Самодельные скрабы - Страница 24
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #461
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik, спасибо, я наверно обленилась просто, лень заморачиваться.
    Но что эффективно, это да. У меня сейчас с чайным деревом, а еще с лимоном понравилось.

  2. #462
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира Такой же в ванной стоит, только еще и с медом слоями. Из эфиров понравилось апельсин+иланг

  3. #463
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Аленka, ага, мне тоже нравится сочетание апельсин/иланг. И добавки можно разные придумывать, по настроению.

  4. #464
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага, и такие средства (безводные) долго не портятся, можно спокойно в ванной держать, в общем - красота
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #465
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik, точно, и в отпуск можно брать спокойно. Я вот к морю такой хочу повезти. Придется в стеклянной баночке, из-за эфиров, или от эфиров отказаться (а это не хочется).

  6. #466
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира только не фото- которые можно "противоожеговые" взять и успокаивающие

  7. #467
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию сухой моющий и освежающий скраб для тела

    в равных частях смолоть:
    мыльные орехи
    мята
    мате
    зеленый чай


    смолоть очень тщательно, просеять сквозь тонкое ситечко. наносить на влажное тело, массировать.
    скраб супер отмывает и отшелушивает не нарушая липидный слой, без масла, что здорово в жару. запах очень бодрящий.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #468
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    наконец-таки намешала скраб с полисорбатом! довольна как слон=) оказалось все очень просто: соль+масло 1:2. в масло предварительно полисорбат 20 в концентрации 5-6 процентов. после такого гидрофильного скрабика в душе никакой жирности, масло отлично смывается а шкурна остается довольной и нежной. как только я раньше я жила без такого скраба..
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #469

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вот чего налепила в выходные:

    Скрабящие кубики для ног



    Пропорции:
    1 часть мыльной основы
    1 часть масла
    3 части скрабящих частиц
    Эфирные масла, экстракты по выбору


    Для всех кубиков брала какао масло в чипсах + мыльную основу, растапливала их вместе. Когда чуть подостынут, добавляла эфирные масла и наполнитель (соль, сахар, молотый кофе), перемешивала, раскладывала по формочкам, и в морозилку. Пропорции в цифрах (на 5 кубиков): по 12 г мыльной основы и какао масла, 3 ст. ложки наполнителя, 2-5 к. эфирных масел. Можно обойтись и без формочек: просто завернуть готовую массу в пленку, сформировать прямоугольник, заморозить и разрезать. Я делала в формочках, т.к. по объему они как раз на одно применение, удобно.

    Слева направо:



    1. Разогревающий: молотый кофе, ЭМ корицы.
    2. Дезодорирующий: тростниковый сахар, эм пальмарозы
    3. Антистрессовый: белый сахар, абсолют жасмина
    4. Тонизирующий: белый сахар, ЭМ апельсина, облепиховое масло для цвета
    5. Охлаждающий : морская соль, ЭМ мяты, хлорофилл для цвета
    6 Антибактериальный: морская соль, ЭМ мануки

    По действию эти кубики очень приятные: очищают и массируют, масло питает и смягчает, эфиры освежают - хочется летать А сделать очень просто



    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8346
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.09.2010 в 21:32.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #470
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    у меня такой скрябик
    миндальная паста- 1 ст л(ни как не могла доесть выкидывать не захотела)
    молотый кокосовая стружка- 2 ст л
    молотоый кофе-1 ст л (очень мелко промалола почти в пудру)
    соль морская -1 ст л
    глицерин-1 ч л
    витамин Е-3 капсулы
    каприловая кислота -2 капсулы (антибактерияльное)
    нейтральное мылко(взяла nutrogena) -1 cт л
    Последний раз редактировалось rayka; 20.08.2010 в 08:57. Причина: забыла добавить миндальное масло 1 ст л

  11. #471
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Acacia, какие замечательные у Вас кубики-рубики! Делала подобную штучку для пяток - основа, тв. масла, кофе и кукурузная крупа.
    А мне для тела сахарные скрабы нравятся, сильно в кожу не "впечатываю", плюс сахар частично растворяется по мере втирания - более мягкое воздействие получается.

    Скраб-щербет "Малина и роза".

    Сахар коричневый - 3 ст. л.
    сухой экстракт малины - 1 ч. л.
    сушёные ягоды малины (измельчённые в ступке) - 1 ч. л.
    масло кокоса - 20 мл
    масло жожоба - 5 мл
    масло малиновых косточек - 5 мл
    Жожоба АкваСол - 1 ч. л.
    ЭМ розы (20% в жожоба) - 2 капли
    ЭМ гваякового дерева - 1 капля.

    Смешать сухие ингредиенты, добавить базовые масла, расплавить АкваСол (можно без масел, а можно с жожоба), хорошо перемешать и добавить ЭМ.
    Очень замечательный и стойкий аромат!Можно для тела, ручек-ножек. Нанести на влажную и лучше разогретую кожу.


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8343
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.09.2010 в 21:08. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #472
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вчера наваяла спонтанно скрабик из того, что было. Смешала кокосовое масло 1 коф.лож., имбирь молотый 0,5 коф.лож., меда 0,5 коф.л., все тщательно взбила. Ощущения на лице - супер, скрабит хорошо, запах очень нравится. Лицо, правда, покраснело, от имбиря наверное. В след.раз попробую полисорбат добавить - гидрофильный скраб получится, когда доедет до меня, и эфирки какие-нибудь, а вместо просто кокосового масла - инфуз ванили на кокосе
    Последний раз редактировалось Оляка; 14.09.2010 в 15:55.
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  13. #473

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Наконец-то наступил сезон фейхоа!Просто обожаю с ним скрабы!Вчера сделала простейший:в блендере измельчила 3 штуки плюс 1 ст.л.меда(куда без него-то?).Мне этого и на фейс хватило,и на тушку(она у меня небольшая).Фейхоа по текстуре напоминает жесткие сорта груши:там такие же крупинки,а сами зернышки у него,как у инжира,так что скрабящих частиц - хоть отбавляй!Плюс фруктовые кислоты(медком смягченные).Кожа подтягивается на раз.А аромат в ванной...это просто какое-то неземное блаженство!!!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  14. #474
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Гель-скраб для душа "Виноградное наслаждение".
    Для чувствительной кожи.

    Нежный гель-скраб для душа с тонким ароматом деликатно очистит вашу кожу (в том числе кожу лица), не повреждая ее, осуществляя мягкий уход и увлажняющее воздействие.



    Гидролат лаванды - 100г
    Сухой экстракт виноградной кожицы - 1г
    Биозол - 0,1г
    Глицерин - 2г
    ЦМТ - 4г
    ЛСА-Ф - 4г
    Глицирризин - 0,3г
    Эфирное масло нарда - 4 капли
    Эфирное масло пачули - 4 капли
    Эфирное масло петитгрейна французского - 15 капель.
    Альгинат натрия - 1,5 г
    Молочная кислота - 3-4 капли
    Жожоба гранулы - 2 чайных ложки.



    Метод изготовления:

    1. Гидролат разделить на 2 части.
    2. В одну часть гидролата добавить биозол. Сильно нагреть до полного растворения биозола.
    3. Вторую часть подогреть. Добавить в нее альгинат натрия, перемешать. Оставить набухать. Периодически перемешивать до получения плотного, прозрачного геля без комков.
    4. В первую часть (с биозолом) добавить экстракт винограда, глицирризин, глицерин, молочную кислоту. Перемешать до полного растворения экстрактов.
    5. Добавить в первую часть ПАВы. Осторожно перемешать до полного растворения ПАВов. Не допускать образования обильной пены.
    6. Смешать первую и вторую часть гидролата.
    7. Добавить в получившийся гель эфирные масла и гранулы жожоба. Тщательно перемешать.

    П.С. Если в процессе изготовления образуется пена - брызните на нее из пульверизатора немного спирта.




    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9786
    Последний раз редактировалось Olik; 26.02.2012 в 20:30.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #475
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Гель-скраб для душа "Цветочно-ягодный коктейль".
    Для смешанной и жирной кожи.

    Нежный гель-скраб для душа с головокружительным ароматом цветочной поляны, оттенками вереска и меда, деликатно очистит вашу кожу (в том числе кожу лица), не повреждая ее, осуществляя мягкий уход и антивоспалительное воздействие.



    Гидролат зверобоя - 100г
    Сухой экстракт брусники - 1г
    Биозол - 0,1г
    Глицерин - 2г
    ЦМТ - 3г
    ЛСА-Ф - 3г
    Кокамидопропилбетаин - 2г
    Экстракт мукуросси - 2г
    Эфирное масло магнолии - 15 капель
    Эфирное масло даваны - 10 капель
    Эфирное масло юзу - 10 капель
    Альгинат натрия - 1,5 г
    Молочная кислота - 3-4 капли
    Жожоба гранулы - 2 чайных ложки.

    Метод изготовления:

    1. Гидролат разделить на 2 части.
    2. В одну часть гидролата добавить биозол. Сильно нагреть до полного растворения биозола.
    3. Вторую часть подогреть. Добавить в нее альгинат натрия, перемешать. Оставить набухать. Периодически перемешивать до получения плотного, прозрачного геля без комков.
    4. В первую часть (с биозолом) добавить экстракт брусники, мукуросси, глицерин, молочную кислоту. Перемешать до полного растворения экстрактов.
    5. Добавить в первую часть ПАВы. Осторожно перемешать до полного растворения ПАВов. Не допускать образования обильной пены.
    6. Смешать первую и вторую часть гидролата.
    7. Добавить в получившийся гель эфирные масла и гранулы жожоба. Тщательно перемешать.

    П.С. Если в процессе изготовления образуется пена - брызните на нее из пульверизатора немного спирта.


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9787
    Последний раз редактировалось Olik; 26.02.2012 в 20:33.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #476
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, класс! Как же красиво и вкусно. Говорю же – все это хочется съесть
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #477
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, не ешьте ПАВы, они не вкусные.
    Это заодно ответ на вопрос - не застывает ли альгинат сам по себе ни с того ни с сего. Гели с ним очень гарные получаются. Прозрачные, плотные и красивые.

    Ты бы видела каких я еще мармеладок мылящихся с каррагинаном намутила... Муж сказал: "Не вздумай подарить родителям. Положат в холодильник. Забудут. Сожрут".
    Размещать уже не стала поскольку и сил уже нет, да плюс сразу будет восемьсот вопросов - когда будет каррагинан. Так что размещу, когда уже каррагинан будет.
    Но такие чумовые штуки получаются. Ндравится он мне. И работать с ним легко. Легче, чем с альгинатом.

    А мармеладки выглядят очень аппетитно. Как твои - съедобные, только мои не съедобные, а мылящиеся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #478
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    О-о-о-о! Так тож моя мечта, я так давно хочу таких мармеладок. Даже пыталась сделать их на агаре, но он практически не тает в воде, гад.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #479
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нееее, этот хорошо так "намыливается".
    Только тает жеж со временем. Обваливать надо в молоке там сухом, в пудре сахарной.
    Попользовался и опять обвалял.

    Но расходится в горячей воде быстро без комков, густеть начинает сразу, но не реактивно - дает возможность разлить по формочкам. А в формочках - бах и схватывается, почти сразу. Ну забавная, в общем, штука.
    И мармеладки такие получаются... почти прозрачные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #480
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Красота неописуемая!!!!
    Хочу!!!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •