Самодельные скрабы - Страница 14
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #261
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, представляете, мой гель-сраб превратился в водичку! Простоял несколько часов и абсолютно жидкий стал! Кофе осел на дно! Что-то я сделала не так. Может это именно из-за кофе?

  2. #262
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Уууууу. Из-за кофе вряд ли. Ему по идее все равно какие частицы во взвешенном состоянии держать (ну не камни, естественно).
    А пена была, когда смешали все? До водички? И водичка сейчас однородная, или расслоилась? А держали где? Перепадов температуры не было? Хотя... что там температура, у меня в ванной стоит - хоть бы хны ему.
    Я так мыслю, что или эмульгатора не достаточно было (как косвенный признак - обильаня пена при смешивании), или перекислили лимонным соком.
    А у меня скраб стоит, как стойкий оловянный солдатик, а мыло жидкое вообще даже погуще стало, чем вчера было.
    Но вообще странно, по двухлетнему опыту общения с жожоба гидратом, он обычно если разваливается, то сразу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #263
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    О! Водичка до утра оставалась однородной, великолепного кофейного цвета, кофе слоем лежал на дне. Все вылила нафиг! Буду снова делать!

    Вот когда смешивала - пена была! Я же сразу вспомнила, про то, что это признак недостачи эмульгатора, но ведь там и мыльная основа, я и решила, что это из-за нее. Стоял он у меня тоже в ванной, но там было прохладно (форточка была открыта). В общем надо снова пробовать!

    Arti, а Вы биозол добавляли в чем разведенный? Просто, я еще и на него думаю, т.к когда стала добавлять (у меня разведен в спирте 96%), то когда капля попадала в гель – там что-то как бы шипело, (во сказала!) т.е. шла какая-то реакция. Я поэтому его очень мало добавила – капель 6 не больше.

  4. #264
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, такой пенки, как когда добавляешь в ванну пену для неее же, быть не должно даже с мыльной основой.
    Как бы объяснить-то? У меня оно тоже пузыриться пыталось, но густо так было, и это не пена сверху была, а как бы воздушные пузырьки по всему объему распространившиеся и вылезающие наружу.
    Вот когда поверхностная пена перешла в общий объем - это признак, что эмульгатора достаточно. Сейчас, наверное, пойду попробую обе пены сфотографировать, если получится.

    Биозол у меня тоже в спирте. Ага, пошипывал при добавлении. Но я его на эти 180 мл где-то три чайных ложки бахнула и все нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #265
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот примерно так.
    1. На первой картинке - неправильная пена, где мало эмульгатора. Ее много и она на поверхности.

    2. На второй картинке - правильная пена. Ее немного. Она не мелкая. То есть легкое такое пузырение, которое допустимо.
    А первая пена была съедена эмульгатором.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #266
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Появилось новое равлечение - лецитин. Сделала такой скрабик для тела "Кофе с молоком":
    кофе
    сухое молоко
    коричневый сахар
    мёд
    глицерин
    лецитин
    Смешать кофе + сухое молоко + сахар. Отдельно сделать густое молочко - лецитин + вода + глицерин + мёд. Всё соединить и хорошо перемешать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #267
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    простите, а про цикорий было тут?
    меня осенило из него скраб сделать,
    а то накупила кучу и не пьецо мне

  8. #268
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Lilith, ну давайте рассуждать, нужен ли он Вам в скрабе.

    "Отвар дикорастущего цикория обладает противомикробным и вяжущим свойствами.

    В отечественной народной медицине корни цикория используются как средство, повышающее аппетит, улучшающее пищеварение, при диспепсии, особенно при болях в области желудка, при заболеваниях печени, селезенки, почек, при общем упадке сил, истерии и диабете, а также как улучшающее состав крови средство.
    Применяется в виде отвара и настойки внутрь. Наружно - при экземе, ветряной оспе, при опухолях и застарелых ранах в виде обтираний спиртовой настойкой и обмывания отваром корня.
    Цикорий обыкновенный обладает успокаивающим и способствующим пищеварению свойством. Рекомендуется при гипертонической болезни как заменитель кофе.
    Корни цикория используются для приготовления суррогата кофе, а также в качестве примеси к натуральному кофе. Инулин цикория употребляется в пищу в виде сиропа или фруктового сахара".

    Из всего этого нам важно, что цикорий обладает вяжущим и противомикробным действием. Обмывания отваром корня помогают при застарелых ранах, значит, есть заживляющий, регенерирующий эффект. В целом и общем он весьма неплох. И, конечно, безопасен. У Вас ведь поджаренные и перемолотые корни, не будут ли они жестковаты? И для сухой кожи я бы не стала его использовать на всякий случай.
    Так исторически сложилось...

  9. #269
    Аватар для Аленка
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки! Я новенькая. Никак не могу найти, где можно купить масло какао. Спасибо!

  10. #270
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да здесь же, в магазине, посмотрите в растительных маслах

  11. #271
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, из чего мне лучше сделать скраб, если у меня нет кофемолки? Тип моей кожи - жирная, склонная к высыпаниям. Я пробовала пару раз кефир с овсяными хлопьями, лицо очистилось неплохо, но потом было раздражено. Подозреваю, что коже не понравился кефир. Тему просмотрела - что-то не нашла что ещё можно применить, не измельчая в кофемолке.

  12. #272
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Можно попробовать простейший скрабик мед+соль+сода))
    Я приехала с моря, облазила вся, прыщички мелкие повысыпали от кремов солнцезащитных,
    так мне одного раза хватило и сразу лицо и тело привела в божеский вид,
    кожа необычайно мягкая и нежная!!

  13. #273
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith, а соль с содой не будут разъедать кожу? У меня даже на мокрых пальцах соль (когда готовлю) вызывает не очень приятные ощущения... а тут - на лицо...

  14. #274
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    adele, я добавляла чайную ложку соли и соды на столовую ложку меда)
    раздражения не было, хотя я сама сначала опасалась,
    решила сделать эту процедуру на ночь в ванной предварительно распарившись хорошенько)) чтоб если что не пугать никого.
    Оказалось, что дома была в наличии морская соль и очень мелкая,
    а медик просто чудо!
    свежайший, ароматный!
    В итоге лицо приятно было трогать,
    даже не стала крем наносить на ночь
    Если нет аллергии на мед, то попробуйте аккуратненько

  15. #275
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    adele Когда-то, очень давно, я прочитала рецепт пилинга(кажется, это было в книги Вендровской, "100 минут для красоты и здоровья") с солью и сливками для всего тела, включая лицо. После него, кожа бархатная и смягчённая.Если сливок нет, можно сделать на молоке. И лучше всего, если вы для начала протестируете небольшой и самый чуствительный участок - локтевой сгиб. От соли редко бывает плохо, вы ведь иногда бываете на море? После морских ванн, и кожа лучше и настроение...

  16. #276
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith, ludmila, спасибо, попробую соль. Мёд я хорошо переношу, и со сливками тоже интересный вариант.

  17. #277
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    adele, соль и сода для жирной кожи! И не для чувствительной однозначно. Хотя эффект, конечно, хороший.
    Так исторически сложилось...

  18. #278
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а у меня очень чувствительная, даже косметолог мой удивлялась, я говорит только очистила личико тебе перед процедурой, а оно уже покрылось все птянами, во как!
    и дома я после вечерних процедур с масками и помывками, тоже в красных пятнышках бываю..
    а тут красота была внеземная
    наверное медик очень хороший у меня, не дал раздражению напасть на мосю

  19. #279
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, а у меня как раз жирная!

  20. #280
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    adele, тогда, конечно, пользуйте и соль, и соду - для жирной кожи хорошее очищение. Я бы щё посоветовала не особо тереть, а некоторое время эту смесь на коже подержать минут 5 - эффект вытягивания грязи тоже хороший. Тем более с мёдом.
    Так исторически сложилось...

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •