Волосы мои как шелк струятся - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 172

Тема: Волосы мои как шелк струятся

  1. #101
    Аватар для Алисия
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня волосы окрашены, длина (простите) до ягодиц. Сами понимаете - требуют особого ухода. Ополаскиваю крапивой, мне нравится. Почти не выпадают, не секутся (при такой-то длине). А желток такой блеск придает и шелковистость, что ни одно промышленное средство меня так ни радовало.

  2. #102
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алисия, поделитесь опытом, пожалуйста, как совмещать окрашивание волос и такую длину. Насколько реально носить длинные волосы и при этом их красить, сильно ли они портятся со временем?
    У меня волосы ниже лопаток, ращу до пояса, уже год не крашу. Очень хочу снова покраситься, т.к. мой естественный цвет все таки меня не устраивает, но боюсь испортить. Сейчас состояние волос хорошее.

  3. #103
    Аватар для Алисия
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Реально. Я около 10-ти лет отращивала свою длину (от каре). А свои русо-пепельные волосы окрашиваю уже лет 12, причем в темно-коричневый, а последние лет 8 в черный цвет. У меня далеко не идеальное здоровье и с волосами всегда были такие проблемы, как сезонное выпадение и посеченные кончики. И они у меня тонкие, не особо густые. Проблему кончиков решала в парикмахерской (главное вовремя их подстригать, от этого и расти скорей будут). А вот с выпадением мучилась до тех пор, пока пользовалась промышленными средствами. Ничего особо не помогало, только весна/осень - волосы выпадали интенсивней.
    Сейчас таких проблем нет. В последние пару лет я крашусь травяной краской для волос AASHA Herbals. Она на основе хны, как заявляют производители. Но я не знаю наверняка. Мне, например, непонятно, как краска из хны дает такой насыщеный черный цвет? Но волосы стали лучше - это точно.
    А проблемы с волосами решила при помощи натуральных средств. При чем во многом мне помог этот форум, в котором я находила рецепты и несколько модифицировала. Так что вам всем спасибо.
    Сейчас делаю себе шампунь их желатина и желтка + пару капель иланга (для аромата). Ополаскиваю крапивой. Волосы - прелесть, если и секутся, то совсем незначительно, когда подходит время стричься. Блеск неимоверный от такого шампуня + объем! А когда выпадали, я уже и забыла. На расческе всего пару волосков после расчесывание - и это при такой длине.
    Так что, есть желание - отращивайте. И нету лучших средств для волос, чем натуральные, в этом я уже убедилась на своем опыте.
    Последний раз редактировалось Алисия; 25.03.2010 в 19:50.

  4. #104
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Алисия, можно подробней про шампунь?

  5. #105
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аалисия, спасибо за подробный ответ. С краской всё ясно - натуральная, на основе хны. Повезло тем, кому нравятся темные и рыжие оттенки - можно с хной экспериментировать, цвет менять. Мне идет блонд или очень светло-русый, поэтому придется краситься химией. Ромашка и другие рецепты осветления не помогли...

    Дарена, желток с желатином - видимо, речь идет о натуральном шампуне. Вот здесь, например, я дава свой рецепт, есть и другие.
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3139&page=31
    пост 607

  6. #106
    Аватар для Алисия
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    На свою длину волос я развожу пакетик бастрорастворимого желатина (25 гр) кружкой горячей воды. Когда желатин растворится, я добавляю еще кружку холодной воды (чтоб желток не свернулся) и желток. На более короткие волосы можно уменьшить колличество желатина и воды. Но воду нужно делить на 2 части в любом случае, т.к. горячая часть растворяет желатин, а холодная для желтка. Все это перемешиваю, добавляю каплю иланга или лаванды, например. Потом этим шампунем мою голову. Вот и весь шампунь.

    Добавлено через 2 минуты

    А в той краске есть и светлые тона. Да и черный она дает ядреный на мои-то русые, поэтому я и сомневаюсь, что в ней все обходится только хной.
    Последний раз редактировалось Алисия; 27.03.2010 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение

  7. #107
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Там не только хна, там и другие травы, состав обычно указан. Я беру такую каштановую, мешаю с их же хной Ааша, завариваю крепким отваром кофе с какао (по столовой ложке того и другого на стакан воды примерно и варю, как кофе), могу еще корицы с имбирем под настроение сыпануть и получается хороший насыщенно-каштановый цвет. Самое приятное, что такая смесь не окрашивает кожу головы и цвет достаточно мягкий получается, но невозможно красивый.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    В последние пару лет я крашусь травяной краской для волос AASHA Herbals. Она на основе хны, как заявляют производители. Но я не знаю наверняка. Мне, например, непонятно, как краска из хны дает такой насыщеный черный цвет? Но волосы стали лучше - это точно.
    Алисия, скажите, а сколько пакетиков у Вас уходит на одну покраску? Они там маленькие, подруга взяла два, только на корни хватило и у нее черный не получился, может, держала мало. У нас один пакетик 60 руб., длинные волосы получается дороговато красить.
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 27.03.2010 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

  8. #108
    Аватар для Алисия
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня 2 пакетика как раз на корни и уходят. А на всю длину использую пачку (6 пакетиков), но очень щедро развожу водой. Держу час и такой черный ядреный получается, что и кожа головы окрашивается.

    Добавлено через 7 минут

    А насчет цены, я из Украины. Я через интернет заказываю краску, и она стоит 80 гривен, это около 300 рублей! Как я понимаю у нас круто наценки загоняют!
    Последний раз редактировалось Алисия; 27.03.2010 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение

  9. #109

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Читаю и диву даюсь. У меня волосы до лопаток, но промыть их желтком просто нереально, а уж прокрасить хной (вернее, ее потом промыть) из области фантастики! Читаю и думаю о своей криворукости..раз у людей получается что-то для меня абсолютно невозможное.

  10. #110
    Аватар для Алисия
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Это стоимость пачки, в ней 6 пакетиков. У вас так же? Или я что-то не так поняла?

    Добавлено через 5 минут

    prima_fila, та краска, о которой мы говорим, не совсем хна, она с каким-то красителем натуральным (как говорят производители). И притом она размолота до порошкообразного состояния, так что смывается очень легко. А если что-то и остается, то я все это дело феном чудесно выдуваю
    Последний раз редактировалось Алисия; 27.03.2010 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

  11. #111

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Гм..поищу тогда..решусь еще на один эксперимент..Спасибо за подсказку

  12. #112

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    prima_fila у меня чуть ниже лопаток к тому же густые и толстые... Мне мужчина мой хной красит и промывает.. иногда вообще мне волосы моет...
    Крашусь лашевской... так он сам ее трет разводит и наносит.. ну и смывает потом... Сама бы не управилась.. Молодцы девченки...

    Добавлено через 5 минут

    Алисия мне кажется все равно там основное - хна.. Это вкупе с басмой... единственный такой краситель серьезный натуральный... все остальное только оттенок дает ежели не химия.. насколько я понимаю..
    Последний раз редактировалось Gorty; 27.03.2010 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

  13. #113
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    Это стоимость пачки, в ней 6 пакетиков. У вас так же? Или я что-то не так поняла?
    Я поняла, Алисия, а у нас именно пакетик 60 рублей, то есть, пачка - 600.
    А у девочки волосы почти до пояса.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от prima_fila Посмотреть сообщение
    Читаю и диву даюсь. У меня волосы до лопаток, но промыть их желтком просто нереально, а уж прокрасить хной (вернее, ее потом промыть) из области фантастики! Читаю и думаю о своей криворукости..раз у людей получается что-то для меня абсолютно невозможное.
    Желтком не мыла, а волосы ниже лопаток прокрашиваю и промываю нормально. Чтобы промыть, сначала голову вниз и долго водой полоскаю, потом поднимаю голову и сверху, пока вода не станет прозрачной, в конце немного маски наношу (промышленной, средства для волос пока "рукопашные" - только смеси масел) и вуаля! На полотенце ни тени хны. Попробуйте, может получится.
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 28.03.2010 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  14. #114
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    prima_fila, я крашу волосы хной уже лет 15. Они у меня длинные, до попы. Сначала мама красила, потом мои мужчины, а последние года 3 сама, справляюсь прекрасно. Последнее время еще и самодельные бальзамы использую, так вообще довольна волосами.

  15. #115
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кстати, по поводу светлых оттенков Aasha - мы с подругой пробовали. Брали самый светлый, на упаковке нарисован реальный блонд. Результат - рыжий, на блонд даже намека нет. Причем рыжий получается как на темных корнях, так и на остальной массе осветленных волос. Увы)

  16. #116
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, я читала предупреждение о светлых красках на основе хны, что им всем свойственно уходить в рыжий оттенок. Настоящего блонда с ними, увы, не получится.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #117
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сегодня сделала шампунь из желатина с желтком. Делала на отваре корней аира с щепоткой льняного семени. Добавила ЭМ иланга и кедра. Еще отвар трав на ополаскивание остался, много заварила.
    Первые впечатления: поставила смесь в холодильник по совету, прочитанному на форуме, получилось желе, которое только кусками берется. Короче, или надо мне желатина меньше, или в холодильник не ставить. Часть шампуня просто ссыпалась в ванну. Непривычно то, что не мылится. Это мой первый опыт, до этого только пром.средства для мытья. После мытья ополоснула травами, подсушила полотенцем, на кончики масляную смесь и разбирала, как всегда, волосы руками, я мокрые не расчесываю. Конечно, чуть сложнее, чем после бальзамов с силиконами, но не сильно спутанные. Длина ниже лопаток. Сейчас сижу сохну, по ощущениям волосы хорошо промытые, мягкие, шелковистые, блестят. Запах умопомрачительный. Буду пробовать еще, однозначно понравилось.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #118
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня тоже желатиновый шампунь в холодильнике в желе превращается. Я еще по ходу его хлаждения взбалтываю хорошо, чтобы равномерно застыл. А потом просто в чашечку выкладываю ложкой столько, сколько мне надо и на пару секунд в микроволновку. Сразу расстапливается.
    Без холодильника, думаю, если на несколько раз делать - испортится.

    А еще когда желатиновая жидкость (еще до добавления желтков) остывала после водяной бани - замочила в ней овсянку, потом отжала и добавила желтки. Получился шампунь еще и с овсяным молочком...

  19. #119
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Алина, спасибо за идею. Действительно, делается шампунь не на один раз.
    Я забыла написать - еще немного протеинов зародышей пшеницы добавила. Шелковые жду пока, как придут, с ними попробую. И с овсянкой как-нибудь. Сегодня радуюсь волосам - шелковые, мягкие, блестят, расчесываются без проблем.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #120
    Аватар для Dewur
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, а если овсянка в качестве шампуня, я не пойму, её надо процеживать после заваривания или прям этой кашицей с хлопьями мыть волосы??? /...удивленно.../

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •