Наш неудачный опыт в ароматерапии
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #1

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Наш неудачный опыт в ароматерапии

    Я тут пока новичок, но ваш форум мне, как и многим очень понравился!

    Итак, поделитесь с нами своим опытом! Расскажите о ваших неудачных попытках в ароматерапии!

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну а что! Мне кажется, что нужна такая тема - страшилка, где собрано будет то, что по многим темам уже проходит красной нитью так или иначе. И тем не менее достаточно последователей, которые обязательно наступают на эти же грабли.
    Почитают новички и хотя бы будут обращать внимание на то, что делать нельзя.
    Если материала наберется достаточно, то мне кажется, что даже "прилепить" ее можно.
    Про себя уже писала, что при повышенном давлении нанюхалась масла розмарина. Голова болела долго. Потому обязательно надо согласовывать влияние на давление масла с собственным

    Второй неудачный опыт, когда в масках с глиной использовала эфиры без базовых масел. Отделалась легким испугом. Ну только кожа потом пошелушилась, однако восстановилась как всегда быстро.

    Оставила смеську для глаз на веках. Результат - отек на три дня. С моих век это надо смывать.

    Смесь базовых масел нанесла на шею и не убрала. Результат - высыпало на следующий день много прыщиков. Пока не подобрала для своей кожи идеальную смесь баз, потому пользуюсь только тониками и глиняными масками.

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Оля, я уже три дня как хочу завести такую тему
    Мой неудачный опыт: сделала неподходящую смесь для кожи груди, в итоге позабивало все поры... а мне было жаль выливать и домазала до прыщей на груди Поэтому, если смесь не подходит, лучше ее переквалифицировать (вымазать на локти-пятки), а не показывать рекорды упрямства
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мой неудачный опыт : давно-давно, еще до форума получила хороший такой ожог десны, когда нанесла на нее неразбавленное розовое масло. Стоматолог тогда даже мне гель от ожога выписал.
    Теперь на слизистую наношу только мирру.
    Еще при лечении герпеса наносила на него слишком много и часто масло найоли в чистом виде. Результат - большое красное-красное шелушащееся пятно, которое долго пришлось выводить опять же с помощью масел ( баз).
    Ну и еще мерзко выглядящее мыло, похожее на кусок ржавого сала. :P Но это только эстетика, мылилось оно неплохо, и пахло тоже более-менее.
    Больше, кроме забитых пор и камедонов, ничего страшного вспомнить не могу пока.

  5. #5
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    у меня тоже - несколько ложек красного перцав скрабик причем столовых
    ну и передоз по маслам тоже был

  6. #6
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня как и у Беллы - в маскаях для лица использовала эфиры без базового масла, щипало страшно.

  7. #7
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    значит лила эфирчиков слишком много - я практически всегда без базы использую

  8. #8

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну я в маску из глны лимончика, с терпенчиками не пожалела. Вождь краснокожих отдыхал. Прикуривать можно было. Муж дар речи потерял.... . Слава богу без последствий.
    Но самое удачно было когда я только только начинала. Купила лампу пару масел и как счас помню в в лампочку чистенького пачули, пол флакончика почти, мы чуть не задохнулись. Теперь всегда читаю литературку прежде чем что-то замутить научило на всю жизнь.

  9. #9
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я миррой точечно мазала прыщики на лбу, а потом долго не могла понять почему у меня шкурка со всего лба пластами слезала Ну пока не наткнулась на пост margul (если не ошибаюсь ), что это нормальная реакция кожи на мирру
    А вообще оооочень многих ошибок, я так думаю, удалось избежать благодаря этому чудесному форуму Наверное 2 недели читала его прежде чем начать делать смеси с эфирами. Поэтому никаких инцидентов с передозами не было

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию


    Больше всего мне понравился опыт lann!

    Это сильно! Но пачули - не самое противное масло. Могло быть гораздо круче!

  11. #11

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Про то что круче могло быть я гораааздо поже поняла!
    это было давненько ни книжек ни нета не было, только только стикс стали продавать

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну в ванную еще эфиры не лейте. А то многие шуруют пол пузырька, а потом выскакивают, как из печки с ожогами третьей степени.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лила эвкалипт в ванну без эмульгатора. Причем сидела и терпела , как спину жгло и при этом удивлялась "И что ж такого приятного в ванне с аромамаслами?" Но это было давно - еще до интернета.
    А недавно добавила в глинянную маску лемонграсс - всего 1 каплю - так жгло! Слава Богу, без последствий.

  14. #14
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    МЫЛО!!! Это было поросто ужасно Столько всего перевела, варила раз 5 или 7 заново! И на жидкое его делила с твердым, и плитки из него пыталась соорудить, все никак
    В результате как только добилась нужной консистенции, купила стеклянный дозатор, то оказалось, что оно нестерпимо сушит руки
    ВСЕ, с мылом я больше не связываюсь!!!!
    У меня или терпения нет или руки не из того места растут, но по-моему с мылом не только у меня не сложилось.

  15. #15
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Купила "химической" герани в Марткауфе и получила раздражения-ожоги по всему лицу и шее.
    Не знаю неудача ли, умнеешь в подобных ситуациях мгновенно. С тех пор (ттт) неудач в этой области не случалось

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Даааа... видимо для того, чтобы понять что такое эфирные масла, надо разочек как следует обжечься. Тогда трезвеешь как-то, и уже начинаешь прислушиваться к предостережениям.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    кроме эвкалипта , добавленного в ванну в очень большом количестве и масла мяты на слизистую ( все в чистом виде), неудачных опытов не было. лезгинку танцевала долго, эти уроки запомнила
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я уже по-моему, писала, но повторюсь вкратце. Как раз для тех, кто в баньку с эвкалиптом ходить любит.
    Сходили у меня тут некоторые в баньку, так их из баньки чуть вперед ногами не вынесли, после того, как они пол пузыря эвкалипта на камешки плеснули.
    Парились - так хорошо дышалось. Эх. А потом буквально откачивать их пришлось. Рвало так, что все внутренности наружу выворачивались. Жутчайшее отравление схватили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня на заре увлечения натуральной косметикой ,не сложилось с изготовлением кремов.Расслаивались Мучалась долго,пока не установила четкие пропорции.Еще один раз дала знакомой смеську от пигментных пятен,объяснив что надо мазать точечно. Так она на радостях мазала все лицо. В итоге страшные раздражения,аллергия

  20. #20

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    в убтан (смесь трав для умывания) смолола шиповник, результат - как будто умываешься каменной ватой.

    в тоник для сухой кожи добавила ЭМ можжевельника - высушило кожу аж до корки. восстановилась только через 7-10 дней.

    делала на сухую же кожу маски из глины без добавления базовых масел, чем тоже здорово высушила кожу.

    пока все

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •