Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #201
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Не знаю, совпало так или дело таки в эфирах. Дело было так. Температура 37 держалась. Решила подлечиться. Приняла ванну с сухим молоком, и 3 капли эфиров по одной Розмарин, Герань, Пачули. Вроде криминала нет. Потом в 10 мл. масле развела по 2 капли Розмарина, Герани, Шалфея. Чтобы растирать бронхи. Тоже вроде не криминал. На следующий день еще решила капнуть на ватку эфиров и на ночь у кровати положить. По две капли герань + апельсин. И проснулась я уже никакущая. Голова пустая. Днем мухи перед глазами, сердце колотится. Ощущение температуры высокой. По факту температура вечером в пределах нормы - т.е. с вирусняком вроде как справились. Но голова болит. Как будто давление внутричерепное всколбаснуло. Артериальное нормальное. Чего это было так и не пойму.
    Последний раз редактировалось Marusia; 12.11.2009 в 15:43.

  2. #202
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    главное моя ошибка - покупка масел неизвестных производителей.

    второе. сделала себе скраб,где-то писала уже. там кофе,корица,перец,какао и эфирное апельсина. мешала с медом и водой и мазала каждый вечер бедра. через неделю появилась мелкая сыпь,как гусиная кожа. не чешется,не зудит. уже около 2-х недель скраб не трогаю,но сыпь пока не прошла....

  3. #203

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Моя самая большая ошибка в ароматерапии это медовый пилинг-массаж! Сказать , что я перестаралась, не сказать ни-че-го! Немного мёда нанесла на пальцы и пошла... Меня поразило, то что мёд довольно быстро стал молочного цвета. Коже действительно требовалось очищение (косметога не посещала около года в связи с тактичным отказом из-за невесть откуда взявшимся клещём). Остановиться вовремя не смогла.... Результат: сильный "ожог" лица.

  4. #204
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я хочу сейчас написать о чужом неудачном опыте, причем это произошло на самом деле, я эту девушку знаю, хотя и не очень хорошо, больше общалась с ее приятельницей. Так вот, она была в таком боьшом восторге от эфирных масел, что не знаю по каким соображениям, сделала себе внутримышечные уколы чайного дерева в ноги, я не знаю, что она этим хотела вылечить, а вот то, что ее ноги еле спасли в больнице - это факт.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #205
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    С цитрусовыми надо чрезвычайно осторожно - я вот в крем добавила всего 2 капли апельсина (крем делался на 30 мл основы, всего суммарно было 15 капель ЭМ, так что вроде бы не переборщила) - в результате за 2 дня уже кожа на щеках и за крыльями носа подсушилась.

    Аллерготест при этом прошел "на ура" великолепно, без малейшего намека на раздражения в течение суток (на сгибе локтя).

    Думаю, надо перед намешиванием крема достаточного объема делать "мини-пробник" желаемых ЭМ с базовыми, без эмульгатора (естественно, соблюдая пропорции концентрации), и тестить конкретно эту смесь конкретно на лицо дня так 3-4 минимум, во избежание подобных сюрпризов (и ведь начинала же так, смешала сначала на базе масла, а тут потянуло еще и апельсинчика капнуть для фифекта тонизирования)). Ну, а крем этот с апельсином теперь буду на проблемно-целлюлитные зоны раз-два в неделю, че добру пропадать.

  6. #206

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    _MTV_, осторожно надо не только с цитрусовыми, но, боюсь, в Вашем случае апельсин ни при чем - у Вас в креме (если на 30 мл крема 15 капель ЭМ) дозировка эфирных масел почти ВТРОЕ больше рекомендуемой...

    Добавлено через 3 минуты

    И идея о тестировании масляной смеси с эфирами мне, честно говоря, не совсем понятна. Во-первых, масло и эмульсия по-разному впитываются. Во-вторых, эмульгатор и водная фаза могут совсем неплохо сушить... Скорее, я бы рекомендовала внимательно рассчитывать дозировки и подбирать компоненты.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 26.12.2009 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение

  7. #207
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    laluna, хоспидя, надо же додуматься внутримышечно


    _MTV_, у вас правда очень много эфиров было в креме. Я на 50 мл кладу максимум 12 капель.

  8. #208
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Почему же втрое? Из расчета 7-9 капель (тех ЭМ, которые смешивала) на 15 мл как раз и получается - от 14 до 18 капель на 30 мл.

    Дело в том, что до этого три дня пробовала масляную смесь в такой же концентрации (без включения апельсина) - все было превосходно. А тут сразу же на второй день подсушилась... Ладно, будет моей индивидуальной системой тестирования.
    А вот об эмульгаторе не догадалась, может действительно именно этот лично мне не подходит, другой нужен... кстати, гидрат жожоба, и этот же крем у моей мамы замечательно идет, абсолютно никаких проблем (у нас почти одинаковая кожа, вот только моя еще и осложнена последние несколько лет присутствием фотодерматоза, может еще и из-за этой бяки).

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    laluna, о, боже, я что-то раньше это сообщение пропустила. Надо же кретинка какая! Хочется таким дурам руки поотрывать, чтоб не мучились. А потом они бегают и орут, что ароматерапия не помогает, а только вредит. Это не ароматерапия не помогает, это отсутствие мозгов не помогает. Удивительный идиотизм! До моего понимания никак не доходит, что такие дуры вообще на свете бывают!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, ultramarine, ента мамзель была в полном восторге от эфиров и скупала их в больших объемах, мазала на себя в чистом виде, видно кожа до этого была задубевшая от других экспериментов и уже не реагировала на издевательства. Из каких соображений и для чего она решила делать себе уколы но... для некоторых кашу маслом не испортишь. Надеюсь, она хоть сейчас немного поумнела и не делает теперь пилинги, скажем из гиппохлорида, раз эфирные масла так себя не оправдали
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #211

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне интересно, если эфиры так быстро проникают в кровь, не могут ли они "захватить" с собой инфекцию или токсины. Не хотелось бы описывать свой опыт. Скажу только, что если есть источник инфекции в организме, то наносить эфиры, даже разведенные, местно, на область инфекции не стоит.

  12. #212
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ТStar, я думаю, инфекция, проявившаяся наружно, по-любому уже внутри организма

  13. #213

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ultramarine, оба на. Это не так.Кожа и слизистые - "барьер на пути инфекции". Это я вам даже не как доктор говорю.

  14. #214
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ТStar, ну это я о своем, наболевшем, сразу о всяких герпесах подумала, а не о повреждениях и т.п.

  15. #215
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В первый день в аромолампу капнула 2-3 кю апельсина и корицы. Запах очень приятный был в комнате. На след день туда же добавила ещё столько же. Так когда я зашла в комнату, то там такая вонь была, запах даже не описать, сильный и тошнотворный. Я быстро до окна добежала и потом всю ночь с открытыми окном и дверью спала. Может после каждого применения её мыть надо, даже если одни и те же масла используешь (хотя после лаванды такого не было)?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  16. #216
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    OKInava, а вы воду наливали?

  17. #217
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    OKInava, ну конечно , надо каждый день мыть, иначе прилипшее к донцу ароалампы масло может подгорать, и тогда эффект может оказаться ну совсем неожиданным

  18. #218
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    У меня с кремами неоднозначно как-то...то получаются, то нет - нет постоянства, и я решила для себя, что, пока не наберусь достаточно опыта и "не набью руку", буду делать проверенные рецепты...
    Нашла недавно один "простой" рецепт с аз...смесь для кожи вокруг глаз на основе: масла авокадо, гидролата василька, алое-вера геля, вит. Е, бисаболола и эм ромашки...
    в рецепте не было указано никакого эмульгатора (странно) - я взялась делать гель на ксантане.
    сделала...намазала кожу вокруг глаз и лицо, заодно...все лицо как-то стянуло, почувствовала жжение, но не смыла - оставила...
    на утро увидела себя "красавицу" в зеркале и расстроилась...у меня хорошая кожа чистая...была а тут повыскакивало что-то не то прыщи, не то сыпь пупырышками, даже вокруг глаз
    и такие они болезненные...прям аллергия какая-то...все компоненты неоднократно на себе проверенные, за исключением двух:
    эм ромашки римской и бисаболола...грешу на один из них.
    Но бисабобол вроде наоборот должен снимать раздражение, успокаивать кожу...так что скорее - ромашка мощная...хотя, кто знает...вот такая история...
    сижу - боюсь теперь вообще чем-либо мазать, чтобы не усугубить, а кожа сохнет!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  19. #219
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Svetlana1980, насколько помню, ксантан есть уже в самом алоё-вера геле. У вас получилось слишком много эмульгатора
    Корона не давит

  20. #220
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сяня, не думаю что это реакция на кстантан...уже делала с ним гель для лица все было ок!...и вообще уже не знаю что думать...дремучая я женщина...
    а может у меня просто кожа начинает привыкать к натуральной косметике...


    просто с алое-вера гелем получалась какая-то двухфазная смесь, вот я и добавляла ксантан, ровно столько чтобы сэмульгировалось

    в общем лицо горит..пшикаю на него гидролат василька и усе...вроде помогает...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •