Пигментные пятна, методы решения проблемы - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Пигментные пятна, методы решения проблемы

  1. #21
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юля, Л-аргинин мне воняет невыносимо, его какой-то процент содержится в липомойсте, которым стабилизируют средства на альфа-геле (спасибо, Арти, за детальные рецепты и инструкции) и даже так мне воняет, я ни жить ни спать с таким амбре не могу.
    Арти, про соду я не сама придумала, я не буду тыкать пальцем теда, где рекомендуют добавлять ее микродозы для выравнивания PH,
    кремик не шипел совсем, когда я ее в него добавляла, но ПэАш, как видите сильно изменился, я ЭТОТ, модифицированный продукт, хорошо переношу и использую уже больше месяца* не вижу негативных влияний вроде)
    , когда буду делать новый, ваш совет замерять ПэАш водной фазы учту. спасибо

  2. #22
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Капризуля какая )))
    Я не замечала что у него есть хоть какой-то запах
    Лактат натрия можно, но с ним как-то долго а аргинина гораздо меньше нужно и пш сразу поднимается
    Но это я так....сода так сода.

    Я реагирую на низкий пш, причем не сразу а дня через три пользования и довольно не приятно, покраснения , стянутость пятнами . Это у меня тоник был как оказалось кислый. Теперь всегда измеряю , тогда же сделала «открытие» какие разные величины пш у разных гидролатов

    Купила себе новый ph метр, не требующий калибровки (по крайней мере так производитель пишет) ну и в принципе более удобный чем предыдущий. Так как калибровочные растворы у меня были, периодически его проверяла - не врет. А полоски у меня тоже есть, но я ими вечно сомневаюсь насчет полученного оттенка. Мне вот видеть цифру гораздо удобнее.

  3. #23
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Мои пятна не имеют чётких очертаний, как бы разорванные. После 2х недель применения отбеливающей смеси, пятна посветлели, как и вся остальная кожа. Попробую описать. Как если бы что-то усердно оттирали, вот там и светлая кожа показалась. Как бы испачканную кожу местами оттерли, как бы верхний тёмный слой потихоньку сходит. Девочки, интуитивно пилинг хочу, а никогда его не делала, а надо ли? А какой? Помогите пожалуйста!

    А для отбелки я много чего выбрала: ЭМ моркови, сельдерея, литцеи; липосомы С ( Уайт нет в наличии); молочная кислота (эту вроде с каким-то лактатом нужно, правильно?); экстракты бадана, шлемника, лотоса. А не много ли всего? У меня уже есть жемчужный порошок, глюконолактон, солодка, огурец, дамиан (содержит арбутин), ниацин, эфиров много.

    Подскажите пожалуйста. Запуталась, много всего получается. Фактически масляная смесь с эфирами и СО2 экстрактами неплохо работает. И делать ли пилинг?
    Последний раз редактировалось Lalana; 12.11.2020 в 23:52.

  4. #24
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    много, но если это работает и не вызывает аллегрических реакций почему нет. у меня хорошо сработала сыворотка с гораздо более простым сставом. пятна типа как вы описываете большие и под грудью. в составе от пятен - энотера и ниацин, в некоторой степени астаксантин в эту сторону работает. я сама удивилась, им уже много лет, но вот сильно посветлеи и уменьшились в размерах
    я не могу использовать сложнык составы как аз из-за аллергии - на комбинацию ниацина с витамином С у меня была острая реакция

  5. #25

    Регистрация
    15.08.2020
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Я тоже давно пытаюсь отбелить эти досадные пятнышки. Даже хрен на яблочном уксусе настаивала и протирала лицо - да, та ещё экзекуция, а амбреее))) Теперь узнала, что дело может быть в нарушении обмена железа в организме. Сдала анализ, оказалось низкий ферритин. Буду думать, как поднять, посмотрим, как на коже отразиться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •