Самодельные скрабы - Страница 18
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #341
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию кедровит (сухое кедровое "молоко")

    Неожиданную идею мягкого скраба подал мой папа Он любит покупать кедровит (сухое кедровое "молоко") - перемолотые кедровые орехи. Наводя порядок на кухне, я обнаружила просроченную упаковку. В пищу - побоялась, а в качестве скраба для лица - подошел отлично. Думаю, его еще куда-нибудь пристоить. Буду экспериментировать.

  2. #342
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В скраб для тела. Там много масла, отлично должно быть!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #343
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Скраб / маска

    В последнее время очень полюбилась такая штука:
    сухое молоко + какао порошок (1:1) развести любым подходящим маслом до консистенции густой сметаны, добавить мёда, капнуть подходящих эфирчиков. есть два варианта использования:
    1. на сухую или масляную кожу - отлично скрабит.
    2. если кожа хоть немножко влажная, сухое молоко моментально растворяется и получается нежная тонизирующая маска.
    Последний раз редактировалось Мармаруни; 27.11.2008 в 10:45.

  4. #344

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мармаруни а какие ЭМ Вы обычно добавляете?
    Ksenija а вы его в чистом виде использовали или добавляли что-то?
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 27.11.2008 в 10:39.

  5. #345
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ЕленаАС т.к. кожа жирная и проблемная, то в этой маске у меня побывали и ЧД, и розмарин, и шалфей, и кедр, и ромашка, и найоли, и каяпут, и кипарис.... все равно запах какао пробивается.

  6. #346
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, я как раз об этом подумала
    Мармаруни, да, в чистом. Это как молотая овсянка, только мягче и мне меньше сушит.

  7. #347
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ksenija, о, надо попробовать кедровые орешки помолоть, только как бы все не съесть в процессе, а то я делаю миндальный скраб - кое-как сама от себя спасаю часть орехов
    Кстати, о скрабе. Я его вообще-то использую просто как очищающее средство, чередую с гидрофильным маслом. Навеяно лашевским "Ангелом". Очень простой состав: молотый миндаль (свежий!), глина, мукуросси, гидролат какой-нибудь и цитросепт. Эфиры по вкусу, можно без них. Получается такая паста, храню в холодильнике, отщипываю по кусочку с собой в ванную. Очень нравится, хорошо очищает и очень смягчает кожу.

  8. #348
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Около месяца пользуюсь глиняными скрабами - не ожидала такой потрясающий эффект. Пробую разные, нравятся все! Думаю, вот как кризис прижмет народ - темка-то будет горячей! Столько замечательных и дешевых рецептов! А главное, возвращаться к мылу и к гелю совсем не хочется !!!

  9. #349
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юрьевна, я таки сделала скраб с сухим молотым кофе, воспользовалась рецептом TAV, сварила крем-основу, его получилось много и я сделала две банки-одну по оригинальному рецепту, а вторую с молотым кофе, скрабит прекрасно, тонизирует кожу еще лучше, а запах невозможно отличить от арпомата тирамису, девченкам рассказала, они смеются, ты с кулинарным , косметический рецепт не перепутала?
    вот мои баночки,та что слева- с кофе

  10. #350

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    А я всегда использую смесь соль-сода. На лице кожа сухая- но раздражений не было, ну а для тела вообще идеально. А на мед у меня аллергия (поэтому все маски с медом табу, остается только сметана - но мне неприятно ее потом смывать так тяжело).
    Я тоже делаю такой скраб. Смешиваю соль и соду в равных частях и скребу лицо и тело. Для моей жирной кожи это идеально подходит: поры стягиваются, кожа гладкой становится.
    Еще иногда добавляю неск. капель ЭМ мелиссы или чайного дерева.

  11. #351
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я вот решила в каждую свою глинянную маску добавлять что-то скрабящее. Уже пробовала просто отлично. без скраба глин. маска как то не пошла мне. Было ощущуение не очищения а наооборот полного закупоривания всех пор-ужасное ощущение, даже хотела больше маски не делать а вот дабавила свой скраб в маску (овсянка с солью и ЭМ эвкалипта) просто волшебно. Кожа мягенькая, гладкая, гладкая и действительно ощущение не просто чистоты а чистоты в кубе!!!!

  12. #352
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала себе такой скраб - огурец нужно натереть на терке, потом смешать со столовой ложкой толокна или геркулесовых хлопьев, дать настояться в течение 20 минут. Наносить на лицо легкими круговыми движениями 5-7 минут. Смыть теплой, потом прохладной водой.Очень приятные ощущения!. Лицо свежее, свежее.

  13. #353
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Клевер
    а я делаю глиняную не с солью, а с тростниковым сахаром! Очень нравится! Только сахар нужно сыпать в уже готовую глину.

  14. #354
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже часто в глину что-нибудь скрабящее добавляю.
    Сделала на днях и на лицо и на тело - все было таким запущенным, и за раз и поры очистились, и сухость кожи не такая уж сухая.
    Белая глина, черная глина, красная глина (она грубого помола так сказать - вот и 1 из скрабящих элементов), миндаль мелкого помола, немного запаренного кофе, молоко, мед, экстракт алое, масло авокадо + по капле иланг, апельсин, лаванда, шалфей мускатный, пачули.
    Все на распаренную мокрую кожу немного помассировала, потом продержала как маску мин. 10, а потом смывала, опять же массируя.
    И тонизирует кожу и освежает и увлажняет.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  15. #355
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Недавно попробовала самый простой скраб на лицо и все тело: сметана + мелкая соль. Поскрабила аккуратненько, чб в глаза не попало, и смыла. Сама удивилась тому, какой хорошенькой кожица стала. Удивилась, потому что сметану в этой роли не очень представляла, боялась, что смывать проблемно будет. видимо, эти недостатки соль нейтрализовала. А попробовать пришлось, потому что пошли с приятельницей в баньку на отдыхе, и я обнаружила, что свой скраб дома, на родине, оставила. Пришлось воспользоваться ее заготовкой, и я не пожалела. Теперь и сама дома такой делаю. Вот еще и соду надо попробовать добавить!

  16. #356
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне знакомый врач недавно сообщил, что в сауне мед с солью полезно не просто косметически, а они вместе шлаки очень интенсивно выводят.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  17. #357

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, вот на этом сайте симпатичные идеи скрабов, и не только http://www.naturalbeautyworkshop.com..._care_recipes/. я попробовала скраб с кофе и миндальным маслом, скраб с клюквой и тыквенным маслом (правда без клюквенного масла), не все ингридиенты есть в наличие, но без чего-то можно обойтись или заменить другим. Сами идеи очень интересные и красивые.

  18. #358
    Аватар для Krysik
    Регистрация
    04.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я вот вчера сделала себе плиточку скрабик (какао+ши+масло виноградн косточек+кокоса+ромашка+мо ская соль+манка) делала только на личико поэтому буду несколько ей пользоваться ощущения самые приятные, кожица нежная и бархатистая)

  19. #359
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Шоколадно-сахарный скраб:

    3/4 ст. коричневого сахара (среднего помола)
    2 унции (около 60 мл) масла лесного ореха
    1 унция масла сладкого миндаля
    1/2 унции масла какао
    1/2 ч. л какао-порошка
    1 ч. л витамина Е
    1/4 ч. л экстракта грейпфрутовых косточек.

    Растопить масло какао. Смешать сахар с маслом лесного ореха, маслом миндаля, витамином Е и экстрактом грейпфрутовых косточек, добавить какао-порошок и хорошо перемешать. В конце добавить масло какао и снова хорошо перемешать. Можно добавить шоколадный или ванильный ароматизатор.

    Источник: naturalbeautyworkshop.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #360
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ух ты, хочу такой скрабик. Кстати, его еще и есть можно, весь состав съедобный, на булочку можно намазать.

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •