Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #81
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Габи, да, кстати, и корицы тоже много. Апельсин все-таки надо начинать использовать с малого количества и смотреть на реакцию. У некоторых эти 5 капель, растворенные в целой ванне воды, вызывают жжение. А в данном случае непосредственно на кожу и без эмульгатора... Не знаю, не знаю...

  2. #82

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    просто на тот момент я на пару ложек меда добавляла по 5 к. апельсинового масла и 5 к. чайного дерева, ну и подумала, что ничего мне с 5 к. апельсина не будет. Но по моему именно корица очень увеличивает действия эфирных масел или сама, зараза, жгучая. В общем этот рецепт не рекомендую никому. В итоге, те, у кого не было раздражений очень пересушили себе кожу. Лучше уж ламинарией с медиком баловаться

  3. #83
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Да, я пару раз в кофейный скраб добавляла корицу, и только тогда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подпекал (а + красный перец - вообще корошо)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #84
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мне кажется что это апельсин -т.к. мне всего одна капелюшечка масла апельсина на ванну (с эмульгатором естественно) жжет. но почемуто в одном месте (чуть ниже попы, простите за уточнение)

  5. #85

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я с маслами в ванне для себя не перебарщивала, а вот поклонника запихнула как-то в ванну с апельсинчиком... бедный... чуть не подпрыгнул... тоже ноги пекло, но смыли оперативно вроде. Все хорошо.
    А подруга моя как-то в ванне поставила открытый пузырек с апельсиновым маслом на полочку. Масло было паленое, рублей за 50. Так вот она локтем задела полку и масло пролилось ей на тело от талии до середины бедра, она что-то не очень придала этому значение, думает доделает свои дела и через пару минут смоет.... девочки... ожег был такой, что даже джинсы потом прилипали к телу... бедная носить ничего не могла... такая длинная полоса была. Потом пришлось к врачу идти

  6. #86
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    кошмар

  7. #87
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я нашел в иннете рецепт при экземе,что мол можно помазать неразбавленным ЭМ чайного дерева. У меня на голове хороший плацдарм для исследований! Помазал! Через пару минут уже смывал в ванной с головы все,но ожог получился классический-на неделю!

  8. #88
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а смывали конечно же водой?
    счастья всем!

  9. #89
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, конечно водой! Было нестерпимое жжение! Не мог сообразить-что делать! Это ведь голова!

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не поняла - а вы что всю поверхность вашего плацдарма чистым маслом чайного дерева понамазали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну вот, первый неудачный опыт: аромалампа плевалась закипевшей водой с эфиром, хорошо меня не обожгла. Итог: во-первых, лампа должна быть высокой, во-вторых, не лить много эфира!

  12. #92
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да,почти Было четко указано,что только несколько масел можно безбоязненно использовать в чистом виде- лаванду,чайное дерево и еще какое-то,уже не помню.И ч.дерево очень хорошо при экземе. У меня почти что половина головы под экземой.Без фуражки на улицу не выхожу.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    sem55, и где это, простите, четко указано? В чистом виде ТОЧЕЧНО! А не поливать себя с ног до головы чайным деревом. Взрослые люди, как учудят чего - хуже детей малых.
    Вы не только кожу сжечь могли (да вообще сожгли судя по всему), так еще и ожог слизистых получить от такой концентрации испарений чайного дерева, да плюс еще и отравление - в больших количествах эфирные масла ТОКСИЧНЫ!
    Ну не надо, прочитав пол темы, сразу бежать что-то на себя мазать. Ароматерапия не терпит суеты и дилетантства (поверьте мне, которая тут уже всякого навидалась). Изучите предмет! Хотя бы немного почитайте основы. В первую очередь - меры предосторожности.
    Ну я прям не знаю... так расстраиваюсь, когда вот такие истории случаются. Уж по-всякому предупреждаешь, а все бестолку.
    Прям как дала бы по башке. Но вам нельзя, у вас и так голова - пострадавшая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ох, sem, ну как же вы так?

    арти, ты особо не расстраивайся, тут если копнуть - каждая вторая такая история от "незнания" (если не выразиться более емким словом) запостили только те, кто нашел смелость себе признаться
    форум-то информацию во-он какую обширную предоставляет - обчитаться можно! а дальше от человека зависит: ты же свой мозг никому не можешь вставить и каждого не проконтролируешь
    счастья всем!

  15. #95
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti !Повинную голову... Как говориться...Хочу открыть Вам страшную тайну- я окончил курс Ароматерапии перед этим опытом. Имею огромное количество литературы. А разлил мне на голову масло мой сынуля. Он был не в курсе токсичности масла и ему было лень палочкой с ваткой папе помазать аккуратно. Сам то я не могу- не видно обратную строну...
    Прошу не судить меня строго!

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мдя... ну тогда у меня вообще слов нет.
    Могу только пожелать вам, чтоб с вами больше не случалось неприятных моментов. И сыну в руки ватку не давать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я как-то летом траванулась от ингаляции. Чайного дерева я обычно на полкострюли только одну капельку использую. А тут получилось аж 3, и воды было немного. Ну, голова, дурная, решила так погреться, тем более что новую порцию воды греть долго было. Даже 5 минут не прошло как нехорошо стало. И нет бы еще сразу прекратить. В общем, неприятность .
    Несильно, правда, за вечер все прошло. Но эффект был весьма поучительный.

  18. #98

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если масло капать в кипяток, то первые пары очень ядреные, я не могу такими дышать. Потом поспокойнее, а еще через минуту кажется, что все испарилось.

  19. #99

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    хех... прибавлю еще один неудачный опыт в ароматерапии в копилочку.
    Наслушалась вас, что Стикс фигня. Выкидывать жалко. Ну куда его? В аромалампу конечно! То, что апельсин поднимает настроение это я уже заметила. Ну решила поднять.... капала и капала в лампу... капель 12 за день.. правда комната большая 35 кв. метров. Думала нормано будет. к вечеру у меня тааак резко заболела голова и в глазах темнело и шум в ушах. Это наверно давление так снизилось да?
    Вот вам сила эфиров.

  20. #100
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да, это давление а можно было апельсин с гвоздичкой и вкусно, и давление не шибануло бы так
    счастья всем!

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •