Вегетарианство - Страница 17
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 321 по 325 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #321
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Дефицит В12 определили по общему анализу крови, я так поняла по соотношению каких-то там показателей. Я и сама изучаю этот вопрос, нашла информацию о признаках нехватки тех или иных витаминов/микроэлементов, так вот из-за нехватки В12 вроде как волосы плохо растут, а это видимо наш случай, с рождения волосы у дочки довольно медленно растут, а у некоторых деток её возраста такие шевелюры бывают!

    Врачи конечно критикуют, вернее критиковали, мы потому что отказались от их услуг, нашли отличного врача, педиатра-диетолога - такая тётка классная, позитивная! И настолько опытная, что глядя то ли на мои ногти, то ли по глазам определяет уровень гемоглобина. И как-то вот наблюдая ребёнка минут 5, определяет, что не так и что моему ребёнку нужно.

    Эх, что там врачи, свекровь говорит - не кормить ребёнка мясом это преступление. Главный показатель того, что всё в порядке - дочь растёт и хорошо развивается (только чуть вес больше нормы, ну вот такие мы), все анализы в пределах нормы. Проблем в том, что я сама молочку не очень, брезгую даже, поэтому сложно готовить то, что сама не люблю. Молочную кашку ей варю, а сама нос закрываю, шоб не стошнило, простите. И в блюда забываю кусочек сливочного масла ей положить, предпочитая как себе растительным залить.

    Кстати, по поводу растительных масел. Врач расписала нам даже каких масел и сколько в рационе должно быть. Для детки в день достаточно чайной ложки хорошего сливочного (лучше проверенного фермерского), растительных ореховых 60%, семечковых 40%. Все крупы, орехи, семена рекомендовано вымачивать ночь, что я и делала первый месяц, а сейчас так себе... А ещё тётенька-врач очень просила меня подумать о введении яиц, ну холестерин там и всё такое. Ну наверное уже нет. Я вот про лецитин думаю, как добавку его.

    Вот поделилась частично своей историей, может кому интересно будет.

    Офф. Цедила сейчас свои мацераты, намучилась с этим делом, носки эти капроновые, жмых и всё такое. Измазалась всем чем можно, добра много в банках оставалось, на руках, на столе после процеживания, хотелось всё на пользу применить, не облезу ль завтра?! Но котелок уже не варит. Доброй ночи
    Последний раз редактировалось Lalana; 13.09.2020 в 01:53.

  2. #322
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да) найти такого врача это удача)
    Тоже пыталась о признаках нехватки витаминов читать, и все мне там казалось, что все они неочевидные и общие для многих витаминов. Однажды врача спрашивала можно ли анализ прям по витаминам сделать - сказала нет (хотя я думаю, все это делают, но может дорого).
    Про орехи тоже встречалась такая рекомендация, пишут что они "активируются" таким образом. Но я пока сомневаюсь, есть размокшие орехи как-то не очень приятно должно быть...

    А такое соотношение масел - это именно для детей? или вообще полезно для всех?

  3. #323
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Fatiniass, простите что долго не отвечала, хлопотный сентябрь у меня в этом году, один сплошной стресс.

    Я не знаю точно по маслам, предполагаю, что для нас такое соотношение тоже приемлемо.

    Я сняла дочь с учёта городской поликлиники, меня вообще не устраивает аллопатические методы лечения, ну это когда симптомы лечат, не пытаясь найти причину этих симптомов. Врача трудно нынче найти, медитировала я на это.
    Последний раз редактировалось Lalana; 20.09.2020 в 22:25.

  4. #324
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Fatiniass, недавно в какой-то теме Вы оставили сообщение, пишите, что у Вас дефицит железа,так ведь? Если позволите, ответьте себе на вопрос - много ли в Вашей жизни РАДОСТИ? А движения, солнца и свежего воздуха? Как я начинаю хандрить, гемоглобин мой снижается, и более того, у дочки тоже через мою хандру снижается.

  5. #325
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В этом году да, для хандры особо поводов прибавилось. Конечно, тянет все это одно за другое..

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •