Волосы мои как шелк струятся - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 172

Тема: Волосы мои как шелк струятся

  1. #81
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Kerridven, я канеш не специалист, но предполагаю, что за счет кислоты в аспирине нейтрализуется щелочная пленочка на волосах. Это завставляет их блестеть и смягчаться. Так же наверное действует ополаскивание лимонной кислотой или уксусом после мытья.
    Хотя подходит как видно не всем, так что надо пробовать. Я пользуюсь ацетилсаллицилкой с июля, мне нра

  2. #82
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marmalade, спасибо! Но, как я понимаю, таким способом злоупотреблять нельзя, так?

  3. #83

    Регистрация
    19.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не знаю, писАли ли уже здесь - ополаскивать волосы водой с соком лиmona (аналог аспирину будет), или маску из 1 ст.л. коньяка+1ст.л.масло жожоба+сок лимона+яичный желток=блеск, мягкость и шелковистость (опробовано на себе лично, раньше вообще делала каждый раз, теперь вот лень, но и курсами неплохо тоже эффект дает)

  4. #84
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, помогите! у меня последнее время очень сильно стали волосы на затылке запутываться. вплоть до закубливания.
    волосы крашенные, сейчас только меллирую чтоб не так сильно травмировать их. длина волос не доходит до лопаток, в чем дело непонятно... может кто сталкивался с этим, подскажите

  5. #85
    Аватар для Кьяра
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И еще вопрос Девочки, вы масляные маски делаете на сухие волосы или перед нанесением масел волосы мочите и отжимаете полотенцем?

  6. #86
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кьяра и так и эдак, если маска чисто масляная, то мне больше нравится на сухие и если на яйце(она как правило жидковатая) тоже лучше на сухие, а самодельную кремовую на эмульгаторе на влажные и отжатые...
    косметики и парфюма много не бывает, а также сумок и обуви!(с)

  7. #87
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кьяра я тоже делаю на сухие волосы

  8. #88
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне больше нравится на свежевымытые и чуть подсушенные. Смываю маску кондиционером Агафьи пока свой не сделала.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  9. #89
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    kassandra_2010, вы масло с волос только кондиционером смываете и все хорошо промывается?
    У меня шампунем два раза промывать приходится
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  10. #90
    Аватар для Aelice
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Эх, волосы у меня длинные (ниже лопаток), прямые и довольно тяжелые, решила я отказаться от промышленных бальзамов, слишком уж быстро от них волосы пачкались, а до самодельных пока не доросла. Так вот, дабы смягчить свою шевелюру, ополоснула ее раствором одной столовой ложки уксуса в литре воды... высушила и прошла через все круги ада. Волосы стали как пакля, абсолютно неподвижные, торчащие во все стороны и больше напоминающие солому. Да и грязными стали быстрее, чем обычно. Бэй, накапанный в воду и как следует встряхнутый дал ровно тот же результат, хотя в шампуне просто прекрасен, сезонную линьку после двух применений остановил, волосы жестче не сделал.
    Вот теперь думаю, чем бы таким пополоскать волосы, дабы и от жирности избавиться и мягкости им придать...

  11. #91
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Aelice, у меня на уксус тоже волосы не очень хорошо отреагировали. Я сейчас крапивой ополаскиваю и хорошо для моих воолос под конец холодной водой ополоснуть. Но все равно без промышленных бальзамов пока не могу
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  12. #92
    Аватар для Aelice
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня холодная вода, кажется, ни на что не влияет, во всяком случае, особого эффекта не заметила. А вот крапиву попробую, Вы ее в аптеке покупали и просто заваривали по инструкции?
    У меня волосы не крашенные, сами по себе довольно гладкие, так что от бальзама легко отказалась, единственный минус - стало тяжелее прочесать как следует.

  13. #93
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Aelice, крапива у меня аптечная. Просто кидаю неск пакетиков и заливаю кипятком. Но лучше если есть своя. Так что в мае буду собирать и сушить.
    Если не хотите бальзамы, можете попробовать спреи. У меня есть один такой. Он увлажняет волосы и с ним они легко расчесываются. Просто сбрызнуть пару раз после мытья и все.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  14. #94
    Аватар для Aelice
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Angel
    Попробовала я крапиву... вчера перед сном помыла голову, ополоснула прохладным отваром. А проснувшись, первым делом испугалась. Волосы всегда были тяжелыми и лежали ровно, а тут прямо пух, торчащий во все стороны. Но прочесались легко, стали мягче, правда, и путаются почему-то быстрее.
    В общем, так и не могу пока понять, нравится мне это или нет) Но спасибо за наводку)

  15. #95
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Aelice, странно, а у меня от крапивы волосы мягче, но не как пух, а основной положительный момент для меня от ополаскивания это то, что волосы после крапивы блестят и даже как будто немного темнеют
    Видимо крапива на всех по разному действут
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  16. #96
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Где-то года два назад делала такие процедуры: через день мыла голову и затем ополаскивала то отваром ромашки аптечной, то отваром крапивы, поочередно, не смывая. И так полтора-два месяца. Волосы стали просто роскошными, глаз не отвести... Блеск, шелковистость, плюс еще и выпадало за день по нескольку волосков всего, даже при интенсивном расчесывании. Отвар делала очень крепкий, кстати.
    А сейчас ленюсь, все собираюсь повторить, но никак не соберусь
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  17. #97
    Аватар для Veving
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Leyla, очень крепкий - это какие пропорции? Сама время от времени полоскаю ромашкой, но мне не очень нравиться, что она осветляет. Может, с крапивой они друг друга скомпенсируют?

  18. #98
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Очень крепкий - это 6-8 столовых ложек травы с горкой на литр кипятка, настаивала час-два и теплым процеженным отваром ополаскивала, не смывала. И я их не смешивала, через раз делала то ромашку, то крапиву. Кстати, есил ромашка осветляет, то крапива наоборот темнит волосы...
    Последний раз редактировалось Arti; 14.02.2010 в 01:07. Причина: Цитата удалена
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  19. #99
    Аватар для Veving
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пробовала отар крапивы по рецепту Leyla - результат хороший. Для такого простого способа - даже очень хороший. Волосы очень приятные, мягкие, блестят хорошо, послушные. С учетом того, что для чистоты эксперимента маской я не пользовалась, то эффект отличный.

  20. #100
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    если кто-то зедсь делает домашние бальзамы, то попробуйте добавить в енго пептиды шелка, со2 дрожжей и капельку уксуса. волосы просто сам шелк и чонеь блестящие
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •