Вегетарианство - Страница 3
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #41
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Ну просто не хочу я мясо и все. Я хочу рыбу. сыр и иногда яица добавляю. когда требуется в кляр там или в майонез и что? Поняла что не могу я есть ЭТО. А отношение к людям которые уплетают мясо за милую душу поменяла. У меня появилось ощущение что эти люди до сих пор живут в блокадном Ленинграде. жуткий голод и холод. у них нет выбора и ради того чтобы выжить они едят трупы животных. но это их выбор. И еще - я тоже была такой. поэтому АБСОЛЮТНО ни какой критики. Гостям приготовлю мясо и не поморщюсь. И свою животинку мучать кашами как делают эти веганы не собираюсь.
    Мой сын есть мясо до сих пор не желает. а ему уже 18. Иногда редко ест колбасу и покупные пельмени. причем с 5 лет утверждает. что это совершенно другое Обожает сыр. А сколько я его уговаривала съесть хотя бы кусочек курочки или домашнего бифштекса со всеми соблазнами: ПК на 2 часа. видик до 10 и тд ЩАС!!!
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  2. #42

    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а вы тоже заметили: как отличаются мотивация поведения, само поведение, вообще образ мыслей и т.п. людей-"хищников" от людей-вегетарианцев?
    Даже среди т.н. "хищников" видно различие: которые предпочитают плоть теплокровных от остальных?

  3. #43
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Давно уже собиралась дать ссылку на статью, после которой у меня все стало на свои места . Основная мысль здесь: "Оказывается, человека нельзя отнести ни к травоядным, ни к хищникам. Он, как и его биологический предок, обезьяна, всеяден."
    И само собой выбор каждого нужно уважать!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #44
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, извиняюсь за оффтоп, но что касается поведения, то в этом я убедилась воочию на своей кошке - как поест сырой говядины, так сразу агрессивная и вредная становится, а после сырой курочки ласковая, нежная и веселая.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #45
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вот теперь точно не промолчу , вот такой рассказик есть :

    "Тигр подошел ко льву и откашлялся:
    - Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?
    Лев сплюнул зеленую жвачку травы:
    - Сам ты юмор. Отныне употребляю в пищу исключительно травы и плоды растений.
    Тигр присел:
    - А как же без мяса, Лев?! Всю жизнь и деды и прадеды... И вдруг - трава? Предки в земле перевернутся!
    - Не скажи! - Лев ухватил губами пучок травы и захрумкал. - В траве полно витаминов! Тьфу! А в мясе... В мясе их мало. В мясе что? Кровища, жирок, печеночка, косточки... Тяжелая пища - мясо! Может, оттого и жрали всех без разбора, что витаминов в мозгу не хватало. Овощи, фрукты - вот чем надо питаться. Угощайся. Это банан.
    Тигра стошнило.
    - Лев, но как же без мяса?! Нет, овощи как гарнир, я понимаю, всегда можно выплюнуть, но вчистую!
    - Ох, ты не прав. Скоро помирать, на том свете предстанешь перед Богом, скажешь: я хищник, всю жизнь ближних драл, кушал. Боженька скривится, ручкой вправо сделает: "Прошу в ад." И в котел бултых. Понял? А меня спросят: "Ты кто такой?" - "Вегетарианец!" - "Вам налево. В рай." Понял? И вот там, в раю, ангелом будешь жрать всех подряд. Надо о загробной жизни подумать. Грехи пора замаливать.
    - Чем их замаливать? Травой, что ли?
    - А почему нет? И грехи отпустят. Я прикинул. Примерно тонна травы замаливает одну антилопу. Вот такое покаяние. Лично мне осталось сорок пять тонн. Сколько можно жрать друг друга! Сегодня наиболее передовые хищники становятся травоядными. Ты послушай, что вокруг говорят: "До чего эти хищники довели джунгли! Сколько зверья невинного погрызли!"
    - Как невинного?! - вскочил Тигр. - Чем невинного, если жрать хочется?!
    - Погоди ты! - перебил Лев. - Зачем нам эти разговоры? Никто не здоровается. Стороной норовят. Видал: зайцы по лесу с транспорантами носятся, пищат: "Мы такие же звери, как и хищники! Все виды и подвиды равны!" Чувствуешь, куда гнут?
    - Да я эти подвиды... - Тигр лязгнул зубами.
    - Ты не прав, - Лев покачал головой и зашептал на ухо. - Слушай меня. Переходи в вегетарианцы. Не пожалеешь. Нас уже много. Есть такая партия - вегетарианская. Вегетарианец - и нет вопросов. Ты экологически чист.
    - Лев, а чего у тебя губы красные, если трава зеленая?
    - Осокой порезался, - облизнувшись, сказал Лев. - Осока острая, колючки разные. А губы нежные, понял? - Лев в упор посмотрел на Тигра.
    - А это что? - Тигр лапой выкатил из кустов кость. - Задняя... Левая... Зебра!.. Молодая двухлетка! Угадал?
    - Видишь ли, дело в том, что когда ешь траву, в ней что только не попадается: кузнечик, кролик, жираф. Трава тут густая. Может, кого и заденешь нечаянно. Нечаянно! А это другой разговор. Понял, что такое вегетарианство?
    - Дошло! - Тигр хватанул травы и спросил с набитым ртом: - Ну? Теперь я такой же вегетарианец, как ты?
    - Только жуй тщательно, мало ли что в траве попадется, - Лев посмотрел Тигру прямо в глаза. - Запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно!"
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #46
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию



    Колдунья, а мой лабрик всегда добрый и позитивный, хоть от сырого мяса, хоть от сырой морковки. Так что...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #47
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Это у моей кошки в последнее время проявляться стало, возможно из-за возраста (ей 13 лет). А морковку она не ест, но любит травку и водоросли нори для суши. Вообще она конечно хищник в любом случае, ну и муж вместе с ней - предпочтения в еде во многом совпадают.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #48
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Margo очень интересный рассказ
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #49

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo , хороший рассказ, и не только про вегетерианство...

  10. #50
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да уж, выбирайте, называется, сами...
    Несмотря ни на что, львом все же быть приятнее, чем коровой

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На форуме просто эпидемия какая-то пошла, причем в оффтоп заключается то, что оффтопом не является. Вот и не знаешь что делать, то ли нарушение выносить, то ли снимать теги, то ли просто удалять, потому что это требует меньше телодвижений.
    Напоминаю всем.

    Правила форума.
    9.5 Создание сообщений состоящих из одного оффтопа (злостный оффтоп) запрещено!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я вегетарианка около 5 лет. Честно говоря, никогда мясо не любила, но как-то не задумывалась, ела на автомате что ли... как все... А потом познакомилась с вегетарианцами, и поняла вдруг - что есть другая жизнь... И с тех пор как отрезало. Все дело в том, что согласно аюрведе мясо относится к раджасичным продуктам - т.е. оказывает возбуждающее действие, и как следствие увеличивает в тебе агрессивность, злость... В этом и смысл поста в христианстве - легче воспитывать в себе доброту, сострадание и пр. душевные качества при отсутствии мяса. Знаю вегетарианцев, которые не едят мясо очень давно, и от этих людей совсем другое ощущение - чего-то светлого что ли, даже трудно передать на словах. Аура какая-то особенная... Что касается меня, то прекрасно себя чувствую, занимаюсь серьезно йогой, гемоглобин всегда норма и даже выше, так что даже врачи не верят что мясо не ем. Ем яйца и молочное, и иногда рыбу, хотя от рыбы не фанатею - могла бы и обойтись, особенно если б дома готовить а не в общепите есть (приходится т.к. работаю). А что касается всяких статей о незаменимости мяса и угрозе для жизни вегетарианства - так это ж понятно, мясокомбинатам тоже надо пиариться... тут все понятно.
    У меня муж и сын едят мясо, хотя я его не готовлю для них (мясо готовит муж), так у меня ребенок увидел рекламу стейк-хауса, огромную на весь дом, где девушка с куском сырого мяса - и говорит, мама какая гадость. Даже ребенок понял что это некрасиво выглядит, хоть и не вегетарианец... ну может потом, дойдет как-нибудь сам.

  13. #53
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Dasha7, а вы панируете дальше двигаться? Ну например стать веганом?

  14. #54
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Пока я не чувствую такой потребности. Да и смысл в отказе от молочного? От рыбы наверное откажусь со временем совсем, просто чувствую что не люблю. Буду просто лакто-ово-вегетарианка.

  15. #55

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот читаю рассказы вегетарианцев и себе удивляюсь, я без мяса становлюсь злой и раздражительной, вся эта вегетарианская пища меня не насыщает, а вот кусочек курочки даже без гарнира делает меня сытой надолго...Однажды, этак лет 15 назад, я решила повегетарианствовать, продержалась 3 недели, в конце этого срока я уже была на грани нервного срыва: оружающие казались беспросветными тупицами, начальство сплошь дебилы, а я сама - вдруг оказалась уродиной. Закончилось все тем, что я сьела вареной курочки , даже не посолив...и мне так стало хорошо, и всем стало хорошо, потому что я окружающим мозг перестала выносить...отакото

  16. #56
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, а что вы ели? Что было вашей "вегетарианской пищей"? Просто все это понятие понимают по разному.
    Хотя удивительно конечно. Представьте, в церкви во время поста что бы было если б у всех была реакция как у вас

  17. #57
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Циля я вот тоже удивляюсь. Мне наверное неправильные попадаются вегетарианцы и сыроеды. Столько агрессии в них, хамство пышным цветом.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #58

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , пророщенные семена, каши, тофу, салаты из овощей...соевое молоко...

  19. #59
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    F-ort , знаете, Гитлер тоже был вегетарианцем...
    Мотивы то разные у всех, кто-то просто тупо самоутверждается типа вы трупоеды, а я Дартаньян...такой одинокий и не понятый))

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне другой вопрос интересен... а вегетарианство - оно основано на чем? Какие причины движут человеком?
    Согласно Википедии их может быть четыре: этические, медицинские, религиозные, экономические.

    К какой именно причине можно отнести следующие характеристики: "мясо увеличивает в тебе агрессивность, злость..."
    "От этих людей совсем другое ощущение - чего-то светлого"?

    Вместо того, чтобы, например, отметить "я стал добрее", "я стал светлее", мы часто наблюдаем тут обратное, что в моем понимании является самоутверждением за счет других людей, а стало быть отмечает наличие комплексов.
    То есть тут выплывает пятая причина обращения к вегетарианству - закомплексованность.
    Если всерьез рассматривать эту причину, тогда отпадает вопрос, почему очень часто вегетарианцы не могут мотивировать свою "религию" без закидывания булыжника в огород не вегетарианцев. Ибо как иначе можно рассматривать такие утверждения?
    Мясоеды - злые, мясоеды - темные (читается это именно так), естественно какому мясоеду это понравится (а их большинство)? Почему обязательно надо противопоставлять? Без этого никак?
    Как же хочется увидеть вегетарианца, который придет и скажет: "Мне это полезно, я стал здоровым, я вижу такие плюсы", и которому даже в голову не придет написать, что-то вроде "а мясоеды злые, умрут рано, потому что у них давление выше и вообще сволочи животных не жалеют".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •