенно

  14. #534
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, где не растворился?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #535
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, в том средстве, состав которого я привела выше. там на первом месте саха-как скраб видимо, далее по текстумасла вода эмульгаторы загустители, павы, то есть это по идее крем с сахаро. я как человек больной на голову , экспериментировала с разными типами скрабов-кофе в креме, сахар/соль в масле/креме . так вот у меня в креме сахар и соль растворяются и скрабящего эффекта не получается
    пожэтому у меня и возник вопрос, как они запихнули крем в сахар, без того, чтобы он растворился

  16. #536
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А! Так мало воды наверняка. При небольшом количестве воды не растворяются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #537
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вполне вероятно, что сахар в этом средстве, не просто сахар, который можно купить в продовольственном магазине. Возможно, он обработан каким-либо образом. Есть же не тающая сахарная пудра, так наверно и сахар такой же существует.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #538
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, жуть какая - не тающая пудра? А на хрена она, и что будет, если ее съесть? Она внутренности поскрабит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #539
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, так она для еды и есть, используется для украшения всякой выпечки и т.д. Когда используешь просто перемолотый сахар, то на определенных изделиях он подтаивает (вот, например, на пирогах/пончиках горячих, или если на шоколадную глазурь посыпать нужно, или на ягоды/фрукты) А эта пудра сохраняет свой первозданный вид и все очень красиво, Правда по вкусу она все-таки отличается от обычной, мне так кажется, поэтому я ее редко использую, но она есть, так что и сахар, скорее всего, тоже такой есть
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #540
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Скраб для тела "Соляной"
    Основная цель этого средства - смягчать и насыщать кожу минералами. По сути, это даже не скраб. Соль я смалываю практически до состояния пудры, поэтому на влажной коже она начинает таять уже через 2-3 секунды.

    Мой состав такой:
    Соль мертвого моря
    Морская соль
    английская горькая соль(так красивее звучит, а по факту магния сульфат)
    Все по 3 ст.ложки. В сумме примерно 130-140 гр

    Масло абрикосовое 2,5 -3 ст.ложки
    Масло моной де таити 2 ст.ложки
    Эфирное масло мандарина красного 15-20 кап.

    Со2 розмарина ~ 1/2 мерной ложки на 1 мл(примерно, потому что аромартиевский экстракт очень густой, приходится ковырять зубочисткой)
    Опционно: сухие травки. я взяла примерно ст.ложку василька сушеного, для красоты, Кокосового молочка экстракт 1 ст.ложка

    Соль смолоть,. масла смешать с эфиром и добавить к соли. перемешать и уложить в баночку
    Как использовать: на влажное тело нанести небольшое кол-во скраба(у меня уходит не более 1,5 чайной ложки среднего размера на всё тело) и помассировать в течении 3-5 минут. Скрабить не получится тк соль растаяла на первых секундах
    Разумеется, если на теле есть свежие царапины или только что была сделана эпиляция, то скраб использовать не стоит... а то танцы с бубнами обеспечены
    В холодильнике застывает и становится практически белоснежным с вкраплениями синих цветочков. Красиво, но неудобно в сточки зрения использования, так что храню в ванне.
    Заменяя эфиры и базовые масла, можно получить очень даже неплохое средство против целлюлита

    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17232425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •