Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #221

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlana1980, насколько я понимаю, Вы делали свое средство по рецепту смеси (т.е. это и должен был быть неоднородный - двухфазный продукт). И еще - аз алоэ-гель уже с ксантаном в составе... Но, думаю, дело не в ксантане. В теме про бисаболол кто-то упоминал, что на него бывает аллергия. На ЭМ ромашки тоже может быть - я от него волдырями покрываюсь.
    Так что осторожнее и с бисабололом, и с ромашкой!
    Лечите шкурку, еще гидролаты липы, гаммамелиса и тысячелистника помогают справиться с аллергическими высыпаниями-раздражениями

  2. #222
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Svetlana1980, про бисаболол могу точно сказать- его следует добавлять совсем чуть-чуть, у меня на бутылк стоит дозировка-0,8%
    возможно вы дозировку превысили, да и ромашки нужно совсем мало-очень сильное масло

  3. #223
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marus'ka, у меня алое-гель из аптеки местной...в нем ксантана точно нет! он жидкий
    Слава Богу и липу, и гаммамелис и тысячелистник недавно привезли - как знала!

    Capra, меня смутил сильный запах ромашки - напомнил спиртовую настойку. на 30 мл я добавила 6 к. ромашки - много?
    в рецепте, также, они добавляли 4 к бисаболола на 15 мл, а так как у меня объем был больше в 2 раза, то я добавила 8 к.

    Уже лучше! сижу пшикаюсь водичками ....бяки уже подсохли и превратились в корочку...шкурку-то мазать чем-то надо, вот ищу подходящий рецепт крема
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  4. #224
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Svetlana1980, вы ещё хорошенько теорию подучите и всё получится. Обидно, конечно, когда крем через раз получается
    Думаю, все наши ошибки от недостатка знаний. Если всё правильно рассчитано, то вероятность, что крем расслоится снижается

  5. #225
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana1980 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    ...алое-вера геля, вит. Е, бисаболола и эм ромашки........ повыскакивало что-то не то прыщи, не то сыпь пупырышками, даже вокруг глаз
    и такие они болезненные...прям аллергия какая-то...
    Она самая.
    Как там у поляков? "Шо занадто, то не здраво" .
    Разнообразные бисаболаны-хамазулены в ромашке, усиленные добавкой синтетического бисаболола (зачем Вам столько?). - наиболее вероятная причина.

    Кроме того - теоретически возможная передозировка вит. Е

    И третий кандитат - алоэ. Тоже, так как является полисахаридом - у некоторых людей с чувствительной кожей провоцирует то, что вы описали.

  6. #226
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Snusmumrik, да! век живи - век учись (уже не раз это здесь повторяю)...видимо я из тех многих, кто учится на своих ошибках...но уже становлюсь умнение! одно дело когда крем расслаивается - печально, конечно, но не так, когда от свежей и ровной кожи не осталась и следа...вот тут уже можно начинать паниковать!

    Хлоя, я тут несколько постов назад радостно сообщила, что "уже иду на поправку" - оказывается поспешила...новая сыпь меня усыпала
    лицо все сухое, а чем помазать?!
    витамина Е добавила всего одну капсулу.

    ой, кулема я кулема!..
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  7. #227
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А что у Вас есть в наличии?
    Огласите список будем соображать.

    К сенсибилизированной коже нужно подходить с ленинским принципом «лучше меньше да лучше

  8. #228
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Svetlana1980, ну если у вас уже настолько сильная аллергия то нужно перестать на себя мазать и лить все подряд и сходить в аптеку.
    Корона не давит

  9. #229
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сяня, да я не мажу и не лью уже...вот как гель нанесла в пятницу вечером...с тех пор только гидролат василька пшикаю...совсем ничего не могу не наносить...кожа сильно высохла.

    Я вообще-то не аллергик, никогда им не была, а тут...
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 25.01.2010 в 23:07.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  10. #230
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Svetlana1980, даже гидролат василька перестать использовать.
    Корона не давит

  11. #231

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У ребенка зашелушилось лицо. В дет. саду сильно сейчас топят в морозы - думаю поэтому. Решила быстренько крем сварганить.
    около 3-4 мл какао
    2 мл. энотеры
    1 мл жожоба
    2 мл. миндаля
    1 мл. сквалана
    9 мл. воды
    небольшой кусочек воска
    одна мерная ложечка нико
    2 капли разведенной ромашки голубой.

    Намазала ребенка, намазала себя - начало щипать лицо слегка. Отметила, но большого значения не придала. А вот через пару часов решила нанести на руки (с действующей экземой). Боль была сильная, места с кожными раздражениями раскраснелись и опухли. Вот теперь и думаю, то ли это моя индивидуальная реакция на какао. То ли я приготовила термоядерную смесь, которой ребенка мазать не стоило .

  12. #232

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vershitel, а ребенок-то как?
    Нико - это Никколипид, наверное? а ромашка в чем разведена - в Жожоба? Ромашку раньше применяли? воск какой - пчелиный? очищенный? до этого раза Вы на Никколипиде крема делали?

    На мой взгляд, кандидатов в подозреваемые немного: воск (если пчелиный неочищенный), Ромашка, Никколипид.
    У меня аллергия на воск и Никколипид: если кожа целая - жжет, потом высыпания, если поврежденная - боль и жжение. Как у Вас с аллергией?

    По маслам - на мой взгляд, примула (энотера) там лишняя, для ребенка я бы ее не добавляла. А все остальное нейтральное...

  13. #233

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да Никколипид - не знаю почему не дописалось.

    Да, я на нем как раз себе крем для рук делала, все нормально было (вчера только закончился). Воск пчелиный, неочищенный - но не коричневый, а желтый. Опять же в крем для рук я его себе добавляла. Ромашка в жожоба. И ее я себе тоже и на лицо, и на руки использовала - и младшему ребенку с ней смесь готовила. Раздражения на ура всегда снимает.
    Энотеру и Какао я тоже раньше использовала, но какао гораздо в меньшей пропорции. Энотеру и Какао добавила именно как хорошо увлажняющие масла.
    Ребенку нормально все, я специально потом пытала - не щипало ли, но говорит что все хорошо и сразу после нанесения крема прошла боль от шелушащегося лица. Но ребенку 3,5 года - она еще не все понимает и может сказать.

  14. #234

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vershitel, не знаю... Перечитала всю тему про Какао - ну хоть бы один пожаловался на что-нибудь, так нет - восторги одни...

  15. #235

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka - и чего я думаю? Надо просто завтра чистые масла по очереди на руках протестировать, вот и все Ну и Вы меня успокоили, что для ребенка по видимому все должно быть ок, если он не жалуется.

    Добавлено через 3 минуты

    Еще вспомнила - на этот объем было 6-8 капель витамина Е.
    Последний раз редактировалось Vershitel; 26.01.2010 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение

  16. #236

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин, не знаю, какова приемлемая для кожи доза витамина Е - может, есть повод говорить о передозировке, о которой Хлоя на предыдущей странице писала?

  17. #237
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Vershitel Вот не знаю важно это теперь или нет, раз вы причину нашли. Я знаю есть такая вещь как накопительная аллергия - нет, нет, а потом кааааак проявится. Но, правда, еще и дополнительные факторы нужны, такие как пониженный иммунитет, например.

  18. #238
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Давайте попробую изложить СВОИ соображения касательно вит. Е.

    Моя профессиональная деформация, случившаяся от необходимости длительного, многомесячного, а иногда и многолетнего ведения одних и тех же хронических больных, - это крайняя подозрительность и осторожность вкупе с постоянным методичным титрованием дозировки.
    Если отбросить косметическую шелуху касательно трех вит. А, Д, Е – нужно признать, что именно эти витамины, будучи жирорастворимыми, и имеющие возможность проникать без использования дополнительных энергозатратных переносчиков и трансформаций через бислой клеточной мембраны (как внутрь самой клетки, так и внутрь ее ядра к ДНК) – представляют из себя нечто среднее м/у витамином и гормоном.
    Т.е. требуют достаточного пиетета и разума в обращении.

    Попробуйте отгуглить по мед. серверам словосочетание «прооксидантный эффект вит. Е» - будете неприятно удивлены. Дозировки, порог, когда антиоксидантный эффект вит. Е переходит в противоположный – «про-« - к сожалению размыт и четко не детерминирован даже для внутреннего приема.

    Я использую дозу в 500 ppm вит. Е.
    Эту концентрацию взяла из немецкой работы по сравнительной характеристике антиокислителей в нестабильных маслах.
    Т.е. – покупая нестабильное масло, я (при условии отсутствия в хозяйстве других антиокислителей) добавляю в него это к-во вит. Е (а это одна-две капли) и все. Дополнительно в крем – больше я не доливаю.
    Использую другие антиоксиданты, более безобидного свойства.

    И еще – насколько я поняла (опровержений к сожалению не встретила) в аптечном токофероле – равнодольная рацемическая смесь (DL) токоферола. Лучше использовать токоферол, выделенных из натуральных источников.

    Естественно мои соображения, впрочем как и все напечатанные когда-либо кем-либо буковки, это всего лишь поводы

  19. #239

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ого... Хлоя, ну слов нет просто - респект!

    к модераторам:
    Есть предложение - вот такие выкладки, пусть даже в формате "своих соображений", переносить в темы по дозировке компонентов и описанию конкретного компонента. Имхо - очень важная и нужная информация.

    Vershitel, я бы не использовала этот крем больше. А новый бы сделала без Примулы, и вместо Какао Ши бы взяла - как-то оно больше для детей подходит, мне кажется

  20. #240

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoliPoli Посмотреть сообщение
    Vershitel .... раз вы причину нашли....
    Причину пока не нашли . Витамин Е добавляла исходя из рецепта, опубикованного в детской косметике

    Масло какао протестила в чистом виде - ручки в восторге. Следующим буду примулу испытывать.

    Добавлено через 2 минуты

    Мда, почитала следующие сообщения..... буду действительно на витамин грешить
    Последний раз редактировалось Vershitel; 26.01.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •