Самодельные скрабы - Страница 26
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #501
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Кокосовые радости для тела

    Кокосовый скраб
    скрабик незатейливый, но дает очень приятный результат.

    Сахар, кокосовая стружка и сух кокосовое молоко в соотношении 3:2:1.
    Масло манго, кокоса и персика в соотношении 1:1:2.
    Сухие компоненты измельчила, масла подогрела и смешала.
    Добавила несколько капель эфира апельсина и витамина е

    На баночку (150 мл) сухой смеси я добавила чуть больше столовой ложки масла.
    скраб получился очень нежный, в меру маслянистый. пленки не оставляет. очень нежно пахнет кокосом и апельсином


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9790
    Последний раз редактировалось Olik; 26.02.2012 в 20:42.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #502
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Скраб для тела

    Также, как мы балуем себя масками для лица, нельзя забывать и про тело Берем:
    120 гр мелкого коричневого сахара ( отличный отшелушивающий эффект)
    100 мл оливкого масла ( или любого любимого масла)
    2 ст л натурального йогурта (эксфолиант, подтягивает, контролирует пигментацию, питает молочной кислотой)
    1 ч л масла или мацерата лаванды
    Смешиваем все ингридиенты и используем легкими круговыми движениями. Смываем под душем и наносим на тело легкое молочко или лосьон.
    Использовать этот скраб можно пару раз в неделю и желательно перед сном.

  3. #503
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    тема шоколада не нова, существует много готовых и самодельных продуктов на основе масла какао, аромат шоколада дразнит и волнует, и я в этом смысле не исключение, сегодня сделала скрабик для тела, в подарок
    3г масла какао,
    2г эмульзана( эмульгатор)
    10 г масла миндаля
    10 г масла виноградной косточки
    1/2 мл сухих ванильных семечек
    соединила и поставила нагреваться

    в 40 г воды положила 1 г сахарозы стеарата( для дополнительного увлажнения) и тоже поставила нагреватьса, когда эмульгатор и стеарат сахарозы расплавились, я соединила воду и масло и взбила
    оставший крем разделила на две части, в одну полошила порошок какао и хорошо размешала
    в белую часть добавила 2 ч л молотого риса
    в коричневую-2ч ложки сахара, как и следовало ожидать, весь сахаp тут же растаял и попытка поскрабиться подтолкнула меня к банке с молотым кофе-самым надежным и любимым мной скрабяшим компонентом, в баночку выложить все красиво оказалось довольно сложно-какао, помимо прочего, серьёзный загуститель , ну уж как получилось


    Обсуждение этого рецепта в Каталоге наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=99670
    Последний раз редактировалось Olik; 06.05.2012 в 23:40.

  4. #504
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Делала для бани такой скрабик.

    Коричневый сахар
    оливковое масло, масло авокадо, масло лавра
    сухой экстракт мелиссы
    мёд
    ЭМ мяты перечной, эвкалипта, чайного дерева, пихты.

    Очень приятный, особенно на распаренную кожу.Делала так: поскрабить, оставить на коже, смыть и так несколько заходов.
    Только с количеством лавра нужно бдить, а иначе всё на фиг забьёт.
    Последний раз редактировалось Славяна; 04.01.2012 в 22:01.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #505
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, у меня сегодня получился - День скрабов , сделала скрабики для подруги:
    - антицеллюлитный " Зеленый кофе и сладкий апельсин"
    - массажный и питательный " Шоколад"
    - массажный пилинг "Кокос"
    В этот раз , в отличие от предыдущих , сделала без ПАВов и еще мне все таки удалось размолоть почти в пудру зерна зеленого кофе .
    "Зеленый кофе и сладкий апельсин"- антицеллюлитный скраб для проблемных зон.
    Состав:
    кофе-баттер( самод. на какао ,ши, кокосе)- 6 ст.л.с горкой
    мацерат ч.кофе(зерна) на миндале- 2ст.л.
    королевская морская соль( растертая в ступке)- 1,5чашки
    кофе зеленый(размолоть в пудру)-2 чашки
    э.м.сл.апельсина-5к.
    абс.кофе зерна(20%)-5к.
    Приготовление:
    подогреть на в. бане масла, затем по очереди все остальные компоненты и в конце абсолю - скрабик готов, можно переложить в баночку и пользоваться , но у меня была идея сделать этот скрабик плиточками и поэтому я его залила ( благо он получился жидковатым) в формочки и поставила в холодильник застывать.
    Да и еще хочу добавить, когда смолола зеленые коф.зерна- пудра стала очень вязкой и жирной , молола долго с небольшими перерывами.
    Скрабик получился очень ароматным , так и хочется сразу попить кофейку.
    Использовать только на проблемные зоны.

    "Шоколад"-массажный и питательный скрабик для сухой кожи.
    Состав:
    какао масло-80гр.
    какао тертое- 16гр.
    порошок йогурта-2 ст.л.
    сухое кокос.молочко-6ст.л.
    королевская морская соль( растертая в пудру)-50гр.
    кокос.стружка(растертая в ступке)-1/2 чашки
    ваниль на миндале -1ст.л.
    абс.ванили(20%)-5к.
    абс.какао(20%)-5к.
    Приготовление:
    подогреть масло и тертое какао на в.бане , как только все растопилось - добавить йогурт, молочко , хорошо вымешать и далее вмешать соль, мацерат,абсолю- еще раз хорошо перемешать до однородной текстуры ,после переложить в формочки и поставить в холодильник до полного застывания .
    Скрабик вкусно пахнет шоколадом , так и хочется его съесть , я его решила тоже сделать плиточками , так как мне кажется,что удобнее его будет использовать в таком виде , но можно просто переложить в баночку и использовать по назначению.
    После использования такого скрабика, кожа становится очень, очень мягкой , что особенно приятно в такие морозные дни.

    "Кокос" - массажный пилинг для тела
    Состав:
    кокоса масло -8 ст.л.
    ваниль на миндале-2ст.л.
    кокос.стружка( растертая в ступке)-2,5 чашки +-
    королевская морская соль( растертая в пудру)-1/2 чашки
    порошок йогурта-1ч.л.
    сухое кокос.молочко( экстракт)-2ст.л.
    Приготовление:
    подогреть на в.бане масло , добавить по очереди все остальные компоненты - хорошо вымешать и переложить в красивую баночку, скрабик готов , пахнет очень вкусно кокосиком .
    После такого пилинга , кожа становится очень мягкой , нежной и крема уже не просит .
    Фото выложу попозже.

  6. #506
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сахарный скраб для тела «Клубника и ананас»



    Это скраб для сауны, сегодня его уже опробовали, звонили и пищали от удовольствия (там же и шоколадную маску использовали, теперь пахнут шоколадом и счастливы, а мне та-а-а-ак приятно )

    ***
    Коричневый сахар - 110 г
    Сухой экстракт клубники- 4 г
    Сухой экстракт ананаса – 4 г
    Красная глина – 2 г
    Шиповник масло – 15 г
    Арбуза масло – 15 г
    Клубники масло – 3 г

    Все составляющие тщательно смешать вместе… и все. Перед использованием смешать со свежей сметаной в пропорции 50Х50, в общем, на глаз вот так:



    Наносится массирующими движениями на мокрое тело (после первой отсидки в парной), и тело отправляется в парную, на вторую отсидку . Но теперь оно не сидит, а стоит и массирует себя тщательным образом. Затем все смывается теплой водой, а следом обливается холодной водой и тело – счастливо.


    Обсуждение этого рецепта в Каталоге наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9971
    Последний раз редактировалось Olik; 16.09.2012 в 23:55.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #507
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Скраб для тела "Травяной чай со сливками"

    Очень простой, но очень приятный для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям.
    100 гр.коричневого сахара
    Смесь сухих трав. Я взяла ромашку и липу. Распотрошила по 4 пакетика каждой травки.Очень важно как следует перетереть траву в ступке, потом я протираю через сито, чтобы грубые травинки не царапали кожу .Для цвета добавить куркуму. Бонусом будут ее полезные свойства.
    Сахар разделить на две части. Одну смешать со смесью трав.Другую с сухим молоком или сливками.25 гр.
    В каждую часть добавить по 1,5 ст. л. масла. Я добавила в травяную масло календулы, в молочную-оливковое.Перемешать как следует. Выложить в баночку слоями.Стараться при использовании захватывать обе части скраба.
    Изображения Изображения

  8. #508
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сегодня озадачилась поиском сахара помельче для скраба, нашла такой в нашем супермаркете, впервые

    Сначала показался излишне резким аромат, но пошла искать по и-нету инфу о продукте, состав вроде заявлен - сахар и патока, поэтому решилась поскрабиться.

    Смешала, отталкиваясь от рецепта TAV, 2:1 сахар с содой, растерла хорошенько, добавила еще 1 часть смеси масел (примерно поровну какао, кофе черный баттер, макадамия и персика косточек).

    Вот, скажу я вам, удовольствие!
    Запах свежесваренного кофе (от баттера кофейного) с карамелью (от сахара)
    Сахар мельчайший, тает на влажной коже быстро - и поскрабить успевает, и не переусердствуешь
    (до этого у меня был скраб с сахаром обычного помола - не то)

    Так что сахарком довольна, не зря приобрела
    Только масла в следующий раз возьму 1,5 или даже 2 части
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #509
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Zhenechka , я для скрабов всегда в кофемолке сахар тростниковый смалываю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #510
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Скрабики для тела

    "Медовый баттер-скраб"

    Такой скрабик очень здорово использовать в бане или сауне, но и для душа тоже прекрасно подходит.
    Состав:
    масло ши-20гр.
    ваниль баттер (на какао и ши -самодельный)-20гр.
    ваниль на миндале-20гр.
    облепихи масло(для цвета)-5мл.
    ланолин-2л.по 1,25мл.
    мед натур.-80гр.
    королевская морская соль(растерт. в пудру)-50гр.
    э.м.сладк.апельсина-10к.
    Технология:
    На в.бане растопить все масла ,ланолин.
    Сняв с в.бани -добавить мед и взбить миксером до однородности ,затем ввести соль и э.м. и еще раз хорошо перемешать .
    Чтобы скрабик имел красивую однородную текстуру , я его сразу после приготовления поставила в холодильник примерно на полтора часа ,масса загустела однородно красиво -а после уже можно хранить при комнатной температуре.
    Кожа после этого скрабика становится очень нежной .

    Кофейный баттер-скраб

    Такой скрабик очень хорошо подходит утреннего душа -тонизирует и бодрит.
    Состав:
    кофе-баттер(на какао и ши-самодельный, 1:1)-7ст.л.
    ваниль на миндале-2ст.л.
    королевская морская соль(пудра)-2 чашки
    абс.кофе зерна(20%)-5к.
    Аромат настоящей арабики (обжар.зерен),текстура благодаря баттеру -тающая при соприкосновении с кожей -сплошное удовольствие!
    Технология:
    На в.бане немного размягчить баттер и затем сняв с бани - хорошо взбить миксером,добавить мацерат ,соль и абсолю и еще раз перемешать -скрабик приобретает красивую текстуру и становится очень нежным.

    Шоколадная паста-скраб

    Этот скрабик я делаю для подруги(она фанат шоколада) уже который раз .
    Состав:
    масло какао-60гр.
    тертое какао-20гр.
    ваниль на миндале-1ст.л.
    экстракт кокос.молочка-5ст.л.
    порошок йогурта-2ст.л.
    королевская морская соль-50гр.
    глицерин-5мл.
    абс.ванили(20%)-10к.
    Технология:
    На в.бане растопить какао масло и тертое какао,затем сняв с в.бани ввести все сухие компоненты по очереди (стараясь делать это без комочков-хорошо вымешивая),в конце вводим глицерин и абсолю, и еще раз все перемешиваем и сразу ставим в холодильник(минут на 30),чтобы смесь равномерно загустела -достаем ,еще раз перемешиваем и получаем пасту-скраб.
    Этот скрабик можно хранить при комнат.температуре.
    Кожа после шоколадной пасты -мягкая и шелковая .

    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10214
    Последний раз редактировалось Olik; 23.09.2012 в 00:17.

  11. #511
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Нежный скраб с гранулами жожоба





    тяга к экспериментам у меня просто неистребима. Поэтому я прошлась по полкам и обнаружила заныканные с давних пор синенькие гранулы. сходила на аромазон и нашла там способ их применения. рецепт слегка адаптирован под имеющиеся в наличие компоненты
    12г масла жожоба
    3г пшеничного эмульгирующего воска
    щепотка биозола


    20г воды
    10г гидролата гамамелиса


    нагреть до полного растворения эмульгатора


    соединить и взбить миксером


    ввести 10г гидролата гамамелиса с предватительно растворенными в нем 1.5г алантоина, он у меня тоже в заныканных долго жил, плохо растворяется в холодной воде, кристаллизуется в горячей. идея была ввести холодный гидролат с алантоином в горячую эмульсию, добившись таким образом оптимальной температуры для растворения алантоина. вроде трюк сработал
    когда крем остыл я ввела 1,6 г гранул жожоба, щепотку ванили и 4 капли ароматического экстракта кофе.
    надо сказать, что запах у скраба очаровательный. действие мягкое но заметное. в общем эксперимент удался

  12. #512
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    До перехода на домашние средства был у меня любимый скраб "Чистая линия"

    единственное "Калиновское" средство, которое нравилось, даже обидно было - живу-то буквально в паре кварталов от концерна
    с белой глиной и абрикосовыми косточками. Вот и решила сделать нечто подобное, только взяла не абрикосовые косточки, а скорлупу грецкого ореха, абрикос даже на вид колючий, а грецкий орех имеет округлую форму, этакие катышки, соответственно менее травматичен для кожи.
    Состав:
    ЖФ
    масло кокоса 15 мл
    ПЭВ 1,5 г

    ВФ
    гидролат ромашки 25 мл

    молотая скорлупа грецкого ореха - объем 2 мл
    белая глина - полная ложечка 5 мл
    биозол на кончике ножа

    Получилось гораздо лучше, чем у "калины", хотя цвет и консистенция просто 1 в 1, кожа потом гладкая, мягкая, бархатистая, крема просит совсем чуть-чуть, больше для увлажнения.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #513
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, у меня только что получилась такая потрясная вещь! Началось все с того, что пропадало масло виноградной косточки (на лицо не пошло, а срок годности заканчивался), а поскольку были в наличии молотые виноградные косточки, экстракт виноградной кожуры и эфирное масло белого коньяка, в голове созрела мысль объеденить эти компоненты в скрабе. За основу взяла рецепт Sogo (огромная благодарность), вот этот: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8422
    Но поскольку рецепт видоизменила сразу, да и результат получился немного в другом ракурсе, не могу не поделиться удачей.

    Сливки-Скраб Винотерапия.

    Масло виноградной косточки 15 мл
    Масло купуасу 15 г
    Пальмоядровое масло (заменила им кокос, т.к. его мало осталось, а мыло все равно не варю) 10 г
    Масло кофе зеленого (остатки) 2,5 мл

    Цетиловый спирт 2 чайных ложки
    Пшеничный эмульгирующий воск 4 гр
    Биозол 1/2 маленькой ложки
    Ксантан 2 стеклянных палочки

    70 мл воды + 5 мл глицерина.

    Из этого всего приготовила крем, довольно густой надо сказать. В крем добавила протеины шелка, даже не знаю сколько (они у меня слиплись в такие комочки), вобщем 1 комочек (развела в водичке). Отдельно 2 ч.л. жожоба-аквасола подогрела с 10 мл воды, и этот гель добавила в крем.

    Взяла миликов 60-70 воды, и всыпала туда 5 гр ЛСА, 10 гр кокамидопропилбетаина, и 5 мл ЦМТ. На водяной бане приготовила не очень густой гель из ПАВов.

    Потом добавила крем в ПАВы, в этот момент результат выглядел плачевно, все разжижилось, и крем комками там плавал. Замешала все миксером (даже не очень и пенилось), получилось гладкое однородное молочко. Добавила туда 2 лопатки экстракта виноградной кожуры, до красивого нежно-сиреневого цвета. Добавила 1 мл никкогарда, т.к. получилась такая бадейка, не хочу чтобы испортилась эта прелесть. Всыпала чайную ложку зелененьких гранул жожоба и чайную ложку молотых виноградных косточек. Добавила эфиры: конъяка 15 капель и бергамота 15 капель. Все это подзагустело до консистенции чудесных кремовых сливок. А пахнет! Ммммммм... Бергамот чудесно сочетается с конъяком, аромат вызвал у меня образ корзины с виноградом и фруктами, стоящей на солнечной летней веранде где-нибудь во Франции... Прямо стала поэтом! Вечером постараюсь выложить фото.

    Получилось прилично, миликов 300. Так что если для себя одной, можно смело делить ингридиенты на два.

    Фото скраба:




    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10215
    Последний раз редактировалось Olik; 23.09.2012 в 00:21.

  14. #514
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, к такому описания фото непременно нужно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #515
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мне с моей затеей, скорее всего, в эту тему...
    Решила мыться вместо мыла содой. Попробовала - кожа скрипит, значит, отмылась. Еще бы, ведь сода поскрабила не плохо!
    Потом решила "удобрить" состав: подмешала к соде молотую овсянку, добавила 1 ч.л. меда жидкого и меньше 1 ч.л. оливкового масла. Растерла хорошенько и этим вымылась.
    Кожа осталась довольна!!! Только наносить нужно на мокрую, а не на влажную кожу, т.к. овсянка быстро разбухает и ей воды не хватает.
    А под конец сегодня облилась водичкой из-под самодельного кокосового масла. Теперь и пахну вкусно

  16. #516
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, хочу предупредить от бесконтрольного использования соды. Мне кажется, что это, в последнее время набирающее обороты увлечение, не столь безобидно!
    Не надо подпускать соду слишком близко к коже. Пересушите, потом будете СОС кричать и годами липидный барьер восстанавливать!

    Я так вообще соду, кроме как в бомбах, ни в чем не использую и использовать не хочу. В бомбах только потому, что там в итоге мизерная концентрация на всю ванну-то получается, плюс нейтрализуется лимонной кислотой.

    Больше не использую и никому не советую! Пожалейте себя!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #517
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, это даже не поспорить. так опытом поделиться. я воспользовалась недели две назад содой, чтобы очистить поры. увлажненная до состояния кашицы сода наносится на проблемные зоны. . через десяьть минут смывается теплой водой. я честно скажу. я снимала полотенцем. кожу себе травмировала. корки сходили три дня. но когда сошли. я УВИДЕЛА: поры почистились очень хорошо.ю и заметно сузились. но пока в ближайшие месяцы повторять опыт я не планирую

  18. #518
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7 , скрабик выглядит очень аппетитно, хочется повторить! В связи с чем вопрос: скрабящие частички на дно не оседают, держатся в толще молочка?

  19. #519
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Юнтай, на дно совершенно не оседают. Но по толще распределены как-то неравномерно (не знаю почему), поэтому перед употреблением встряхиваю бутылку. Кстати, скраб очень нежный, кожа после него увлажненная, бархатистая, даже крема не просит.

  20. #520
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Решила я тут новый скрабик сделать. Получился лучше прежнего, состав простой
    Делала для баночки в 50 мл, баночка заполнилась почти вся.

    Маска-скраб для лица

    Масло манго 5 мл
    Пш. эм. воск ок. 1 г
    Гидролат ромашки 35 мл
    альгинат натрия 0,1 мл
    экстракт мукуросси 0,1 мл
    молотые косточки грецкого ореха 5 мл
    глина белая 15 мл
    глина красная 15 мл
    Молочная кислота 80% 3 к
    биозол 0,2 мл
    ЭМ фенхеля, апельсина, лемонграсса по 3 к

    В 5 мл гидролата замочила альгинат, вжикнула его мини-миксером и оставила набухать.
    Манго, ПЭВ и биозол поставила на водяную баню, рядом - остальной гидролат, когда всё нагрелось-расплавилось благополучно эмульгировала. В еще довольно горячий крем засыпала грецкоорешные косточки, когда подостыло - ввела альгинатный гель, затем остальные ингредиенты. Пронаблюдала интересный эффект от понижения РН: при добавлении каждой капли молочки крем становился чуть более гелеобразным.

    так понравилось, что чуть не накапала много-много, было интересно куда зайдет процесс
    Последней добавила глину, подсыпала по 5 мл до получения желаемой консистенции.
    Этот скраб можно оставлять на лице как маску, после смывания кожа чистая, заметно бледнеют черные точки, сокращаются поры.

    Цвет стал для меня приятным бонусом: он на удивление близко совпал с моим послеотпускным оттенком кожи, поэтому в кои-то веки я не пугаю мужа зеленым/коричневым/черным/синим лицом
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •