Волосы мои как шелк струятся - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 172

Тема: Волосы мои как шелк струятся

  1. #121
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Dewur, я всегда имею под рукой молотую овсянку (для умывалок), ее насыпаю в капроновый носочек, завязываю и помещаю в теплую (не горячую, кашу варить никому не надо!) смесь желатина и воды. Жамкаю там рукой, отжимаю, опять мочу и т.д. Потом окончательно отжимаю и овсянку выкидываю. Получаю желатиную воду с содержанием овсяного молочка. А потом туда уже желтки и т.п.

  2. #122
    Аватар для Dewur
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я уже практически решилась взять на себя ответственность и помыть голову кашей ))))))) хахахахааа - думала только о том, что овсянку будет тяжело вымывать из волос ))) атас! хорошо, что прочитала ))) А можно, например, не капроновый носочек, а просто туда наложить в теплый желатин, помешать и потом процедить, а то у меня ни марли, ни капрона... Обязательно молотую овсянку или можно просто хлопья???

  3. #123
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну, она у меня просто есть молотая, а так не обязательно. Я для умывалки молю, просеиваю и то, что крупное осталось - на такие вещи использую... Положить и просто процедить не то будет, думаю... не выжмется все полезное просто через сито... Можно через бинтик отжать в крайнем случае. Просто через капроновый носочек/гетр (специально для этого покупала самый дешевый и обязательно бежевый!) отжимает идеально, ни кусочка в смесь не попадает. Я и масло кокосовое отжимаю при помощи носочка и т.п. Очень удобно!

    ОффТоп
    (а как приятно в ванной в этот носочек положить овсянку, крахмал, другие вкусности сыпучие - какао, например и т.п.) и замочить в стакане теплой воды, а после того, как помоешься прямо носочком по себе пройтись!)

  4. #124
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    сегодня решила к обычногму пилингу из поваренной соли добавить глины , давно собиралась , руки не доходили , релуьтат потряс все остальные уходовые средства были - как обычно ...соответственно , блеск , объем , шелковистость сверх меры приписала действию глины , теперь соль всегда у меня будет пополам с глиной ( у меня была обычная голубая "" Медикомед")
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #125

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня вот такой есть рецепт- только никак не соберусь его проверить- может кто-то сделает и потом тут расскажет как эффект
    Маска с хной мегаобъем
    3-4 ст.ложки хны бесцветной (не белой)
    2 желтка
    2-3 ст. ложки оливкового или другого растительного масла
    1-2 ст.ложки коньяка
    2-3 капли эф масла нероли или илинг-иланг

    Разбавьте хну горячей водой до состояния густой кашицы и дайте остыть до комнатной температуры. Затем добавьте все остальные ингредиенты маски и и все тщательно перемешайте.Энергично расчешите волосы массажной щеткой, чтобы удалить остатки укладочных средств.Нанесите маску на волосы и кожу головы, накройте пищевой пленкой, сверху обмотайте теплым махровым полотенцем. Держите маску от 40 минут и до полутора-двух часов. Смойте сначала большим количеством проточной воды (вода должна быть достаточно прохладной, чтобы желток не свернулся и не склеил волосы). Затем воспользуйтесь шампунем. Если волосы спутались, используйте легкий кондиционер. Гораздо более быстрый вариант такой маски: смешайте разбавленную горячей водой хну с эфирными маслами (можно обойтись и без них) и с 1 ст. ложкой вашей любимой маски для волос. Смесь нанесите на чистые влажные волосы, держите в тепле под полиэтиленом 20-30 минут, после чего смойте большим количеством проточной воды.

  6. #126
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tinna, а можно поподробнее про пилинг с солью и глиной? Я в морскую соль добавляю немного теплой воды и массирую голову. А с глиной это как? Вы добавляете сухую глину к сухой соли и просто массируете? Или как?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #127
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Angel , ага , просто смешиваю 50:50 ( мне на раз вполне хватает столовой ложки смеси) и втираю перед мытьем во влажную кожу головы ,массирую, оставляю минут на 5-10 пока умываюсь-зубки чищу , смываю, мою волосы шампунем...все... быстро и эффективно )
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #128
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не могу вспомнить можно ли желатин ( в желатиновом шампуне) агар-агаром заменить. Последний, вроде бы как, натуральный и соответственно более полезный.
    Подскажите, пожалуйста, пропорции агара к воде, что бы шампунь получился ( агар из "Индийских специй")

  9. #129
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Девчонки, посоветуйте что-нибудь

    У меня волосы на уровне лопаток, от природы темные. Но я делаю мелирование года 2, с периодичностью раз в 2-3 месяца. Естественно волосы пересушенные на кончиках. Хотя я постоянно пользуюсь бальзамами и профессиональными масками для волос. Мечтаю отрастить их до преждней длинны, до поясницы. Одно время пользовалась касторовым маслом: перед мытьем (раз в неделю) наносила его по всей длинне волос и оставляла так минут на 30. Делала так где-то месяц, но что-то результата я не увидила - как секлись и были "врастопырку" мои кончики так и остались. Да и не растут они почти.
    Что же делать?
    (P.S. ополаскивание уксусом взяла на заметку).

  10. #130
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я несколько месяцев крашу волосы хной, из-за чего они сделались жестковатыми.
    Сделала себе такой ополаскиватель: на 150 мл дист. воды добавила 15 кап. базилика, 5 кап. иланг-иланга (развела ЭМ в спирте). В последнюю воду для ополаскивания добавляю 1 колпачок этой смеси, предварительно хорошенько встряхнув флакон. Пользуюсь второй месяц Результат меня радует, волосы мягкие, шелковые и очень блестящие

  11. #131
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Волосы были замученны 10 операциями+роды+кормление.. . Такие тусклые-тусклые..
    Я стала в ладошку в шампунь добавлять каплю ЭМ сосны или розмарин или иланг. Но главная проблема в том, что мне ни один из опробованных натуральных шампуней не идет. Да и из промышленных только Herbal Essenses. Так что по началу туда капала, а потом вычитала на форуме, что можно в воду для ополаскивания добавлять. Теперь добавляю 2 капли из вышеперечисленных эфиров. Волосы стали нааамного лучше- блестят как в рекламах, 2-3 дня без помывки живут. Ну и вообще вид стал живее намного.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  12. #132
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    махаон, прямо в воду? Или сначала на соль капаете? Я эфиры в воду боюсь, они же не растворяются в ней
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #133
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ага, я в одной из темок в домашней косметике нашла. Девочки так делают. Набираете литр воды, туда капаете эфиры. После того как голову помыли, берете эту воду, сильно-сильно перемешиваете. Прям до водоворота и сразу же на голову, не ждать пока эфиры опять в кучку сойдутся.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  14. #134
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Последнее время делаю смесь желток+желатин+мед+лимонны сок+вальнильный ароматизатор на отваре хвоща.
    Хвощ отваривается в большом кол-ве, потом отмеряется кол-вом на 1 помывку, в емкостях замораживается и отлично хранится в морозилке... Это чтобы каждый раз 100 мл отвара не делать.

    А вот волосам он явно нравится! После мытья волосы становятся тяжелыми, словно их больше... Но объем не теряют!

  15. #135

    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а у меня волосы становятся мыгкими после спаласкивания настоем крапивы. я крапивы беру много,завариваю и вижу на настое как-бы пленочку типа масленной. думаю, это эфирные масла крапивы,от которых волосы становятся мягче

  16. #136
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да,крапива это вещь.
    Было время и я не ленилась и заваривала крапиву каждый раз перед мытьем.
    Заваривала в термосе и настаивала часов 8)
    Вот это было лепота...волосы и мягкие были,и шелковистые,и росли быстро...а сейчсас леееень)

  17. #137
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, крапива очень хорошее средство, времени не всегда хватает ее заваривать.
    Для здоровых и мягких волос пользуюсь маслом репейника, обогащенное эфирами лично мной. Так интересней, чем готовый коктейль брать.
    правда сантал (если не ошибаюсь) волосы жестче делает. Но м моим пухом это даже лучше.

  18. #138
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне крапива и хвощ помогли остановить выпадение волос после болезни. Особенно хвощ нравится, он еще от перхоти и от зуда головы хорошо помогает.

  19. #139
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсенок Посмотреть сообщение
    можно ли желатин ( в желатиновом шампуне) агар-агаром заменить
    В одном из рецептов натуральных масов/шампуней мне попалась следующая фраза: "Яйцо и желатин содержат много протеина, от которого волосы становятся густыми и красивыми"... Каков состав агара не знаю, но учитывая, что он из водорослей, вряд ли у него такое же действие. Кроме того, разве желатин делают не из животных продуктов? Вроде бы он такой же натуральный, как и агар...
    Последний раз редактировалось admin; 25.01.2011 в 21:43. Причина: Излишнее цитирование

  20. #140
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я делаю такие маски :
    30 гр живых дрожжей
    1 чайную ложку сока лимона
    1 чайную ложку камфорного масла
    ( варианты касторовое масло или масленный витамин А)
    белок 1 яйца .
    В дрожжи добавить 0.5 ложки сахара и чайную ложку теплой воды , оставить час , что бы подошли , потом замешать остальные ингридиенты , маску под шапку на час . Потом смыть шампунем как обычно . Смывается легко , волосы блестят.
    Камфорное масло иногда заменяю на водку. Она выполняет функцию распаривания волоса, что дает лучшее проникновение питательных веществ.
    Можно добавить мед и Витамин Е.
    Умных много.Смелых мало.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •