Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 4
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #61
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ElenaLa, провела я эксперимент. Правда, еще не до конца, но спешу поделится. Нюхала различные масла в различные дни цикла. В общем, самые неприятные ощущения от ненравящихся запахов были в конце периода. То есть в ПМС - что в общем-то неудивительно, там многое что раздражает . Непосредственно в период менструации обоняние острее, но реакции неострые, то есть такого как было с римской ромашкой - воспроизвести не удалось. В остальные дни без особых изменений, что-то нравится, что-то нет. Я так полагаю, что в момент моего первого занюхивания ромашки, просто звезды сошлись неудачно. А вы еще ромашку не приобрели?
    И еще мне кажется, что к некоторым запахам нужно привыкуть. Например, иланг. Помню когда первый раз его понюхала - однозначно не понравилось! Где-то к середине флакончика был уже очень даже ничего. А сейчас так один из любимых. (даже не смотря на то что сладковатый запах).

  2. #62
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Steschka, спасибо, интересно... Абсолютно такие же отношения с илангом. Только вчера об этом думала... Нравится с елкой, обязательно чуть-чуть, в небольших концентрациях. Теперь куплю ромашку, помню, что нюхала в тестерах Стикса, не понравился запах. Для чистоты эксперимента напомните, пожалуйста, где покупали? Мне помнится, что здесь. А с чего Вы взяли, что у Вас ПМС есть? Я вот считаю, что и климакс то для женщины вовсе не обязателен, не только ПМС

  3. #63
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Опыт, не опыт... Думала без глаза останусь нафиг
    Делала крем, никого не трогала, взяла лимонник, не капает зараза, ну я его тряхнула. Короче каким-то макаром залетело оно мне в глаз, миновав очки даже. Вот я забегала. На вату миндального масла ливанула и сразу к глазу. Щипать перестало моментально, но глаз просто алый!

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Белла, почитайте меры предосторожности по работе с маслами. Большим количество воды промывать надо.
    Но слизистую вы обожгли - однозначно. Капли глазные, думаю, понадобятся. Розовой водой промывания (гидролатом).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Миндально масло сняло всё. Глаз беленький уже. Пронесло. Куплю защитные очки теперь

  6. #66

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот и до меня очередь дошла! Не было проблем, так на те, домазалась называется! Сегодня уже вроде ничего, а вчера на меня страшно было смотреть, какая-то мелкая сыпь на лице, точнее у уголков рта и на лбу прыщи! Красавица одним словом ! И самое обидное, у меня даже в подрастковом возрасте такого не было . Сижу вот обмазанная скинореном, печет зараза. Вот только понять не могу на что такая реакция? Облепиха? Сандал? Алоэгель? А может просто накопилось в организме, да и выдало все сразу

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Рыська, учитывая вашу любовь покупать мазь от геморроя при отсутствии оного, копать надо глубже...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    PbICbKA А скинореном-то зачем? И что намешано-то было, чем в последнее время пользовались?

  9. #69

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да в принципе ничего такого За основу взяла Сасанкву, немного Ши, Пшеницы, Чуть-чуть облепихи, вода Гаммамелиса и Алое, ну и воска немного из эфиров сандал-Это на ночь, а в течение дня Гидролат + алоэ и кунжутное масло.

    А скинорен от прыщей, думаю от него чуть лучше стало, правда в том месте где сыпь , после скинорена жжет и чещется, я уж думаю не клещь ли это?Если на этой неделе не пройдет, пойду к дерматологу


    Да я еще с дуру вчера маску сделала с глиной и пальмарозой, капнула то всего 3к а жгло оооч сильно.

    Арти, а то что я заказывала, так и лежит мертвым грузом, все руки не доходят , так что "мазь от гемморояя" тут не при чем

  10. #70
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    РЫСЬКА, а облепиху впервые использовали? Жжет, чешется - похоже на аллергическую реакцию, вот только на что?

  11. #71
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    капнула то всего 3к а жгло оооч сильно
    рыська, это маска для лица? или всего тела?

  12. #72

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    для лица. учитывая дозировку из таблицы, получается как раз нормально. Я беру в среднем 3 чайные ложки с горкой глины + вода.



    Прыщи на лбу практически сошли, но меня беспокоит покраснение возле рта(возле уголкови на подбородке), до этого были маленькие прыщики и покраснение, которые вроде и прошли, но осталось шелушение и когда мажу скинореном(а я им мажу лоб, нос и возле рта и подбородок), то печет и чешется именно в этих местах.
    Сделала себе смесь: масло кунжута и вин косточки(30/10)+20к сквалана+12к бисаболола. Смачиваю ват диск в ромашковой воде, капаю смесь и протираю лицо (подобный рецепт подсмотрела у Лиерака)+ 2р в день Биоптрон

  13. #73
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    помню как то забубенела в ванну мяты,даже не помню сколько капель но много точно,как мне стало нехорошо,такое холодное жжение началось,выскочила из ванны с криками

  14. #74

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня странная реакция на масло зародышей пшеницы -треугольник вокруг рта покрылся мелкими как укол иголочки бугорочками и шероховатость на ощюп появилась, теперь мучаюсь чтоб это все прошло. боюсь вообще мазать другими маслами.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ксенья_2, это у вас наверняка авитаминоз. Переизбыток витамина Е, которого очень много в масла зародышей пшеницы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а как теперь от этого излечить кожу или подскажите где я могу об этом почитать? а то было все так замечательно и я была в таком востороге и вот....

  17. #77

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    тоже уже успела напортачить, правда в прошлом году.
    на одном форуме посвященном красоте одно время очень часто практиковалась такая смесь для обертываний от целлюлита. Ну все делали... я еще подумала, что дозы большие, он всем хорошо было, "грело немного"
    пропорции таковы: глина 5-6 ст. ложек, молотая корица 4 ч.л. и 5 капель сладкого апельсина. Все это под пленку и на 40 минут.... когда я это нанесла на кожу... обернула одну ногу, стала оборачивать другую...... чую печет прям адски!!! Пришлось позвать поклонника и просто сдирать пленку с ноги!!! Ожоги были просто пипец! и на границах где на кожу была нанесена эта смесь прям кожа даже вздулась немного и цвет был малиновый.
    Очень не рекомендую эту маску. Как все по 40 минут сидели? У некоторых даже 1-2 см в объеме уходило. Мне бы до костей все разьело - точно

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Зашибись история!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    -**Олеся**-, такое впечатление, что в этом рецепте что-то пропущено - например, какое-либо растительное масло или мед, т.е. эмульгатор для эфиров. А так получается, что Вы прямо неразбавленный эфир наносили на кожу - неудивительно, что такие результаты.

  20. #80
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Esna
    А мне кажется. что все дело в таких объемах молотой корицы. Я, к примеру, иногда в глиняные маски не добавляю никакие эмульгаторы (правда, это не для сухой кожи). Либо индивидуальная реакция. К тому же, 5 капель - это не так уж и много... для ног
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •