Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 7
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #121
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Делала антицеллюлитную смесь с душицей. Уже не в первый раз. И с техникой безопасности знакома. Случайно капля душицы попала на руку. Я ее сразу не смыла. Получила такой ожог! Хорошо, что во время вспомнила про лаванду! Она меня просто спасла!

  2. #122
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Тоже есть негативный момент. Решила перейти на масла, дома нашла бутылку льняного масла, давности года полтора. Кто ж знал, что оно не долго хранится. В общем кожа начала покрываться сухой коркой, а я с упорством продолжала ее "лечить" этим маслом. Потом нашла оливковое масло, тоже просроченное, начала им. Видя, что дело совсем плохо, пошла в аптеку, а из масел на выбор были только миндальное, персиковое и абрикосовое. Подумала, что как раз этими маслами спасу высушенную кожу. Аха, как же, мне они были слишком жирными.
    В общем побежала впереди паровоза, толком ничего не узнала и в бой ринулась.

  3. #123
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, девочки, а я сделала маску для волос с березовым дегтем маслянным. Лук я вам скажу - это цветочки по сравнению с ним...... запах от волос такой, что глаза режет в прямом смысле. Второй день мою голову толку ни какого, а завтра на работу, что делать ума не приложу.... даже не выветривается ни сколечки......как вывести этот запах?

  4. #124

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У меня тоже так было и не раз, этот запах ничем особо и не замаскируешь. Почему-то этот деготь долго на волосах сохраняется, аромат других масел как-то на мне не так долговечен. Но знаете, мне этот запах был не противен. С луком даже сравнивать не хочу.
    Но если вам глаза режет, то наверное слишком много масла капали в маску? Я всего капли 3-4, не больше.

  5. #125
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, наверное очень много - столовую ложку, потому как подумала раз это не эфирное, а на масле, то можно и побольше.... забыла про бочку меда и ложку дегтя.... А сколько по времени он держится на волосах?

  6. #126

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Нютта, я капала в маску именно эфирное масло коры березы, и волосы у меня пахли дегтем примерно до 3-ей помывки. Но запах на волосах был не очень сильный, мне казалось, что только я его чувствую. Ну уж если еще кто-то прямо носом бы уткнулся в меня, тоже бы почувствовал. И по квартире тоже долго деготь витал.
    И сейчас иногда его добавляю в маски для волос.
    А про то масло, которое вы использовали, я ничего толком и не знаю.Поэтому не знаю, что вам посоветовать.

  7. #127
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    nvn, спасибо за ответ, значит буду мыть пока не вымоется. Если еще рискну использовать то буду тоже совсем чуть-чуть добавлять. У меня тоже вся квартира пропахла, особенно ванная. А деготь мой из гомеопатической аптеки, нормальный, что-то вроде настоя на масле.

  8. #128

    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А вот я своей самоделкой спровоцировала приступ эпилепсии, которую считала давно залеченной (во всяком случае, приступов у меня не было больше трех лет). Сделала антицеллютитную смесь, рецепт взяла на нашем форуме: база масло виноградных косточек, герань, что-то ещё, но главный убийца - стиксовский фенхель (это я потом узнала). А мне так нравится его запах (

  9. #129
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ирисх, очень сочувствую. Надо быть очень осторожным с этим фенхелем. В описании масла есть предупреждение об эпилепсии.
    Еще раз доказывает, что надо очень внимательно читать описание, прежде чем маслице использовать. Там как раз собран опыт предыдущих пользователей. Ведь все очень индивидуально.

  10. #130
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    решила сделать себе смесь для волос,намешала растительных масел,думаю добавить Эфиров,накапала пару капелек,че-то думаю не пахнет,ну я лупанула еще...всю ночь тошнило не только меня но и мужа,отворачивался от меня.вставала среди ночи,мыла голову)))
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  11. #131
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ка ова!

    Батюшки а что с чем Вы смешали? И тошнило в прямом смысле?

  12. #132
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Canela смешала лимон с илангом.долго не могла отбиься от навящевого запаха,все дело в дозировке.я так поняла,что запаз разкрывается позже и его надо совсем капельку..я не отчаиваюсь вчера купила грейпфрут!!методом тыка найду свой запах
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  13. #133
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот и я сюда - умудрилась сделать крем, который хорош был во всем! Кроме одного - касание кожи, и он скатывался

  14. #134

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Что-то похожее было у меня , только крем не скатывался , а я его не могла размазать по физии - слишком много положила пчелиного воска , это был не крем , а затвердевшая глыба .Мдя....

  15. #135
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Morgana А этот вот и по консистенции супер и все мне в нем нравилось,но он как бы застывал на коже (вот как заварной крем подсыхает корочкой - представили - это для наглядности), и если руки к шкурке полезли - хана!

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у меня так бывало с некоторыми промышленными кремами. Помнится, что кто-то какое-то объяснение дал, вроде как значит не подходит именно к твоей коже.
    Черт его знает так ли это было, но как версия.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня промышленные крема часто скатывались, самодельные - ни разу тоже видела объяснение, что не подходит коже, а еще якобы от переизбытка наносимых средств.

  18. #138
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ой, а я сделала смесь масел вокруг глаз. И не могла понять некоторое время - почему после нанесения смеси у меня начинают слезиться глаза? Теперь сделала другую и все стало понятно. Не аллергия виной была, а эфирное масло мяты!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  19. #139
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Алевтина Ууууу, мяту под глаза - это Вы жестоко!

  20. #140
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Месяц читала форум, или даже два. Вопросы блин задавала. Получила посылочку из аромарти. И мозг накрыла пелена от радости. Попробовала 2 эфира Лиммет и Герань на сгибе локтя. Чистые. Про расторение в базе вылетело напрочь из головы. Как то показалось что для теста и так можно. Хорошо потом времени не было на продолжение тестов. Через неделю озарило. Раздражения никакого не было. Из видимых последствий только 30 секунд ужаса от осознания "шож я сделал". В общем надо много думать прежде чем что-либо сделать.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •