Волосы мои как шелк струятся - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172

Тема: Волосы мои как шелк струятся

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да ну, брось. Как настроишься. Не так уж это времени много занимает все. Потом уже в привычку входит, ну и наработки всякие персонально для твоего организма. Сначала надо, конечно, сделать усилие, потом войдет в привычку.

  2. #42
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Конечно добавьте, особенно когда эфиры используете
    Хоть минут на 10-20, чтобы они впитывались в кожу и волосы, а не в полотенце.
    Меня пока результат радует - волосы блестят и кажется меньше выпадают, но это пока не факт слишком мало времени прошло...
    Времени отнимает не больше 3 минут
    И я уже подумываю сделать специальную смесь из одних эфиров, чтобы из одного пузырька капать - опять же экономия времени , но пока потестирую по одному.

  3. #43
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я вот слышала оооочень много позитивных отзывов о кефирчике или кислом молоке, после них волосы- просто прЭлЕсть! Обязательно попробую, как только кефир дома появится

  4. #44

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто-нибудь пользовался этим средством? Что можете о нем сказать?

  5. #45
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PussyCat Посмотреть сообщение
    А я вот слышала оооочень много позитивных отзывов о кефирчике или кислом молоке, после них волосы- просто прЭлЕсть! Обязательно попробую, как только кефир дома появится
    У меня после кефира-кислого молока воловы как проволка. Я на выходных намазала голову маслом жожоба. Так теперь как шелк, красота прям...

  6. #46

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подскажите мне советом, плиз. Мазала волосы маслом жожоба, закутывала, потом смывала. Волосы стали сухие и путанные. Может это быть из-за масла? или это шампунь так себя ведет? ( У меня стикс мед+прополис). Подскажите.

  7. #47
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Sonushka!
    Моя догадка , что дело вот в чем: Вы чтобы это Жожоба смыть наверняка волосы очень хорошо намыливали и не раз - в итоге вместо увлажнение - пересушка.


    А я хотела написать вот о чем. Вчера вместо своего любимого лимона капала в шампунь при мытье лаванду. Результат: - волосы гладкие, лежат хорошо, действительно струятся. Очень довольна.
    От лимона они все-таки жестковаты делаются.

  8. #48
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sonushka, согласна с Canela...ведь масло жожоба это по сути жидкий воск, в чистом виде и в большом количестве наверно тяжеловато для волос, поэтому и смывать хорошенько приходится. Хотя я не пробовала одно жожоба, обычно в смеси с другими маслами под шапочку или в бальзам-ополаскиватель немного добавляю.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #49

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ой! спасибо большое за советы. Попробую смешать жожоба с чем нить

  10. #50
    Аватар для ele777na
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Маска для волос.
    2 желтка, 1ст.ложка касторового масла, 1/2ст. ложка репейного масла, 1ст.ложка меда, 1ч.ложка коньяка или водки, 15-20гр. дрожжей (не сухих).
    Смешать, нагреть на водяной бане. На голову на 30 минут под шапочку целлофановую и тёплый платок.

    Оздоравливает волосы просто ОТЛИЧНО.

  11. #51
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Майонез- тоже хорошая маска для волос.

  12. #52
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Валентинка, а что входит в состав майонеза?
    Желток, растительное масло, вода, уксус, горчица, соль и консерванты.
    Все хорошо для волос, но самим можно сделать еще лучше.
    Например взять не дешевое растительное масло, которое добавляют в промышленный майонез, а хотя бы оливку или лен, не дешевый уксус, а яблочный, например, или бальзамический, горчичку тоже хорошо добавить порошковую, соль морскую, вместо воды немного отвара ромашки или крапивы, вместо консервантов ЭМ
    Я не к тому что майонез плохо, я о том что можно сделать лучше.
    Для домашних я делаю майонез сама, поэтому и масочки для волос подобные тоже закручиваю быстренько, иногда и на перепелиных желтках
    Опасен не яд, а его количество.

  13. #53

    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    писала еще в другой теме о волосах, подскажите если у кого то такая же проблема, волосы сухие очень немного вьються (в детстве так вообще завивались локонами особенно после дождя, прада были мягкие и прякрясные))) после мытья головы и бальзама (обычного покупного) при сушке головы (как феном так и естественным образом) я превращаюсь...превращаюсь я)) в пуделя!)) и так постоянно уже и спрей с уксусом и маслами пробывала, на днях маску из глины с желтком после нее кстати волосы как солома и тоже как пудель, вообщем даже незнаю уже чем бы их намазать, сейчас вот пойду попробую касторку смешать с репейным маслом, отпишу потом что после них случилось...но если у когото были такие проблемы подскажите как справились с этим безобразием

  14. #54
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маска из глины не всем волосам подходит, у меня волосы нормальный, глина пересушивает бешено
    для борьбы с сухостью можно попробовать поделать крем-маску.
    посмотрите рецепты, например, тут

    про пуделя... в этой же теме есть рецепты средств для укладки.


    а еще есть много интересных тем в разделе Домашняя косметика

  15. #55

    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    в основном просто в рецептах указан уксус, если он мне в спрее не помог даже не знаю поможет ли в других рецептах...но обязательно попробую, надоело быть пуделем...)

  16. #56
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Для блеска и послушности волос советуют их на ночь оборачивать шелковым платком, либо спать на шелке)
    На второе денег не хватает, а платок нашла.
    Теперь вот думаю-как его обвязать вокруг головы? Он скользкий, зараза, соскальзывает…навязала так, что голова от натяжения болит…

  17. #57
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, а если просто его на подушку постелить и спать? Или он небольшой и собьется?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  18. #58

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Где-то прочитала, что индианки после мытья вытирают волосы красным шёлком. Якобы это придает блеск и пышность волосам. Но мне кажется, это у них природное.

  19. #59
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Читала, что если ухитриться кусочек шелка "одеть" на расческу (ту, что с зубчиками, не щетку) - то очень здорово будет!

  20. #60
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Невеста Дракулы мне кажется, кожа головы должна дышать. Можно наволочку шелковую приобрести, если так хочется. А током от шелка не шибает?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •