Куда пойти с детьми?
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Куда пойти с детьми?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Куда пойти с детьми?

    Сейчас столько всяких мест развелось. Оказывается, в Москве построили нечто вроде Дисней-лэнда. "Остров мечты" в Нагатинской пойме. Реально огромный. Мы там проторчали сегодня целый день. Ребята туда приехали в 12, я в 15 подъехала. Ушли после 21 часа. Все время чем-то занимались. Аттракционы, развлекухи всякие. Единственное, что плохо - местами большие очереди на аттракционы. И с едой беда. Одни столовки, нормальных ресторанов нет.
    Детям раздолье. Детские площадки, антураж.
    Выбили в тире ребенку мягкую игрушку. Там были панды, большущие бегемоты, а он выбрал... банан. Банан, блин! Там тетка, небось, двести раз перекрестилась от счастья, что у нее хоть кто-то этот банан забрал.
    Развлекуха и для детей и для взрослых. Я даже в комнату страха ходила! А комната там такая - замок Дракулы в два этажа и ты сам идешь, и тебя все пугают.

    photo_2020-08-11_00-11-58.jpg

    photo_2020-08-11_00-11-54.jpg

    photo_2020-08-11_00-11-49.jpg

    photo_2020-08-11_00-11-42.jpg

    photo_2020-08-11_00-11-16.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А вам там понравилось? сама не была, но слышала о нем много критики, особенно Варламов "старался"

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну Варламов постарался по части недоделок и дизайна. Я не дизайнер, меня функционал интересовал больше. Да лубок, да, понятное дело, не шедевр архитектуры. Но мы туда не за этим и шли. Ребенку очень понравилось. Да и мы хохотали по-всякому. Заняться было чем.
    Не понравились, как я написала, очереди. Но там, типа, покупаешь билет за 5 тысяч на одного и идешь везде без очередей. Ну что-то я ни одного человека, прошедшего через экспресс-зону, за целый день не увидела. Одно то, что мы там планировала часа 3-4 провести, а проторчали целый день, уже говорит само за себя.
    Второе, что мне ооооочень не понравилось, это отсутствие или неочевидность наличия пожарных выходов. Я их специально разглядывала, но так и не разглядела. А они, по сути, где-то должны быть. И планов эвакуации я не увидела, хотя они тоже, видимо, где-то есть. И они должны быть очевидны, понятны и располагаться на видных местах.
    В какой-то момент у меня даже чувство тревоги возникло от ощущения, что если все это полыхнет (а полыхнет разом, учитывая тонны пластика), и свет погаснет, то выбраться оттуда мы не сможем. Поскольку это огромный ангарище в тыщи квадратных метров и весь закрытый, без окон, без дверей. В случае задымления бежать 300-400 метров до центрального входа в темноте будет просто нереально. Но я постаралась отогнать от себя эту мысль. Если еще раз поедем, то я, пожалуй, эти пожарные выходы первым делом найду, а потом успокоюсь.
    А так... если вы не очень придирчивы к архитектуре развлекательных парков, то вам там будет чем заняться. В конце концов, это же не усадьба, претендующая на великий шедевр. Назначение у парка совсем другое.
    У меня и внук весь в эмоциях и племянники в восторге. До ночи еще стучали в вотцап "как круто мы сегодня развлеклись".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Еще дополню про "Замок ужасов". Понятно, да, что это старая добрая "комната страха", но на новый манер. Если в моем детстве нас сажали в вагончики и мы в них ехали, а по пути нас всячески пугали, то тут 2 или 3 этажа (я так и не поняла) пешего хода в темноте.
    Не идти нельзя, потому что жутковато оставаться в темноте одной, поэтому цепляешься за группу. Запускают группами по 8-10 человек. Первыми идти, на мой взгляд, страшнее, по крайней мере там впереди все почему-то орали, а мы шли последними (так очередь выпала), поэтому, в основном, ржали.
    Я боюсь темноты до сих пор, поэтому мне уже изначально было не комфортно там находиться. Ну и по пути нас пугали резкими звуками, лежащими на кроватях трупами, жуткими картинками на стенах. Все это было больше забавно. Исключение, когда резко на вашем пути с грохотом открывалась боковая дверь, в которой маячило приведение. Или, когда открывалась дверь и из нее на вас бежал зомби. Но тут больше хотелось втащить (опасная работа у зомби, думаю, что кто-то все-таки дрался).
    Руками вас никто не трогает. Всякая пакля, которая неприятно будет проезжать по лицу, на пути не висит. То есть по сути так все вполне приемлемо, кроме темноты.
    В какой-то момент пришлось пробираться по полностью непроглядному коридору, где не видно, вообще, ничего. И вот с ожиданием, что сейчас или грохнет что-то или кто-то выскочит. Но ничего этого не случилось, просто вы по этому коридору прошли и все.
    То есть ожидание превысило реальность. И именно поэтому я бы очень не рекомендовала брать туда детей. Лет до 14 точно.
    Мы когда туда собрались на выходе встретили бабушку с довольно-таки взрослой девочкой (лет 12) и спросили: "Ну как там?" Бабушка сказала, что девочка плакала.
    Там, действительно, нет возможности в какой-то момент сказать "стоп". Никто тебя никак не инструктирует на предмет если у тебя случилась паника. Возможно, за этим как-то следят без вашего ведома, но все-таки информировать было бы не плохо. На самом деле у меня пару раз возникло желание прекратить прохождение этого аттракциона, но возможности такой не было.
    В целом цель достигнута - вас пугают так, что вы хотите быстрее оттуда сбежать и под конец уже просто несетесь по всем этим темным коридорам, лишь бы быстрее выскочить. Но это совсем не для детей.

    И еще момент. Там на всех аттракционах (это уже не про комнату страха) нет возрастных ограничений для детей, но есть ростовые ограничения. Часть аттракционов для детей от 90 см и выше, часть от 130. Перед каждым аттракционом стоит линейка, к которой "прикладывают" детей. И даже на самые безобидные аттракционы, как-то: паровозик из Ромашково или каруселька-цепочка детишек ниже 90 см не пустят. Наш Гномик на данный момент 95 см и ему 4 года. Он остался без большинства довольно безобидных аттракционов просто потому, что еще не подрос. Было бы ему 3 года, он бы, вообще, никуда не попал, кроме детской площадки, которая у него и во дворе есть. По мне это какой-то казус, поскольку парк детский, а детям там ничего нельзя. То есть он для таких, довольно крупных детей.

    Да и на детской площадке у нас случился упс. Там стоял какой-то гигантский Смурфик (знала б я, кто это?), внутри которого были веревочные лесенки, по которым ты забирался наверх, там какие-то коридоры, потом винтовые горки в руках этого Смурфика, по которым можно спуститься вниз. И вот наш Гномушка полез внутрь того Смурфика и нет его и нет. Мы уже забеспокоились, мол, он там или застрял, или испугался и плачет. Полезли внутрь. А он там не может наверх залезть по этим веревкам, роста не хватает, поэтому расстроился, испугался и плачет. Достали мы его оттуда, расспросили, потом обратно засунули (он же туда хотел), помогли долезть, куда надо и счастливо скатиться с горки. Но я потом все-равно возмущалась: "Что это за детская площадка, горки на которой заставляют ребенка плакать?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •