Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 14
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #261
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кстати, одежду очень здорово ароматизировать - получается очень удачный способ ингаляции (капнул 1 каплю где-нибудь на толстое место). Только я боюсь часто так использовать - вдруг одежду разъест? И вообще сейчас от литцеи вынуждена отказаться, получается, что пары масла раздражают кожу. Когда было пасмурно, солнца не было, литцея очень здорово бодрила на работе.
    Хочется ее капать в кулон, но она оттуда "убегает".

  2. #262

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не так бытро растекаются, да и как фиксатор запаха использую.

  3. #263
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    natik , намешайте себе композицию с литцейе в 5 мл пузырьке и пользуйтесь на работе, такой пузырек и в косметичку всегда можно бросить) зачем издеваться над организмом , если ему активно что-то не нравится..
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #264
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    natik насчет одежды остророжно. А то капала я эм масло и все пучком, а через полгода жирнющее пятно, не отстировамое не ванешем не антипятином
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #265

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    natik, если нужно одежду ароматизировать - то лучше капнуть капель 5 на салфетку и положить салфетку в шкаф...

  6. #266
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А как пользоваться-то? На тело - раздражение.
    Мне хочется использовать как духи - быть в этом запахе (но не наносить как духи, это опасно). Арома лампу на работе не зажжешь. А в кулоне запах всегда с тобой.
    В кометичке литцею таскать рискованно - легко окисляется, один пузырек уже выбросила.
    А какую композицию вы рекомендуете?
    Литцея мне активно нравится, только она ядреная, обжигает кожу.

  7. #267

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    natik, можно развести в спирте (на 5 мл спирта - 20 капель), а потом долить водой до 15-20 мл и залить в пульверизатор - получится что-то вроде туалетной воды...
    Можно на косметические ватные диски капать ЭМ и прятать их в кармашки одежды...
    Можно волосы ароматизировать (только не перестарайтесь, чтобы запах слишком ильным не был)

  8. #268
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо за совет, попробую со спиртом и на волосы.
    Посмотрела сейчас описание, литцея для жирных волос. Как бы она мне волосы не пересушила.
    А на ватный диск уже пробовала, сквозь одежду раздражает.

  9. #269
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А если в масло жожоба, миликов 10, капнуть пару капель? тоже такая реакция будет?

  10. #270

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    A у меня особых проблем с эфирами не было. Когда-то давно ходила на курсы массажа.А в конце, у нас было введение в ароматерапию.Возможно тогда даже такой поверхностный курс помог мне избежать серьезных ошибок. Зато недавно была такая проблема:решила сделать себе масочку для волос с сухой горчицей.Все как положено, горчицу развела, маслица добавила , нанесла на голову и хожу. Минут эдак 20 ходила. Вроде и не жгло.Зато утром... караул:голова чесалась,кожа покрылась мелкими прыщами.Проходило неделю .Замучилась восстанавливающие маски делать!

  11. #271

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у меня горький опыт появился после НГ, ну вообщем-то сама и виновата, не сделала перерыв в использовании кремов с эфирами, и видимо один из кремов у меня в холодильнике все же испортился, явных признаков тому не было, зато появилась ссыпь на лице и шее, покраснения, чесалось все ужасно! Думаю, вот балда, а еще радовалась что все гладко идет, крема не расслаиваются, не портятся... Сходила к дерматологу, она выписала неск. мазей, сказала что возможно из-за накопления актив. веществ у меня это. Пока на лицо мажу крем детский, базовое масло рыжика, пока боюсь свое применять, хотя на тело нормально. так что буим дальше эксперементировать

  12. #272

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Готова выбросить Никколипид. Третий раз на нем ничего не получается - только зря ингредиенты перевожу. В прошлые разы спасала другими эмульгаторами, но уже надоело.
    Сегодня состав:
    5 мл. Какао
    1 мл. Кокоса
    5 мл. Пшеничный зародышей
    5 мл Шиповника

    ВФ - 15 мл. гидролата ромашки
    15 мл. алое вера.

    3 мерных ложки Никколипида (1,25)
    Несколько кусочков воска.
    Грею достаточно горячо, все твердое растворяется, баня слегка закипает и тогда начинаю смешивать.
    Когда первый раз не смешалось - на глазок добавила еще мл. 3 алое-вера, и просто воды мл. 2-3. Нагрела сильно. Начала мешать - при остывание та же фигня, все расслоилась. Слава богу, что я уронила баночку и меня на дальнейшие эксперименты не стало материала. Вот такой облом в ДР.

  13. #273
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Vershitel, а водную фазу греете?

  14. #274
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Vershitel, спокойствие, только спокойствие! Не надо выбрасывать никколипид, он хороший Может, дело совсем и не в нём?

    У меня вот тут тоже вдруг крем на никкомульсе развалился, хотя я сделала их уже не знаю сколько...Бывает!

  15. #275
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И зачем столько алоэ-геля в креме? Он, как актив, идет, а не как водная фаза.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #276

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, конечно - в одной емкости с ЖФ.



    Arti - у меня сейчас с руками беда, просто в кровь . Хотелось что-то очень радикального. Думаете из-за этого?

  17. #277
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vershitel, вполне может быть. Может, из-за нарушения каких-то пропорций. Есть смысл сесть и пересчитать их в проценты.
    Насчет алоэ - больше не всегда лучше. Предположим, что в одну порцию вашего крема попадет примерно 1 мл алоэ геля (а примерно столько и попадет). Это количество равно 10 мл сока алоэ. Надо ли вашим рукам сразу такое количество сока алоэ?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #278

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я их не спрашивала Следующую попытку сделаю без алое (точнее введу как актив около 5 %), .

    Добавлено через 19 часов 36 минут

    Вчера прочитала все что нашла про никколипид.

    Итак, новый опыт:

    Масляная фаза (эмульгатор посчитала здесь на этот раз)
    2 ложечки никколипида
    2 мл. кокоса
    4 мл. какао
    3 мл. зародышей
    4 мл. шиповника

    Жф
    15 мл. воды
    15 мл. гидролата ромашки.

    3 стружечки воска.

    Нагрела, начала смешивать. Сэмульгировалось гораздо лучше чем вчера - при остывании резко распалось. (помешивала непрерывно)

    Нагрела снова - после приобретения кремообразной структуры в этот раз начала мешать миксером - расслоилось во время смешивания. При чем это происходит резко, видно на определенной температуре.

    Нагрела, добавила воды. Структура при смешивание получилась еще лучше чем до этого - густого крема, но в процессе размешивания снова резко распался крем.
    Пошла вешаться!
    Последний раз редактировалось Vershitel; 12.03.2010 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение

  19. #279
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Vershitel
    тю...... если после каждой неудачи вешаться

    Вот даже не знаю, почему оно там у вас вдруг распадается
    Я уж подумала, о каком-то тайном конфликте составляющих......
    Взяла ваш рецепт, точь в точь
    Нагреваем

    Влила я правда водную фазу в масляную, ну просто мне так удобнее, всегда так делаю.
    Вжикнула миксером всего разок, потом просто мешала палочкой.
    Сначала смесь жидкая, но мы продолжаем аккуратно так ее мешать.....

    Когда смесь уже станет теплой, она станосится абсолютно однородной и густеет

    (за качество фото прошу прощения, на скорую руку щелкнула)
    Не могу сказать, что крем прямо .... как Нивея, но очень приятный такой.
    Ничего не должно распадаться!
    Кстати, вот интересно, что в процессе смешивания крем сначала сразу стал густой-густой, потом жидкий, а потом уже медленно загустел окончательно. Так что побольше терпения и все получится

  20. #280

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дело в том, что во первых подобными делами я могу заниматься только один раз в сутки - во время дневного детского сна . И каждая неудача - это откладывание нужного продукта на сутки.
    Во вторых безумно жаль ингредиенты - все таки для меня это дорогая роскошь (сейчас с детьми питаюсь на 1500 р. в неделю, больше не можем себе позволить, пока я не выйду на работу, а до этого еще год)

    В третьих у меня было четкий распад на 2 части - вверху масло, внизу вода.
    Решила завтра сделать с пшеничным эмульгатором.

    Спасибо огромное за Ваш опыт. Может все-таки решусь и дожму этот рецепт именно с никколипидом (может он испортился у меня?).

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •