Волосы мои как шелк струятся - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 172 из 172

Тема: Волосы мои как шелк струятся

  1. #161
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А это идея! Куркума должна и моющие свойства "мывки" (я мукой с порошком мыльных орехов мою) усиливать.

  2. #162
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну усиления моющих свойств,я как то особо не заметила, хотя может из за того,что у меня волосы очень тонкие и мне их орехи на ура промывают. Но вот идея,что помыла волосы и заодно подкрасила их немного, мне очень нравится

  3. #163
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Sonata, а какой у вас цвет волос, я так понимаю куркума золотисто рыжеватый оттенок дает?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #164
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я была крашеная блондинка очень долго,а сейчас у меня рыжий цвет.Ну такой типичный,ядреный цвет хны. А куркума дает больше желтый,чем рыжий оттенок, мне кажется,т.к. мое увлечение хной началось с краски для блондинок,где была намешана бесцветная хна,куркума и что то еще,так на блондинистых волосах цвет получался желтый без рыжины,мне он как то не очень нравился. Ну а потом я уже покрасилась просто хной и волосы уже совсем не блонд,и теперь мне нравится этот желтый оттенок,который дает куркума,на рыжем очень красиво-золотисто.

  5. #165

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sonata , а скажите, пожалуйста, ка вы думаете, смесь ромашки и куркумы и может быть лайма (без хны) в шампунь на русых волосах датут эффект? куркума сильно красит?
    и еще, если не сложно, не могли бы вы выложить рецепт шампуня на мыльных орехах?

    я тоже раньше была блондинкой, теперь свой натуральный русый. но не оставляю тщетных попыток стать хоть чуть-чуть светлее натуральными средствами...

  6. #166
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Куркума дает довольно ощутимый желтый цвет на совсем светлых волосах,во всяком случае так было на моих, на рыжих же,она дает только золотистый оттенок.Ну т.е. чем светлее волосы, тем больше эффект цвета, на русых волосах наверно тоже даст просто золотистый оттенок. Вот на счет осветления не знаю честно говоря,хотя говорят что со временем куркума дает осветлительный эффект. Вы посмотрите на а-з в куркуме,там есть фотки крашеных волос с хной,куркумой,ими вместе и т.д., очень наглядно.
    А рецепта шампуня на орехах у меня нет,т.к. я их просто варю,а в конце добавляю много ромашки и куркумы. Я долго пыталась загустить это варево,клала гуар,сахар и кучу всего другого, но густеть он не хотел. Потом плюнула и пользую просто отвар, уж очень мне нравятся волосы после мытья орехами.

  7. #167

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sonata , понятно спасибо. Судя по а-з на моих волосах куркума ничего не даст, но я всеже попробую.
    А вы варите на один раз? Или консерванты добавляете и он хранится?

    я сейчас шикакаем мою. но он средненько промывает, приходится нейтральный шампунь добавлять. задумываюсь про орехи.

  8. #168
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я варю раза на 3, дней 10-12 стоит в холодильнике без всяких консерваторов,вроде пахнет нормально,впрочем орехи ароматом особо и не отличаются.
    Мне промывают очень хорошо,но первое время волосы быстро пачкались,приходилось мыть каждый день. А через пару месяцев,волосы привыкли к мытью орехами и теперь мою,как и раньше раз в 3 дня. Хотя конечно, мыть не очень удобно,т.к. очень жидко.В общем, наверно все зависит от волос,кому то подходит,кому то нет, надо пробовать на своей голове.

  9. #169
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дамы, сейчас нас (и) отсюда в помывку натуральными средствами погонят...
    Но мое сообщение, можно сказать, по теме, так что напишу сюда:
    проделала я намеченный эксперимент - что до цвета, то "длина" (где больше краски) только что не темнее стала, а на корнях особенно ничего не заметно - но я отнюдь не блондинка...
    Зато конкретизировались претензии моих волос к куркуме: от ее добавления они стали как-то жестче и грубее и сильно спутались. То есть, по идее она их подсушила, только сухости как таковой не ощущается...
    Но зато объем! Как будто сделала начес, не преувеличиваю! И благодаря свежеобретенной жесткости, все это дело держалось как уложенное!
    Поход на работу, конечно, всю эту красоту примял, но "тело" у волос, определенно, осталось...

    Sonata, спасибо за идею!



    Шепотом: на уже упоминавшемся англоязычном форуме длиноволосых одна девушка взбивала отвар мыльных орехов перед помывкой миксером в устойчивую пену и, вроде, была очень довольна.
    Последний раз редактировалось Ancit; 12.02.2011 в 01:20.

  10. #170

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    О пользе тож сказать ничего не могу. Я просто имела ввиду, что волосы у меня красные, вообще ни капли рыжины, т.е. отливают таким как бы благородным цветом красного дерева. ни капли рыжины.
    Тут чуть выше о "типичном цвете хны" писали. не знаю, верно ли поняла, но мне сразу припомнилась совдепия и иранская хна. вот после нее волосы рыжими были, и в нст-ции было написано, что горячим заливать, по-моему. Не знаю, может от качества хны зависит, вернее, от происхождения. Говорят индийская намного лучше. Но и дороже. не знаю, у меня какая: по нету покупала, а там не написано

  11. #171
    Аватар для Dizzy
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    25

    По умолчанию


    Девочки, мне нравится овсяное молочко, я после мытья волос наношу сначала на корни, затем по всей длине. Держу 5-10 минут и смываю почти прохладной водой. Мои волосы, после 12 лет использования химической краски, стали похожи на мочалку. Теперь выглядят как живые, а не искусственные, блестят, мочалка пропала.
    Рецепт молочка взяла на нашем сайте, на 100 мл тёплого, крепкого настоя зелёного чая или крапивы, можно использовать и ромашку, положить 2 столовые ложки овсянки и оставить на 30-40 минут, затем овсянку в марлю и хорошо отжать. Я брала на 200 мл, 4 ст. ложки овсянки, длина волос почти до поясницы. Буду рада, если кому пригодится и мой маленький опыт.
    А ещё я подумала, ведь лошадей кормят овсом и какие у них гривы.

  12. #172
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    pkg вроде куркума замедляет рост волос,не знаю на сколько это будет заметно на голове.когда это не знала делала маски с бесцветной хной,заваренной на ромашке, и куркумой,волосы приобретали золотистый оттенок

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •