Самодельные скрабы - Страница 8
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #141

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bella, я делала с травками из инфуза. Хорошо получается. Терла мыло на терке, немного воды, варила до растворения, добавляла этот маслянный жмых и мало какао, но совсем немножко. Травки и сами больно масленные. Жмыха добавляла очень много, поэтому смесь была не твердая, как не твердое сливочное масло. Но травы не царапали кожу, были очень мягкие

  2. #142

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    margul, я наверное прочитала Ваши мысли. Все прямо по этой рецептуре! Даже мыло, которое я раньше не добавляла.

  3. #143

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, сейчас вытащила из холодильника, в ванну пока не залезла, но на руке попробовала. Класс! Из эфиров добавила лиметта, бергамота и иланга. Запах обалдеть. Лиметта больше всего накапала.

  4. #144

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот еще один рецептик скраба.
    2 ст. л. риса, молотого в кофемолке, получается такая образивная рисовая мука
    1 ст.л. липового свежего меда, чуть подогретого
    1 ст. л белой глины, а вообще что есть под рукой (лично у меня на какой-то момент была смесь розовой, голубой и зеленой глины и тоже нравилось)
    1 ст.л. апельсиновой туалетной воды, самодельной (можно заменить готовым соком алое, мне больше подошла апельсиновая вода)
    1 к. гераниевого масла
    2 к. можжевелового масла
    Готовый скраб входит в небольшую баночку из под всяческих биодобавок.
    Эфиров добавляла очень мало. Дело в том, что нос у меня очень чувствительный.
    Это мой самый удачный скраб из всего что я делала. Кожица такая мягкая и поры так хорошо очищаются. Кстати, мед на мой купероз ну никак не повлиял, раздражений нет, новой сеточки тоже. А вот в тониках его не переношу. Заметка на размышление, всем носителям купероза.

    Забыла сказать, что такой скрабик храниться два месяца, ест-но в холодильнике.
    И еще, перед применением нужно обязательно его смешать в ладошке с несколькими каплями воды.

  5. #145

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вот-вот, мне рисовая мука тоже очень нравится в скрабах

  6. #146

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радость
    1 ст.л. апельсиновой туалетной воды, самодельной (можно заменить готовым соком алое, мне больше подошла апельсиновая вода)
    Радость, а делаете её как?

  7. #147

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    возможно, кому-то придется полезным, я попробовала и мне очень понравился следующий скраб для тела (антицеллюлитный)

    сахар (у меня был коричневый)
    50% миндального масла
    50% масла пшеничных ростков
    ЭМ грейпфрута (я думаю, можно и апельсина)
    ЭМ фенхеля

    эта смесь в баночке (стеклянной) стоит себе в ванной (т.е. я приготовила не на один раз, а сразу довольно много), не портится.


  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Собираюсь идти ваять новую плитку для тела. Прям терзаюсь Гамлетовским вопросом. Быть иль не быть и что туда положить? Черную глину я больше туда ни в жизни не бухну! Замахалась ванну отмывать.
    Хочется какую-то интересную эфирную компазицию сделать, но фантазии не хватает уже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, это очень просто.
    Я это делала так. Свежие и хорошо промытые (снаружи) шкурки апельсина измельчала и заливала кипятком, настаивала до охлаждения. Водичка получается приятно пахнущей и чуть желтоватого цвета. Можно на ней делать тоники для жирной кожи и пользоваться просто так. Она смягчает, придает бархатистость и в тоже время чуть подсушивает места, где есть воспаления. Мне очень нравиться.

  10. #150
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Арти - по поводу того что сложно ванну отмывать - я ж рассказывала
    берешь силит антижир или шуманит для чистки плит, забрысгиваешь ванну и через 5 минут просто смываешь горячей водой - без проблем все отмывается

  11. #151
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Радость, а не стремно вам эту цедру использовать? Везде пугают, что ее чем-то натирают, чтобы не портились апельсины быстро?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сделала две плитки. Основа одна. Кокос, какао, жмых от инфуза иссопа, облепиха - капочка. Голубая глина, сливки сухие, брусники листья, трава душицы. Поделила на две части эти основу и в одну добавила эфиры: петит грейн, душица и базилик. Во вторую кедр, лиметт, можжевельник дерево.
    Обе плитки получились довольно приятные по запаху. Ну и опробовала уже с душицей - ням-ням.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а что такое жмых от инфуза иссопа и где его взять?

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Элементарно, Ватсон!
    Берется трава иссопа, заливается базовым маслом, настаивается два месяца. Получается инфуз. Берете, процеживаете, получается инфуз отдельно, трава отдельно. Инфуз используете, как нравится. Траву суете в плитку. Все просто, как видите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, вы решили, что голубая глина будет лучше отмываться с ванной чем черная?

  16. #156
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    дааа......
    что то мне это напомнило рецпт изготовления брамбулет из Гостьи из будущего
    придется мне уж по старинке обычными травками пользоваться )

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    filby, сходите в магазин, мы там для вас пипетки привезли. Отвлекитесь немного.

    Маргул, да это была моя ошибка. Но не роковая. Голубая все же лучше черной отмывается.

    И опять filby, я знаю, что и как надо делать, чтоб отмыть. Сама советовала. Но не хочу я ничем обрызгивать, обсыпать ванну после каждой помойки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Супер-легкий скраб для лица
    (увлажняющий, подходит для сухой кожи)

    3ст.л. сухого молока (по рецепту - обезжиренное сухое молоко)
    1ст.л. меда

    Хорошенько перемешать молоко и мед до однородности и нанести на влажное лицо. Массировать круговыми движениями в течение 15 секунд. Смыть теплой водой.
    Carpe diem...

  19. #159

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, сделала плиточки для небольшого сувенирчика на основе ши, купуасу, какао, таману. Ну как неприятно пахнут в иодогретом виде, даже эфирчики не перебивают. Не будешь же лить без меры! А когда остынет, хоть меньше этой лаврушкой пахнуть? Если бы для себя, то ничего, а то вот так захочешь человеку приятное сделать, а он не поймет. Вообщем-то еще сухих сливок и глины добавила, а также в кофемолке перетерла в муку цветки календулы, ромашки, поскольку они бутончиками были, а также лепестков розы и липы добавила, они мягенькие. Эфиры - лиметт, лимон, герань, иланг.

  20. #160

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Плитки подарила, запах понравился, посмотрим на действие! Сегодня себе наделала.
    С какао (и масло, и порошок), ши, купуасу, самую малость воска для "стойкости" на довольно приличный объем.
    Жидкие масла - макадамия, грецкий орех, виноградной косточки, авокадо чуть-чуть, инфуз календулы на оливке, а то забыла про него совсем, облепихового чуток и к ним чуток сливок жидких 35%. Так интересно они разбились в смеси на шарики. Все же не смешиваются с маслами. Добавила чуток буры (надо же мне когда-нибудь начать ее применять, а то так долго искала, а в дело никак не пущу).
    Скрабящих штук в виде самой малости голубой глины, сухих сливок, перемолотой валерианы и чего-то там из бронхо-чая, перемолотых цветков липы, розовых засушенных лепестков. Здорово, что заготовила столько летом. Спасибо инфузам!
    Ну и эфиры - лиметт и левзея по капле, мандарин, бергамот, лимон, апельсин, герань - по 2 капли. Иланг - 3 капли, капельку ромашки.
    Вобщем, намешала, намешала. Запах приятный, посмотрим, что получится. Шоколад совать посчитала кощунством. Все же его лучше внутрь!
    И еще я в этот раз укладывала в форму, проложенную тонким целофаном, так легче вынимать плитку из формы. Почему-то это у меня проходит не очень легко, а подогревать не хочется.

Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •