Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #301
    Аватар для Ната Ли
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня тоже печальный опыт использования масел-сделала сестре смеську под глаза-авокадо, кунжут, грецкий орех, макадамия,добавила вит.А и вит Е, на глазок из пузырьков. Она стала все лицо мазать, прошло около 10-12дней, все лицо так зашаршавело!!!! Как наждак! Мы сначала на мороз подумали, последние 2 дня минус 20, мол обветрило. А сейчас читаю-может реакция на витамины??

    Я эту смесь не использовала, но
    у меня подбородок и нос (в районе ноздрей)зашелушились тоже сильно. Вот у себя не могу найти причину-все масла по 1-2 дня тестировала, витаминов А Е не добавляла.
    Трудная это наука, что-то наверно не так я делаю.

  2. #302

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ната Ли, 10-12 дней подряд это много. Поэтому проблемы.

    Добавлено через 3 минуты

    Витамины "на глазок" тоже не стоило бы.
    Последний раз редактировалось Acacia; 06.12.2010 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #303

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ната Ли , я у вашей сестры передозировку витаминов подозреваю. Моя сестрица (сестры - неиссякаемый опыт использования препаратов!) одно время по рекомендации врача налегала на аевит (внутрь) чтобы улучшить состояние кожи и волос. Но до того переусердствовала, что кожа у нее стала опять зудеть и шелушиться. С удивлением от врача она узнала, что передозировка витамина то ли А, то ли Е (которого из них - забыла, к сожалению) чуть ли не вреднее его нехватки, и эта передозировка проявляется в том числе и шелушением и зудом кожи.

  4. #304
    Аватар для Ната Ли
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Acacia, помоготе разобраться.1. С одной стороны пишут что масла в чистом виде сушат кожу-с этой стороны согласна, 10-12 дней можно и высушить, но с др.стороны-есть много рецептов смесей на одних маслах +ЭМ для ухода за лицом. Если читать инфу раннего периода (2006-2007г) многие пользовались именно смесями одних масел, без ВФ. Наверно какой-то период пользовались, как у них это получалось-чтобы кожа не сохла? Про витамины на глазок полностью согласна, дурака сваляла.

    2.Ну а по поводу моей моси-я в полном нокауте. Сделала шикарный( как мне показалась крем)-МФ-сасанква ,рыжик, жожоба, зел.кофе, таману всего 10мл.
    ВФ гидролат розы, гамамелиса всего 25мл.
    Активы-сух экстракт огурца, виноградной кожицы, коэнзим Q10-7 капель
    ЭМ роза, семена моркови, сандал Эмилиум капа 21 чипса, гуар 1/2 к.л Я о нем писала в др.теме, написала компоненты, чтобы не быть голословной (по башке не дадут?). Несколько дней была в полном восторге-сравнивала одну половинку лица мазала моим, др.Эсте Лаудер-мн показалось,от моего кожа даже увлажненней. А теперь кожа сухая, шелушиться( не везде, я писала выше-но шелушение захватывает все больше лица). Я в шоке!!! Еще теплится слабая надежда-это не от моего крема-я еще вечерами тестирую новые масла. Вот вчера нанесла рисовое-восторг, через полчаса сверху свой крем-опять здорово. Утром поснулась с сухой мосей-прям слезы.
    Девочки, пожалуйста, объясните мне мои ошибки-я все равно хочу делать крема САМА!!!!!!

    А вдруг я не там вопрос задала? Тогда пошлите меня куда надо.

    Томилари, только сейчас увидела ответ. Да, бедные сестры. А я этой подопытной смесью не пользовалась.
    Спасибо всем за ответы!!!

  5. #305
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ната Ли, действительно многие раньше пользовались масляными смесями, но не на сухую кожу, и не долго.
    Я вот вообще начинала с покупной чисто масляной смеси, там было написано - наносить на влажную кожу, через 20 минут убрать остатки влажным спонжем.
    То есть увлажнение было и до и после.
    И самодельные смеси потом наносила точно также, не на сухую, а на увлажненную гидролатом кожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #306
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ната Ли, во-первых, натуральная косметика отличается по воздействию на кожу от промышленной, и чтобы перестроится, мне, например, понадобилось полгода, плюс я сделала переход радикальным, промышленную косметику я исключила полностью( это как отучать ребенка от памперса если иногда его надевать,ребенок долго не может сообразить,зачем ему весь этот театр с горшком ),
    во-вторых,мне показалось, что для первого крема вы взяли очень много компонентов, причем я не уверена, что вы понимаете, зачем вы каждый из них взяли, и какого эффекта ожидаете,
    в третьих, эмульгатор, мне каппа на лицо не пошел вообще, ну никак не пошел, я бы взяла никкомульс WO-NS для начала, он легок в работе, дает стабильную эмульсию, плюс обеспечивает дополнительное увлажнение
    я , каждый раз делая крем, сначала ставлю ему цели и задачи, и уже исходя из них подбираю состав, причем я записываю, какое масло как действует, чтобы не запутаться,
    в последнее время я предпочитаю избегать многокомпонентных смесей: 3-4 базы, 1-3 эфира, максимум два актива,эмульгатор, консервант. обычно очень хорошо получается

  7. #307
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ната Ли , возможно многовато каппы , я в выходные делала для рук крем тоже на каппе с грамулькой ксантана и тоже с огурцом , на 60 мл взяла всего 11 чипсин ( 6 чипсип - 1 гр , у Вас тогда каппы около 10 %) правда у меня таки там был еще ланолин и баттеры , лицу тоже сделала крем понасыщенней , жирную фазу около 28% в процентном соотношени почти не меняла , но ввела ши как эмолент ( до этого был ши "чужой" и особенно не нравился , получила аромартевский и влюбилась) из эмульгаторов был никколипид и из новых активов оризалипид и тетрагексидела аскорбат - кажется , шкурка всеми новинками в итоге очень довольна ...ттт
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #308
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    И смех и грех: предложила мужу в ванную капнуть грейпфрут (запах цитрусов ему нравится). Беру мед, беру флакончик, преворачиваю, щоб накапать...И тут понимаю, что то ли у флакона что - то с дозатором, то ли у меня с руками. Короче пока опомнилась, поняла что в ванной уже четверть флакона грейпфрута этого. Муж тоже умник: ничего мол, вон как вкусно пахнет, полежу чуть-чуть. Ну я принюхалась, вроде не сильно пахнет, ЭМ масло дешевое, думаю, наверняка разбавленное...Захожу к нему через пять минут. Амбре жуткое, у меня моментом заломило в висках и судя по ощущениям давление резко вниз жахнуло...Кричу мужу, чтоб немедленно вылазил, сама иду на балкон свежим воздухом подышать. Муж мой крепче оказался, несмотря на то, что в этом аду пролежал минут 15, жаловался только на головную боль. Ну и уснуть он не мог полночи, "оттонизировало" его масло по полной. Давненько это было, но масла цитрусовых до сих пор недолюбливаю
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  9. #309
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mad Sparrow, весело)) Примерно та же песня, только припев другой - с розмарином.

  10. #310

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, ну вы что? Зачем же капать прямо в ванну?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #311
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ай-яй-яй!!! Сделала сейчас маску глиняную с лемонграссом (первый раз, до этого с чайным деревом только) 1 каплю добавила, в лесном орехе развела. Смыла через 15 минут - нос краснющий и лоб немножко...Ожог, да? Чем помазать-то? Облепиховым что ли? Как бы поры снова не забить, они такие чистенькие стали. Может лесным орехом? Оно для меня самое лучшее. Но в этом случае поможет ли??? И вообще мне лемонграсс значит совсем нельзя, ведь меньше капли-то я капнуть не смогу!
    Главное - здоровье.

  12. #312
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    yogaholic, кремом намажьте. Если не все лицо покраснело и не сильно, то пугаться вряд ли стоит, обычно само проходит через пару часов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #313
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо, Arti, намазала кремиком своим, покраснение почти прошло.
    Главное - здоровье.

  14. #314
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogaholic Посмотреть сообщение
    ведь меньше капли-то я капнуть не смогу!
    Yogaholic, меньше капли можно капнуть, используя глину. Сначала насыпьте в плошку глину и разравняйте её, потом капните аккуратно на неё лемонграсс, а затем с помощью например зубочистки отделите от этого "блинчика" (глина, пропитанная лемонграссом) половину или меньше и выбросите. А в оставшуюся глину с лемонграссом уже можно добавить все остальное - масло, воду или гидролат.

  15. #315
    Аватар для Natalika K.
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня тоже был печальный опыт,но до встречи с нашим чудесным форумом,лаванда очень понизила и так моё низкое давление,была сильная головная боль,с тех пор лаванду стараюсь не использовать,а к пачули вообще отношусь с осторожностью,после того как знакомая,обмазала им кошелек и все что можно,через 3 дня дикой головной боли,поняла что пачули действует ,а его не чувствую.Вычитала на форуме,от молочницы на ежедневки капают каплю чайного дерева,попробовала все хорошо,только холодит и запах дерева не очень,под руку мне попался лемонграс,в общем было очень жарко,зато запах хороший.

  16. #316

    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    у меня пока только как я теперь поняла неудачный опыт ванн с апельсином жгло коленки а я терпела до 15 минут! капала в молоко 5-7 капель по рецепту, а оказывается нужно не более 3-х... это я уже на форуме вычитала.

  17. #317
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lisanat, с апельсином у всех такой опыт. Его вообще нельзя без эмульгатора в ванну капать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #318
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, не у всех. У некоторых, не будем показывать пальцем, с корицей.))) Еще до знакомства с форумом)

  19. #319
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, нууууу я думаю, что и с корицей тоже у всех.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #320
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, а что вы сделали с корицей?

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •