Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 13
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #241
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Я использую дозу в 500 ppm вит. Е.
    ...
    Т.е. – покупая нестабильное масло, я (при условии отсутствия в хозяйстве других антиокислителей) добавляю в него это к-во вит. Е (а это одна-две капли) и все. Дополнительно в крем – больше я не доливаю
    Подскажите пожалуйста как рассчитать количество вит. Е на 100 мл масла. Правильно ли я поняла что 1-2 капли это на 100 мл?

  2. #242

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Птица Говорун, насколько я поняла - да.

  3. #243
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Хлоя , а какие еще в хозяйстве случаются антиокислители , кроме вит. Е ?
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #244

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

  5. #245

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    как то сделала себе масочку из глины с ЭМ лимона, начало щипать жутко, смыла - лицо пунцовое

  6. #246
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хлоя, присоединяюсь к вопросу: я выдавливаю в крем 50 мл одну капсулу витамина Е (кажется там не больше двух капель...) это много или нормально?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  7. #247
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вертушка, может много капнули?

  8. #248
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вертушка и может базового масла не было в масочке ? То есть только глина, вода и ЭМ лимона.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #249
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как рассчитать количество вит. Е на 100 мл масла. Правильно ли я поняла что 1-2 капли это на 100 мл?
    Ага, самим лениво.
    Сиди Хлоя с калькулятором, раз напросилась .

    Считаем. ppm- миллионная единица, для удобства еще обозначают как грамм на тонну вещества.
    500 ppm – соответственно 0,5 гр чистого токоферола на 1 кило.
    В различных аптечных фасовках разное к-во токоферола.
    К примеру – указано 100 мг, иначе говоря – 0,1 грамм.
    Т.е. на килограмм нужно 5 капсул.

    Такое количество токоферола в маслах со средней склонностью к окислению будет выполнять роль антиоксиданта. Солгасно утверждению немцев-производителей, которые и выложили данные исследования – при увеличении дозы – начинает срабатывать прооксидантный эффект. В контроле – без антиоксиданта – через 8 часов ситуация лучше, нежели с вит. Е.
    Не доверять подобным данным – у меня нет оснований, так как кто, как не производитель кровно заинтересован в увеличении срока годности продукции.

    В креме – эмульсии наверняка другой расклад. Какой – тут можно только рассуждать.
    Из собственного опыта – когда я обзавелась года полтора назад штучкой, умеющей измерять редокс-потенциал – я естественно, бросилась его оголтело замерять везде – в кремах, гидролатах и пр.
    В кремах, практически во всех, у меня получалась сходная тенденция –
    в первые сутки – наиболее высокие темпы скорости окислительных реакций.
    Еще денек-другой – уменьшение до фактически замирания.
    Это при условии хранения данного продукта в холодильнике во фреш-зоне.
    Причем это не бактерии-вирусы-клещи-дафнии-простейшие-грибы и прочая «живность» , которую обычно пытаются обвинить во всех смертных грехах, буйствовали. Это просто кремы так «зреют». Чем кислее исходный крем –естественно тем более пологой будет эта кривая.

    Т.е. ситуация с нашими антиоксидантами, которые мы кладем в крем и расчитываем, что они девственно сохранятся – и плавно будут намазаны нами на лицо – к сожалению, весьма далека от идеала. И подбрасывать в крем либо масло, то количество вещества, которое способно потенциально инициировать, либо усугубить окисление – наверное не стоит.

  10. #250
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если уже так случилось что есть реакция на крем, компонент то можно решить проблему так:

    проверено мною сегодня опять, среагировала на мёд
    1. Протирать лицо теплым отваром ромашки до полного исчезновения неприятных ощущений, красноты, пятен.
    2. Дать лицу хорошо высохнуть и вместо крема взять оливковое масло, добавить цветы ромашки, подогреть на водяной бане, дать настоятся минут 15-20 и аккуратно намазать лицо. Таким образом устраняем зуд, сухость, смягчаем и защищаем кожу
    Корона не давит

  11. #251
    Аватар для Kreolka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Захотелось как то раз волосы полечить -взяла ЭФ гвоздики (тогда мои познания ограничивались иструкцией по применению к маслу Биаск),решила ну его не разбавлять -так же ж действеннее! Мама моя!! И на всю голову намазала.....Итог,естественн о,печален... Ожог, волосы стали выпадать,как восстановить ума не приложу теперь...Зато теперь грамотная больно..да и масла всякие дрянские прекратила тарить.

  12. #252
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Kreolka, посмотрите вот эту тему. Там на первой странице ссылки на все основные темы для волос.
    Ничего себе истории, разве ж так можно... Гвоздика еще вообще ядреное масло. Надо теперь восстанавливать потихонечку волосы, масочки поделать...

  13. #253

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Поставила на созревание духи, решила что нужно загустить, на 10мл. добавила сначала несколько крупинок цетеарилового спирта в бутылочку, растворилось не сразу, но растворилось, потом решила что мало и бухнула штучек двадцать наверное. Поставила в холодильник, но крупинки растворялись медленно и вязкость не ощущалась. Подумала и поставила на батарею на 30 минут, где-то. Все растворилось великолепно. Обрадовалась.
    А вот потом сюрприз.... поставила в холодильник, все превратилось в густую мазь. Думала из-за холода, достала, поставила в шкаф. Но оно не оттаяло.

  14. #254
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, как вы пользуетесь аромакулонами?
    Мне очень нравится литцея. Капала 1-2 капли в кулон. Но у меня от нее ожог кожи идет очень часто.
    Пробовала по всякому.
    Если на голую кожу носить кулон, то запах сильнее, приятнее, но сразу покраснение-ожог.
    Стала носить строго на одежду, пахнет значительно слабее. Но опять ожог.
    Думаю может быть ЭМ попадает сверху на кулон (или не очень аккуратно наливала, или при движении-наклонах немного разливается).
    Последний раз кулон тщательно протерла, наливала очень аккуратно, ничего не пролила, одела сверху на плотную блузку - опять кожа чешется.
    Решила схитрить - капнула на ватный диск на самый краешек, сложила вчетверо, положила в бюстгалтер толстой стороной на кожу, литцеей сверху. Запах идет очень приятный, но опять чешется (хоть без ожога).
    Так в итоге перестала кулоном пользоваться.
    А как вы носите кулоны?

  15. #255

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня как-то был ну очень забавный опыт..
    Только только увлеклась эфирами. стала себе смеськи делать, решила подружку к этому приучить...
    Говорю, мол покупай основу а я тебе эфиров принесу, нахимичим смеську..
    Пришла такая с пакетиком, благо живет в соседнем доме и лето..
    Винца выпили, закусили. Чувствую запах.. нероли мое.
    Заглядываю в пакетик, а там масло разлилось прямо на мою мобилу...
    запах удушающий.. Масло каким-то образом проело крышечку, такое вроде бывает.
    Так вот.. покрытие телефона все скукожилось, внутренние мелкие металические детальки тоже деформировались сильно. В общем как-будто какой-то яд подействовал.. На работе мальчики востановить ничего не смогли, но офис 2 дня пах как мое любимое масло. В результате детальками ароматизировала белье, да и телефон не жалко.. надоел к тому моменту.
    Подруга вот только после этого масла невзлюбила.. Как говорит такое на морду мазать. А я не поняла.. это ваще нормально?? Эфирное масло технику ломает.

  16. #256
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Gorty, по мне, так совершенно нормально, когда цитрусовые разъедают пластик. Я просроченный лимон использую для очистки стекла от клея от этикеток, оттираю краску с пола. И стараюсь все манипуляции проводить подальше от деревянных поверхностей, покрытых лаком. Остаются следы, как от кислоты. Вот только не слышала, что они могут разъедать металл, хотя, может быть в мобильнике использовался полимер какой-нибудь, похожий на металл
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #257

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna скорее всего полимер.. Но впечатлилась я жутко.. Тогда то я не знала что есть у цитрусовых такая особенность.

  18. #258

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    natik, а чья у Вас Литцея? И какой аромамедальон? Медальоны должны быть из мелкопористой глины (терракота), желательно внутри не покрытой глазулью. Масло оттуда вытекать не должно!
    А пробовали вместо кулона на носовой платок капать ЭМ?

    Еще возможно, что это просто Ваша индивидуальная реакция на Литцею. Тогда ее лучше не использовать

    Добавлено через 1 минуту

    etim05, а зачем Вы духи загущали?
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 02.02.2010 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение

  19. #259
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Все с аромарти.
    Запах-то мне очень нравится, и действие тоже. Только ЭМ очень ядреное. Получается что пары масла очень быстро раздражают кожу.
    А как на платке использовать?

  20. #260

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да просто на платок пару капель масла - и нюхать... Вы же все-таки наверное не одежду ароматизируете таким образом, а ингаляции делаете? Темка есть "Способы применения эфирных масел", там про все способы вообще и про ингаляции в частности...

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •