Самодельные скрабы - Страница 5
Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я и как плитку для ванной использую. У меня там из абразивов только травки, сливки сухие, овсянка. Все это и для ванной хорошо, поэтому у меня двойного действия. Я сделала себе большую такую лепешку и отламываю от нее по кусочку.

    Сегодня, кстати, целый день моталась по делам, и по ходу дела забегала во все аптеки, попадающиеся на пути, в поисках всяких травок. Накупила себе два пакета. И чаи всякие с гибискусом, и травки, и цветочки сушеные, и семена, даже ламинарию сушеную нашла. Теперь буду читать про эти травки и экспериментировать. Видимо, новый этап в жизни начинается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Травки - это очень приятно. И для тела, и для души
    Арти, ламинария сушенная, кстати, вкусная, но в кофемолке очень плохо измельчается. У нее какая то твердая или упругая структура.
    С детства люблю травы собирать, скоро новый сбор начнется

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да вот теперь удержаться бы, чтобы разом все не попробовать. Руки прям чешутся.
    А ламинария - ничего. Мы ее блендером попробуем. Не поддастся, так на ванны изведем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я все никак не успокоюсь по поводу скрабика этого твердого. Ну какая же сказка! Теперь каждый раз, выползая из ванной, просто млею от удовольствия. Ну вроде масла жирные, а он совсем-совсем не жирный. И кожа такая после него - ммммм, и ванная не жирная (что немаловажно). Все предыдущие были хорошие, но ванную от них фиг отмоешь. А этот... ну мечта просто. Девочки, обязательно сделайте себе нечто подобное, мне прям плохо от того, что я одна кайфую и только с Ворониной могу разделить эту сказку. И то она на все тело не пробовала.
    Ну ей-богу, раньше все жирнючее было, с себя-то упыхивалась смывать, а с ванной тем более. А тут... ноу проблем. И мазаться ничем не надо.
    П.С. Это я просто опять из ванной вылезла и нашла в себе силы не бухнуться сразу в койку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня тоже восхитительные ощущения от скрабика.Правда на тело не пробовала,а надо бы.Мне кажется он именно для моих проблемных мест с гусиной кожей

  6. #86

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Арти, а он совсем что-ли твердый получился? Как его отковыривать потом? Решила тоже сделать, вы так заразительно описываете, да и какао побыстрей бы использовать, тоже в таблетках хочу

  7. #87
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    только с Ворониной могу разделить эту сказку. И то она на все тело не пробовала.
    щас щас, мне только воду горячую дадут, сама уже ждать замучилась

    Свет, да, он совсем твердый, я кусок ножом отрезала, он лежит в ванной и совсем не тает

    filby, инструкцию почитай в этой ветке чуть повыше, там и Арти и я и Вайлет подробно писали что с чем мешать

  8. #88

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а это за подробную инструкцию не сойдёт?
    Цитата Сообщение от Arti
    Я вот сейчас тоже намешала себе плитку-скраб и для лица, и для тела. Застывает стоит. Намешала, так намешала.
    Взяла аж 150 г масла какао. Растопила в микроволновке (тут и фарфоровая кастрюлька пригодилась, за ручку удобно выуживать из микроволновки, а то я сначала в эмалированной миске попыталась растопить, так как у меня там молнии засверкали).
    Добавила 2 столовые ложки масла арбуза, 2 столовые ложки масла шиповника, 1 столовую ложку масла облепихи (на всякий случай, лето сейчас, а я обгораю даже зимой, поэтому для профилактики пусть будет облепиха). Засыпала туда 4 пакетика липового чая (удобно, кстати, все уже помолотое), 7 столовых ложек молотой овсянки, 4 столовые ложки сухих сливок. Потом добавила 30 капель жасмина и 30 туберозы (ну это я поизвращалась уже, но захотелось вот, не удержалась). И перемешала...поставила в морозилку минут на пять. Вынула, снова перемешала (а то масло всплыло, надо было однородность структуре придать) и опять поставила застывать. Вот ждемс.

  9. #89

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Тоже что-то захотелось! Я так понимаю к скрабовой основе можно любые масла добавалять? По вкусу?

  10. #90

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию


  11. #91
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а кокос вместо какао не прокатит?
    хотя у меня и других из этого рецептика нет
    разве только облепиха

  12. #92
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    покатит
    только в ванной жить не сможет - растает, а в холодильнике очень даже

  13. #93

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А как же твердым можно скрабить-то? Не пойму

  14. #94

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну а как пемзой ноги "скрабят"? вот примерно так же только тут скрабовая плитка вместо пемзы, ну и тереть сильно не надо, а смысл примерно тот же

  15. #95
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Масло от соприкосновения с кожей будет таять, травки и молоко шкрябить, будет очень даже здорово

  16. #96

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я своей подружке делала мыло (из мыльных стружек с маслами), так туда кинула измельченные цветки ромашки (столько, сколько кинулось )... Ей очень понравилось - сказала, что получилось как мягкий скрабик
    Ну я решила и себе сделать, сделала мыло и кинула туда травку (хотела пожежче скрабик).. кору дуба и шалфей ... теперь приходится в начале все это размачивать и только потом можно этим пользоваться

  17. #97
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, дубовой корой жестковато будет
    если только пяточки драить

  18. #98

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну да, кора дуба это конечно жестко
    а размачиваете-то как?

  19. #99

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В водичке размачиваю а потом кашкой мою ножки

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Филби, да состав варьировать можно. Ну не шиповник, так что-то другое. Но мне кажется все же какое-то полегче масло надо взять - кукуй, сасанкву, не тяжелые типа жожоба.
    На кокосе мне кажется малек не то будет. Таять быстро будет. Надо его закрепить чем-то. Хотя бы смесь 50 на 50 с какао. Воска если добавить, то боюсь смываться будет, как у меня раньше. Густая такая жирная пленка на кожу будет. Но тоже ничего.

    Лора, как уже выше писали, это ж масло, оно ж тает при соприкосновении с кожей. берется кусочек плитки и прям как мылом по телу возится. А потом ладонями растирается. Если неудобно, то прям в руках держите, оно тает чуть и дальше уже на себя наносите то, что подтаяло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •