Самодельные скрабы - Страница 23
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #441
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, не, визуальный ряд намного облегчает понимание. Картинка в голове рисуется, весь процесс как-то целостней смотрится и воспринимается, а не каждый компонент в отдельности.

    Да ничего плохого. Только если плохо разойдутся ПАВы, то может быть раздражение легкое. Просто интересно было бы попробовать. А ты уже попробовала. Но я думаю, что удачный результат тоже должен быть. Тоже попробую как-нибудь.

    Добавлено через 47 секунд

    Да... еще, когда видишь результат, хочется попробовать повторить. Прям тянет на подвиги. А вот рецепты без фоток меня лично вообще не возбуждают.
    Последний раз редактировалось Arti; 31.03.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #442
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ну вот я и пробовала - в водную фазу добавляла, ну и масляную.....
    даже понять не могу почему, но крем не получатеся! получается молочко....
    К тому же нестабильное почему-то

  3. #443
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Sogo ,очень нравится ваш фото-рецепт ,действительно нагляднее и доходчивее .
    Незнаю ,чем вам не понравились фото ... ,но всё выглядит замечательно и фото ,и описание .
    Спасибо вам!

  4. #444
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sogo, спасибо! Как нежно и ароматно!
    По поводу фото-рецептов. Это - хорошее дополнение к рецептам, но фото, к сожалению, не может передать того самого чудесного превращения (в отличие от видео-инструкции). Это я с точки зрения конкурса на видео и фото мастер-класс. Ещё думается, что некоторые стадии приготовления можно пропускать и фиксировать только этапы видимых изменений, так сказать: плавка эмульгатора/тв. масел, изменение цвета (при добавлении сухих экстрактов, к примеру), изменение текстуры, конечный результат и т. п.
    Последний раз редактировалось Славяна; 31.03.2010 в 23:37.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #445

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Очень интересный рецепт и на вид этот бальзам-скраб такой...на суфле похож. Для меня это пока сложновато, но надеюсь что в скором времени смогу сотворить что-нибудь подобное:

  6. #446
    Аватар для IrinaShch
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    Вопрос

    Добрый день! Вроде везде проверила и не нашла похожего, потому, если, что простите, может где уже и обсуждался вопрос. Пыталась сегодня сделать скраб как у Lush, который сахарный "Леди скраб". Он у них таким твердым куском зеленого цвета продается. Посмотрела их состав, выкинула химию и то, чего у меня нет. В общем, в итоге получилось следующее:
    сахар коричневый мелкого помола - 4 ст. ложки
    инфуз имбиря на оливке - 2 ч. ложки полные
    глицерин - 1 ч. ложка не полная
    ЭМ фенхеля и лаванды - 10 к. в общем.
    Все смешала и утрамбовала в форму. Так не получился кусок
    Стояло все на батарее часа 3 и все равно не твердеет . Из пулевизатора опрыснула гидролатом, и все равно россыпью все.
    Подскажите, уважаемые гуру, , что не так? ну, кроме ручек, растущих не оттуда :-(

  7. #447
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    IrinaShch, ну связки же у вас нет. Вы напишите состав плитки, которую хотите повторить, может тогда вам подскажут. Не всякий побежит по интернету искать оригинал рецепта.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #448
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    IrinaShch, а соду-то зачем выкинули?

  9. #449

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    IrinaShch там же еще в составе сода, кислота винная и ПАВ, если не ошибаюсь. Я его не пробовала, но мне кажется этот продукт близок по составу к бомбам для ванной. По идее он должен шипеть и скрабить одновременно. Сода и кислота и должны были его "склеить".

  10. #450
    Аватар для IrinaShch
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, спасибо вам всем большое. Точно, вот я птица тупка. Состав там такой: Сахар, бикарбонат натрия, винный камень (винная кислота), лаурилполиоксиэтиленсульф ат натрия, свежий фенхель (Foeniculum vulgare), масло фенхеля (Foeniculum vulgare), масло лаванды (Lavandula augustifolia), свежий корень имбиря (Zingiber officinale), глицерин, кокамид ДЭА, лаурилбетаин, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810).
    На самом деле, в эксплуатации он жестковат, но для моей запущенной стадии врага рода женского, что на ягодицах живет, самое то.
    Последний вопрос, а скажите, пожалуйста, если туда основу прозрачную (с аромарти которая), натертую, добавить, получится что-нибудь дельное? Или лучше другой какой ПАВ добавить для верности?

  11. #451
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    IrinaShch ,а вы можете в состав ввести наши ПАВы(с Аромарти) :
    ЛСА-Ф (Sodium Lauryl Sulfoacetate)-приобрести и почитать здесь и
    Кокамидопропилбетаин -здесь и ещё соду -тогда мне кажется у вас всё должно получиться .

  12. #452
    Аватар для IrinaShch
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    pink panter, спасибо большое. Уже добавила этот ПАВ в очередной заказик.

    Кстати, а нет ни у кого действенного метода, как бороться с непреодолимым желанием, заказать все и сразу? :-)

  13. #453
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    IrinaShch я такой скраб делаю давно и здесь выкладывала. надо всю смесь хорошо вымесить с водой чтоб была сырая и утрамбовать в форму, дать высохнуть несколько дней. я делаю и подругам, разваливается редко

  14. #454
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    предвкушая лето и готовя свое тело к жарким денькам сделала
    морскую маску-скраб.
    по составу простенький, решела не переводить сырье тк предыдущий скраб,в который я не жалея напихала всего и сразу отправился в помойку.
    масло какао - 10мл
    масло кокоса 20мл
    абрикосовое 10мл
    оливковое 30мл
    кунжутное 10мл
    отвар ламинарии 130
    ламинарии слоевища 1 ст.л.
    соль морская крупная и мелкая 5,5 ст.л.
    ксантан 1/2 чайной ложечки, возможно чуть больше
    эмульсионный воск 1 ч.л.
    глицерин 1 ст.л
    экстракт ламинарии 1,5 мл
    витамин Е 0,5 мл
    эфиры розовое дерево 6 к. апельсин 10 к. бергамот 8 к.
    Консервант

    схема обычная – растопить масла, подогреть водную часть. Ксантан отдельно развести, добавить к маслам. Перемешать и соединить с водной частью. Дать остыть и ввести экстракт, витамин, глицерин, эфиры, консервант. В самом конце добавить морскую соль и ламинарию.
    Получилось вот такое. Выглядит конечно не очень аппетитно=)но для пятой точки шикарно, кожа нежнейшая. я хотела сделать такой скраб-маску,с которой можно было бы по дому ходить а не стоять в ванее 15 мин. в общем с 3ей попытки удалось. но в след раз соль только мелкую возьму, тогда скраб намертво приклеивается к попе=)
    Изображения Изображения

  15. #455
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    больная голова рукам покоя не даёт=) захотелось мне чего-нибудь летнего, солнечного, веселого и нежного.
    получился крем-скраб розовый апельсин

    Какао 20 мл
    Миндаль 30 мл
    Ши 15 мл

    Эмульгирующий воск 1,5 ч.л.

    Свежий сок апельсина 90мл(освежает, питает)

    Крахмал рисовый 1 ч.л.
    Сорбит 1,5 ч.л. (увлажняющий компонент)
    Сахар коричневый 2 ст.л. (способствует увлажнению, насыщает кожу минералами)
    Чай каркаде(гибискус) : 1. измельченный в пудру 1 ч.л. 2. более крупный помол 1 ст.л. (в кач. скрабящих частичек)
    Пудра апельсина 1,5 ч.л. (является натуральным увлажнителем и источником витамина С)

    Гликолевая кислота 1,5 мл (увлажнение, увеличивает тургор кожи, синтез коллагена)
    Молочная кислота 1,5 мл (уменьшение растяжек)
    Эфирное масло апельсина сладкого 20 к(регенерация, выведение целлюлита)
    Эфирное масло нероли 16 к (омоложение, регенерация, избавление от растяжек.)
    Экстракт гибискуса 3 мл(выравнивает кожи, источник ана кислот)

    Консервант

    растопила масла с эмульгатором.
    выжала апельсиновый сок. подогрела. развела пудру гибискуса, апельсина и половину коричневого сахара.
    соединила обе фазы, взбила. в чуть теплый крем добавила кислоты, эфиры, экстракт гибискуса, сорбит, оставшийся коричневый сахар, крахмал, каркадэ крупного помола и консервант.
    получился нежный кремик, который вкусно выглядит и пахнет. увлажняющим кремом после не мазалась.
    наносить на влажную кожу, поскрабится 5 минут и смыть водичкой без мыла и т.п.


    Изображения Изображения
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #456

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    an4ik
    такой красивенький скрабик, на мороженое похож, прям скушать его хочется

  17. #457
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, какое тут у вас все красивое

    Даже засомневалась, стит ли тута выкладывать свой совсем-совсем простенький рецептик
    Вобщем, сегодня попробовала свой первый скрабик... слов нет, одни эмоции... такое вкусненькое на вид, тающее на коже суфле, после - ощущение чистоты есть, ощущение сухости и стянутости нет!, плюс бархатное ощущение, которое появилось в процессе нанесения скрабика, не исчезло даже после того как потом помылась мылом (тоже самодельное), и даже капризная сухая кожа на руках после мытья не попросила крема, это уже просто фантастика... Извиняюсь за бурные эмоции, но у меня после промышленных средств никогда такого не было... Неужели кедровое масло, всего 10%, такие чудеса творит?...

    Собственно рецепт:
    Белое хозяйственное мыло - 10 гр,
    Кедровое масло - 10 мл,
    Молотая кедровая скорлупка - 10 гр,
    Водный прополис - 10мл,
    Отвар кедровой скорлупки (нечаянно получилось) - 60 мл,
    ЭМ кедра - 25 капель
    Растопила мыло, влила по капельке водную часть и масло (по очереди), скорлупку грела вместе с водой, поэтому получился отвар (мыло очень долго плавилось), перелила в баночку, в процессе застывания пришлось несколько раз перемешивать (пытался расслоиться).

    ...Извиняюсь за сумбурность рассказа...
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  18. #458
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Скраб для тела

    На скорую руку нарисовался такой вот скрабик, который меня прорадовал

    Состав:
    соль мертвого моря смолотая
    орехи мыльные (мукуросси) смолотые
    овсянка смолотая
    коричн. сахар (5-7%)

    Дальше брала жмых от мацератов ромашки и куркумы - в них все равно остается очень много обогащенного масла, вот и пускаем его в дело
    Добавила масло вин. косточки и мед, эфиры иланга, пальмарозы, герани и, чтоб не совсем приторно, лимончиком разбавила
    Вымешиваем хорошо - готово!
    Расход скраба очень маленький, за счет орехов моющий эффект прекрасный, ощущения после душа превосходные! Никакой жирности и стянутости!



    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8344
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.09.2010 в 21:19.

  19. #459
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я для ног сейчас делаю "Простейший" скраб.
    Мелкая соль "Экстра" 3 ст. л.
    Масло (любое жидкое) 1 ст. л.
    Эфиры по вкусу.
    Можно добавить сухого молока 1 ч. л.
    Я еще добавила для цвета облепихи 2к.



    На влажные ноги нанести, соль скрабит, масло смягчает. Дешево и сердито, ножки гладенькие, после нанести крем.

  20. #460
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, просто, эффективно и со вкусом! Любли такие вещи
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •