Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #101

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    да вот нет гвоздички, тем более которую в лампу не жалко. У меня еще не такая коллекция масел как у вас тут, поэтому в лампу только стикс пока отправился.
    В следующий раз буду осторожнее

  2. #102
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Пробовала сделать гель на агаре..., ничего не вышло. Сначала получилось нечто, напоминающее яблочное павидло (цвет облепиха дала), но в холодильнике постояв, эта масса стала просто маслом с плавающими в нем кусочками желе. Больше не буду агар использовать! Лецитин форева

  3. #103
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo, а вы (если есть желание конечно) напишите в теме про агар как и что делали, с пропорциями, попробую помочь т.к. компонент суперский
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  4. #104

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не то что бы неудачный опыт, но всё-таки...у меня на телефон попала чуточка эфирного масла коры корицы, результат - экран помутнел и стал, скажем так не очень прозрачным...вот такое вот подтверждение того, что не стоит эфиры в платмссовую тару

  5. #105

    Регистрация
    23.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня тоже не то , чтоб неудачный опыт.. Один раз, маслом лимона (купленным, кстати, в аптеке ) смыла весь лак с ногтей Вот и что они , интересно, туда положили? Зато потом качество масла так проверяла.. Смывает лак- здравствуй, мусорное ведро!

  6. #106

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а вот это вы зря, тот факт что эфирное масло растворяет лак совсем не показатель плохого качества масла (для эфиров реакция со всякого рода синтетикой как раз вполне нормальна), а скорее от лака для ногтей зависит

  7. #107

    Регистрация
    23.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ото ж.. значит, зря я растраивалась и дулась, что никому верить нельзя? Значит, буду брать в проверенных местах.. Про внутрь молчу.. а на себя такое можно было мазать?
    Если флудю, придайте импульс в нужное место...
    лак , кстати , был хороший

  8. #108

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Смех

    ВедьмUлька, на себя можно, если рекомендуемые концентрации соблюдать
    а в чистом виде не стоит конечно

  9. #109
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    Смех

    Расскажу и про свою глупость пятилетней давности. Решила будущего мужа вылечить от отита (воспаление в ухе), а то всю жизнь маялся, регулярно раз в месяц-два с компрессом водочным лежал. Посоветовала подруга закапать ему масло лимона в больное ухо, ну и ... В общем, орал он минуты три, пока я ему ухо промывала чем только можно - после маслица-то. Зато с тех пор ни разу уши не болели - поняли, что им же хуже будет.

  10. #110
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ОГО!
    А у меня масло эвкалипта долго стояло, где-то с прошлой зимы, и почему-то кристаллизировалось... Пыталась растопить его под струем горячей воды - бесполезно! Не знаю теперь - можно его использовать?

  11. #111

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне всё-таки пришлось прекратить пользоваться маслами . Очень жаль. Просто очень. Так много всего накупила, а теперь стоит и пылится.
    Как-то очень неожиданно кожа стала сухой, обезвоженной, стала шелушиться, появились красные пятнышки по всему лицу, а возле глаз появилась россыпь красных точек. Вернулась к промышленной косметике. Даже не знаю, что делать.

  12. #112

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    elenka_ka

    у меня такое же было.Спасалась пром. увлажняющими сыворотками.
    И после этого у меня сложилось устойчивое мнение: чистые масла действительно сушат. Надо делать крема с содержанием воды процентов 70 и со всякими доп.ингридиентами (я например использую ланолин, гиалуронку, коллаген)

  13. #113

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Но как же было хорошо несколько месяцев.
    До изготовления крема я так и не добралась. Я думала, что привыкну сначала к маслам, а потом уже потихоньку перейду к кремам. Теперь мне кажется, что моя кожа просто категорически не принимает масла ни в каком виде - ни в жидком, ни в креме.

  14. #114
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    elenka_ka, в промышленном креме тоже масла, только не растительные, а минеральные. Я тоже проходила через эту стадию, как у вас сейчас, но не обязательно даже и крема делать, просто масла надо на влажную кожу наносить, а спустя минут 15 промакивать салфеткой изишки. У меня было так: если масел много больше чем воды, кожа сохнет, если не промакну салфеткой - прыщи. Теперь все норме! Попрообуйте еще

  15. #115

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, Вы меня успокоили немного. Я действительно на совершенно сухую кожу наносила смеси и не промокала совсем. Я попробую обязательно ещё раз.

  16. #116

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а у меня негативный опыт с илангом был. сделала себе масочку для волос с ним, сидела минут 15-20, не очень хорошо себя чувствовала, через 25 минут меня в ванную уже на руках несли, голова кружилась так, что не дойти было
    с тех пор иланг обхожу стороной.
    как ни странно, больше ничего мне так давление не понижает, даже с жасмином у нас пылкая любовь.

  17. #117
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня первый неудачный опыт с агаром Ничего не могу с ним поделать.Сейчас решила проэкспериментировать и насыпала в воду и лецитин и агар,вот сижу жду пока разбухнет и буду подогревать (знаю,что лецитин нельзя сильно нагревать,но очень уж хочется добиться консистенции геля).

    А масло иланга я когда купила,чуть в обморок не упала от запаха,думала ну какая же гадость.А потом добавила его всего пару капель в крем для глаз с другими эфирами,так он так заиграл! Теперь я его люблю И я,кстати,тоже гипотоник,страдаю от очень низкого уже много лет,но иланг и лаванда,в тех концентрациях,в каких их следует добавлять в крем,никак на мое самочувствие не влияют.А в вашем случае Канделябр,маска для волос конечно могла дать такой эффект,там наверняка несколько капель было.Ведь в крем на всю баночку эти несколько капель идут,а за один раз на кожу попадает совсем малость этого эфира.Так что,может и не стоит совсем уж обходить стороной иланг ..
    Последний раз редактировалось Lena K; 11.12.2007 в 18:46.

  18. #118

    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день! Хочу поделиться и своим опытом. полгода пользовалась маслами и кремиками, которые варила сама. ощущения оченно приятные и кожу не стягивает и увлажнена. но весь подбородок в прыщах. и белых подкожных и красных, с гноем. потом лопается. а след от него остается(( никогда такого не было с промышленной косметикой. более того.. раньше конечно было, что легко краснела. но от масел краснота носа, щек постоянная. нос вообще каждый день ближе к вечеру наливается кровью, даже пульсирует и красный.. ужас! в результате стала лечиться от розацеа. перешла на крем авене, но увлажнения коже не хватало. купила доктора хаушку. хороший крем.. но все-равно по ощущениям хуже своих.. вот опять тянет на масла. и страшно и хочется. может у кого-нибудь была подобная реакция??

  19. #119
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    elenka_ka , только кожу не водой из-под крана смачивайте, а гидролатом или термалкой лучше
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #120
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    на днях пришла дурная мысль - в смывку для макияжа добавить сухой экстракт фукуса... при том, что в основе смывки довольно "ароматная" термалка...
    Вобщем, запах получился жуткий, ничем не забиваемый
    пришлось смывку того... вылить...

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •