Самодельные скрабы - Страница 13
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #241
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Сейчас часто в гостях остаюсь, нелегко каждый раз у чужих людей отмывать ванну от кофе...

    Никто не пробовал молотый рис использовать?! На намыленное тело?! Если никто не отзовется - сама попробую!

  2. #242
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    А почему рис? От него какой эффект?
    Я не пробовала, зато пробовала манку. Очень люблю кофе, но только утром, т.к. если вечером, то потом всю ночь не сплю – очень меня бодрит. А вот манка - ничего так – приятненько, и кровь разгоняет, кожа становится нежная и розовая, как раз, чтобы потом смесь наносить! Хотя, ванну всё равно отмывать придется!
    Если попрбуете рис, расскажите! Очень интересно

  3. #243
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне манка как-то не очень пошла - разбухает быстро Или это я так долго ею натираюсь-намываюсь? Очень нравится смесь молотых трав с чем-нибудь - кокосиком, чечевицей, сахаром.. В ванной такой аромат луговых трав и цветов получается... А еще я люблю в смесь добавлять эфиры несколько капель. Делаю сразу много, все это в банке настаивается и ..... няма

  4. #244
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Если с маслом и медом, без воды, то не раскисает, а эффект как от щетки, но более мягкий (это, конечно, только на проблемные места).

    А мне многие травы сушат кожу . Как-то намолола теперь стоит целая коробка без дела.

  5. #245
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А мне как-то не хочется масла на скраб тратить, да и мед тоже... Может, нужды особой нет?! Поэтому и хочу просто скрабиться на мыльное тело (рисом), а потом уже пройтись плиткой, для смягчения... Посмотрим, следующую партию плиток может и с рисом сделаю, если он испытание выдержит!

  6. #246

    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня совсем случайно скраб получился.
    Мыла голову хна+мед+желток+ЭМ, немножко осталось вот я по лицу и размазала, а через 10-15 мин смыла...
    Работала хна как хороший скраб. Все шелушение сняло. Кожа чистая, все поры закрылись (такой неожиданный но приятны эффект), и ощущение. что кожа подтянулась...
    Так что совсем случайно получила хороший скарб с приятными эффектами
    Спасибо, что вы есть.

  7. #247
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    koten13 а лицо не окрасилось от хны ?
    какие пропорции делала?

  8. #248

    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    filby , я бесцветной хной пользовалась) у меня волосы светдлые, поэтому красящую хну не использую.. Еще с детства остались вопосминания, когда меня мама попыталась лечить волосы мои хной. Ходил месяца два ярко-рыжей, как лиса из мультиков или апельсин.

    Поэтому делала для волос и остатки намазала на лицо.
    А недавно целенаправлено сдлала маску из хны. Результат понравился)
    Спасибо, что вы есть.

  9. #249
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот увидела в составе одного из очищающих средств Лаша уголь- он "абсорбирует частицы жира и нежно отшелушивает лицо". Решила попробовать сделать такой несложный скраб: уголь+кефир (для комбинированной кожи). Таблеточку активированного угля растёрла в порошок, добавила кефир, поскрабила лицо, затем оставила минуты на две (правда вид не очень приглядный получается...как у шахтёра). Поры хорошо очистились, буду делать ещё.

  10. #250
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я вот пробовала так, правда, таблетку в воде развела до кашицы - так у меня все комедоны еще чернее стали и ничего не очистилось! Наверное, надо с кефиром пробовать...

  11. #251
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Алина, если уголь просто водой развести, то он окрашивать будет...а с кефиром даже и намёка нет...только во время нанесения лицо грязно-серое, а потом всё хорошо смывается

  12. #252
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Koten13 Попробовала Ваш скрабик - просто СУПЕР! Действительно, и бяки подсушил, и поры закрыл, и лифтинг, и кожа такая гладенькая - в общем, замечательно! Спасибо за идею!

  13. #253

    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Fantasma , я очень рада, что вам понравилась) Сама не нарадуюсь на эту маску-скраб. Столько полезностей оказывается совсем рядом под руками)
    Спасибо, что вы есть.

  14. #254
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мой скраб для лица ( можно и для тела). Скрабящие частички старалась помельче делать, чтобы скраб универсальный был.

    цедра лимона (мелко натёртая),
    молотый фундук,
    молотый кофе (высушенная кофейная гуща),
    измельчённая морская соль,
    измельчённые цветки ромашки,
    измельчённые цветки календулы,
    мёд,
    оливковое масла,
    прозрачная основа для мыла.

    В ступке измельчила фундук, морскую соль, добавила кофе, цедру, аптечные цветки ромашки и календулы. На водяной бане растопила основу для мыла, добавила мёд, оливковое масло и непрерывно помешивая медленно засыпала скрябящие частички, в полученную массу также медленно стала подливать воду до тех пор пока она не стала как жидкая сметана, после того как скраб остыл, консистенция стала как у густой сметаны.
    Ужё разок попробовала- скрабит мягко, поры достаточно хорошо очистились, буду тестить дальше
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #255
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я намешала неделю назад скраба банку, по задумке как антицеллюлитный:
    Порошки:Кофе ,корица, какао ням!,куркума, перец красный жгучий
    соль Мертвого моря
    мацераты: перец красный жгучий, кофе
    и еще жмых от мацератов оставался - туда же пошел : перец, фукус и кофе.

    Пользуюсь через день на проблемные места. Скрабит чудесно, разогревает тоже! Остается после смывания приятная пленочка,надо понимать насыщенная всякими АЦ-полезностями, которые потом продолжают работать. (кожа как у младенца - розовенькая и влажно-масляная! ) Сделаю курсом с ЭМ, посмотрим какие будут результаты

  16. #256
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вспомнила про такую особенность жожоба гидрата, как возможность удерживать частицы во взвешенном состоянии, и решила попробовать сделать себе гель-скраб.
    Результатом очень довольна.

    1. Смешала розовую воду с мукуросси (чтоб и мылилось получше, и в антибактериальных и антивоспалительных целях) - где-то на 80 мл гидролата 1 г мукуросси.
    2. Добавила глицирризин (чтобы усилить антивоспалительные свойства и добавить увлажняющих) - щепотку и глицерин - пару миликов.
    3. Ввела где-то 1 чайную ложку жожоба гидрата.
    4. Добавила масло семян шиповника - грамм 10.
    5. Снова ввела чайную ложку жожоба гидрата.
    6. Грамм 20 прозрачной основы для мыла растопила (хотела сделать прозрычный гель, не получилось, поэтому можно брать и белую).
    7. Добавила к первой смеси при помешивании.
    8. Все это разжижилось.
    9. Снова загустила 2 чайными ложками жожоба гидрата. Остужала при помешивании.
    10. Добавила чайную ложку холосаса (для цвета и для обогощения свойсв масла шиповника).
    11. Добавила эфирное масло мелиссы и чайную ложку гранул жожоба.
    12. Законсервировала биозолом.
    13. РН получился около шести. Чтобы его слегка снизить добавила 2 чайных ложки лимонного сока. РН снизился до пяти.

    Общий выход геля у меня получился где-то 180 мл. Это много по идее. Поэтому если будете делать урежьте дозу вдвое. Я хотела сделать поменьше, но как всегда не рассчитала.

    Гелик получился совершенно чудесный! Мылится отлично, отмывает тоже, консистенция не слишком густая, но и не жидкая - как положено гелю, он текучий.
    И жожоба гранулки не падают на дно, а находятся в виде взвеси. На фотографии видно как они распределены по гелику.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #257
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, сделала по Вашему рецепту гель-скраб, только засыпала не гранулы жожоба, а кофе среднего помола и добавила ЭМ зеленого мандарина. Здорово получилось! Кофейный цвет, запах кофе и мандаринки (слегка). Кофе не оседает, тоже распределился по всему гелю! Уже опробовала – очень нравится!
    Спасибо большущее за рецепт!

  18. #258
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Классно да? Я тоже так удивилась, потому что идея на поверхноси вроде лежала, во-вторых, так все просто и так здорово получается.
    Жожоба гидрат-то сэкономили? В смысле я успела со своим вторым дополнением к технологии?

    П.С. Я теперь хочу попробовать-таки шампунь сделать. Может найду-таки свою формулу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #259
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да, делала уже с поправкой, хотя все арвно хороший расход, ну да и ладно, зато как классно получилось - просто супер! Надо еще гидрат заказать. Чувствую буду все время пользоваться такой штукой! А Вы шампунь тоже с гидратом планируете? Я не помню, его можно на волосы?

  20. #260
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Продолжение про шампунь и гидрат уехало сюда
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2371&page=4
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •