Самодельные скрабы - Страница 17
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #321
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Очередной скраб-желе:
    1ч.л кофе молотого
    1ч.л сухой ламинарии
    1 ч.л. календулы
    1 ч.л. персикового масла

    все это залила кипящим агаром - 1/2 ч.л агара в 1/3 стакана молока.

    Этот скраб получился более жестким, чем предыдущий. На все тело используется всего лишь 2 дольки. Получилось к тому же и экономично. Только нужно брать порции по меньше, чтобы не портилось. Скраблюсь на распаренное тело. крошится меньше. Ощущение чистоты после скраба, масла после на теле не чувствуется.
    А вот и фотки:
    Изображения Изображения
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  2. #322

    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня скраб самый простой это соль. В сауне я распариваю лицо и наношу соль, кожа от неё очищается на 100%. Поры раскрываются и дышат. А затем наношу мёд. И это эффект, после соли и мёда, держится очень долго. мне нравится. И вам советую попробовать.

  3. #323
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Соль имеет разъедающие свойства.Так что скрабить ей лицо-портить кожу.Тело можно время от времени да и то желательно с маслом или кофе или еще с чем

  4. #324
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Понравился такой покупной скраб для тела "Лунная дорожка":

    Морская соль среднего помола
    сафлоровое масло
    подсолнечное масло
    масло сладкого миндаля
    масло авокадо
    масло жожоба
    масло шиповника
    витамин Е
    эфирное масло лаванды.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #325

    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне подходит скраб с медом и солью!и для лица и для тела.хотелось бы попробовать его с маслами,посоветуйте пожалуйста,какие можно добавить?буду благодарна

  6. #326
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Леночка2903
    Базу добавьте (я вин.косточку использую или оливку) - вода ее не смоет, и на чистой коже будет приятная увлажненность....А эфирчики капните приятные, можно и термоядерные,если с целлюлитом бороться намерены.

    А я вчера в аптечке приобрела с виду натуральный скраб: морская соль, голубая глина, экстракт фукуса, экстракт ламинарии,глицерин, отдушка. Эффект после первого употребления впечатлил. Думаю,если самой замутить без отдушки и без глицерина, а с базой любимой, то будет вообще блеск. У меня просто нет альтернативы экстракту водорослей, вот и приобрела. Довольна , баночка - в районе полтинника))

    И вот еще что. Вчера выжимала сок из лимонов для хны (без соковыжималки, зато с блендером), так что получилось много упругой,зернистой и довольно сочной кашицы. Я лимоны перетирала прямо со шкуркой, так что эфирные масла все там...Свеженьким потерла тельце в душе - вроде и скраб, а вроде и мочалка (такая интересная структура у этой кашицы). На выходе - немного лифтинга и общий тонус) И запах приятный. Еще пакетище этой штуки я в морозилку закинула. Вот думаю: целесообразно его так использовать..или еще для чего? или выкинуть ?...
    Последний раз редактировалось Lychezara; 28.10.2008 в 10:52.

  7. #327
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Lychezara, стоит так использовать. А если добавить к ней соль или гущу кофейную, то посильнее скрабик для тела получится. И против целлюлита, и витамины, и опять же тонус. Можно и масел базовых немножко.

  8. #328
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Шоколадная серия - Шоколадно-медовый скраб

    Состав
    10% масло какао
    10% масло манго (интенсивно увлажняет, разглаживает кожу, регенерирует, смягчает)
    10% масло хлопка (увлажняет, восстанавливает, регенерирует)
    10% масло лесного ореха (питает, смягчает, регенерирует)
    55% вода термальная
    5% эмульгирующий воск
    Консерватор


    1 ст. л. меда
    1 ст. л. Сахар коричневый
    1/2 ст. л. Ореховая пудра
    1 ст. л. Какао порошок

    Сначала приготовим крем :
    Растопить на водяной бане эмульгирующий воск и баттеры, когда все расплавится снять с бани и добавить жидкие масла. Подогреть воду, так чтобы обе фазы были примерно одной температуры. Влить масляную фазу в водную, постоянно взбивая.
    Теперь приготовить скрабовую часть. Растопить мед на водяной бане и добавить сахар, измельченные орехи и какао порошок.
    Далее выкладываем в баночку с широким горлом чередуя слой крема и слой смеси с сахаром.
    Брать скраб, захватывая оба слоя и наносить на влажную кожу. Благодаря крему – скраб очень легко распределяется по коже, нежно ее скрабит и очищает, питает.
    И очень приятный медово-орехово-шоколадный запах.


  9. #329
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    TAV, очень красивый и вкусный рецепт! А уж запах какой...

    Я вдруг подумала, что его вполне можно съесть, намазать на хлебушек... Если бы не эмульгирующий воск и консервант (а, может, и с ними можно).

  10. #330
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    TAV , замечательный рецепт. Попробую. Люблю такие вкусняшки

  11. #331
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , у меня спитый, ичпользованный , промытый и высушенный кофе, тоже не дает оттенок, а вот неиспользовнный, девственный так сказать, немножко дает...
    с душой Алхимика

  12. #332
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Обожаю скраб из кофе! и ничего он мне не красит, кстати. . Раньше я просто мешала кофе с медом-маслом-сметаной и вперед! Потом надоело каждый раз перед душем затевать эту кухню, так я намешала впредь - молотый, не испитый кофе намешала с маслом жожоба, миндаля и кокоса, накапала фенхеля. Поставила в холодильник. Получилось ОЧЕНЬ твердо по коже не разотрешь. Тогда я вмешала в эту смесь раствор ксантана, и стало похоже на промышленный гель для душа олько с кофе. Ползуюсь - и счастлива!

  13. #333
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Юрьевна, хороший, должно быть, скрабик. А храните в холодильнике? Консервант бы туда, или небольшое совсем кол-во делать.
    Да даже если кофе и дает небольшой оттенок, он же быстро смывается. Так что ничего тут страшного нет. Зависит он скорее всего от концентрированности кофе в составе. Да и не каждый же день скрабиться надо.

  14. #334
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Юрьевна, не жестко вам от такого скраба? мне и на тело было очень жестко молотый кофе, один раз попробовала, теперь скраблюсь только спитым

  15. #335
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нет, вовсе даже не жестко Наверное, спасает ксантановый гель))) Он заставляет кофе скользить, но при этом сохраняет его "скрабирующие" свойства. К тому же кофе у меня мелкого помола. И пользуюсь раз в неделю.
    А храню в холодильнике - меня не напрягает)))

  16. #336
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    потрите ломтик свежего ананаса на мелкой терке, добавьте столовую ложку овсяных хлопьев, массируйте смесью лицо пока она не закончится, умойтесь водой, будьте готовы к тому, что немножо пощиплет


    Юрьевна, спасибо за ответ, попробую как-нибудь ваш рецепт, а хранение собственной косметической продукции в холодильнике здесь ,похоже, вообще никого не напрягает
    Последний раз редактировалось Capra; 15.11.2008 в 21:12.

  17. #337
    Аватар для bagira888
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девчонки, подскажите "чайнику", что такое ксантан. Постоянно встречаю упоминание о нем. И где его брать.

  18. #338
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    bagira888, воть! Купить можно здесь в магазине. Девчонке где то еще покупали, но я никогда не видела.
    Je vais danser sur les braises...

  19. #339
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Недавно мужу делала такой скраб: белая и розовая глина+сахар. Очень хорошо получилось! В принципе, можно и соль.

  20. #340
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне очень нравится скраб из смеси: соль + немного оливкового масла + измельченная на терки кожура грейпфрута (иногда добавляю и мякоть грейпфрута)

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •