Самодельные скрабы - Страница 28
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 541 по 555 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #541
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый день. В последнее время делаю скрабы на основе молотых в кофемолке какао-бобов. Кому шоколада охота и совсем претят отдушки, милости просим - шоколад, как он есть. Вдруг идея кому придется ко двору.

  2. #542
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кофейный скраб анти-целлюлит

    Скраб хорошо отшелушивает, тонизирует, лифтингует, помогает избавиться от эффекта "апельсиновой корки".



    Готовится очень просто.
    Кофе молотый мелкого помола - 4 ст.л.
    Масло зеленого кофе — 1 ч.л.
    Соль мертвого моря — 1 ст.л.
    Тростниковый сахар — 2 ст.л.
    Масло кокоса — 1ч.л.
    Масло бабассу — 1 ч.л.
    ЭМ апельсина — 25 капель
    Витамин Е — 0,1г

    Все соединить и тщательно перемешать. Кокос и бабассу лучше взять размягченные, а не топленые.

    Наносить на влажную кожу, немного подержать в виде маски, легко помассировать проблемные места.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #543
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Люблю скрабы и бани без них не представляю. Но мне нравится, когда сам скраб легко наносится и скользит по коже. После некоторого кол-ва экспериментов я вывела оптимальную для себя базу: гель (вода+ксансан)+масло базовое+соль+сода. Пропорции каждый раз на глаз отмеряю, готовлю на неск-ко раз. Там получается так много соли (чтобы средство было густое, но не сухое), что оно очень неохотно портится)) Поэтому консерванта кладу по нижней границе рекомендаций и даже меньше.. Конечно еще ЭМ добавляю, иногда глицерин, Д-пантенол, да мало ли чего еще под руки подвернется из активов - в зависимости от зоны и т.п. Кстати,иногда еще хочется, чтобы не было жирной пленки - тогда и полисорбат кладу (5-10% в баз.масло). Обожаю элементарные в приготовлении и недорогие по ингредиентам средства -это один моих любимчиков.

  4. #544
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Empress, соль в большом количестве - сама по себе консервант. А сода зачем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #545
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да, про соль знаю, поэтому и консервант кладу, когда делаю большую порцию - у меня ведь эта банка стоит в ванной и в бане, пока я там пару часов греюсь. Соды немножко привыкла класть - она очищает хорошо, и с ней скраб по ощущениям чуть мягче. Но кладу ее немного - на 3-4 ст.л. соли, 1 ч.л. соды.

  6. #546
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кокосовый скраб для лица с гималайской розово-красной солью



    Розово-красная соль мелкого помола — 2 ст.л.
    Кокосовое масло экстра — 1 ст.л. кокосовое масло

    Нанести скраб на влажную кожу лица, непродолжительное время помассировать, смыть теплой водой. Не смывать мылом. Мягкое отшелушиевание, приятный аромат кокоса.

    Скраб хорошо хранится даже вне холодильника. Его можно использовать в течение некоторого времени.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #547
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кофейно-ванильный скраб для сухой и усталой кожи



    Кофе молотый мелкого помола — 4 ст.л.
    Масло зеленого кофе — 1 ч.л.
    Сакская соль крупного помола — 1ст.л.
    Коричневый сахар — 2 ст.л.
    Стручок ванили — 1 шт.
    Масло кокоса экстра — 1ч.л.
    Масло жожоба — 1 ч.л.
    Мацерат ванили — 1 ч.л.
    Абсолют ванили — 10 капель.

    Стручок ванили разрезать вдоль пополам, ножом соскрести семена, отправить в емкость для смешивания скраба. Абсолют ванили нагреть. Все компоненты смешать.

    Наносить на влажную кожу легкими движениями. Слегка помассировать. Оставить скраб на коже минут на 5. Смыть прохладной водой.

    Скраб хорошо тонизует, оживляет кожу. Очень ароматный и приятный в использовании. Для настоящих гурманов.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #548
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сахарно-апельсиновый скраб для тела

    Настоящее наслаждение для тела!



    Понадобится:
    1/2 стакана коричневого сахара
    2 ст. л. масла овса
    2 капли эфирного масла иланг-иланга
    3 капли эфирного масла апельсина

    Смешать все ингредиенты.
    Массажными движениями нанести скраб на влажную кожу. Смыть тёплой водой. Кожа становится мягкая и ухоженная.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #549
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Крем-пилинг для лица и зоны декольте «Янтарно-цитрусовый»

    DSC04763.jpg

    Этот крем-пилинг отлично очищает кожу, удаляя загрязнения и жирный блеск. Оказывает тонизирующее, оживляющее действие на кожу. Сглаживает неровности кожи, способствует устранению пигментных пятен и мелких морщинок. Осветляет кожу, придает ей ровный, здоровый цвет, выравнивает тон. Стимулирует регенерацию кожи. Восстанавливает тургор, упругость, тонус и эластичность кожи.

    А-гель Р — 0,7г
    Цетиловый спирт — 1,2г
    L-Аргинин — 0,4г
    Питахайя масло (Питайя, Драгонфрут) масло — 5г
    Арбуз масло- 3г
    Ши нерафинированное (Карите) масло — 2г
    Ланолин растительный - 3г
    Янтарь гидролат — 15г
    Янтарная пудра - 2г
    Апельсин горький эфирное масло - 5 капель
    Лимон Мессина эфирное масло фармакопейное - 5 капель
    Грингард — 0,2г

    1. L-Аргинин растворить в небольшом количестве гидролата.
    2. Масла и ланолин разогреть вместе с цетиловым спиртом на водяной бане до полного расплавления спирта.
    3. Одновременно разогреть на этой же бане оставшийся гидролат.
    4. Добавить к разогретым маслам А-гель Р, смешать.
    5. Добавить разогретый гидролат к масляной фазе. Смешать миксером.
    6. Добавить L-Аргинин, растворенный в гидролате, продолжать смешивание до остывания крема.
    7. Добавить янтарную пудру, хорошо перемешать.
    8. Добавить эфирные масла, снова хорошо перемешать.
    9. Добавить никкогард, окончательно перемешать.
    10. Поместить в подходящую баночку для крема.

    Обильно нанести крем кожу лица и шеи. Помассировать круговыми движениями и по массажным линиям 7-10 минут. Смыть гидролатом янтаря или водой. Обсушить кожу салфеткой.

    DSC04772.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #550
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой как я люблю когда новые рецепты появляются
    Спасибо что делитесь

  11. #551
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот эта штука, вообще, - бомба!!! Цвет лица меняется сразу. И сияние какое-то появляется, и свежесть. Кайф бесконечный!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #552
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Обязательно повторю
    Я тоже так хочу тем более все есть , только вот гидролат нужно проверить какие у меня остались и чем заменить

  13. #553
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно, как масочку, нанести, подержать, а потом уже помассировать и смыть. И даже потом каким-то кремом пользоваться не обязательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #554
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня лайфхак для ленивых
    Ну или таких кто как и я может только по ночам кремоварить, и тут уж выбирай или маска для волос или скраб новый

    Так вот, я честно хотела повторить, но поняла что засыпаю
    Итог - берем свой крем и прям туда сыпем янтарную пудру, размешиваем и толстеньким слоем на лицо
    Лежим и наслаждаемся, впитается не только часть крема, но и янтарь (не знаю как, но эта пудра впитывается) остатки смываем массируя и радуемся полученному эффекту

    П.С. придумано не мной, такой способ есть в описании компонента янтарная пудра как янтарный пилинг для сухой кожи Мной неоднократно опробовано и очень нравится

  15. #555
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кофейно-кокосовый скраб для тела



    Этот скраб делает кожу гладкой, помогает избавиться от целлюлита и растяжек.
    Кофе — отличный эксфолиант, прекрасно отшелушивающий и избавляющий кожу от омертвевших клеток. В кофе содержится масло, помогающее коже сохранять влагу.
    Кофеин, содержащийся в кофе, улучшается кровоток, усиливает лимфодренаж, что способствует снижению веса, предотвращает появление целлюлита, растяжек, псориаза и других заболеваний кожи.
    Кофе так же содержит антиоксиданты, которые воздействуют на свободные радикалы в организме, вызывающие многие из заболеваний кожи, которые упомянуты выше.
    К тому же кожа приобретает очень приятный кокосово-кофейный аромат. Настоящее удовольствие для гурманов!



    Кофе мелкого помола — 3 ст.л.
    Кокосового молочка экстракт — 2ст.л.
    Кокос экстра масло — 1 ст.л.
    Бабассу масло — 1 ст.л.

    Приготовление:
    Если масла затвердели, то их надо размягчить или растопить. Если мягкие, то топить не надо. Хорошо перемешать все компоненты и скраб готов!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •