Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 15
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #281
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Vershitel
    ингредиенты жаль всегда, но как иначе научиться?
    никколипид вряд ли мог испортиться.
    Попробуйте не мешать все время миксером, один вжик, а потом просто палочкой или мешалкой, что есть.
    и даже если вам кажется, что эмульсия распалась..... мешайте до остывания все равно.
    Я делала четко по вашему рецепту. т.е. все масла, и даже ромашка пополам с водой.
    Сейчас посмотрела - крем абсолютно стабильный.

  2. #282

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я первые опыты только вручную и проводила - благо мини миксер давно сломался. А тут не выдержала и взяла обычный (на низких оборотах).

    Спасибо!!! Завтра еще раз попробую! Но уже без ромашки , все равно эфир ромашки буду добавлять.

  3. #283
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Vershitel
    если вы хотите крем для рук, попробуйте побольше добавить воска, ну хотя бы раза в 2

  4. #284
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    долго пользовалась плитками для тела после душа, мылась натур средствами и обнаружила сильно забитые поры на зоне декольте и верхней части спины.(ноги, живот и попа чувствуют себя при этом хорошо) отмена плиток не помогла. думаю масками из глины почистить и мыть чем нибудь еще. чем бы без ПАВов?

  5. #285
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alximiya , легким скрабом из жожоба гранул, они даже для ежедневного курсового пользования подходят, тем более на зону декольте

  6. #286
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    в общем мой неудачный опыт был сегодня.
    Решила сделать бальзам для волос, до этого уже его делала, рецепт проверенный, но вот вместо яблочного уксуса, который у меня закончился, решила добавить винный. А в составе бальзама сильно пахучие оливка и горчичное масла, с яблочным уксусом, да и с обычным запах терпимый, но с винным...
    пахнет ужасно, и эфиры не спасли, а вылить жалко...
    обидно

  7. #287
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Захотелось поделиться двумя своими экспериментами, которые не совсем удались. Техническое выполнение в моем случае было несложным, а вот содержательная часть не вышла:

    1. В книге по ароматерапии одной француженки вычитала рецепт:
    настоять на яблочном уксусе малину и мяту - должно быть прекрасным тоником для лица. И вот через месяц ежедневных взбалтываний я с нетерпением все сцедила и в ожидании уж не знаю какого чуда нанесла на лицо - кто пытался наносить уксус на лицо, тот поймет. Уксус испаряется и глаза просто слезяться до ужаса от этих испарений. К тому же у меня чувствительная кожа и уксус просто щипет. Я в неуверенности перечитала рецепт - нет, не ошиблась...

    В итоге вычитала на форуме, что яблочный уксус хорош от варикоза. Добавила туда немного глицерина и мажу на ногу. Чего ж добру то пропадать. Правда еще одна загвоздка - уксус потом долго воняет кислятиной. Так что мажусь только тогда, когда уверена, что никуда не придется идти



    2. У меня стали на лице появляться переодически такие пупырцшки с жидкостью - наверное называется это "грязная кожа". Я решила сделать тоник, который бы мне помог подкоректировать данную проблему (понимаю, что есть еще питание, гормоны и много других влияющих факторов, но коже хотелось как-то помочь). Немного полистала форум, посмотрела в книжках и смешала следующие компоненты:
    гидроляты кипариса, мелиссы, ромашки, чайного дерева
    добавила 6% от ощей смеси спирта, 5% уреи, 3% экстракта зеленого чая, 3% экстракта гранатовой косточки, 0,5% экстракт грейпфрутовой косточки.
    тестировали на 3х людях. у моей знакомой у мужа на нервной почве часто краснеет кожа на носу. у него восстановилась кожа по ее словам быстрее, чем обычно. У нее было у самой какое-то воспалительное пятно на лице, говорит тоже, что прошло быстее. И ей и мне также понравилось, что тоник совсем не стягивает кожу. Алкоголь не чувствуется и в общем-то даже нету ощущения, что нужен крем (я думаю из-за уреи). Я уже обрадовалась, что могу летом когда жарко не истекать плавящимся кремом на лице, а просто довольствоватсья тоником, как пришел очередной налет на мое лицо этих пупырышков с жидкостью и тут вот что произошло: частично они выползли за пределы лица и пошли по краю волос (там, где тоником я не пользовалась), частично они выползли и на лице, но на этот раз не на поверхности кожи, откуда их можно было хотябы механически удалить, а под более толстым слоем кожи. Оттуда их и не выковыряешь, если не раздирать кожу в кровь...

    Я так и не поняла, что именно и как повлияло. Мое подозрение на то, что я могла передозировать уреи. Хотя по справочникам до 5% содержания может быть. Если у кого-то будут по этому поводу идеи, буду рада услышать.

  8. #288
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а у меня самый неудачный опыт - крем для лица с корицей. Капнула-то чуть, и не в крем, а в смесь масел (то есть в креме его вообще чуть оказалось). Я ж только для запаха хотела... А он кааак начал лицо греть, оно покраснело всё
    ну ничего, я туда ещё докапала кой-чего и папе на спину извела ему как раз очень помогло от болей в спине.

  9. #289
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    еще до того как я активно начала интересоваться косметиой собственного производства,мама для аромалампы покупала у stix эфирные масла,помойму чайное дерево апельсин и грейп(не уверенна что были именно эти,т.к. никто уже точно не помнит), так вот через пару дней аромопроцедур с лампой родители заметили что по утрам, отекает лицо.... дышать этими вкусностями перестали....а очень хочется возобновить....вот я теперь думаю,это действительно из-за масал было или нет
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  10. #290

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olga M., возможно, это аллергия на цитрусовые или передоз. Можно попробовать другие эфиры и начинать с 10-20 мин, постепенно увеличивая время до 1 часа. Дозировка 5-7 к. на 20 кв.м.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #291
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia, я думаю передоз т.к. все новое хочется попробовать сразу и много я так поняла что лампа работала подолгу да еще и перед сном...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  12. #292
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В моей копилке появился еще один не очень удачный опыт

    Волосы у меня чуть ниже лопаток,немного вьющиеся,посеченных кончиков мало,все бы хорошо но они тонкие ,пушистые и жирные у корней...Настолько жирные что ни бальзамами ни масками я старалась не пользоваться,просто мыла шампунем и все...проблем особых не было,волосы в меру блестящие выглядят здоровыми хоть и крашенные.
    Но масок то ни делать это ведь как-то скучно и не интересно хочется экспериментов....к тому же все время мучаюсь пушистостью волос,влажная погода и я как одуванчик)))

    Вообщем сделала шампунь с павами из аромати,масел брала не много...конечно же мне этого показалось мало и я сделала маску из овсяного молочка,кокосового масла эмульгир. воска,добавила туда пептиды шелка,д-пантенол,хитозан и здобрила все это эфиром бея....
    Короче делала с мыслью что волосы мои скоро засияют,будут быстро расти и конечно же станут гладкими.

    В итоге все было не так радужно...хоть масел было не много волосы промываться самодельным шампунем отказались,приходилось наносить его 4 раза как минимум..И вот нет чтоб сразу заподозрить что-то неладное я с упорством насорога продолжала делать себе маску(примерно 2 раза в неделю)...В итоге поняв что от маски и шампуня волосы только зажирнились,стала мыть тока шампунем....и что вы думаете? волосы все равно были грязными,как будто я их плохо промыла. Дальше веселее: моя растительность перестала реагировать и на промышленный шампунь:повисли сосульками,не блестят,промываются не полностью....трендец короче
    И только после недели мытья пром .шампунем пришли в норму...пришла к выводу что я их перекормила полезностями и все надо использовать в меру.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  13. #293
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Olga M. , а может Вы просто в самодельный шампунь маленький % ПАВов ввели? У меня тоже волосы очень жирные, я не меньше 20-25 % ввожу и не более 5% масла! Все промывается очень хорошо, и волосы даже жирниться меньше стали. Правда я этот же шампунь вместо маски и использую, т.е., пока мою тело, шампунь не смываю, т.о голова мыльная миную 10-15.

  14. #294
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    martina777, посчатила,масел примерно 4 % получается,павов тоже не мало...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  15. #295
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    несколько лет назад,уважая запах корицы.......купила ее эфир и о боже,намазалась ВСЯ!!!!! развела с чем то,уж не помню. БЫЛА КРАСНОГО ЦВЕТА ВСЯ!!!!!! были видны места куда недомазала,белые. ну я в панику,мыться.не смывается.....думала так и останусь. прошло......с тех пор поняла что шутить с эфирами низзяяя

  16. #296
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bellis, славный опыт. Жизнеутверждающий.
    Не так давно один из партнеров, который тоже эфирными маслами занимается, спросил меня: "А вот ты используешь эфирные масла, а не боишься дерматитов всяких?"
    Спросил он меня об этом после своего печального опыта с беем. Когда он попытался намазать свою лысую башку, а потом, не помыв руки, пошел в туалет и схватился за причинное место.
    Жига была славная.
    Я ответила: "А чего мне бояться? Я вменяемый человек, меры предосторожности знаю, в чистом виде мало что использую".
    Он почему-то все-таки удивился, и долго продолжал чесать свою лысую башку.
    Конечно, после чистого бея, отпадет желание даже в разведенном чайнике.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #297
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    не я руки сто раз мою после масел! пока еще опыта почти ноль,так что нет нет да мазанусь,голова кружиться начинает...

  18. #298
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мой опыт не так страшен, как можно здесь встретить, но совершила свою первую ошибку (ох, кажется мне, никому ее не избежать) - купила ЭМ в аптеке за 80-100 руб. за бутылочку. Прочитала, что масло лаванды успокаивает и решила для крепкого сна в аромалампу капнуть. Голова в 2 минуты разболелась

  19. #299
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Это может быть не только от качества масла. Лаванда влияет на давление, так что, возможно, вам стоит быть осторожнее и с ЭМ лаванды от проверенных производителей.

  20. #300
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Да, давление у меня действительно пониженное само по себе. Спасибо за совет, буду внимательней читать аннотацию.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •