Вегетарианство
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #1
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Информация к размышлению: Недавно была не обучении по Новой генетике в рамках антивозрастной медицины и индивидуальной профилактики заболеваний ССС, онкологии и т. д. Так вот оказывается, что есть люди, которым ГЕНЕТИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО вегетарианство!!!. При употреблении в пищу большого количества растительной пищи создается дефицит фолиевой кислоты , витамина В12, в плазме повышается концентрация гомоцистеина, который обладеет выраженным токсическим эффектом на клетки, а также служит фактором риска тромбозов, а следовательно ранним Инфарктам и Инсультам. Считается, что именно вегетарианство является причиной Инфарктов и Инсультов в раннем возрасте, в частности у людей, ведущих якобы "здоровый" образ жизни...

  2. #2

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Witch, а людей, которым генетически противопоказано мясо, нет?
    Честно говоря, я не понимаю, почему может возникнуть дефицит фолиевой кислоты? Она ведь во многих фруктах и овощах содержится, а главные поставщики ФК - листовые салаты

    Воронина, не знаю, я в магазине всегда говорю: "Длинную как спагетти, только широкую", они подают

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А я совершенно уверена в том, что такие люди, которым противопоказано вегитарианство. Знаю, потому что есть конкретный пример мужчины, который вел "здоровый" образ жизни, занимался йогой, не ел мяса, только вегетарианскую пищу, ну и получил инфаркт, когда ему не было еще и 40 лет. Мы вообще обалдели тогда от этой новости, поскольку человек вел такой правильный образ жизни и работа его не была супертяжелой, однако связанная с постоянным хождением, а не сидением на месте (мастер в производственном цеху). Вообщем ничего не указывало на группу риска, врачи, кстати назвали именно вегитарианство самой вероятной причиной его инфаркта. Сейчас он не вегетарианец, ест все. А вещества различные полезные могут быть в разной пище, однако важно, чтобы они еще и усваивались организмом, наличие ферментов, думаю, что Вы это знаете лучше меня. Может в этом тоже дело? Я не спорю и не утверждаю, а просто рассуждаю.

  4. #4
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Witch и Вella, согласна с Вами.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #5
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хорошо известно, что гипергомоцистеинемия развивается при недостатке витаминов В6, В12 и фолиевой кислоты, у вегетарианцев, а также при курении, чрезмерном употреблении кофе и алкоголя. Это происходит не только за счет уменьшения содержания витамина В6, но также вследствие снижения активности печеночных ферментов, участвующих в процессах обмена гомоцистеина. (Баранова Е.И., Большакова О.О. Клиническое значение гомоцистеинемии (обзор литературы). Consillium medicum. - 2004. - Том 10. - N 1).
    Яд или лекарство?
    Сейчас очень много говорят о превентивной медицине. Действительно, предупреждать болезни правильнее, чем потом их лечить. Вот только как понять, что именно предупреждать? От чего спасаться и с чем бороться? Вот на эти вопросы и отвечает новая генетика. Ее разделяют на множество направлений. Так, фармакогенетика изучает взаимодействие наших генов с лекарствами. Вы никогда не задумывались, почему одному человеку препарат помогает, а другому, при том же диагнозе, вредит или не дает эффекта? Все дело в генетической несовместимости. Нутригенетика выясняет отношения наших генов с пищей. К примеру, одному человеку жизненно необходимо пить томатный сок, богатый антиоксидантом ликопеном. А у другого потребление этого сока может привести к серьезной болезни. Очень характерный пример – вегетарианство. Одним отсутствие мяса в рационе обеспечивает здоровье, а других может просто убить. журнал "Женское здоровье", Индивидуальная профилактика – новейшее слово в современной медицине. Баранова Е.И., доктор медицинских наук, доктор философии, европейский эксперт направления «Геномика для здоровья» Европейской комиссии ЕС, президент Европейского института индивидуальной профилактики в Клермон-Ферран (Франция).

    Misty Cloud Есть люди, которым генетически противопоказано жареное, особенно красное мясо, гриль (там в жареной корочке образуются ароматические амины - потенциальные канцерогены). У носителей определенных полиморфизмов генов CYP 1A2, NATs, GSTs, когда инактивация этих вредных соединений резко снижена, их накопление может приводить, в частности, к колоректальному раку.

  6. #6
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Witch
    Что же получается, если я вегетарианка, и вдруг мне генетически противопоказано вегетарианство(как кстати это выяснить?), насильно в себя мясо запихивать? берк! :P

    и вобще странная мысль о дефиците фолиевой кислоты - наберите в гугле "фолиевая кислота" и пожалуйста:
    здесь:
    Высокое содержание фолиевой кислоты отмечено в спарже, авокадо, бананах, черных бобах, брокколи, яичных желтках, гречневой и овсяной кашах, хлебе грубого помола, зеленой фасоли, листовых зеленых овощах, чечевице, печени, апельсинах и других цитрусовых, а также их соках, в шпинате, землянике, тунце, зародышах пшеницы и йогурте.

    Разнообразное питание поможет вам получать достаточное количество фолиевой кислоты. У вегетарианцев обычно не возникает проблем с обеспечением своего организма фолиевой кислотой. Это вещество содержится во многих фруктах и овощах ( особенно листовых овощах темно-зеленого цвета ).
    вроде как кроме печени и яиц - все остальные источники фолиевой кислоты - растительного происхождения
    здесь о возможных причинах, которые могут привести к дефициту фолиевой кислоты (вегетарианство не упоминается)

    насчет B12 - содержится в печени, молоке, яйцах. То есть ово-лакто-вегетарианцам особой угрозы нет

  7. #7
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Нееет, насильно пихать в себя мясо нужно. Назначается дополнительный прием нутрицевтиков в зависимости от результатов генетического анализа. Будет время напишу подробнее. Не дают сегодня времени на компъютер...

  8. #8
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А если не есть мясо (при большой нелюбви к последнему), а употреблять молочные продукты, слив.масло, яйца...?
    Ну, еще изредка рыбу?!
    Выживу?!

  9. #9
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    Нееет, насильно пихать в себя мясо нужно. Назначается дополнительный прием нутрицевтиков в зависимости от результатов генетического анализа.
    Witch
    спасибо. понятно теперь.
    а то сначала так безаппеляционно, что хоть помирай

    Алина
    А если не есть мясо (при большой нелюбви к последнему), а употреблять молочные продукты, слив.масло, яйца...?
    Ну, еще изредка рыбу?!
    Выживу?!
    Еще как выживите!
    Здоровья и сил только прибавится, гарантирую

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сегодня пришлось посмотреть ТВ-передачу из цикла "Необъяснимо, но факт" "Бессмертие". Так вот оказывается вегитарианством все не ограничивается в достижении к оптимальному питанию. Там рассказывали, что есть люди, которым питания не нужно. Они не едят совсем, а энергию получают от солнца. Как вам это дело нравится?

  11. #11
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    И у них над головой такое свечение есть? И спина иногда чешется
    Так значит им всё время надо быть на улице днём? А вечером как же тогда? Например захотелось часов в 9 кушать...

    А что касается вегетерианства, у меня есть несколько знакомых вегетерианцев. Один из них просто терпеть не может мясо, но ест рыбу, яйца... Другой занялся здоровым образом жизни: ходит на йогу, дыхательной гимнастикой занимается, ходит только пешком, ест практически только салаты, так я с ним вообще не могу общаться больше. Человек стал ужасно раздражительным, резким, всё время всем впаривает преимущества здоровой жизни и т.д. Ну это у него как следствие постоянного чувства голода наверное- он раньше жить не мог без мяса. Так что, мне кажется, всё зависит от причины по которой человек становится вегетерианцем. Ну если не любит человек мясо, ну и пусть не ест его на здоровье. А насильно делать из себя вегетерианца

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Белла, не читайте перед обедом советских газет и передачу эту дурную тоже не смотрите. Они там таким торжественным голосом такую дурь вещают, что я если попадаю на эту передачу, то смотрю ее вместо "Смехопанорамы". Абсолютно не научная ерунда, высосанная из пальца.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот так и разбиваются все мечты!
    А я уже думала, что разработан рецепт вечной молодости.
    Вообщето как можно эту ахинею по ТВ показывать!
    У меня муж очень любит этот цикл смотреть и комментировать.
    Ну я предложила ему помолодеть, он почему-то отказался.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сейчас добью мечту, чтоб совем сомнений не осталось.
    Делала у меня знакомая материал об одной актрисе. Материал был чисто пиарный. Придумали историю про то, что актриса подверглась воздействиям черной магии и потом с помощью колдуньи училась ей противостоять. Складненько так получилось, весьма правдоподобно, но чистой воды вымысел. Материал опубликовали. Через некоторое время позвонили моей знакомой из этой передачи, мол, так вот и так, вы писали такую статью, нам бы сюжет сделать на эту тему.
    Ну сделать, так сделать, сделали еще и сюжет на основе всей этой галиматьи. Актрисе лишний пиар по-прежнему нужен. Им - герои для передачи. Зрителям страшилка на ночь. Все довольны и счастливы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Спрашивается, зачем вот я все это рассказала! Сидела бы мечтала потихоньку. И молодость вечна, и экономия на еде какая! Теперь уверенности нет, мужа вряд ли уговорю.

  16. #16

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Witch, а вообще генетические противопоказания есть ко всем продуктам? Например, есть люди, которым противопоказаны орехи или, допустим, кабачки? И как это узнать-то?
    А что вы можете сказать о диете по группам крови?

  17. #17

    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Они не едят совсем, а энергию получают от солнца.
    Это давно известно, зовутся эти люди солнцеедами. Наше тело получает энергию не только из пищи, а еще и из хмм... ну космоса, если хотите... Энергия эта наз. прана и если освоить правильное дыхание, можно свести количество приемов пищи до 1 в день. Тем более, кто не слышал о йогах, которые голодают месяцами. Что, они не люди, у них не такой организм?

    А насчет веганства - все сообщения больше похожи на реабилитирование мясоедства. Никто случайно не был на мясокомбинате? Коровы плачут, когда их ведут на убой. Когда мы едим мясо, весь их страх и животность передаются нам. Выбор за вами.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну если есть хотя бы один раз в день, то какое же это солнцеедство?
    А Вы знаете, каким образом
    Наше тело получает энергию не только из пищи, а еще и из хмм... ну космоса, если хотите...
    Вы вообще в это верите или знаете, как это происходит?

  19. #19

    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну если есть хотя бы один раз в день, то какое же это солнцеедство?
    Сбивчиво написала. Солнцееды - отдельно. Их мало. А 1 раз в день может достичь любой (без мук голода).

    Вы вообще в это верите или знаете, как это происходит?
    Ну, скажем так, я над этим сейчас работаю. Ну и верю, конечно.

  20. #20
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Посмотрела передачу как косатки отбивают детенышей от мамы, на съедение , а что делать? Им же есть надо, а поскольку они всего лишь животные, то не могут выбирать что им есть. Китенка жалко очень было и решила я, что у меня больше возможностей не остаться голодной, даже отказавшись от мяса, чем у косатки..., вот уже 4 месяца мучаюсь (мяско очень люблю ), но с собой борюсь! А вот темку прочла и испугалась: вдруг мне чего-нибудь не хватает??? Я правда только от мяса и птицы отказалась, все остальное ем. Надо витамины группы В дополнительно принимать, да? Девушки, подскажите, пожалуйста!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •