Волосы мои как шелк струятся - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 172

Тема: Волосы мои как шелк струятся

  1. #61
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ух...спала я сегодня в косынке)))током не ударило,но в ушах шелк шуршал))
    Лада

    ,какая Вы все-таки красивая на аватарке, у меня подушка очень большаяплаток если только булавками закреплять,а вдруг они ночью меня уколят?

  2. #62
    Аватар для iris_kis_kis
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Неужели никто не разорится на пару наволочек натурального шелка? Ведь можно же самой сшить. Купить отрез белого шелка и сшить на любой размер подушки.



    Шелк полезен не только для волос. Я читала, что от него кожа лица не мнется, не растягивается и не теряет влагу...

    Поэтому, дамы, мне кажется есть смысл для себя любимой...Мы на компоненты-то тратим небось больше.

  3. #63

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Последнее время добавляю всевозможные витамины купленные в аптеке в свой обычный шампунь. Про витамины А и Е уже упоминалось, еще покупаю в ампулах В2, В6, В12 и т.д. Эффект мне нравится, а самое главное - быстро. Вот только не знаю, можно ли приготовить такой витаминный шампунь не на один раз? И как его тогда хранить?

  4. #64

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот, что еще нашла в инете про шелк

    Женщины Востока вытирают вымытые волосы не обычным полотенцем, а платком из натурального шелка. По некоторым источникам, это должен быть шелк именно красного цвета. Однозначного обоснования этого момента дать не могу, возможно, дело лишь в определенной символичности красного цвета, ведь, к примеру, по фэн-фуй, это цвет жизненной силы. А вот применение именно натурального шелка вполне объяснимо - по своему строению молекулы натурального шелка похожи на молекулы кератина, поэтому они легко надстраивают структуру поврежденных волос, придают волосам шелковистый блеск. Кроме того, шелк содержит протеины, белок, да и текстура ткани такова, что "понравится" волосам гораздо больше, нежели ворсистое полотенце.

    Добавлено через 5 минут

    Glirina, мне кажется, витамины в открытом виде, да еще и в смеси долго храниться не могут. Т.ч. лучше готовить на один раз, зато эффект гарантирован
    Последний раз редактировалось Тень; 04.03.2009 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    купила отрез темно-красного шелка,завтра наволочи сошью и буду спать)))
    о результатах отпишусь

  6. #66
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девочки, а электризоваться волосы не станут сильнее, если на шелке спать?
    Je vais danser sur les braises...

  7. #67
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    у меня от косынки не электризовались.
    Завтра сяду шить наволочки

  8. #68
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Отчитываюсь о сделанном вчера кондиционере для волос.
    Сразу скажу, волосы у меня вьющиеся от природы, довольно длинные, не слишком густые. Кончики склонны к сухости. После мытья без применения ухаживающих средств очень пушистые и не послушные.
    Цель: утяжеление, увлажнение и придание структуры локонам.
    Брала: отвар льняного семени (хорошо для ухода и для структуры локонов), гидролат лавра, в котором развела лецитин. Лавр хорош для волос и их силы, лецитин увлажняет и восстанавливает клеточную структуру, кунжутное масло, настоянное на корне репейника, все для того же - питание уход, эластичность. Гуаровая камедь и канделильский воск, для защиты волос, удержания влаги и полезных элементов, жидкий шелк, что бы волосы как шелк струились ))))
    Нагрела отдельно гидролат с лецитином, масло с воском, отвар семян льна. Когда воск расплавился, влила отвар, потом лецитин, смешивала венчиком, потом посыпала гуаровой камеди, снова смешала, перелила в бутылку и встряхивала периодически до остывания, потом ввела жидкий шелк. В конце добавила ЭМ иланга и бензоина.
    Нанесла на очень влажные волосы, почти мокрые, вода с них разве что не капала, в результате сохли очень долго. На утро мне понравилось как выглядели волосы. Действительно мягкие локоны, блестят, послушны. Засаленности нет, но желаемое мной утяжеление получилось. Кончики все же оказались чуть суховаты на ощупь, на них нанесла еще немного геля. Очень понравилось.
    Опасен не яд, а его количество.

  9. #69

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девоньки, купила сегодня кусок красного шелка. А он 800 рублей стоит!!! Я в шоке... Так должно быть? Может я отстала от жизни? Ну, в общем, мой кусманчик получился на 600 руб. Для меня, бедного студента, сумма немалая. Как бы проверить натуральный ли это шелк или нет? Я ведь в тканях вообще не разбираюсь... Чтоб хоть деньги не на ветер.
    И еще хотела узнать по поводу ополаскиваний всякими отварами, уксусом или золой. Прежде чем ополаскивать надо пользоваться кондиционером или нет? Просто я себе эти травки-муравки в качестве кондиков не представляю. Они, конечно, могут помочь в блеске, но вот распутать мои волосики.. вряд ли...
    Последний раз редактировалось Bategy; 09.03.2009 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Отрежьте кусочек шелка и подожгите. Если он плавится, как пластмасса - значит не натуральный, а если органикой жженой пахнет, не плавится, то натуральный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, сделала, как Вы сказали. Но, что-то не могу понять, что за запах... Когда огонь поднесла ткань сразу с краю начала гореть, но и в то же время как бы плавиться, то есть такой черный слой нарастать стал, причем очень быстро. Но эта чернота на смолу не похожа, в руках легко крошится. А запах я, возможно, не почувствовала из-за того, что простыла).

  12. #72
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Так шёлк же тонюсенький,куда же там столько воды впитываться будет?Он же промокнет моментально.Если пепел растирается в пыль,значит шёлк.

    Добавлено через 14 минут

    Вот,пошла специально кусочек мелкий подожгла.(шёлк 100% натуральный,был взят в проверенном месте).Точно,он горит и обугливается по краю.Растирается в пыль,пахнет палёной курицей или палёными волосами,шерстью.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 09.03.2009 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  13. #73
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Авиценна подарил женщинам секрет ухода за волосами: после покраски волос хной, басмой ополоснуть волосы, добавив в воду 30-40 капель свежего гранатового сока. Ученый определил, что такой уход за волосами предупреждает облысение и лечит от перхоти. Опыты японских и турецких ученых это подтвердили.
    __________________________
    Дорогу осилит идущий.

  14. #74

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, девочки, вот повытиралась пару дней шелком и решила отчитаться))). Видимо, действительно натур-продукт попался))))))))). Волосы после него абсолютно не электризуются, более того, они вообще электризоваться перестали в течение дня. А впитывает просто шЫкарно, даже не думала, что тонюсенький кусочек ткани на такое способен, и это учитывая то, что волосы ниже плечей и я их не выжимаю после мытья. Правда о блеске или восстановлении ничего сказать не могу - блестели мои волосенки всегда. Вот)))
    И все же ОЧЕНЬ хотелось бы по поводу ополаскиваний узнать (я писала выше).

  15. #75
    Аватар для Golden Rose
    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Невеста Дракулы тоже зажглась идеей о шитье наволочек из шелка!Поделитесь пожалуйста результатами???

  16. #76
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а никак...ничего не изменилось.
    Кожа не улучшилась,волосы не засверкали..все как обычно))сплю уже больше из принципа

  17. #77
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я для придания блеска и шелковистости применяю такой способ: в шампунь для мытья (разовую дозу) добавить 2 растертые в порошок таблетки аспирина. Нашла этот совет в старом номере журнала "Добрые советы", уж и не помню за какой год. Там было написано, что этот способ использует Дженифер Энистон. Уже несколько месяцев делаю так постоянно, волосы выглядят как в рекламе, очень довольна.
    Последний раз редактировалось Marmalade; 10.10.2009 в 21:04.

  18. #78
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а у меня от аспирина волосы ужасные стали((
    как будто непромытые,на ощупь как солома и неприятно неупругие(

  19. #79
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, ну надо же! А у меня такие были всегда "до", причем независимо от шампуня и бальзама, ничего их не брало, так что я разницу очень хорошо прочувствовала)))

  20. #80
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marmalade, заинересовалась я Вашим рецептом с аспирином. Правда, пока не очень понимаю, за счет чего он так работает?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •