Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 2
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    , а Вы какой-то тоник применяли после этого? Если да, то расскажите в теме про Лосьоны и тоники..., пожалуйста. Неужели это все же был можжевельник? Чнстно говоря, я все же на глиняные маски без растительных масел подумала.

  2. #22

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella, нет, эти события разнесены по времени (с масками проблема была около полутора месяцев назад), поэтому виню тоник.

    после этого терпеливо пользовалась тоником в виде отвара ромашки и череды и смесью базовых масел с лавандой.

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Можжевельник вполне мог это сделать, он никак не для сухой кожи.
    И не для обезвоженной. И глиняные маски без масел тоже, особенно вышеперечисленным типам кожи. Хотя бы тогда надо желток добавлять.

  4. #24

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Эфирное масло из ягод можжевельника может использоваться при уходе за любым типом кожи. ... Можно использовать при куперозе. ... Прекрасный тоник для сухой кожи. Повышает циркуляцию, сохраняет влагу в коже, заживляет мелкие трещины.

    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=316


  5. #25
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    паприка, ну мы же опытом делимся, что гораздо ценнее, чем просто отправить по ссылке
    счастья всем!

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Паприка, насчет шиповника. Вы бы поаккуратнее с ним. У него вот эти лохмушки... если попадают на кожу, могут неприятное раздражение вызвать. Они впиваются, как иголочки мелкие, и ощущение потом, как после стекловаты...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    совершенно верно, Vanilla! я процитировала, чтобы было понятно, почему я решила для сухой кожи его использовать и почему для меня, в отличии от более опытных в ароматерапии людей, не был очевиден этот эффект можжевельника.

    Arti, я именно об этом эффекте и говорю! больше никогда не буду молоть шиповник

  8. #28

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Эфирное масло мяты мужу в ванную, в оооогромном кол-ве, ну то что ему глаза щипало (не говоря о коже) это не так страшно, а то что хм, после недельного отсутствия интимная жизнь отсутствовала эт хуже (потом прочитала что мята мужчинам до 45 не рекомендуется). вывод внимательно читать противопоказания.

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня недавно был первый в жизни неудачный опыт с эфиром Сожгла себе кожу вокруг ногтя масло Корицы....(в теме про корицу была эта душераздирающая, дикая и жуткая история) Но уже через 2 дня я эти ожоги вылечила маслом Лаванды...
    Carpe diem...

  10. #30
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня есть устойчивое подозрение, что рано или поздно все обжигаются цитрусовыми при приёме ванн Ну решила я сегодня ванну принять. Можжевельник с мандаринчиком. Можжевельник как нормальный человек капнулся- 3 капли, а мандарин как начал лить, ну и не знаю, капель 8 или 9 плеснулось. Ну нет чтоб взять только половину соли, которую намочил мандарин, взяла всю. Ну лежу в общем, ничего так, приятно. Вдруг чувствую чё-то странное под коленками . Ну в общем не прошло и 10 секунд после этого, как выскочила , ну вроде без тяжёлых последствий. Ээээх, жадность

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Слов уже нет. Одни эмоции. Правильно говорят - чужой опыт никого ничему не учит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да нет, учит! Просто все беды от жадности. Ведь уже сто-первый раз цитрусовую ванну делала. Ой, сорри за оффтоп

  13. #33
    Аватар для Valeri_13
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я по неопытности стала принимать грейпфрут внутрь по одной (иногда 2) капли на голодный желудок - через 2 получила мооооощнейшее вздуте живота (которое постепенно нарастало все эти 2 недели) и проблемы с белым другом. Так что новичкам не советую употреблять эфиры внутрь - лучше уж сначала с наружным применением разобраться

  14. #34

    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня с эфирами пока не было проблем, тьфу, тьфу, тьфу,
    а вот с базовыми маслами были. Вроде и кожа у меня комбинированная. ближе к жирной, а вот неудачно сначала получилось .
    Сделала себе инфуз на лепестках розы на смеси виноградной косточки, оливкового, миндального и жожоба. Неплохое маслице получилось для лица, но попользовавшись, через недельку заметила, что сушит оно мне кожу довольно чувствительно!
    Поскольку на изготовление кремов еще никак не могу решиться (нет миксера, руками, боюсь не смогу взбить как следует) нашла свой выход из положения.
    Сделала себе что-то типа тоника на отваре все тех же лепестков роз (ну или зеленый чай), добавила туда несколько миллилитров смеси базовых масел, чуть эфирчиков. Теперь этот тоник тщательно взбалтываю, наношу на лицо и, не дожидаясь пока это высохнет и впитается, сверху мажу уже базовыми маслами. Сухость и стянутость кожи исчезли

  15. #35

    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я в пору знакомства с эфирными маслами капнула 2-3 капли, кхе, Биасковской розы в бутылку красного сухого вина, которую затем успешно поглотила (обычно выпиваю не более половины). Нужно отдать должное, вино пилось как сок, голова на утро не болела, но по степени опьянения я приблизилась к сапожнику Благо дело было дома и единственным свидетелем моего позора был муж
    Вот такой еще бывает эффект

  16. #36
    Аватар для Бережа
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Был у меня один неудачный опыт..
    Мне нравился(и сейчас очень нравится ) запах корицы. Настояла я инфуз, пол пакетика молотой корицы на 50 мл базы. Вот после ванны намазала на всю себя эту прелесть, даже чуть разбавленную..и просидела так максимум минут 10, потому как резко поплохело мне. Сердце застучало и вообще...
    Мигом улетела в ванну, смываться..)

    На личном опыте был сделан вывод - масла вещчь сильная и с ними аккуратно надо.

  17. #37

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я как-то обжегся лаймом. А раз насыпал в молочко масло мяты, а оно оказалось биасковское... такое раздражение на лице было!!!! Жутко зудящиееся прыщи вылезли и все лицо горело и чесалось, еле залечил гелем алое.

  18. #38
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Когда я только начала пользоваться маслами (это было год с небольшим назад), то сразу же начала делать многокомпонентные смеси (правда без эфиров, но растительных масел старалась взять разных побольше). А ведь говорили мне, что надо сначала разобраться с каждым маслом отдельно. В итоге - пришлось все выбрасывать и начинать сначала - пробовать, пробовать, подбирать...
    Вторая моя ошибка - подбирала масла (и растительные и эфиры) исключительно исходя из описания- для какой кожи, какое действие и т.д. Увы... Все очень индивидуально. Сухая кожа у всех разная, и жирная, и зрелая тоже разные. Так что теперь знаю, что все познается опытным путем

  19. #39
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нельзя назвать неудачей, скорее неожиданный эффект.
    По натуре Фома неверующий, пока на практике не убежусь прочитанное для меня разве что для перессказа: ) Помню, только купила мускатный шалфей. Читала конечно про его свойства до этого, мол, с алкоголем нельзя, за рулём (внимание рассеивает). Так вот, умылась, прошло некоторое время, пошли зашли с моим молодым человеком к его другу на работу. Там туда-сюда решили они поехать в гипермаркет за чем то, я к тому времени уже слабо соображала. А у меня глаза слезяться, не вижу ничего, вернее вижу то всё, а внимание сфокусировать не могу, вижу всё сразу и в тоже время ничего чётко. А они привязались, мол, поехали с нами и всё тут, прогуляешься, сколько спать можно. Уломали Я там чуть с ума не сошла, испугалась, что слепну.
    Пришла домой и поняла, что перепутала смеси, воспользовалась по ошибке ночной. Рассказываю мол.человеку, а он начинает меня убеждать, что я всё это себе накрутила. Да как я могла, если даже не знала, что мускатным шалфеем намазалась? Там 1к на 40к основы была. С алкоголем уже пробовать не стала

  20. #40

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, ну не знаю, как уж он так на вас подействовал. Я живот мажу раствором мускатного шалфея покрепче (10 кап. на 10 мл. основы), ничего вроде плохого не случаеися.

    Сейчас про свой неудачный опыт расскажу.
    Расковыряла я прыщик жутко неудачно, а заживает на мне все очень плохо. И решила помазать ветивером. Вечером помазала, а утром ранка раза в 2 меньше, я с радости еще разок помазала, а потом еще... Чистым. А потом на этом месте получила ожог: кожа покраснела и зашелушилась. Пришлось уже шиповником мазать.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •